Гость
Статьи
гормональный сбой, …

гормональный сбой, вес, невозможность похудеть-правда???

прочла несколько историй, от первых лиц (наверное), про то как случился горм. сбой (от родов, от стресса и бла-бла) много-много кило пришло и точ только не пробовали бла-бла-бла... "врачи намекают , что стройной как ДО не буду никогда уже, хоть заголодайся, надо учиться жить с 90 кг (рост 165 см) я сожгла старые фото, что бы забыть какой красивой я была..."и много таких же историй-рассказов. типо, падают в голод. обмоороки но макс. отвес- 3 килограммакак вы думаете, такие люди врут, или правда бывают такие гормон. нарушения, что умрешь от голода, но не похудеешь даже???

синдром картошки
90 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

ни бла-бла.а если правильно назначить лечение -то можно и похудеть и выглядеть хорошо.

гормоны -это внешность и настроение

мики
#2

Не правда. У меня подруга - гормональный сбор по поводу щитовидки. Хорошо похудела на Монтиньяке, на нем и поддерживает вес.

Просто Вам диены не подходят - Вам только системы питания нужны. Ищите свою

eugenie
#3

Бывают такие виды гормонального лечения, что вернуть прежний вес проблематично. Я одну такую знаю... Но это при условии, что вы продолжаете лечиться тем же в тех же дозах. Бывает еще наследственно.

Гость
#4

автор, это действительно ПРАВДА

и не надо осуждать таких людей, якобы, по-вашему, прикрывающихся ленью

да, такие есть, но худеть с гормональным сбоем крайне тяжело

вы видели, что с людьми преднизолон делает?

http://samara.kp.ru/daily/25748/2735535/

или она, как вы считаете, такая потому что торты поглощает в неумеренном количестве?

дамы, не нужно путать небольшие проблемы с щитовидной железой и серьезные гормональные нарушения

проблемы с щитовидкой это не диабет!

нужно понимать, что такие люди зачастую вынуждены придерживаться определенного режима и рациона питания, который так же может препятствовать сбросу веса

им нужно худеть под наблюдениям врача на специальных диетах, а не "меньше жрать"

#5

нам даже на курсах по биологии рассказывали, что при сильном недостатке гормонов щитовидной железы, человек может набирать вес даже при питании на 500 ккал в день, а это очень жесткая диета.

Ласковая
#6

да, к сожалению, это правда. есть разные гормоны. у каких-то очень сильное действие и дозировка, у других - по сравнению с сильными, не такое "глобальное" действие.

подруга моя с детства не уберегла яичники. в результате всё это закончилось операцией по удалению кисты. потом назначили лечение. гормоны. она очень сильно поправилась. в результате выздоровела, бросила гормоны, но вес так и не уходил. и только спустя лет 6 после этого лечения она смогла сейчас значительно сбросить. но до той худышки ей видимо уже не светит вернуться.

Юля
#7

я вот тоже после 6 месяцев гормонов набрала 5 кг, даже не знаю что с этим делать, меньше жрать не могу, надо блин этот сидячий образ жизни менять

Мила
#8
Гость

автор, это действительно ПРАВДА

и не надо осуждать таких людей, якобы, по-вашему, прикрывающихся ленью

да, такие есть, но худеть с гормональным сбоем крайне тяжело

вы видели, что с людьми преднизолон делает?

http://samara.kp.ru/daily/25748/2735535/

ужас какой. вот поэтому лучше всего правильно питаться, заниматься спортом, а болячки лечить диетой, чтобы не попадать к врачам.

у меня тоже была маленькая проблемка со здоровьем. пошла сдуру к врачу, они мне гормон прописали, и даже не предупредили, что препарат гормональный!!! я, наивная, 3 месяца им лечилась (не особо помогал, кстати), а потом проблема ухудшилась в 10 раз, и я полезла в интернет, и нашла там натуральные методы лечения моей болячки.

#9

У меня гипотериоз.На его фоне растолстела до 90 кг при росте 167 кг.Врач сказала,что я такая останусь на всю жизнь.Ходила такая 6 лет,но потом заметила,что муж начал заглядываться на стройных женщин.Я перешла на здоровое питание(перестала есть жареное,копченое,мучное,сладкое,картофель,хлеб,вермишель,не ела после 18)и похудела за 1,5 года на 28 кг.Вес уже 6 месяцев держится,

так что, автор,похудеть можно.Удачи!

гость
#10

Моя подруга поправилась с 60кг до 110 за 3года,знакомые над ней за спиной смеются и злорадствуют (была очень красивая,яркая девушка),я часто у нее бываю,вижу что она кушает-листья салата,отварная куриная грудка,но вес не уходит(кроме того ей постоянно назначают какие-то препараты),мало того что она переживает из-за лишнего веса,так еще все эти недобрые взгляды"друзей",вобщем честно говоря я даже не знаю как себя с ней вести,она стала очень замкнутая,неощительная.А не так давно упала в голодный обморок (при 100кг веса),врачи сказали так нельзя,у нее анализы плохие из-за того,что старается не кушать гемоглабин низкий и проч.Так что всякое бывает.

#11

Ну я такая. Было 60, стало 96: проблемы с суставами, давлением, с мужем в конце концов. Моя болячка не лечится. Пришлось просто избавиться от кг, а не от болячки. У меня опять 60 )

Праздник
#12

гормональный сбой лечится.

у меня вот лечат (правда, иного характера), только вот я боюсь, что перестану пить таблетки - и он вернётся.

Настя
#13

Это правда, я в свое время и спортом занималась несколько лет, не ела сладкое, мучное, картошку, и худой не была, после родов когда дочке было где то мес 6 опять начала тренироваться, не ела ни хрена, а как была толстой так и осталась(((

Настя
#14

Сейчас к стати опять сижу на строжайшей диете, минус 3 кг и привет...

Лола
#15
синдром картошки

прочла несколько историй, от первых лиц (наверное), про то как случился горм. сбой (от родов, от стресса и бла-бла) много-много кило пришло и точ только не пробовали бла-бла-бла... "врачи намекают , что стройной как ДО не буду никогда уже, хоть заголодайся, надо учиться жить с 90 кг (рост 165 см) я сожгла старые фото, что бы забыть какой красивой я была..."и много таких же историй-рассказов. типо, падают в голод. обмоороки но макс. отвес- 3 килограммакак вы думаете, такие люди врут, или правда бывают такие гормон. нарушения, что умрешь от голода, но не похудеешь даже???

А зачем старые фото сожгла....-это уже не гормоны,а МОЗГИ!!!Смени врача эндокринолога,и обязательно посети психотерапевта,не воспринимай в "штыки" мои слова,если ты додумалась сжечь фото,проблема в голове!

Анета
#16
Мила

Гостьавтор, это действительно ПРАВДА

и не надо осуждать таких людей, якобы, по-вашему, прикрывающихся ленью

да, такие есть, но худеть с гормональным сбоем крайне тяжело

вы видели, что с людьми преднизолон делает?

http://samara.kp.ru/daily/25748/2735535/

ужас какой. вот поэтому лучше всего правильно питаться, заниматься спортом, а болячки лечить диетой, чтобы не попадать к врачам.

у меня тоже была маленькая проблемка со здоровьем. пошла сдуру к врачу, они мне гормон прописали, и даже не предупредили, что препарат гормональный!!! я, наивная, 3 месяца им лечилась (не особо помогал, кстати), а потом проблема ухудшилась в 10 раз, и я полезла в интернет, и нашла там натуральные методы лечения моей болячки.

подскажите какой метод ?

гость555
#17

Ужасно девочки у меня такая же проблема, была 60, стала 87 всего за полгода, это все из за выкидыша(((((

гость555
#18

сейчас прошло уже 3 года, вешу 75, никак не могу стать такой как раньше

Иванна
#20

Я тоже принимала Лиду, с помощью нее похудела на 16 кг. за месяц. Теперь думаю еще заказать!)

Клеопатра9996
#21

девочки, при гормональном сбое вполне реально дико поправиться. поверьте моему личному опыту. я за месяц набрала 25 кг. и это при том что целыми днями ходила. вела активный образ жизни. раньше 183 рост,68 вес. фигура была 90-63-99. сейчас 183 рост, 95 вес, фигура 118-82-132. я до безумия хочу вернуться в прошлое тело. хочу обратно свой 1 размер груди (4 уже достал)

Евдокия
#22

привет я тоже стродаю хочу похудеть.у меня гормональный сбой иногда смотрю в зеркала и ненавижу себя.

Анна
#23

Девочки,здравствуйте! Я три года назад набрала за 4 месяца 30 кило. Весила 65. В прошлом году попала к эндокринологу,которая мне прописала редуксин.На нем я скинула килограмм 5,не больше.После отмены набрала 10. Неделю назад на весах была цифра 99,сегодня с утра 91,5. Я села на систему+быстрая ходьба. Не знаю до какого веса я содержит на системе,значительных изменений я не особо вижу, ≈1 см в талии и 1,5 в бедрах,но лицо похудело,и стала улыбаться себе в зеркале.

Анна
#24

Прошу прощения за ошибки,пишу с телефона,имела в виду минус 1см с талии и 1,5 с бёдер

Ирина
#25

Советую очень интересные книги

http://www.koob.ru/yan_tszunmin/

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1777284

Гость
#26

Вот вы пишите все, что помогли таблетки, препараты. А как быть человеку, котором удалили яичники. ПМС больше нет, нарушение гормональное на лицо. И препараты пить гормональные нельзя - большая вероятность, что рак разовьётся где-то в другом месте в организме. Правильное питание? Спорт? Как быть, если и бегаешь и прыгаешь, ешь по-минимуму, а кг всё равно не уходят? За месяц если скинется 1-2 кг, это выше крыши! Но при том, что набрала с 65 до 100. Это смешные цифры. С момента операции уже 2,5 года прошло. А результатов - нет. Врачи разводят руками и спрашивают: Вы жить хотите или красивой быть?

Гость
#28
Скотти

Ну я такая. Было 60, стало 96: проблемы с суставами, давлением, с мужем в конце концов. Моя болячка не лечится. Пришлось просто избавиться от кг, а не от болячки. У меня опять 60 )

надежда
#29

Здравствуйте пожалуйста скажите как вы похудели

Татьяна
#30

У меня тоже сбой, с дуру в 18 приняла таблетки Xl-s, хотя не была худой и не была полной, потом пошло кровотечение, я им страдаю периодически, год назад была у гинеколога и она назначила контацептив(таблетки) для лечения, все было супер, кровотечение остановилось и месячные шли как часики, меня это радовало, я боялась каждый раз что будет сбой, хотя летом на овощах, белках слосила 7 кг, осенью вернулись и в январе я на белках резко за 3 недели теряют эти же 7 кг и у меня задержка... В общем в нужный день, но через месяц пошли месячные, и уже идут 10 дней и за эти 10 дней я ничего сбросить не могу, приходит отчаяние, надо идти к врачу и по новой, потому что кровотечение само по себе не остановится и наберу кг снова((
*****
Не надо осуждать людей за лишний вес, у всех своя проблема и история, некоторым может показаться как оправдание. Но вы не можете почувствовать на себе это, насколько это тяжело, осудить ведь проще.

Татьяна
#31

Да, забыла добавить, что когда нарушился гормональный сбой, я очень много набрала((

людмила
#32

Такая жетпроблема после вторых родов ни как 20 не могу сбросить.стала заниматься Бодифлексом см уходят висячий животик тает.

карина
#33
Клеопатра9996

девочки, при гормональном сбое вполне реально дико поправиться. поверьте моему личному опыту. я за месяц набрала 25 кг. и это при том что целыми днями ходила. вела активный образ жизни. раньше 183 рост,68 вес. фигура была 90-63-99. сейчас 183 рост, 95 вес, фигура 118-82-132. я до безумия хочу вернуться в прошлое тело. хочу обратно свой 1 размер груди (4 уже достал)

карина
#34

Какие таблетки пили, что понравились?

Гость
#35

У кого не было гормонального сбоя, тот не поверит, и слава богу - чтоб никогда не было. Причина может быть любая - сильный стресс, бросание курить, приём гормональных (постинора, например), активные занятия спортом (сушка). Прекращение месячных (аменорея), резкий неконтролируемый набор объёма (каждое утро просыпаешься, будто от колен до груди вшили невидимые кульки и в них наливают воду), страшные прыщи по зонам роста волос у мужчин (щёки, подбородок и усы, соски, тестостероновая дорожка по животу, пах), потом (с годами) прыщи потихоньку притухнут, когда на их месте вылезут чёрные жёсткие волосы (прыщи лишь предвестники волос). Со временем галакторея, мастопатия. Всплеск набора объёма два раза в месяц - на 10-12 день цикла и непосредственно перед месячными. Снижение либидо катастрофичекое. Ну и забеременеть не получается, естественно. Лекарство? Избавиться от стресса (как угодно - уволиться, развестись, разъехаться с родителями, пойти к психологу), спать много и вдоволь, гулять на свежем воздухе, не перенапрягаться ни в чём, сесть на жёсткую низкогликемическую диету (минус соль, уксус, кофе, алкоголь, табак, красное мясо), пить много воды и травяных чаёв, свести к минимуму косметику и химию, не мучить лишний раз тело эпиляцией и скрабами, вдоволь заниматься любовью, плавать, ходить пешком, кататься на велосипеде, танцевать лёгкие танцы. НЕ качаться! НЕ заниматься кардио, НЕ сжигать целенаправленно жиры в спортзале!

ася
#36

А у меня наоборот почему то))я похудела на 10кг и не могу поправиться...это как то связано с гормональным сбоем?

НАТА
#37
Гость

У кого не было гормонального сбоя, тот не поверит, и слава богу - чтоб никогда не было. Причина может быть любая - сильный стресс, бросание курить, приём гормональных (постинора, например), активные занятия спортом (сушка). Прекращение месячных (аменорея), резкий неконтролируемый набор объёма (каждое утро просыпаешься, будто от колен до груди вшили невидимые кульки и в них наливают воду), страшные прыщи по зонам роста волос у мужчин (щёки, подбородок и усы, соски, тестостероновая дорожка по животу, пах), потом (с годами) прыщи потихоньку притухнут, когда на их месте вылезут чёрные жёсткие волосы (прыщи лишь предвестники волос). Со временем галакторея, мастопатия. Всплеск набора объёма два раза в месяц - на 10-12 день цикла и непосредственно перед месячными. Снижение либидо катастрофичекое. Ну и забеременеть не получается, естественно. Лекарство? Избавиться от стресса (как угодно - уволиться, развестись, разъехаться с родителями, пойти к психологу), спать много и вдоволь, гулять на свежем воздухе, не перенапрягаться ни в чём, сесть на жёсткую низкогликемическую диету (минус соль, уксус, кофе, алкоголь, табак, красное мясо), пить много воды и травяных чаёв, свести к минимуму косметику и химию, не мучить лишний раз тело эпиляцией и скрабами, вдоволь заниматься любовью, плавать, ходить пешком, кататься на велосипеде, танцевать лёгкие танцы. НЕ качаться! НЕ заниматься кардио, НЕ сжигать целенаправленно жиры в спортзале!

вы правы у меня из за стресса произошел гормональный сбой.. теперь пью гормоны, сильно поправилась, и похудеть совсем не могу. Очень хочется прийти в норму.

НАТА
#38
НАТА

вы правы у меня из за стресса произошел гормональный сбой.. теперь пью гормоны, сильно поправилась, и похудеть совсем не могу. Очень хочется прийти в норму.

#39

Физические нагрузки какие нибудь нужны, окна мойте, полы руками и т д, если нет возможно в зал ходить, еще классно помогает re-code, он на натуральном, на вкус как компот, помогает сбросить, но чуда не ждите надо прилагать какие то усилия ограничивать себя в чем то в еде.

Kisskiss
#40

Здравствуйте! Девушки такая же проблема в 21 весила 57 кг при росте 162 и это для меня было замечательно. Далее забеременела , но произошла ЗБ , соответственно горм.сбой буквально за 1,5 2 месяца набрала около 15 кг появились растяжки это ужасно . На протяжение 2х лет пыталась сбросить и спорт зал и диета все в пустую .. сейчас сижу на правильном Питание + степ аэробика для потдержания здорового духа 3 р в неделю . Прошло две недели 3 кг сбросила и это для меня уже радость посоветуйте кто ведёт такой же образ витамины может отвары какие помогли ещё ? В интернете можно многое найти , но хотелось бы на личном опыте кто пробывал. А так девочки все в наших руках! Удачи !

Наталья
#41
синдром картошки

прочла несколько историй, от первых лиц (наверное), про то как случился горм. сбой (от родов, от стресса и бла-бла) много-много кило пришло и точ только не пробовали бла-бла-бла... "врачи намекают , что стройной как ДО не буду никогда уже, хоть заголодайся, надо учиться жить с 90 кг (рост 165 см) я сожгла старые фото, что бы забыть какой красивой я была..."и много таких же историй-рассказов. типо, падают в голод. обмоороки но макс. отвес- 3 килограммакак вы думаете, такие люди врут, или правда бывают такие гормон. нарушения, что умрешь от голода, но не похудеешь даже???

Наталья
#42

Здравствуйте! В 32 года вешу 57 кг с ростом 1м 52см. Мой вес был раньше 45 и это нормально было при моём росте! Были проблемы со здоровьем, пропила то, что назначили! Теперь вес увеличился, а не уменьшается. Как не пыталась, ничего не получается! Это какой то калабс! Я в ужасе! И тем кто пишит, надо держать диету! Может и надо, да только с гормональным сбоем, это не так легко привести себя в форму! Многие это делают хирургически! Это их выбор! Я надеюсь только на свои силы!

Наталья
#43
Сердечко

У меня гипотериоз.На его фоне растолстела до 90 кг при росте 167 кг.Врач сказала,что я такая останусь на всю жизнь.Ходила такая 6 лет,но потом заметила,что муж начал заглядываться на стройных женщин.Я перешла на здоровое питание(перестала есть жареное,копченое,мучное,сладкое,картофель,хлеб,вермишель,не ела после 18)и похудела за 1,5 года на 28 кг.Вес уже 6 месяцев держится,
так что, автор,похудеть можно.Удачи!

А можно подробнее и на *****-mail? inatali55578@mail.ru

Света
#44
Гость

Ну я такая. Было 60, стало 96: проблемы с суставами, давлением, с мужем в конце концов. Моя болячка не лечится. Пришлось просто избавиться от кг, а не от болячки. У меня опять 60 )

алена
#45
Света

как пудели,поделитесь

алена
#46
Света

подробнее на почту alena-komarova1986@mail.ru

#47

Можно, правда тяжело, но есть бад который восстанавливает гормоны и проще худеется. Re-code называется. Не пожалеете. классная штука, на вкус как компот.

Гость
#48

Я после года приема гормонов, набрала с 47 кг до 70. Правильное питание вообще не помогает

Сарочка
#49

У меня после переезда в другой город случился гормональный сбой. Сначала я сильно похудела до 58 кг. при росте 172 см - и была очень довольна! но вес постепенно стал возвращаться. и я стала весить больше чем до этого. Сейчас мой вес за 78 кг. И это все было постепенно за последние 3 года. Начались проблемы с месячными. Врач назначила Белару. Пропила 6 месяцев. А потом еще Гиноклин ( на травах). Из-за приема гормонов не скажу что здорово поправилась, но пока не похудела...особо, честно, пока так активно не стараюсь еще. Надеялась само начнет востанавливаться...но пока все на месте. Наверно перейти на диету и спорт надо. Хотя много хожу пешком - но пока результатов нет. И ем я не много. Но для того что бы быть стройной - мне вообще надо жить в проголоть. А если кушать нормально - это для меня видимо много....:( Завидую тощим дамам которые едят как не в кон корм.

Ида
#50
Сарочка

У меня после переезда в другой город случился гормональный сбой. Сначала я сильно похудела до 58 кг. при росте 172 см - и была очень довольна! но вес постепенно стал возвращаться. и я стала весить больше чем до этого. Сейчас мой вес за 78 кг. И это все было постепенно за последние 3 года. Начались проблемы с месячными. Врач назначила Белару. Пропила 6 месяцев. А потом еще Гиноклин ( на травах). Из-за приема гормонов не скажу что здорово поправилась, но пока не похудела...особо, честно, пока так активно не стараюсь еще. Надеялась само начнет востанавливаться...но пока все на месте. Наверно перейти на диету и спорт надо. Хотя много хожу пешком - но пока результатов нет. И ем я не много. Но для того что бы быть стройной - мне вообще надо жить в проголоть. А если кушать нормально - это для меня видимо много....:( Завидую тощим дамам которые едят как не в кон корм.

Не переживайте! нужно время! пейте больше воды и избегайте калорийной пищи!