Гость
Статьи
Грудь после родов

Грудь после родов

Добрый день) Девочки, скажите пожалуйста у кого есть реально положительные результаты по восстановлению груди после родов? Смотрю в зеркало и плакать хочется! На операцию не решусь. какие способы восстановления есть без хирургии?Спасибо.

Надежда
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** уже......зачем кормила тогда? думала, ты особенная? ходи теперь с обвисшем выменем

Acme
#2
Гость

*** уже......зачем кормила тогда? думала, ты особенная? ходи теперь с обвисшем выменем

Основные изменения в груди происходят не после, а во время беременности (и растянутость, и растяжки), так что корми-не корми, один фиг.

Гость
#4
Acme

Основные изменения в груди происходят не после, а во время беременности (и растянутость, и растяжки), так что корми-не корми, один фиг.

просто...че толку ныть об этом на форуме? только оперэйшн спасет....

Acme
#5
Гость

просто...че толку ныть об этом на форуме? только оперэйшн спасет....

Упражнения и кремы тоже помогают.) Откуда о них ещё узнать, как не из интернета?

Iris
#6

После кормления или беременности отвисли то? Вес если много набирали то тоже влияет

Acme
#7

Вес мало влияет, я вот всего 8 кг набрала, и за месяц сбросила, и сейчас ещё -5 от нормального веса, но грудь выросла в два раза с третьего до шестого, волнуюсь за неё теперь.%) Отжимаюсь, мажу Chiccoвской сывороткой дважды в день, скраблю, ношу лифчик, не снимая, и надеюсь на лучшее.) Интересно, у кого какой опыт.

Кира
#8
Acme

Основные изменения в груди происходят не после, а во время беременности (и растянутость, и растяжки), так что корми-не корми, один фиг.

100% это Вам любой специалист подтвердит.

А так, все от степени тяжести. Есть комплексы упражнений, которые действительно приподнимают грудь, контрастный душ, кремы для упругости кожи. Но фантастики ждать не стоит.

У меня грудь почти не поменялась, правда и до этого не фонтан была, но осталась при своем втором размере и форма один в один как до беременности.

гость
#9

Достали как козы блеять "изминятеся во время берменоности изминятеся во время беременности" да это и козе понятно НО это все пустяки пл сравнению какой вред наносит "раздойка"!...сцеживания и тд !!!!!!!! и не надо ля ля ...пержила все на своей шкуре. вот там уже набухшей во время беременности наносится каклосальный вред!!!

...
#10

У меня после 1-х родов нормальная относительно была. Но растяжки жуткие. А так - форма осталась, размер. Потом как поправилась немного, грудь классная стала, и упругая такая.... Потом 2-я беременность - грудь "обмякла", блин, кормлю до сих пор ( 3.5 года), смешно, но завершать ГВ боюсь, т.к. не знаю, что будет потом с грудью. Хоть сейчас с красивой похожу. Но да, грудь отвисла , уже во время беременности. Про кормление: думаю, что если носить хорошие бюстгалтеры постоянно, чтоб кожа под тяжестью не растягивалась, и не давать ребенку крутится с сиськой во рту, то возможно не испортить форму груди.

Acme
#11

Если кормить в хорошем бюстгальтере, не давать ребёнку тянуть грудь, не дожидаться, пока она набухнет, а сцеживать хорошим молокоотсосом, всё будет так же, как за день до рождения малыша.) За 10 месяцев я никаких негативных изменений не заметила.

...
#12
гость

Достали как козы блеять "изминятеся во время берменоности изминятеся во время беременности" да это и козе понятно НО это все пустяки пл сравнению какой вред наносит "раздойка"!...сцеживания и тд !!!!!!!! и не надо ля ля ...пержила все на своей шкуре. вот там уже набухшей во время беременности наносится каклосальный вред!!!

Ну так кормит тоже с умом надо, а не по часам, чтоб грудь трещала, сцеживаться без острой необходимости не надо, резко завершать ГВ, надо,чтоб инволюция началась, когда перерождаются альвеолы вновь постепенно на жировую ткань. Думаю, во время завершения ГВ нельзя резко худать, иначе альвеолы не сменятся на жировую ткань и грудь останется "пустой"...

Керен
#13

Все генетическое. Всем манипуляциям грош цена. Даже и думать забудьте, что вы сделаете так-то и так-то и переплюнете свою природу.

Гость
#14

У меня во время беременности грудь не увеличивалась. От ГВ я сознательно отказалась.

Всё осталось без изменений.

#15

Пока проблем нет,хотя наследственность у меня не аховая...повезло возможно,или ген мне достался хитрый из дальних поколений)

Если будут проблемы-"применю" пластику.

Не дико дорого,подруги быстро восстановились...результат можно оч хороший получить,особенно если не переусердствовать с размером и правильно выбрать хирурга.

историй о том как была страшная грудь, а стала великолепная после того как её "чудокремом " намазали , в реале не знаю(((

Гость
#16
Acme

Основные изменения в груди происходят не после, а во время беременности (и растянутость, и растяжки), так что корми-не корми, один фиг.

У меня за беременность на четверть размера увеличилась всего. Была 3 размер им и осталась к родам. Соски только увеличились и потемнели. И все за 2-3 месяц бер-ти. Но вот когда кормила у меня грудь надувалась на размер и сдувалась опять 3 раза за сутки. Поэтому к 8 месяцев кормления она была уже так себе((.

Гость
#17
...

Ну так кормит тоже с умом надо, а не по часам, чтоб грудь трещала, сцеживаться без острой необходимости не надо, резко завершать ГВ, надо,чтоб инволюция началась, когда перерождаются альвеолы вновь постепенно на жировую ткань. Думаю, во время завершения ГВ нельзя резко худать, иначе альвеолы не сменятся на жировую ткань и грудь останется "пустой"...

А зачем ждать замещения на жировую ткань??? От этого грудь стоять не будет. У меня до бер грудь и железистую ткань включала и жировую, поэтому стоячая. 3 размер. И пркратила кормить на 8 месяцев. Да не то что раньше, но ничего так. Если бы один жир в груди остался то она бы висела, а так просто приопустилась чуть но меня больше соски напрягают. Сама грудь в целом не плохо, думала хуже. А вот соски... Были бусинки маленькие, стали большие, длинные , опущенные и темные((

Гость
#18

У меня грудь улучшилась. Была обвисшая, потом налилась) такой и осталась

Гость5
#19

Тут в других ветках женщины кричат, что их грудь после 3-5 летнего кормления совсем не изменилась. А вы жалуетесь.

Вот и думаю, то ли вы честная, написали про проблемы, то ли люди совсем идиоты, что считают, что после супердлительного кормления грудь у них идеальная.

#20
Acme

Основные изменения в груди происходят не после, а во время беременности (и растянутость, и растяжки), так что корми-не корми, один фиг.

не у всех так! У меня, например, во время беременности вообще изменений не было, а растяжки появились, когда ребенку было 3или 4 месяца. Если бы не кормила, их бы не было

Гость
#22

Поэтому я выпила две та ленточки достигнет ста и осталась при своей груди:). Все волшебно, после кормления грудь у подруг видела-до свидания, не изменилась она, ага

Гость
#23
Кира

Acme

Основные изменения в груди происходят не после, а во время беременности (и растянутость, и растяжки), так что корми-не корми, один фиг.

100% это Вам любой специалист подтвердит. А так, все от степени тяжести. Есть комплексы упражнений, которые действительно приподнимают грудь, контрастный душ, кремы для упругости кожи. Но фантастики ждать не стоит. У меня грудь почти не поменялась, правда и до этого не фонтан была, но осталась при своем втором размере и форма один в один как до беременности.

А какой размер был до и после?

Гость
#24
Гость

Поэтому я выпила две та ленточки достигнет ста и осталась при своей груди:). Все волшебно, после кормления грудь у подруг видела-до свидания, не изменилась она, ага

А я ничего не пила. Просто молока не было, а раздаиваться я не захотела.

Где-то через неделю грудь начала болеть - видимо молоко пришло с запозданием. Но оно само не текло, не знаю, что это было.

На всякий случай перевязала грудь на сутки и всё прошло.

Гость
#25

ой беда-беда с тиьками. была своя двойка за беременность выросла до 75Е. Родила всё это расбухло. Откормила- сейчас 70А велико:-( и всё это висит!

Sara
#26
Гость

ой беда-беда с тиьками. была своя двойка за беременность выросла до 75Е. Родила всё это расбухло. Откормила- сейчас 70А велико:-( и всё это висит!

+1. Тоже самое, блин, а говорят маленькая грудь не деформируется ((((.

Iris
#27

Мне кажется все эти исследования, что ничего с кормлением не изменится и.т.д.- бред...Просто клиентов для пластических хирургов и салонов красоты набирают

Систер
#28

А моей сестре повезло. Грудью кормила с месяц-два. Потом молоко пропало. До бер был первый размер, во время бер третий. После бер двойка. Не отвисли, растяжек заметных нет. Ничем не мазала, упражнения не делала. И вообще фигура почти не изменилась. Это гуд. Но правда рожала двое суток и ребенок с задержкой речевого развития. (((

eXpassion
#29

Распродажа эротического белья eXpassion.ru Добавь сексуальности и страсти своим отношениям. www.eXpassion.ru

Лара
#30

все генетика, кормила 3 года и ничего не случилось, как и было

#31

Послушайте девушка может я вас удивлю,но не обвисшая грудь только у малолеток и у девушек с силиконовой грудью.

Аня
#32

Есть операция маммопластики и я могу посоветовать пластического хирурга Нугаева Тимура. Он подбирает так импланты, что грудь как своя. Это очень красиво и думаю придаёт уверенности обладательницам. Во всяком случае по фото все супер , по ощущениям девушки пишут , он выставлял отзывы: грудь реально становится очень естественной со временем