Гость
Статьи
ЙОГА.Вы занимаетесь …

ЙОГА.Вы занимаетесь йогой? а дома? подскажите хороший видеокурс,пжт!

Я раньше занималась в группе,представление о технике имею,но помню очень мало упражнений,времени ходить куда-то нет,тем более зависеть от графика занятий,я б купила диск и занималась ,когда есть свободный часик дома.Не подскажете никакой видеокурс? По книге точно не смогу,не воткну что да как:) И если занимаетесь,что дает вам йога?Заранее спасибо.

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень приятный видео-курс кундалини-йоги Майя Файнз. Не занимаюсь, дома лень себя заставить. Хочу ходить в Федерацию йоги.

#2

не имеет смысла вообще. Оздоровления не будет. Лучше в парке бегайте-безопаснее.

Albina
#3

Йога для позвоночника с Натальей Ильиной. Есть в инете. Мне очень помог.

Гость
#4

Почему, я занималась дома, были легкие проблемы со здоровьем вегетососудистая дистония. И после занятий состояние улучшалось. Я чувствовала, что мне идет это на пользу. Автор, занимайтесь по любой методике, но избегайте сложных перевернутых поз. Делайте только простые упражнения, не форсируйте движения. И вреда никакого не будет, только польза.

Веснушка
#5

Поищите в интернете, там есть из чего выбирать, на любой вкус, я когда то занималась дома и как мне кажется эффекта никакого.... считаю, что действительно лучше под наблюдением профессионалов, а если самостоятельно, то выходит просто что-то вроде утренней гимнастики... малоэффективно, лично для меня!

#6
Гость

Почему, я занималась дома, были легкие проблемы со здоровьем вегетососудистая дистония. И после занятий состояние улучшалось. Я чувствовала, что мне идет это на пользу. Автор, занимайтесь по любой методике, но избегайте сложных перевернутых поз. Делайте только простые упражнения, не форсируйте движения. И вреда никакого не будет, только польза.

вы в группе до этого занимались?

#7

Скачайте на рутрекере, там полно этих видеокурсов и по Айенгара йоге и по Хатха-йоге, непременно подберете.

гость
#8

мне понравился курс йоги для начинающих с канала живи(на трекерах можно найти)Инна Видгоф и Виктор Корольков.

там простые асаны,доступное объяснения-для дома самое оно.

по книге вы правы- вообще не то.

я занимаюсь с ними месяца 3.Стала лучше держать осанку и ноги меньше мерзнуть стали(странный но приятный побочный эффект)

Труссарди
#9

а с чего лучше начать, если никогда йогой не занималась?

хочу на групповые занятия походить, а там столько направлений, не могу разобраться что лучше?

#10

Всем большое спасибо за ответы!

Настя
#11

У меня с контакта скачано видео "Хатха-йога для начинающих", наберите в поиске вконтакте, он выдаст сразу, продолжительность около 50 минут.

Это лучшее, что я нашла в инете. Там и музыкальный фон, и голос, и движения, и видео высококлассное. Всё располагает к приятному занятию!

Занимаюсь дома ежедневно, если получается со временем.

Quidamm
#12

Интересно, Бойко еще не сделал видео-курс по комплексам из своей книги?) Книга приятная и комплексы в ней хоршие)

Аська
#13

А чем можно заменить коврик для йоги?

Quidamm
#14
Аська

А чем можно заменить коврик для йоги?

Лучше не заменять, хотя некоторые умеют заниматься на пенках, ванных ковриках и матерчатых дорожках) Торнеовский набор в "Спорт-мастере" стоит меньше тысячи рублей и коврик там не так уж плох. И ремень, кому нужен, тоже хороший)

Аська
#15

Спасибо, за совет)

Те кто занимается йогой, скажите пожалуйста, вы стали более гибкими? Есть легкость в теле?

Гость
#16

есть в контакте йога для начинающих с темненькой такой ведущей.Замечательный курс.поищите.

Гость
#17
Издевка_3

Гость

Почему, я занималась дома, были легкие проблемы со здоровьем вегетососудистая дистония. И после занятий состояние улучшалось. Я чувствовала, что мне идет это на пользу. Автор, занимайтесь по любой методике, но избегайте сложных перевернутых поз. Делайте только простые упражнения, не форсируйте движения. И вреда никакого не будет, только польза.

вы в группе до этого занимались?

Нет. У меняне было цели как то продвинуться в йоге, мне нужна была зарядочка, разминка, после которой я бы чувствовала себя бодрее. Мне подошла йога. В йоге есть ряд сложных упражнений, которых без инструктора я понимаю,лучше не делать. А есть асаны простые, специальной подготовки не требующие. Их я и делала. Аська - конечно появляеться гибкость в любом случае.

#18
Аська

Спасибо, за совет)



Те кто занимается йогой, скажите пожалуйста, вы стали более гибкими? Есть легкость в теле?

результат будет только через силу, через боль. Иначе возможно, но оч долго.

#19
Гость

Издевка_3Гость

Почему, я занималась дома, были легкие проблемы со здоровьем вегетососудистая дистония. И после занятий состояние улучшалось. Я чувствовала, что мне идет это на пользу. Автор, занимайтесь по любой методике, но избегайте сложных перевернутых поз. Делайте только простые упражнения, не форсируйте движения. И вреда никакого не будет, только польза.

вы в группе до этого занимались?Нет. У меняне было цели как то продвинуться в йоге, мне нужна была зарядочка, разминка, после которой я бы чувствовала себя бодрее. Мне подошла йога. В йоге есть ряд сложных упражнений, которых без инструктора я понимаю,лучше не делать. А есть асаны простые, специальной подготовки не требующие. Их я и делала. Аська - конечно появляеться гибкость в любом случае.

Что и требовалось доказать. Для развалин йога по ТВ вполне нормально. Но это не йога, а зарядка. А для уже занимавшихся это трата времени.

в йоге нет простых асан. Если вам просто, то делаете вы неправильно.

Та же поза треугольника или горы: начинающие думают, что это просто, а нормально занимающиеся понимают, что это оч сложно.

#20
Аська

А чем можно заменить коврик для йоги?

ничем. Он вам не нужен. Вы же дома занимаетесь? Пол у вас чистый, не ковролин, не скользкий паркет? Ну и тянитесь на нем. Коврик нужен лишь в спортзале из соображений чистоты.

Гость
#21

Издевка, не грубите, какая я вам развалина. Я и без вас знаю, что самая простая поза Тадасана, когда вроде бы человек просто стоит по стойке смирно, требует специальной группировки тела, что бы каждая мышца была на своем месте. Что бы вес тела бы правильно распределен, и ступни ног стояли правильно. В нормальном видеокурсе все это объясняют.

#22
Труссарди

а с чего лучше начать, если никогда йогой не занималась?

хочу на групповые занятия походить, а там столько направлений, не могу разобраться что лучше?

поищите тренера, у которого есть опыт занятий с больными людьми, людьми после операций, инвалидами. Йога должна работать на ваше тело, вам необходимо развивать себя, иначе это как аэробика-нагрузка, но не положительная.

Йога-это 100% тренер, ищите своего, что-то уточнял, как надо дышать, куда вес отправлять, как нагрузку распределять.

#23
Гость

Издевка, не грубите, какая я вам развалина. Я и без вас знаю, что самая простая поза Тадасана, когда вроде бы человек просто стоит по стойке смирно, требует специальной группировки тела, что бы каждая мышца была на своем месте. Что бы вес тела бы правильно распределен, и ступни ног стояли правильно. В нормальном видеокурсе все это объясняют.

а где я вас грубила?:) Я сказала, что йога по ТВ для развалин. О вас речи не было.

Тадасана-это тест. В курсах все говорят в общих словах, либо это будет не практика йоги, а теория.

Гость
#24

Издевка я с вами не спорю, естественно йога сложное дело и кто хочет серьезно заниматься, лучше с тренером. А видеокурсы для тех, ко хочет повысить гибкость, поднять тонус, и я считаю достигнуть расслабления - они дадут результат. Поищите интересующиеся курсы Айенгар. Там очень подробно объясняют, куда что ставить, что подтянуть .... и так далее.

#25
Гость

Издевка я с вами не спорю, естественно йога сложное дело и кто хочет серьезно заниматься, лучше с тренером. А видеокурсы для тех, ко хочет повысить гибкость, поднять тонус, и я считаю достигнуть расслабления - они дадут результат. Поищите интересующиеся курсы Айенгар. Там очень подробно объясняют, куда что ставить, что подтянуть .... и так далее.

я их смотрела, я сама инструктор йоги.

И никакой курс не сравниться с тренером, которая в свое время сделала меня. До этого тренера я как ду..а по книгам, видеокурсам 6 лет занималась. Да, был шпагат (якобы), да гибкость. Но когда я попала в нормальные руки, то поняла, что вся моя гибкость-это вывернутые суставы, все как попало.. Безумно жаль времени.

Аська
#26

А йога влияет на сон?)

мармеландия
#27
Издевка_3

я их смотрела, я сама инструктор йоги.

И никакой курс не сравниться с тренером, которая в свое время сделала меня. До этого тренера я как ду..а по книгам, видеокурсам 6 лет занималась. Да, был шпагат (якобы), да гибкость. Но когда я попала в нормальные руки, то поняла, что вся моя гибкость-это вывернутые суставы, все как попало.. Безумно жаль времени.

Вам похоже просто делать нечего, вот и ищите себе мифические цели. А люди просто не тонуса и хорошего самочувствия хотят заниматься. И потом не все только одним фитнесом живут у людей еще другие профессии и обязательства в жизни бывают) Ну, это так к слову)

#28

а какое направление йоги для успокоения души, нервной системы , от неврозов , тревожности и ПА помогает, кто знает?

Гость
#29
Аз Есмъ Инопланетный

а какое направление йоги для успокоения души, нервной системы , от неврозов , тревожности и ПА помогает, кто знает?

Кундалини йога

#30
Гость

Кундалини йога

спасибо. посмотрю

Гость
#31

Издевка, а Вы злая и агрессивная, для человека занимающегося йогой.

Труссарди
#32
Издевка_3

Труссардиа с чего лучше начать, если никогда йогой не занималась?

хочу на групповые занятия походить, а там столько направлений, не могу разобраться что лучше?поищите тренера, у которого есть опыт занятий с больными людьми, людьми после операций, инвалидами. Йога должна работать на ваше тело, вам необходимо развивать себя, иначе это как аэробика-нагрузка, но не положительная.

Йога-это 100% тренер, ищите своего, что-то уточнял, как надо дышать, куда вес отправлять, как нагрузку распределять.

Спасибо!

гость
#33
Гость

Издевка, а Вы злая и агрессивная, для человека занимающегося йогой.

она не просто занимаецо..она еще и других учит))))

Quidamm
#34

Издевка, а вы к какой школе принадлежите?) Московская Айенгара, да?)

NN
#35

Очень xорошие курсы Ана Бретт и Рави Сингх. В контакте есть и на ютубе короткие ролики для ознакомления. Даже если не заниматься очень рекомендую пару упражнений для снятия головной боли - работает на ура. Ну а сами иx видеокурсы на мой взгляд гениальны. Да, это кундалини йога.

НН
#36

Вот ссылка от головной боли, если кому интересно хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=36Ппо0д-XбУ

NN
#37

sorry http://www.youtube.com/watch?v=36Ppo0d-XbU

Гость
#38

а никого случаем не интересуют штаны для йоги: алладины, шаровары, авгани?

http://vkontakte.ru/album-15302622_137594462

ABC
#39

ИЗДЕВКА CУKA ТЫ И CTEPBA !

Санечка
#44

Мне очень нравятся серии по йоге для начинающих инустрктора Антона Иванова, у него 30 занятий.
И еще Карина Харчинская, тоже 30 занятий

Ася
#45

Девочки, редко можно встртеить мужчину, который занимается йогой) http://yarko.yoga/ Йога-состояние души, наверно) и не всем оно понятно!