Гость
Статьи
Дряблое тело

Дряблое тело

У меня с самого детства очень дряблая кожа и мышцы, сейчас ситуация стала просто катастрофической. Все висит, как у бабки, даже грудь 2-го размера и та как тряпка стала. Тело иначе как желе или кисель и не назовешь. Помогите советом, что с этим можно сделать?

Нелюфер
84 ответа
Последний — Перейти
#1

плавание или аквааэробика не меньше 3-х раз в неделю

марьванна
#2

бассейн + массаж .

если и мышцы дряблые- спортзал.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Спорт и правильное питание Вам в помощь

Тролль
#4

А что ж вы всю жизнь ЖО своей дряблой на стуле сидите? Какие виды спорта освоили? В какие спортзалы ходите? Какими танцами занимаетесь?

Тролль
#5

Не с телом надо а с головой что-то делать!

марьванна
#6
Тролль

Не с телом надо а с головой что-то делать!

у многих троллей дряблые мозги , и никакой спорт и танцы им не помогут.

Гость
#7

Спорт, причем не аэробика всякая, ужимки и прыжки, а силовые тренировки.

Гость
#8

плавание ,и ванны с солью,простой ,пищевой,не обязательно специальную,удачи,и не расстраивайтесь.

марьванна
#9
Гость

Спорт, причем не аэробика всякая, ужимки и прыжки, а силовые тренировки.

это на мышцы, спорт дряблой провисшей коже не поможет, кроме аквааэробики, как уже сказали.

Гость
#10
Тролль

Не с телом надо а с головой что-то делать!

воспользуйся своим советом сам.

марьванна
#11
Гость

плавание ,и ванны с солью,простой ,пищевой,не обязательно специальную,удачи,и не расстраивайтесь.

в сети аптек 36.6 продается натуральная морская соль, грязноватая такая ,зато натюрлих, без добавок.

40 с чем-то рублей пакет 1 кг.

#12

Аквааэробика поможет.

Тролль
#13
марьванна

Тролль

Не с телом надо а с головой что-то делать!

у многих троллей дряблые мозги , и никакой спорт и танцы им не помогут.

Еще одна дряблоЖО*ая дама, иди побегай офисная крыса!

ю
#14

это действительно не разрешимая проблема.... как вам жить....

юю
#15

надо заниматься с пульсом не меньше 140 ударов в минуту. тогда тело подтянется

Гость
#16

ежьте мясо, яйца, авокадо, овощи и фрукты, орешки всякие, но НЕ печеные, а сырые. Ходите плавать, на массаж, на иглотерапию. делайте пилинг тела, растирайте кожу мочалкой, мажьте гидратирующими кремами. А самое главное - пейте 2-3 литра воды, потому как не только Ваше йкоже, но и Вашим органам не хватает воды и они у Вса в таком же плачевном состоянии. Наше тело состоит на 70% из воды. Если не хотите раньше времени в ящик сыграть - делайте то, что я Вам посоветовала. Иначе пишите завещание

Тролль
#17

Да ничего она не будет делать - не напрягайтесь с советами. Посидит еще пару месяцев и снова тему создаст - я ленивая дряблая курица - что мне делать!?

странная девушка
#18

у кого-то из родственников такая проблема была? возможно, такое строение тела, связанное с особенностями соединительной ткани. а это уже нужно выяснять с помощью анализов ферментов

Радуга
#19

Нехватка коллагена,возможно,гормональный дисбаланс-= слабость соединительной ткани. Нет ли у вас еще и близорукости? Если есть,сколько миопий? Нет ли варикозного расширения вен ? Кожа лица- какая? Возможно склонная к жирности и расширенным порам?

я
#20

Ваша программа:

1. Аэробная нагрузка - сжигает жир и улучшает кровообращение кожи

2. Силовая - укрепляет мышцы и улучшает кровообращение кожи

3. Контрастный душ - закаляет и улучшает кровообращение кожи. Хорошо массажную насадку для душа приобрести.

4. Пиллинг раз в неделю

5. Курс обертываний, желательно контрастных

6. Кремы для тела

7. ПИТАНИЕ нормальное. Получать достаточное кол-во белка, исключить все вредное (сладкое-жирное, ну вы сами знаете). И никакого вегетарианства. Этот пункт наверно надо первым поставить даже.

8. Витамины в таблетках

Радуга
#21
я

Ваша программа:

1. Аэробная нагрузка - сжигает жир и улучшает кровообращение кожи

2. Силовая - укрепляет мышцы и улучшает кровообращение кожи

3. Контрастный душ - закаляет и улучшает кровообращение кожи. Хорошо массажную насадку для душа приобрести.

4. Пиллинг раз в неделю

5. Курс обертываний, желательно контрастных

6. Кремы для тела

7. ПИТАНИЕ нормальное. Получать достаточное кол-во белка, исключить все вредное (сладкое-жирное, ну вы сами знаете). И никакого вегетарианства. Этот пункт наверно надо первым поставить даже.

8. Витамины в таблетках

Хорошо написали! Добавлю- ешьте холодец натуральный - желатин животный напрямую участвует в образовании эластичной соединительной ткани.

М@сквичка
#22

купание в море

Гость
#23
Гость

воспользуйся своим советом сам.

В точку. Ну он же тролль. У них и мозгов то не бывает наверно )))

Нелюфер
#24
Тролль

Да ничего она не будет делать - не напрягайтесь с советами. Посидит еще пару месяцев и снова тему создаст - я ленивая дряблая курица - что мне делать!?

Вы товарищ либо хамло от природы либо вам девушка не дала)))

Нелюфер
#25
Гость

ежьте мясо, яйца, авокадо, овощи и фрукты, орешки всякие, но НЕ печеные, а сырые. Ходите плавать, на массаж, на иглотерапию. делайте пилинг тела, растирайте кожу мочалкой, мажьте гидратирующими кремами. А самое главное - пейте 2-3 литра воды, потому как не только Ваше йкоже, но и Вашим органам не хватает воды и они у Вса в таком же плачевном состоянии. Наше тело состоит на 70% из воды. Если не хотите раньше времени в ящик сыграть - делайте то, что я Вам посоветовала. Иначе пишите завещание

Спасибо....я кстати даже чувствую что воды в организме не достает

Нелюфер
#26
странная девушка

у кого-то из родственников такая проблема была? возможно, такое строение тела, связанное с особенностями соединительной ткани. а это уже нужно выяснять с помощью анализов ферментов

да, у меня фигура копия моей бабушки)) Хотя лучше бы по наследству мне достались ее гениальные мозги и способность к ясновидению))

Нелюфер
#27
Радуга

Нехватка коллагена,возможно,гормональный дисбаланс-= слабость соединительной ткани. Нет ли у вас еще и близорукости? Если есть,сколько миопий? Нет ли варикозного расширения вен ? Кожа лица- какая? Возможно склонная к жирности и расширенным порам?

Вы наверно шутите, как это все между собой может быть связано?

странная девушка
#28
Нелюфер

Вы наверно шутите, как это все между собой может быть связано?

Радуга правильно говорит. к генетикам вам нужно

#29

Вспомнила о знакомой девушке - лет до 13 она была как все, с нормальной упругой кожей, но после почему-то кожа её стала заметно дряблой - вся такая рыхлая и пастозная, хотя девушка внешне очень симпатичная и понять, что у неё такая кожа и тело можно только после прикосновения. На сколько знаю - ей ничего не помогло - ни какие виды спорта и плавание не совершили чудо. Может это генетика?

Гость
#30

Вот, у меня все, что написала Радуга: кожа провисает, близорукость, варикозные вены... а спортом занимаюсь постоянно.

То же самое у матери, хотя она полжизни прозанималась гимнастикой.

Нам уже говорили, что проблемы с соединительной тканью. Но лечить ничем не порекомендовали.

И что теперь делать? холодец я уже полюбила, летом также люблю всякие ягодные желе. Мучное ем редко. Теперь буду совсем исключать сладкое, а то люблю шоколад и мороженое, хотя не в жутких количествах. Зато сахар практически не ем, чай и кофе пью без него, в каши не кладу...

Оленька
#31
Тролль

А что ж вы всю жизнь ЖО своей дряблой на стуле сидите? Какие виды спорта освоили? В какие спортзалы ходите? Какими танцами занимаетесь?

Вместо того что бы такие вопросы задавать, лучше бы совет дали, стоящий! А посоветовать в спорт зал и на танцы ходить - каждый дурак может! Только поверь бывают такие ситуации когда посещать спортивный зал нет возможности, а порой и финансов! Я бы с удовольствием ходила бы на йогу, в тренажерный зал и прочее...но увы нет у меня лишних 1500 т.р. на зал! Поэтому приходится следить за телом в домашний условиях! Народные рецепты - с минимальными материальными затратами! А, наезжать и строить из себя умного, не красит вас это ох как не красит!

Оленька
#32
Нелюфер

У меня с самого детства очень дряблая кожа и мышцы, сейчас ситуация стала просто катастрофической. Все висит, как у бабки, даже грудь 2-го размера и та как тряпка стала. Тело иначе как желе или кисель и не назовешь. Помогите советом, что с этим можно сделать?

1. Конечно же питание пересмотрите свой рацион. В интернете есть список продуктов и рецепты для приготовления полезных блюд, болезных для вас.

2. Режим! Старайтесь во время ложиться и вставать! Высыпаться! и Ещё раз Высыпаться!!! Как наладить сон и режим, так же можно найти информацию в интернете!

3. Алкоголь...естественно избавиться от него совсем может не каждый. Всё равно по праздникам, мы хоть не много, но выпиваем! Старайтесь не пить слишком крепкий (особенно мужские напитки)...Сухое белое или красное вино, менее калорийное!

4. Курение - ДЕВУШКИ да и Парни!!! Давайте будем стараться - избавляться от этой вредной привычки!

5. Контрастный душ по утра! А ещё можно купить насадку на душ массажную (я такую купила за 500 р) с тремя видами массажного режима...!

6. Пена, соль для ванной - с добавлением масле! Выбирайте те средства которые содержат персиковое, миндальное, виноградное масло...и прочее (те масла и добавления которые подтягивают, питают кожу). Принимайте 1-2 раза в неделю ванны (с такими средствами)...минут 20 такой ванны, затем массаж душем...И затем наносим увлажняющие, питающее масло для тело (я наношу миндальное).

6. Скрабы для тела - тоже на пользу. Особенно приготовленные в домашних условиях!

7. Отжимание, приседание, растяжка, занятия с гантелями - вообщем все те упражнения которые возможно делать дома самим!!!

И тело будет супер! Без всяких там посещений спец. залов и массажистов!

Массажи можно делать дома самим...на тех местах куда так сказать руки достает! Или с помощью массажеров - доступных по деньгам!

Нилюфер
#33

Оленька, спасибо тебе за такой огромный пост и защиту от Троля)))). Одно плохо в моей скотской жизни, что наверно это какая то болезнь. Так как спустя пол года тренировок, мой тренер сказал, что со мной он ни чего не сможет сделать, ибо у меня структура такая. И даже если я как безумная буду качать мышцы, то мне и это не поможет. После таких слов уже если честно ни чего не хочется, но всем отписавшимся спасибо!

Блуждающая Этажерка
#34

Все такие замечательные советы дали. Правильные. Вопрос в том ко всем ли они применимы????

У меня и в 15 лет было мягкое тело, плоские ягодицы книзу и мягкая грудь.

Лет с 20 я "вечный новичок" в фитнесе: в тренажерку всегда как в первый раз и непостоянно. С 25 лет раз в год массаж. Иногда делала обертывания в салоне. Дома самомассаж и скрабирование кожи. Подобие правильного питания (срывы неминуемы).

Я, конечно, объективно себя оцениваю в зеркале и не обращаю внимание на слова: ты отлично выглядишь для своих лет и не загоняйся.

Сегодня я пошла к массажисту и сразу же первый вопрос меня убил: вы худели перед праздником?

я: неееееет.

он: дряблая кожа как у людей, которые скинули большой вес.

Сказать, что я была сражена наповпл, значит ничего не сказать. Это было как приговор.

Вдобавок он сказал, что отсутствует мышечный тонус. Это после двух то лет регулярного хождения на фитнес. Я отжимаюсь больше мужика.

Так что правильные советы, замечательные. Но для всех ли????

Я смотрю на своих подруг и вижу, что ***-холодец у меня одной((((

Гость
#35

Миотонический синдром. не лечится. жить и не париться.

Блуждающая Этажерка
#36

Даже здесь диагноз поставили :-D.

Это детям ставят.

Нелюфер, физические упражнения все же не стоит бросать. Будем бороться за свои мышцы)))))

Нелюфер
#37

Дорогая блуждающая Этажерка....борюсь, изо всех сил борюсь, но даже моя мама со своим большим(даже не стану уточнять каким)весом, выглядит более подтянуто чем я......Буду конечно бороться до последнего, но из моих подруг ни кто не занимается фитнесом, не ходит на массаж и не сидят на диетах, а все выглядят лучше чем я.....морально это все как-то обидно, аж жить не хочется

Юльчик
#38

Как то все удручающе((((опять советы такие неопределенные,я всегда думала,что нужно в первую очередь спортом заниматся,а тут читаю что и эт не особо помогает вывод такова природа,боротся конечно нужно.за красивое тело только вот как??я например живу в маленьком городе акваэробики тут нет занятий,просто бассейн так я плавать не умею(((тренажерка???бег??пить воду??(((

Нелюфер
#39

По ходу так, что если природные данные хорошие, то помогает всё..а если природа обидела, то уже особо ни чего не поможет.

Светлана
#40

"Протекающий кишечник" и из чего состоит соедиинительная ткань, что тоже коллаген: определенные свободные аминокислоты, как пролин, лицин и др, кофакторы для образования коллагена - вит С (основной и мы его НЕ вырабатываем), медь (под контролем анализов, в переизбытке тяжелый метал), цинк. Что суперважно для расщепления белка на свободные аминокислоты? Желудочная кислота ) Даже, если есть генететические предрасположенности - это не приговор, они корректируются нашей индивидуальной окружающей средой, которая, кстати, во многом зависит от нас и включает не только стиль питания, снижение уроаня токсинов, восполнение пищевых дефицитов, но и работа над нашим привычным "токсическим мышлением", как грубо, но правильно заметил Троль, если он/она вообще осознает о чем он говорит )

Вам вот сюда )

http://mornaturalforums.ru/

Вы найдете там и "протекающий киш-к" и всю ветку ЖКТ

Удачи! И не отчаиваться, а ценить, что уже хорошо, и знать, что будет еще лучше, не сравнивать себя с другими, и планомерно заниматься в свое удовольствие, снять это "задушку" - хочу это накаченное и упругое тело "прямо сейчас!" и "жизнь без этого не жизнь" )) Занимаясь собой Вы решите "между делом" гораздо большие проблемы, чем просто тургор. Не надо свою жизнь превращать в ад, вы усугубляете свою биохимию, наверняка у Вас уже есть масса вещей, которыми можно гордиться, у ВСЕХ есть, кто бы и где бы они не были.

Светлана
#41

А советы Вам очень хорошие дали, даже Троль, вода, желатин и то, что я написала.

Не забудьте проверить еще щитовидную, чтобы ТТГ было не более 2-х, и все посмотреть Т3, Т4 -свободные, антитела тоже.

Блуждающая
#42

Нелюфер, моя подруга активно занимается спортом. раньше тело тоже было мягкое. Сейчас упругая и жесткая. Но она теренр по фитнесу и нагрузки очень большие. Мне это не грозит))). так что спорт все-таки рулит.

Светлана, а гормоны у меня в норме.

"наверняка у Вас уже есть масса вещей, которыми можно гордиться, у ВСЕХ есть, кто бы и где бы они не были" - сложно отвлекаться на другие вещи, когда знаешь, что фигура у тебя могла бы быть лучше.

www.fast-business.ru/press.htm
#43

Без паники))))Просто нужно заниматься))Спорт+крема (я пользуюсь Чистой Линией и Фитнес Боди) и конечно правильное питание. Вредные привычки есть-исключить! Приседания, бег, качание пресса)) www.fast-business.ru/press.htm

Soll
#44

Автор, даю дельный совет так как сама этим страдала( ужасная дряблость кожи,особенно ягодицы и бёдра (как холодец), всю жизнь была худой,на диетах не сидела.

Так вот,я просто обажаю за собой ухаживать начиная с кончиков волос заканчивая пятками на ногах!Дряблости стерпеть не могла((

Подтянуть и укрепить мышцы всего тела поможет только аквааэробика! Запомните, если решились заниматся аквааэробикой то занятия 3 раза в неделю для дряблой кожи нехватит! Первые 3 месяца хотя бы 5 раз в неделю, занятия идут 40-45 минут, после 3-х месяцев можно перейти и на 2 раза в неделю для поддержания формы. Если предложат глубокий бассейн или маленький то выбирайте глубокий! Там нагрузки больше,не бойтесь мышцы болеть не будут,то что плавать не умеете тоже не страшно там дают специальные жилеты.

Я не похудела (на момент занятий была худой) но тело очень сильно подтянулось,стала упругой и гладкой) мышцы окрепли,тело стало более рельефным.

Змий
#45

по утрам ешьте овсянку, больше гуляйте на чистом воздухе, катайтесь на лыжах за городом. Больше смейтесь, веселитесь. Пейте воду 2 л кроме еды. Крепкий сон. За нервишками - особый уход.

Гость
#46

У меня такая же проблема. Только я на себя забиваю...
Летом уезжаем на море на 2 месяца. И вот там, каждый год, я вижу, исчезает дряблость и целлюлит, по истечении месяца где- то. Зная про это, летом плаваю много, часто, не просто стою в воде. Это реально 100 проц помогает. Но в остальное время года, ест- но все возвращается. Опять целлюлит и кисель. Пробовала тренажерку- не помогает. А так как бассейн я терпеть не могу, опять жду лета...

selen
#47

ДЕВУШКА, ЧТО вІСЛУШАЕТЕ ВСЯКИХ уродов-ТРОЛЕЙ И РЕАГИРУЕТЕ?!
КАКАЯ АЭРОБИКА В ВОДЕ ЕЩЕ?((
РАССКАЗЫВАЮ:1. у вас может быть плохая свертываемость крови- 1-2 раза в год по 200 грамм,не более-кровопускание.
2. контрастный душ. это правда.
3. ванны с солями и медом-хорошо. существует еще ванная скпидарные( чередуйте белую и желтую). через неделю кожа будет гладкой,а не сухой!и там другие еще плюсы!
4. питание: сложные поли(жирые кислоты) лен,семена,клетчатка(отдельно продается тоже можно),омега3-6-9.
5. БЕЛКИ,УГЛЕВОДЫ И ЖИРЫ и параллельно смотрите спортпитание ПРОТЕИН(белок) ,ГЕЙНЕР(углевод) и КРЕАТИН(жир или коллаген). советую разобраться что когда и ск. есть и как расходовать энергию.
для ВЕГЕТАРИАНЦЕВ: ( яйца белок,ну без них нельзя)+мед+банан+молоко+творог)-делаем такой коктейль за час до спортзарядки и качаем опущенные мышцы....не перепейте коктейля только!! поправляешься за месяц хорошо))
6. Горомоны женские и мужские. идете в лабораторию и делаете анализы(хорошие)и..идете к врачу)...ну а что делать? экстрагон-женский гормон,если у вас нет секса полноценного( уродов мужчин много,где ж его взять)),покупаете таблетки и гормоны,смотрите ,осторожно,опять,советуясь с врачом!
7. сон полноценный. мне вот ,например,нужно минимум 9 часов.это правда про сон. надо спать)
8. по сладкому: советую зефир и свой горячий шоколад делать
______________________________________________
ДЕЛАЙТЕ ЭТО ВСЕ, понемножку,через 2 месяца будет сдвиг. осторожней с коктейлями))

selen
#48
Змий

по утрам ешьте овсянку, больше гуляйте на чистом воздухе, катайтесь на лыжах за городом. Больше смейтесь, веселитесь. Пейте воду 2 л кроме еды. Крепкий сон. За нервишками - особый уход.

ОВСЯНКУ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ УТРОМ!! ЭТО УГЛЕВОДЫ!а девушке нужно набрать белки,которые за ночь с сахаром и так снизились!вы что!
она должна посмотреть и почитать, когда ей есть лучше углеводы,а когда белки(с углеводами),т.к. белки хорошо усваиваются с углеводами.
раньше при ссср было так. рано встаешь,включаешь радиво),ноги на ширине плеч-это для разогреву мышц,потом душ контрастный,а потом еда...вот.
у нас сейчас пполучается так: утром кофе,еще раз кофе,быстрый завтрак, обед -бутик, (ну в лучшем случае суп!!!это вообще плюс) ,носите в термосе,а потом вечер и..пошло.....
ОВСЯНКУ хорошо с чем то,как добавление,но через час.
овсянка с курагой,орехами,финиками...и она может быть после какого то протеинового коктейля.

selen
#49
Soll

Автор, даю дельный совет так как сама этим страдала( ужасная дряблость кожи,особенно ягодицы и бёдра (как холодец), всю жизнь была худой,на диетах не сидела.Так вот,я просто обажаю за собой ухаживать начиная с кончиков волос заканчивая пятками на ногах!Дряблости стерпеть не могла((Подтянуть и укрепить мышцы всего тела поможет только аквааэробика! Запомните, если решились заниматся аквааэробикой то занятия 3 раза в неделю для дряблой кожи нехватит! Первые 3 месяца хотя бы 5 раз в неделю, занятия идут 40-45 минут, после 3-***** месяцев можно перейти и на 2 раза в неделю для поддержания формы. Если предложат глубокий бассейн или маленький то выбирайте глубокий! Там нагрузки больше,не бойтесь мышцы болеть не будут,то что плавать не умеете тоже не страшно там дают специальные жилеты.Я не похудела (на момент занятий была худой) но тело очень сильно подтянулось,стала упругой и гладкой) мышцы окрепли,тело стало более рельефным.

это палево! вода снижает ,смывает жир. в бассейне какая вода-ХЛОРКА! ВЫ наверное работаете тренером?))и это ваш бизнес

selen
#50
www.fast-business.ru/press.htm

Без паники))))Просто нужно заниматься))Спорт+крема (я пользуюсь Чистой Линией и Фитнес Боди) и конечно правильное питание. Вредные привычки есть-исключить! Приседания, бег, качание пресса)) www.fast-business.ru/press.htm

Девушка,крема не помогут, только может немного помочь крема при разогретой коже после бани с открытыми порами и то с массажем! унее рыхлость сама и мышц и кожи, мясо рыхлое,понимаете,какие крема? крема не впитаются в мясо( человека)