Гость
Статьи
Абдоминопластика

Абдоминопластика

Мне очень хотелось бы услышать мнение об абдоминопластике живота людей, которые уже сделали эту операцию. Интересно знать, каков результат, какие были проблемы и трудности. Будет интересно все почитать.

Kati Li
34 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

Не знаю, помогу ли я чем Вам, 4 октября будет только 3 месяца, как я сделала полную абдоминопластику с переносом пупка. Сразу скажу- делал ОП очень хороший хирург Ключников Владимир Васильевич в клинике Ланцеть. Результатом я очень довольна. Мне 48 лет, в 25 родила двойняшек и живот был бесформенным, обвис "мешком" смотреть на себя было тяжело. С годами приобрела комплекс неполноценности из-за "фартука", маскировала его одеждой, худела и поправлялась и опять худела и все больше мне не нравился живот. Об ОП думала давно, так что решение было "выстрадано годами" и когда появилась возможность не колебалась ни минуты. Я смутно представляла как будет все потом выглядеть ,но была уверена, что хуже чем есть не будет. Сейчас смотрю на мой животик и радуюсь. Да "улыбочка" по животу есть., и есть следы от опорных швов. Но они скоро будут не заметными. С каждой неделей становиться лучше, все заживает, рубцуется. Уже ничего не болит вообще. Я очень довольна, что решилась на операцию.

#2

"Моя сестра делала абдоминопластику в РАМИ у Ястребовой Н.М. Осталась очень довольна! Сестра очень поправилась после родов, потом похудела, но остался "провисающий" живот. Прошло уж больше года после операции, она сейчас выглядит просто отлично. Ей подруга посоветовала обратиться в РАМИ, и она не пожалела. Доктор очень внимательная, видно хорошую работу. Все быстро зажило, и шрам совсем незаметный прячется под белье. "

Забава
#3

"Еще недавно я не верила в пластическую хирургию. Пока сама не решилась воспользоваться услугами клиники Ланцеть. Убрала живот, все прошло замечательно без каких-либо осложнений. Теперь мнение кординально изменилось, собираюсь убирать подборок, в той же клинике и у того же врача."

Наина
#4

"Это здорово, что вам сделали все хорошо. Только не совсем поняла к какому врачу вы попали? О своем хирурге подробнее расскажите. "

Гость
#5

"[quote="Забава"]Еще недавно я не верила в пластическую хирургию. Пока сама не решилась воспользоваться услугами клиники Ланцеть. Убрала живот, все прошло замечательно без каких-либо осложнений. Теперь мнение кординально изменилось, собираюсь убирать подборок, в той же клинике и у того же врача.[\/quote]\n
мда,Ланцету крайне необходима реклама,особенно после случая с Мамедовым )) пишите больше и кАрдинально ))"

Пальмира
#6

"Да тут вроде бы про многие клиники пишут. "

Гость
#7

"[quote="Пальмира"]Да тут вроде бы про многие клиники пишут.[\/quote]\n
вижу только про Ланцетъ,многоликая Вы наша,Пальмира-Забава-Наина))))))))))))"

Забава
#8

Наина , хирурга нашла не совсем сама, знакомая подсказала обратиться к Выговскому Андрею Павловичу. Хирург с большим стажем, около 28 лет. Перед тем как ложиться под нож, изучила фото предыдущих работ, даже попросила мне показать диплом и лицензию. И только когда убедилась что все в порядке решилась на операцию.

Ольга Игоревна
#9

Я делала такую операцию а клинике Время красоты. Довольна очень результатом. Рекомендую! vrkr.ru

Гость
#10

Мамедов замечательный хирург

Лилия
#11

Я абдоминопластику у Грудько делала, вышло очень хорошо. Узнала об этом хирурге из какой-т о передачи, там рассказывали, что он премию прорыв года получил в номинации скульптор тела. Ну не спроста. Я на личном опты убедилась, что он действительно лучший.

Марина
#12

Я делала абдоминопластику после родов, прошло уже 8 месяцев. Результатом я более. чем довольна! У меня главной проблемой были избытки кожи, ну и живот немного выпирал. Операция мне помогла от этого избавиться. Оперировал меня Гуляев Александр Александрович. Сделал все просто по высшему разряду! Восстановилась я после операции довольно быстро, никаких неприятных сюрпризов не было, он все контролировал от и до) И шовчик сделал ровный, тонюсенький, аккуратный!) Какие вас могут ждать трудности после операции зависит от хирурга, у которого вы прооперируетесь, ну это мое личное мнение. поэтому стоит тщательно выбирать хирурга)

Rima
#13

Имею плоский и красивый живот уже как 2 года! Была сделана абдоминопластика, удаление грыжи и перемещение пупка. Оперировал Хачатрян Вардан Робертович. Потрясающий хирург! Благодарю от всего сердца, я не видела такого тонкого так низко посаженного рубца ни у кого!!! Он сейчас посветлел, просто теперь тоненькая полосочка! Животик стал лучше, чем был до родов! Рекомендую этого специалиста!

Андрей
#14

Пишу от лица всех мужчин: СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ!

Спасибо за новую красивую жену, которая не утратила своей превлекательности, родив мне двух замечательных деток. Решились с ней на абдоминопластику и пластику груди. Сначала я был против, но потом, видя ее желание - согласился .

Живот получился плоский и без растяжек, внизу пока виден рубец. Но под бельем он почти незаметен,
Вместе с подтяжкой сделали увеличение груди, боялся , что импланты будут ненатурально выглядеть. Но ошибался
Грудь, как у девочки. Упругая и подтянутая.
Девушки, не бойтесь, мужики , не жалейте денег

А Алексей Тамаров - замечательный человек, видно, что не только ради денег работает, цены нормальные. Интеллигентный такой, внитальный, мы к нему на консультацию ходили вдвоем, и отношение понравилось сразу.
Это его сайт: http://plsurgery.ru
А теперь и по результату видно - что хороший специалист.

Света
#15

Я давно уже не довольна своим внешним видом. Моя проблема – большой живот. Что бы я ни делала, ничего не менялось, в таком случае только хирург поможет. На консультации у Фуада Фархата решила, что моим хирургом будет он. Фуад Ахмедович опытный хирург. Делали мне эндоскопическим методом пластику живота, поэтому следов почти не осталось. Очень хорошо, что у меня кожа подходит для такого метода, поэтому я теперь красотка))

Юлия
#15

горжусь собой за то, что в итоге решилась на такую сложную операцию. У меня с животом ситуация была критической, живот полностью опустился вниз и все эти висячие избытки весили почти 10 кило. Как с ними раньше жила? Не представляю, но это случилось, я нашла своего хирурга Алексея Александровича Артемьева и теперь восстанавливаюсь после операции. Думаю, что у меня всё будет хорошо, так как я с такой проблемой у Артемьева была далеко не первой пациенткой. В целом сейчас всем довольна, и обслуживанием и тем, что уже могу носить фасоны, которые раньше не могла себе позволить.

Kira
#16

у меня уже полгода после абдомино. Будьте готовы к реабилитации и к тому, что нужно быть под наблюдение хирурга первые две недели после операции. Так что, если поедете в другой город оперироваться, то имейте это в виду. Практически в ста процентах случаев бывает скопление жидкости под лоскутом на животе, это нормально. Не пугайтесь, жидкость уходит недели за две. Главное - наблюдайте и будьте внимательны к себе, не перегружайтесь. Слушайтесь хирурга, которому доверились и не паникуйте без повода)) У меня был замечательный и очень терпеливый хирург Глеб Игоревич Тумаков. Могу смело его рекомендовать как профи своего дела!

Виола
#17

Мечтала исправить живот после родов. Исправила и очень довольна. Стал плоским. Таким как я мечтала. шла именно к Вардану Хачатряну. очень нравится, как выглядят животики после абдоминопластики у него. тоненький след вообще не парит. его под бельем не видно, и сам со временем все тоньше и тоньше. тонюсенький след намного лучше чем висящий лоскут кожи. )))

Елизавета
#18

я не то чтобы не была довольна своей фигурой, но жирок внизу живота предательски свисал и портил всю картинку)) масштабной операции я боялась и хотела обойтись более лайтовым вариантом. Мой хирург (Бакирханов) сказал на консультации что возможно проведение миниабдоминопластики, она менее травматична и реабилитационный период значительно короче чем после обычной абдомино. Миниабдомино это когда именно ниже пупка область корректируется, шовчик деликатный, за бельем прячется так что совсем незаметно. МЕсяц я носила компрессионное белье и соблюдала рекомендации (там ограничения по физнагрузке, бани и бассейны под запретом ну и тому подобное). Все прошло прекрасно, всем довольна)

Женечка
#19

Оказывается, эндоскопическую абдоминопластику не всем показано проводить. Но мне повезло, Фуад Фархат сам посоветовал мне именно этот метод после осмотра и консультации. Теперь мой животик выглядит как в молодости: плоский и подтянутый, и шва совсем не видно, все было аккуратно сделано через шов от кесарева.

Анита
#20

Так и оставался бы плоский живот вечной мечтой с моим фитнесом. Почти 5 лет фитнеса улучшили мою фигуру, но живот не уходил. Не могу сказать, что он был большим, но выпирал над линией брюк. И на ощупь как пудинг был. В таких ситуациях обычно и советуют все делать пластику живота, чтобы подправить контуры, выровнять, сделать его упругим. Мою операцию сделал настоящий хирург-виртуоз Вардан Робертович Хачатрян. После его спец технологии на животе нет следов.

Ольга
#22

Я все же решилась пойти на пластику живота. Выбрала доктора Грудько, поскольку о нем было много хороших отзывов. Хирург действительно является таким, как о нем пишут - добрым, отзывчивым и ответственным, эти качества важны всем людям. Процедура прошла успешно, хотя изначально были небольшие страхи. Сейчас уже все зажило и я потихоньку возвращаюсь к привычной жизни, только в новом теле и с обновленным гардеробом.

Тина
#23

Александр Грудько - замечательный пластический хирург. На консультации все четко объяснил и рассказал варианты решения моей проблемы (обвисание живота), сказал, какие нужны анализы, и уже через неделю я попала на операцию. Операция прошла четко по плану, реабилитация прошла быстро, без осложнений. Результатом я очень довольна!

Алёна
#24

Попала наконец к Вардану Робертовичу Хачатряну в августе на абдоминопластику и липосакцию спины, бедер, еще и руки мне сделал спортивные, чтобы ничего не свисало. Операция существенно изменила мою фигуру, сделала ее более правильной и привлекательной. Суперский момент: операция закончилась, а на снятие шовчиков я даже не приехжала, так как это не надо.

Гость
#25

Мой совет тем, кто будет делать абдоминопластику, ищите селе помощников. Особенно когда есть дети. Как раз многие это типа меня мамочки с детьми! Которые делают операцию после родов. Мне помогала моя мама очень, в выходные муж. Там немало ограничений , которые надо соблюдать. Оперировал Максимильян Абозин в апреле

гостья
#26

Для меня абдоминопластика была вынужденной процедурой, не похудей я на 45 кг, врятли бы стала делать при незначительных недостатках, но тут извините был ппц, кожа свисала чуть ли не до колен, да и плюс она сама по себе у меня очень не эластичная и не упругая. Оперировалась у доктора Вирабяна, хороший хирург, понимающий, уделял мне много времени и на консультациях и в послеоперационный период. Сейчас полностью всё зажило и могу сказать это идеальная работа, без преувеличения.

Яна
#27
Гость

Мой совет тем, кто будет делать абдоминопластику, ищите селе помощников. Особенно когда есть дети. Как раз многие это типа меня мамочки с детьми! Которые делают операцию после родов. Мне помогала моя мама очень, в выходные муж. Там немало ограничений , которые надо соблюдать. Оперировал Максимильян Абозин в апреле

о вашем докторе слышала, как сейчас ваш живот, шов? как вам хирург в плане общения. очень интересно, так как тоже планирую операцию и выбираю хирурга

Ната
#28

я еще после первых родов знала, что буду делать абдомино. Но хотела еще ребенка и поэтому решила делать после второго. Все было по плану. Через два года после родов собралась, оставила детей с мужем и полетела в Москву на операцию. Все прошло отлично, шрамик остался почти незаметный внизу живота. Живот ровный гладкий. Оперировал Тумаков Глеб Игоревич.

Света
#29

я сделала на днях (Абозин Максимильян Владимирович). пока тяжко, болит, с детьми мама. я так мечтала об этой операции, надо немного потерпеть и все будет хорошо. но у меня и объём был большой операции, это норма

Гость
#30

Петров Андрей Владимирович - хороший хирург по теме абдомино липосакции. живот эти операции как раз хорошо убирают. сейчас часто делают в сочетании даже - и абдомино, и липо. мне такой варриант очень нравится, потому что идет полная проработка этой зоны. а у нас, у женщин, часто проблемная

Гость
#31
Гость

Петров Андрей Владимирович - хороший хирург по теме абдомино липосакции. живот эти операции как раз хорошо убирают. сейчас часто делают в сочетании даже - и абдомино, и липо. мне такой варриант очень нравится, потому что идет полная проработка этой зоны. а у нас, у женщин, часто проблемная

поддерживаю, я была на его консультации. но на нужные мне даты не был свободен. прекрасный врач. все отлично объяснил, показал, честно сказал о восстановлении и том, как все будет проходить. у Андрея Владимировича хорошо работает сарафанное радио среди его пациенток и кто-то занял прям две интересующие меня даты

Гость
#32

Делала у Эльдара Рашидовича Мустафаева, тоже задолго записывалась)) мало того что операции плотным графиком, еще постонно же у врачей конференции, обучения и прочее)) так что хорошо тем, кто умеет заранее планировать) а так конечно же я результатом очень довольна, живот отлично себя чувствует, никаких проблем не было. Хотя не скажу, что мне было легко, первые дни больновато, ну и я по жизни такая активная, а тут надо было больше отдыхать. Но результат стоит каждой минуты реабилитации) 

Гость
#33

делала у Андрея Владимировича Петрова. Очень благодарна хирургу за потрясающий результат. Смело советую всем идти к нему, кто столкнулся с диастазом и животом который никуда не убрать. мне тупо надоело, потому что живот даже в джинсах был "беременный! а мне всего 30, хочется себе нравиться. при том спортом я занималась, но живот в беременность был очень большой и много лишней кожи

Вика
#34

Очень хороший пластический хирург Зленко Владимир Александрович, я оперировала у него живот (липосакция+абдоминопластика), шикарная работа, следы минимальны, всё как и хотела получилось и сам доктор наиприятнейший человек.

Гость
#35

В Москве оперировалась у Леонарда Вирабяна. Сделал абдоминопластику шикарно, очень аккуратно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: