Гость
Статьи
Витамины для ногтей)

Витамины для ногтей)

Здравствуйте, девушки))) Я хочу попросить у вас совета) Какие витамины можно купить, ну чтобы были с минералами для укрепления ногтей? Читала в интеренете статьи про разные драже, Мерц например или Витрум Бьюти, но некоторые писали что в них есть какие то добавки, от которых набираешь вес. Есть какие нибудь витамины которые можно принимать и не полнеть, или чтобы обратонго эффекта не было)P.S мне 16 лет, может есть какие то ограничения, может какие то препараты нельзя принимать?И если вдруг витамины не помогут то может стоит обратиться к врачу, то к какому? А то ногти ломаются только стоит задеться обо что-нибудь, даже не знаю, что еще делать(

Автор))
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пить кальция глюконат,витамины группы В(подробности поищи в инете сама),орехи,зерновые культуры-крупы,капсулу вит Е проколоть и намазать на ногта.

гость
#2

Еще через день отрезаешь дольку лимона и пока смотришь телевизор,втираешь в ногти лимон.

Primus
#3

Лимон сушит ногти. Мне помогли в свое время ванночки с теплым растительным маслом (подсолнечным), но думаю оливковое будет еще лучше. Держите пальцы 15 минут, потом вытаскиваете и массируете руки и ногти до впитывания масла. Делаете через день. Через месяц ногти заметно лучше.

Гоа
#4

Глюконат кальция как мертвому припарка. В этой форме он вообще не усваивается. Покупайте кальций только с витамином д. Вроде кальций д3 никомед и подобные. Кроме того, можно петодом анализа выявить в организме переизбыток кальция, а ногти будут слоиться и ломаться все равно. Многие даже не в курсе, что за ногти даже в большей степени отвечает селен! Сдайте анализ и пропейте то, чего не хватает. Лимон, ванночки это все хорошо, только не поможет радикально и надолго.

Наталья
#5

Девушки можно повтирать витамин е или ц

Гость
#6

Я могу масло marienkafer посоветовать, но это для наружного применения.