Гость
Статьи
Сделать тату после 40 …

Сделать тату после 40 лет

Скажите,дамы.вы бы сделали татуировку после 40-45 лет?Почему спрашиваю,хорошая знакомая сделала в 47 лет,её отговаривали,она решилась и не жалеет,правда,у неё был шрам на животе от кесарева,сделала,чтобы закрыть,получилось так красиво.Я трусиха,но тату на стройных телах мне очень нравятся,меня останавливает не возраст а боязнь,что думаете?

Лариса
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не сделала бы.Не перевариваю тату на любом женском теле, вне зависимости от возраста и массы тела...для меня это, как клеймо.Но у каждого свой вкус.И свои представления о прекрасном...Возможно исключение: прикрыть явный изъян, те, по правилу: из двух зол.

#2

Надо проще к этому относится, ну захотели сделать татуху-сделайте, перестаньте уже оглядываться по сторонам, по большому счету нет никому никакого дела до вас у всех свои проблемы.

Маруся
#3

Сделала бы,независимо от возраста,хоть в 60,если бы захотела.К татуировкам отношусь положительно,даже сама хочу сделать.

Гость
#4

А точно хорошо закрылся шрам, а не еще больше подчеркивает неровность кожи?

сама 40+, думаю о тату на шраме

Лариса
#5
Гость

А точно хорошо закрылся шрам, а не еще больше подчеркивает неровность кожи? сама 40+, думаю о тату на шраме

Шрам закрылся не просто хорошо,а бесподобно,даже она этого не ожидала,тату цветная,мне слегка завидно,это очень эффектно,и она и я стройные обе,я ещё на несколько лет моложе,хочу где-нибудь на закрытом месте.

Гость
#6
Пыщ

Надо проще к этому относится, ну захотели сделать татуху-сделайте, перестаньте уже оглядываться по сторонам, по большому счету нет никому никакого дела до вас у всех свои проблемы.

вот-вот!пока будешь сидеть раздумывать, кто что там скажет и подумает,твоя жизнь мимо пройдет.

Лариса
#7

Не все же такие смелые,но раз я об этом задумываюсь,значит не отсталая,видели бы вы,как бабы на работе фыркали,когда увидели у неё татуировку,а я в восторг пришла,реально красиво,вид тела более сексуальный.

Nero
#8

Тату личное дело каждого, независимо от возраста. Главное - найти мастер хорошего. А насчет камуфлирования шрама от кесарева - подруге вашей повезло и с мастером и с кожей. Я видела обратный результат, моя знакомая так же сделала тату на вертикальный шов от экстренного кесарева. Вышло - плохо. Какая-то несоразмерная роза на стебле, улезающая лепестками в пупок и пигмент подчеркнул неровность краев шва и истонченность кожи. Но у нее очень тонкая кожа и грубый шов.

Лариса
#9
Nero

. Я видела обратный результат, моя знакомая так же сделала тату на вертикальный шов от экстренного кесарева. Вышло - плохо. Какая-то несоразмерная роза на стебле, улезающая лепестками в пупок и пигмент подчеркнул неровность краев шва и истонченность кожи. Но у нее очень тонкая кожа и грубый шов.

Шрам у моей приятельницы на мой взгляд,ужасный просто,утолщённый какой-то был,кожа нормальная,она следит за собой,умазывается с ног до головы,так вот не сравнить вид до и после,нам на работу приносили шикарные купальники итальянские,тогда мы и увидели её тату,рисунок виден из трусиков бикини,мастер у неё наш из Петербурга,кто не знаю,но очередь к нему больше месяца,от мастера многое зависит,тут надо уметь именно и рисовать и быть мастером по шрамам.Насчёт возраста меня всегда поражают пугалки про пенсию и вид татуировки в старости,видела я на отдыхе старых женщин с тату,меня больше пугают отвисшие животы и складки жира,чем тату на женщинах в возрасте,на худеньких всё неплохо.

Гость
#11
Пыщ

Надо проще к этому относится, ну захотели сделать татуху-сделайте, перестаньте уже оглядываться по сторонам, по большому счету нет никому никакого дела до вас у всех свои проблемы.

+1

По-моему вы просто сами не знаете, надо вам это или нет. Если б точно хотели - не спрашивали бы у каких-то левых людей на форуме благословления.

Лариса
#12

Я спрашиваю мнение именно тех женщин,кто делал в таком возрасте,согласитесь,не так часто после 40 лет делают,меня например,упрекали за юбку выше колена,хотя ноги мои на зависть,это честно,без прикрас,общество наше свободное только на словах,кстати,отговаривают от тату те,кто не может себе этого позволить из-за состояния тела,жиры висят или животы большие.

Гость
#13

не всем идет

Гость
#14

Лариса! Спросите пожалуйста о мастере у подруги! Ищу хорошего мастера в Питере. Тоже со шрамом я

гость
#15

Причем тут возраст? Пока тело в нормальном состоянии, тату смотрится нормально, а когда оно (тело) придет в негодность, то и тату уже погоды не сделает ни в лучшую, ни в худшую сторону

Персиковый сок
#16

Мне тату на стройных телах очень нравится (если,конечно, не всё тело им покрыто). А я себе в молодости не сделала, немного жалею (мне 31).

Лариса
#17

По поводу мастера постараюсь узнать.

Гость
#18
Лариса

По поводу мастера постараюсь узнать.

Спасибо!

Мурка
#19

Категорически против тату, но некоторым нравится. Моей приятельнице за 40, у нее уже З-я сделана. Нравится-делайте, только я бы здесь советы слушать не стала. А раз сомневаетесь это уже о чем-то говорит

Гость
#20

ваша проблема не в тату, а в комплексе из-за возраста, тату, юбка и т.д. не пора плюнуть на все? и подумайте так ли вам хочется тату или вам просто понравился смелый шаг по вашему мнению подруги?

Лариса
#21
Гость

ваша проблема не в тату, а в комплексе из-за возраста, тату, юбка и т.д. не пора плюнуть на все? и подумайте так ли вам хочется тату или вам просто понравился смелый шаг по вашему мнению подруги?

Комплекс из-за возраста отчасти есть,а у кого из воспитанных людей нет этого комплекса,я не наглая,хотела бы быть понахальнее,тату у подруги понравилось очень,но хочу я сделать уже год,ещё до того,как она сделала,она думала больше 2 лет,я её смелой особо тоже не назову,но привлекательна она очень,и фигура и лицо,так что этот комплекс у многих,даже красивых.Узнала для интересующихся имя мастера-Сергей Войнов,тату салон на Васильевском острове.

Гость
#22

Лариса, спасибо большое за координаты мастера!

Муза
#23

ЗАЧЕМ? А как Ваши внуки отнесутся к этому? O_o

Гость
#24

внуки..внуки...да вы доживите до внуков-то!!!! а тма может такие внуки будут...что только скажут - бабуль!!! А ЧТО ЭТО У ТЕБЯ ТОЛЬКО ОДНА ТАТУ???

Natalie
#25

Первую татушку сделала в 37, вторую иду делать сейчас (как раз что бы шрам закрыть) Мне 41. Тату это не просто украшене. Татушка обязывает:) Держать себя в форме, эффектно выглядеть. Важен хороший мастер, очень важен! И ещё важно что бы картинка была вашей. Часто девочки делают что-то потому что модно и не как все. Дамы уже знают что они хотят. В России культура тату только набирает силу. Искренне советую посмотреть работы нескольких мастеров, очень хорошо подумать над картинкой и местом

рита
#26

Делай, конечно.

галина
#27
рита

Делай, конечно.

Мне 57 лет. В 56 лет захотелось и сделала на внутренней стороне предплечья маски, четырехлистник, алмаз,надпись. Сейчас что-то захотелось еще,а может и нет. Не говорите ерунды про я думаю,думаю уже 5 лет или про шрам закрыть от кесарева. Захотелось, не перехотелось,связываете смыслово с чем-то - делайте. И не потому что у кого- то. Возраст вообще ни в чем ни причем.

Гость
#28

МОЛОДЕЦ. В любом возрасте можно быть молодой.

марина
#29
Пыщ

Надо проще к этому относится, ну захотели сделать татуху-сделайте, перестаньте уже оглядываться по сторонам, по большому счету нет никому никакого дела до вас у всех свои проблемы.

марина
#30

Я говорю Да тату!Надо жить на всю катушку и делать , то что хочется! У меня есть татушка на лопатке очень, очень красиво!!!Еще сделаю!

Лариса
#31

Всем огромный привет,это я,автор темы,я уже почти 2 года с татуировкой,она меня радует безумно,цветы очень красивые,как говорит мой муж,открытка на животе.Сделала и не жалею,хочу ещё,пишите,девочки.

Гость
#32

моя мама в 52 сделала на руке иероглифы "вечная любовь"

маша
#33

Я в 42 сделала. Смотрится абсолютно нормально - все говорят.

Ласка
#34

Мне 44. Недавно на предплечье орнамент сделала. Смотрится замечательно (не только мое мнение, но и мужа, сына, подруг).

Ирина
#35

Я себе сделала первое в 34 года а второе в 37 лет. И я мама шестерых детей и не очем не делею. Оно того мтоит

Ирина
#36
Ирина

Я себе сделала первое в 34 года а второе в 37 лет. И я мама шестерых детей и не очем не делею. Оно того стоит

света
#37

мне 43 года.. мечтаю о тату ...венецианская маска на все предплечье.. сделала эскиз хожу с ним три дня думаю надо или *****...утром проснусь и думаю. ***** откажись от записи . но после кофе, думаю что надо .. надо решиться и быть не такой как все.. через час опять беда .. опять ***** надо..... и по кругу....

Гость
#38

Мне 39 на днях исполнилось. Есть два пирсинга. Давнишние очень. Но хочу тату давно. Особенно остро - после смерти мамы. На память. Расскажите, как выбрать мастера.

Ольга
#39

По теме - кто хочет, тот делает, а не шарится по интернету в поисках одобрения совершенно незнакомых людей. Кто сомневается - тот не хочет.

Гость
#40

Мне 40 хочу набить тата стоит или нет

Алена
#41

Что тут думать если очень хочется!? Сейчас такие красивые татуировки - целые картины, произведения искусства. Это стереотип что тату это плохо. Раньше делали тюремные портаки ужасного качества и зеленого цвета. Я очень хочу татушку, подбираю рисунок. Мне 39 и я мать двоих детей. Старший сын с "рукавом". Очень стильно и красиво!

Ксения
#42
галина

Мне 57 лет. В 56 лет захотелось и сделала на внутренней стороне предплечья маски, четырехлистник, алмаз,надпись. Сейчас что-то захотелось еще,а может и нет. Не говорите ерунды про я думаю,думаю уже 5 лет или про шрам закрыть от кесарева. Захотелось, не перехотелось,связываете смыслово с чем-то - делайте. И не потому что у кого- то. Возраст вообще ни в чем ни причем.

Здравствуйте, Галина, я увидела, что вы в сделали татуировку в 56 лет! Вы не хотели бы дать мне небольшое интервью. Я студентка и сейчас пишу статью на тему: "почему люди в возрасте делают татуировки". Заранее спасибо

Елена
#43

У меня даже тату на ногах,по низу,первое тату сделала в 30лет,перекрывала шрам,второе тату сделала в 38лет,ободрала кожу на второй ноге и пришлось делать тату,цветочный орнамент.Я сама тетка стройная,ноги длинные,но живу в областном городке,деревня,глаза вылупляют, напрягает,незнакомые женщины интересуются та ту,или хна, нравится им,но если бы не шрамы,не стала делать.Люди дикие,привела сына на обследование сына,так она мои ноги рассматривала,а не обследовала,пришлось одернуть,девушка 30лет.Мое мнение такое,что если и делать на теле,где видно, нужно фигуру хорошую иметь,пропорции хорошие,тогда можно,а так не стоит.

Ксюша
#44

Слушайте,хватит себя нахваливать и завидовать подруге!Ну сделала и молодец.Мне 45 и я не задумываясь сделала и не советовалась не с кем!Захотела,пошла и сделала.И плевать кто что думает:)

Ксюша
#45
Ксения

Здравствуйте, Галина, я увидела, что вы в сделали татуировку в 56 лет! Вы не хотели бы дать мне небольшое интервью. Я студентка и сейчас пишу статью на тему: "почему люди в возрасте делают татуировки". Заранее спасибо

Ксюша
#46

Ещё олна)))Почему почему.Хотят и делают!Какая к черту статья??!

nadin
#47

После того, как одна девушка сделала цветные тату на обоих руках, проработала она недолго. Насколько знаю, уже несколько месяцев без работы. Не все хотят видеть сотрудников с тату. Есть интервью с Тиньковым, который принципиально не берет сотрудников с тату на работу. Так что решать Вам, делать после 40 или нет)))

Галина
#48

Сделайте тату на шее в 42 года и не сколько не пожалела. Муж был категорически против, но теперь ему даже нравится. И с работой проблем не возникло, хоть и работаю в гос. организации. Есть поговорка лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть. Тем более что их также и удалить можно.

ЕЛЕНА
#48

Сегодня иду делать.45 лет.Долго шла к этому.То денег не было пр молодости,потом всю себя отдавала семье,морально и материально.Сейчас созрела.Хотела всегда,дошла до этого сейчас.Муж не понимает и смеётся,и не верит,что сделаю,даже сегодня утром спросил,куда пойду,он или забыл или действительно думает только пугалки и блажь!Наверно,в коей мере, это мой жизненный протест домашним,чтоб заметили,что я тоже есть,и не только для добычи денег,кормёжки,уборки итп.Что у меня есть тоже желания,пусть и не ординарные,пусть немного сумашедшие.Кстати,в таиу салоне на меня не было косых взглядов и ухмылок.Мастер очень внимательно отнёсся,а прсле меея зашла женщина примерно моего возраста!Так что дерзайте,делайте то,что хотите!Ваша жизнь,ваше тело.К сожалению я это поздно осознала,а время бежит очень быстро,прям проносится!Вот на работе то все удивятся!И наверно будут ныть,что я дура старая и туда же.По этому я никому не говорила)))Всем удачи в начинаниях в любом возрасте!)))

Гость
#48

Я сделала после сорока....не скажу что я прям стройная...сделала на спине...в верхней части....в вырез видно....прикольно
Главное что мне нравится....
На работе народ завидует)))))