Гость
Статьи
Кто худел после …

Кто худел после нескольких неудачных попыток?

Вешу 99 кг (рост 176, 25 лет). Пытаюсь похудеть со школы, начала с 71 кг, с помощью диетических качелей (голодаю - обжираюсь - голодаю - обжираюсь) "дохудела" до нынешнего состояния. Таблетки, психотерапия, гипноз - пройденные этапы. Вооружившись девизом "если будешь делать как раньше, результат будет тот же", пересмотрела рацион и физическую активность. Решила делать все с умом. Проштудировала сообщество ру хелслайф, записалась на фитнес, занимаюсь с тренером. Кушаю в пределах калорийности 1200, считаю белки, жиры, углеводы. Кушаю нежирные курицу, творог, овощи, фрукты, хлебцы. Я НЕ ХУДЕЮ. Ну то есть как не худею, за полтора месяца мучительных нагрузок и ограничений - минус 3 кг. Это ужасно. Почему так? У меня угроблен метаболизм "качелями"? Надо есть еще меньше (но это путь к голодовкам и новым качелям...)? Или надо просто подождать? Кто-нибудь сталкивался с таким? Как справились? Худели ли с похожими исходными данными? Подбодрите меня, мне очень плохо и тяжело...

Лена
45 ответов
Последний — Перейти
Aleksandra
#1

вы проверяли щитовидре на гормоны, у многих также проблема была и у всех проблему с щитовидной нашли. теперь все худеют.

гость
#2

худела, сильно урезала свой рацион, один день в неделю обжиралась( ела все. что хочу, алкоголь и пр). сидела на йогуртах и овощных смесях и пр.

было 100 стало 78 за неск. месяцев. пару лет вес держался, щас опять отожралась.

расскажите про свои качели, похудели ли вы так??? просто тоже хочу попробовать.

Гость
#3

Надо просто меньше жрать, я 2 недели ела в 5 раз меньше чем обычно и скинула 8 кило. У вас же зависимость от жрачки, вам надо просто научиться самоконтролю. И хочешь есть - попей водички)

Лена
#4

1, не проверяла

2, качели - это негативный фактор, а не способ похудения. Скорее, способ потолстения. :( Сбрасываешь 10 кг - набираешь 12 кг, сбрасываешь 12 кг - набираешь 15 кг. При этом мышечная ткань частично заменяется жировой. Причина качелей - строгие несбалансированные диеты, голодания.

Лена
#5

3, я кушаю 1200 калорий. По-вашему, нужно меньше?

Гость
#6

http://www.hudeem-pravilno.ru/

почитайте здесь самые разные истории на вашу тему

#7

сайт ves.ru

С
#8
Лена

3, я кушаю 1200 калорий. По-вашему, нужно меньше?

Ну вообще-то меньше надо, чтобы реально похудеть..а 1200 кушают те, кто хочет сохранить свой вес..да даже меньше

Гость
#9

Разгрузочные дни добавьте.

Лена
#10

9, пока это представляется единственным выходом. Думаю, на гречке без всего или на молокочае. Раз в неделю.

Гость
#11

ну не может быть, чтобы вы не худели при таком рационе и физических нагрузках....я понимаю, когда относительно худая девушка еще пытается вес сбросить - это сложно, организм сопротивляется....но у вас же 100 кг!!!......значит вам надо обследоваться...где-то что-то не в порядке - щитовидка, гормональные нарушения...идите к эндокринологу, в конце концов

Пупся
#12

Вы большая-большая молодец!! Только не отчаивайтесь! терпение, тенрпение и ещё раз терпение. Всё у Вас обязательно получится. А весы показывают то, что показывают, т.к. Вы укрепляете мышцы; они весят больше, чем жир :) не уменьшайте каллораж ни в коем случае! Обмен веществ тогда совсем "накроется". Как говорится: "чтобы похудеть-нужно есть". И к эндокринологу хорошо бы наведаться. Удачи!

Гость
#13

ты много жрешь(а не кушаешь) и плохо считаешь

Лена
#14

11, мне кажется, что у меня организм зашуган диетами. Но щитовидку все же надо проверить, не зря все в один голос об этом трубят.

12, огромное спасибо! было очень приятно читать ваш комментарий. Именно такой поддержки мне не хватает.

13. Ну не жру я точно, могу в одном согласиться, что возможно, плохо считаю, только не знаю, в какую сторону - уменьшения или увеличения. Кухонных весов нет, все на глаз.. Но я округляю всегда в большую сторону!

Моська
#15

Исключите физические нагрузки на данном этапе. Если занимаетесь с весом, он будет поддерживать или наращивать мышечную массу. Вес будет стоять. Вам нужно легкое кардио, именно ЛЕГКОЕ. Это значит хотьба умеренным шагом, но долго, не менее часа в день и лучше сейчас не каждый день, а через день.

Нагружки с весом хороши, когда сброшен лишний вес и необходимо отточить фигуру. Просто тупо гуляйте. Через 2-3 недели начинайте прибавлять дни, т.е. вмвместо 3х раз в неделю, гуляйте 4, потом еще через неделю 5 и так доводите до каждодневных прогулок. Потом увеличивайте время до 2х часов.

И именно гуляйте, не в коем случае не бегайте. Но гуляте средне-елергично, чтобы вы на ходу могли разговаривать, а не задыхатся. 1200 калорий это отличная "урезка" рациона для вашего вес. Жир должен просто слетать с вам. Еще, пейте воды около 3л в день. Все проверено на себе. Пресловутый фитнесс при похудении сильно держит вес.

Моська
#16

Простите за опечатки. Транслит:)

Лена
#17

Моська, что касается нагрузок, то именно так и происходит: через день, ходьба на беговой дорожке (пульс держу в кардиозоне 117-135, если падает ниже 117, бегу минутку, чтоб поднять). На улице я гулять не люблю: ветер, шум, загазованность...

Прибавлять дни... ну я думала про это. Наверное, до конца второго месяца буду продолжать ходить через день, потом скорректирую. Спасибо за отзыв! Будет круто, если подробнее расскажете о себе: сколько скинули, за какое время)))

Моська
#18

Я после 2х родов была 83кг, скинула 30кг за полтора года. Я старалась придерживатся примерной калорийности в районе 1200кк и ходила. Но на диете особо не сидела. Ела просто мало, практически все, но на блюдичке и старалась не есть за 5 часов до сна. Это очень помогает худеть. Не "не есть после 18ти", а именно за 5 часов до сна. Если когда вы ложитесь спать у вас полупустой желудок, я вам гарантирую утром минус на весах. Взвешивайтесь не ранее, чем через 30-40 мин (а лучше час) после пробуждения. Разница феноменальная! Когда вы только пробуждаетесь, мышцы тяжелые и расслабленые. В огранизме за ночь скапливается вода. Так вот этот первый час после пробуждения все мышцы группируются, вода выходит. разумеется, ничего не еште и не пейте, пока не взвеситесь. Можете провести эксперимент, разница в весе будет до 1кг. Если приходилось идти на торжество, я еле все, но очень умеренно. Просто не жрала в 3 горла, а пробовала всего по немногу. И постоянно ходила, убиралась в доме, готовила, т.е. вела подвижный образ жизни. О диетах не думала вообще, просто решила что буду питатся "по умному". Не сидите на вареных грудках и траве - вы заработаете себе зацикленость на еде и депресняк. Ешьте простую еду и немного, до состояния легкой сытости. Каждые 3 часа, без перекусов. Научитесь пить чай и кофе без сахара. Я уже 10 лет не знаю, что такое сахар в кофе, мне так давно уже стало вкусно. Откажитесь от соков: в магазинных один сахар, а свежевыжатые - пустая трата калорий. В стакане свежего апельсинового сока будет порядка 150кк. И вы будете голодны после выпитого. На эти же калории можено "купить" апельсин И банан и вы не будете хотеть есть еще 3 часа.

Гость
#19
Лена

3, я кушаю 1200 калорий. По-вашему, нужно меньше?

1200 для меня много даже когда не худею... ну я ела 3 ложки каши утром, в обед яйцо, вечером огурец и помидорку, как-то так.

Моська
#20

Старайтесь избегать все что покупается уже готовое, в коробках, банках. Там дофига консервантов и усилителей вкуса. Именно поэтому сладкого натурального меда больше столовой ложки не сьешь, а магазинного печенья можно легко коробку в себя впихнуть. Остановится нереально. Вот и "захотелось сладенького":). Старайтесь все готовить сами, вплоть до майонеза. Покупайте только базовые продукты, ни с чем не смешание: сметана, яйца, молоко, мясо, овощи, рыба, фрукты, масло -и из этого уже "творите" что хотите.

Если хочется сладкого - черный шоколад 70% какао 3-4 квадратика, 3 черносливины, несколько грецких орехов - это должно быть отдельным приемом пищи. Желательно до обеда. Можете себе такой 2й завтрак устроить. Последний прием пищи (за 5 часов до сна, помните?) должен быть белковым. Запеченая куриная грудь с цветной капустой или спаржей - идеальный ужин. Если "перегуляли" и обьелись вредностей, на следующий день делаете чисто белковий день. Лучше отварная или запеченая говядина, или целая курица. Только или одно, или другое. Сварите или запеките и еште это целый деть. 1 кг уйдет на следующий день. Ни в коем случае не разгружайтесь на кефике, яблоках или молкочаях - уйдет вода, которую потом организм обязательно задержит еще на несколько дней. Т.е. сегодня полтора кг ушло, а завтра они пришли с друзьями и будут в вас еще 3 дня сидеть. Организм очень не любит терять воду. Поэтому пейте 3 литра воды в день. Тогда организм будет ее охотно выводить, т.е. нет угрозы обезвоживания. Ну вот собственно, если "кратко":). Кстати, я своего папу посадила на такой образ жизни и он скинул 20 кг за 5 месяцев. Но папане надо бы еще столько же, он могучий у меня:)

Лена
#21

19, не-е... Я не исключаю, что вам это помогло, но для меня это проверенно голодная диета. Ведущая к набору потерянного с горкой.

Моська, читаю - и каждое лыко в строку, ваш опыт мне очень импонирует и вызывает внутреннее согласие :) Спасибище прям! Буду держаться принятого курса! Только так и непонятно, почему такой маленький отвес за полтора месяца... Втайне надеюсь, что потом будет скачок. С другой стороны, три кг в месяц это точно здоровый темп.

poLina
#22

Надо есть как китайцы,. Вы видели толстых китайцев? Утром чай с овсянкой на воде, но туда орешки и фрукты. И варенье. Или чай с пецехькой. нагоняем голод. потому что при аппетите еда плохо переваривается. Днем полноценный обед. Но без молочного ( в Китае не употребляют молочное. Да и на Западе уже многие тоже). Вечером чай с фруктой. Или компот. Варенье. И будете худая.

Моська
#23

Лена, удачи вам. Звучит банально, но нужно менять образ жизни. Диеты - зло. Стройные от природы люди имеют свою систему регулировки потребления (я так это называю). Знаете почему худенькому человеку так легко сьесть один бутерброд, а человеку полному не хватит 3х? Потому что худой знает, что ни сегодня, ни завтра этот бутерброд от него никуда не денется. А человек полный всегда говорит себе "вот сейчас схомячу 5 бутеров, а завтра на диету". Это замкнутый круг. Называется "Блокадный синдром". Живите, как стройная, красивая молодая женщина уже сейчас, при своих теперяшних килограммах. Ешьте так, как будто булки с маслом никуда и никогда не денутся. Ну ведь они и правда никуда не денутся. Хотите пиццы - сьеште ее, но 1 кусок, а не 10. Потому что если вы проголодаетесь, вы можете сьесть еще один, она ведь не исчезнет из природы, правда? В этом вся загвоздка постоянно худеющих. И не забудте, не ешьте еду из банок-коробок. Еще просто невозможно есть умеренно.

Моська
#24

Еще просто невозможно есть умеренно

-----------------------

Имела ввиду "ее", а не "еще". Транслит сегодня жжет.

Лена
#25

Моська, спасибо огромное! Буду в тяжелые минуты перечитывать ваши комментарии :) и вам удачи во всем!

Моська
#26

Спасибо:)

Мария
#27

Автор, то, что вы потеряли 3 кг - это правильно. Резкий сброс веса - стресс для организма. С пользой - это как раз 2-3 кг в месяц. Если будете сбрасывать такими темпами, вес не вернется. Через год в таком ритме вы себя не узнаете!

Гость
#28

3 кг за полтора месяца - отличный результат.

Гость
#29

Лена, вы молодец, стараетесь, руки не опускаете, и конечно, я вас понимаю, что за такие титанические усилия небольшой отвес, всякая мотивация и вера в себя могут пропасть, по себе знаю, тоже пыталась много чего делать, например когда на гречневой диете обещают до 7 кг за неделю, а у меня было 1,5 за две недели, то кажется, что ничего нельзя сделать. Если хотите, оставьте почту, я вам подробней там распишу, что мне лично помогает, может быть, и вам поможет

Гость
#30

Гость, 29, пришлите мне, пожалуйста! У меня тоже проблема - 89 кг при росте 160((

mariagilo@yandex.ru

Лена
#31

всем спасибо за отзывы! гость 29, почта bestregards2012@gmail.com - пишите, с удовольствием почитаю!

Люлюша
#32

Сейчас всем напишу ))

Гость
#33

Лена, ни с какого адреса вам письма не доходят, не знаю почему

Лена
#34

хм, ну вот еще почта: rixclash@ya.ru

Гость
#35

Отправила

Лена
#36

спасибо! пошла проверять

Полина
#37

Лена-главное не отчаивайтесь! Идите вперед, как говорится-худейте. Пытайтесь-если вы остановитесь, конец будет плачевен... вот вы знаете я 5 лет назад весила 60 кг. при росте 162 и меня это парило постоянно-вроде не выглядела жирной(совсем немного полноты было) и жирной никто в глаза не называл - а все-равно чувствовала себя не в своей тарелке. Решила сесть на диету-сидела год, и похудела всего на 10 кг. Потом приобрела беговую дорожку и теперь бегаю дома и сейчас мой вес составляет 42 кг. при росте 166. выгляжу теперь нормально. Вот и вы не останавливайтесь, нельзя. У вас получиться-если вы на самом деле этого захотите)

Гость
#38

Вы похудеете-не огорчайтесь! И не унывайте-у вас все получеться вы молодец!

Порхающий бегемотик
#39

Если щитовидка ок, гинекология ок, задержек КД нет, то рискну предположить, что вы едите слишком мало.

Гость
#40
Полина

Лена-главное не отчаивайтесь! Идите вперед, как говорится-худейте. Пытайтесь-если вы остановитесь, конец будет плачевен... вот вы знаете я 5 лет назад весила 60 кг. при росте 162 и меня это парило постоянно-вроде не выглядела жирной(совсем немного полноты было) и жирной никто в глаза не называл - а все-равно чувствовала себя не в своей тарелке. Решила сесть на диету-сидела год, и похудела всего на 10 кг. Потом приобрела беговую дорожку и теперь бегаю дома и сейчас мой вес составляет 42 кг. при росте 166. выгляжу теперь нормально. Вот и вы не останавливайтесь, нельзя. У вас получиться-если вы на самом деле этого захотите)

Круто,Полинка!На беговой дорожке не только похудела,но и подросла на 4 см.Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!))))

Тигра
#41

Автор, за полтора месяца 3 кг - это за год 24 кг.

А за два года - 48 кг.

Это нормальная динамика. Само то.

Вы как хотели? За месяц по 10 кг скидывать? Тогда у вас кожа повиснет везде.

А так, если каждые 3 мес. будете терять 6 кг - то и здоровье сохраните, и кожа везде на месте будет.

Непонятно, почему никто об этом не написал. Очень хорошие результаты.

Вика
#42
Гость

Круто,Полинка!На беговой дорожке не только похудела,но и подросла на 4 см.Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!))))

Учитесь анализировать, не обвиняя во лжи))))

Человек имел ввиду, что произошло прибавление роста за 5 лет (просто выросла девушка в связи с изменением возраста)))))))) Может быть 5 лет назад ей 13-15 лет было))) Об этом не подумали?

Гость
#43

Покупаете L-карнитин в дозировки не менее 900 мг на один прием, лучше в ампулах и вперед на кардио нагрузки. Я похудела за 2,5 мес на 14 кг. До этого тоже вес стол на месте, после родов поправилась и никак не могла похудеть. Мучалась так же как вы.

Гость
#45

Зачем же вы тогда сидели на этих «качелях», если сами понимаете, что это способ для набора веса. Вы весили 71 кг, и докачались до 99кг! Неужели вы не понимали, что вы набираете вес, это же не 5 и не 10 кило, вы 30 набрали! Поддерживать мы вас тут можем сколько угодно, но на самом деле вам надо дать хорошего пендаля, чтобы вы не плакались, а тренировались ещё больше. Я сама через всё это проходила, и чем больше меня жалели, тем больше я ленилась! Тут ругать надо, тогда вас будет охватывать злость и вы начнёте больше и больше тренироваться. Вам нужно обследоваться, а не заниматься самолечением. Вы понимаете, что это не 10 и не 20 кг. У вас значительный переизбыток веса. Я весила 92 кг, что очень для меня много. У меня произошёл гормональный сбой и из-за этого все показатели на весах побежали вверх. Я обратилась к эндокринологу, гинекологу диетологу, которые назначили мне необходимые препараты для восстановления гормонального фона, расписали мне всю диету. И я чётко ей следовала и никаких отступлений быть не могло. Я занималась с личным тренером каждый день по 3 часа! Какая бы я уставшая не была после работы, как бы мне не хотелось лечь спать, я шла в зал и пахала, пахала, пока еле домой ноги дотаскивала! А уж поверьте, в таком состоянии уже даже к холодильнику не подползёшь! Вот до какой степени надо выкладываться! Плюс я обратилась к специалисту по коррекции фигуры в одной из клиник Москвы – Ревиваль. Там со мной занималась Лерке Лариса. За что ей тоже огромное спасибо. Сначала я прошла курс на аппарате Омника – это такая безоперационная липосакция. Сделали 8 процедур – минус 20 кг. Потом курс Зерона это минус 11 см в талии. Всё это вместе с массажами и прессотерапией, чтобы улучшать циркуляцию и помогать жиру скорее выходить из организма. Вы понимаете, какой объём работ я провела, чтобы похудеть! И до сих пор хожу в зал и время от времени прохожу какие-то аппаратные процедуры для профилактики и укрепления мышц. Вот это работа над собой! Сейчас я вешу 54 кг!

Марина
#46

Меня называла мама даже всю жизнь булочкой, а мне это совсем не нравится. Решила избавиться от оскорблений и похудеть. Доктор мне подсказал препарат Голдлайн Плюс. Купила в интернет-аптеке. Чудный результат в отвесе 8 килограмм.

Предыдущая тема