Гость
Статьи
химический пилинг …

химический пилинг бодягой. За и против

Девчата, кто делал химический пилинг бодягой с перекисью водорода? Начиталась много хороших отзывов, что на самом деле помогает. А были ли у кого-нибудь негативные последствия?

кузькина мать
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя сестра, сделала ЛАЗЕРНЫЙ пилинг..Оо ...ШОК!!!

Черная кобра
#2

Я делала давно-понравилось, кожа стала более ровная, убрались пятна от последствий угревой сыпи..

Гость
#3

Ну дайте рецепт,

кузькина мать
#4

порошок бадяги размешать с перекисью водорода до состояния примерно жидкой сметаны, нанести на кожу минут на 20-30. Кожа после этого должна будет сильно шелушиться, корочки не в коем случае самим не отдирать, могут шрамы остаться. Вообще перед этой процедурой необходимо подготовить кожу, поделать легкие пилинги фруктовыми кислотами. Также важен период реабилитации после пилинга. Посторайтесь собрать как можно больше информации, прежде чем решиться на такую процедуру.

Гость
#5

Знаю, что такой пиллинг рекомендуют делать после эпиляции ног и бикини (в течение 5 дней после процедуры), во избежание появления вросших волос. Я выдерживаю только 1 процедуру, потом несколько дней ноги колятся, остатки губки (бадяги) в кожу впиваются... и одна помогает (лично мне). Но это на ногах! А лицо ... кожа нежная. Точно можно? Какой-то глубоко народный метод пиллинга, интересно, как на это смотрят косметологи...

Гость
#6

у меня от этой маски наоборот прыщи еще больше повылезали, так что аккуратнее.

Гость
#7

Я вам могу посоветовать более щадящий для лица метод пиллинга. Покупаете в аптеке хлорид кальция. Наносите ватным диском на очищенную кожу лица, даете высохнуть. И так 4-6 раз (сколько выдержите). Лицо у кого начинает чесаться, у кого "гореть", кто-то нормально переносит. Нанесли последний слой, дали высохнуть. Теперь берете самое простое детское мыло (именно такое!), безо всяких добавок, намыливаете пальцы и массажными движениями скатываете с лица то, что скатывается. Продолжаете до тех пор, пока скатывается... Всё. Умываетесь и нанесите на лицо какую-нибудь питательную или успокаивающую маску. Результат вас порадует!

#8
Гость

Знаю, что такой пиллинг рекомендуют делать после эпиляции ног и бикини (в течение 5 дней после процедуры), во избежание появления вросших волос. Я выдерживаю только 1 процедуру, потом несколько дней ноги колятся, остатки губки (бадяги) в кожу впиваются... и одна помогает (лично мне). Но это на ногах! А лицо ... кожа нежная. Точно можно? Какой-то глубоко народный метод пиллинга, интересно, как на это смотрят косметологи...

В бикини? Блин, если там будет колоться - придется враскоряку ходить.

А почему в течении 5 дней? В это время там еще не прорастает ничего.

Гость
#9

химический пилинг))))

одно название))))))))))

купите себе нормальный кислотный и не майтесь куйней

Гость
#10
Мадам Хреногубка

В бикини? Блин, если там будет колоться - придется враскоряку ходить.

А почему в течении 5 дней? В это время там еще не прорастает ничего.

В течение 5 дней, это рекомендации моего мастера по шугарингу. Суть этой процедуры в отшелушивании верхнего слоя кожи, чтобы слабые (после эпиляции) волоски могли свободно прорастать, не застревая в коже и не врастая в неё.

Гость
#11

А то, что колется - да... непРРРиятно)) но что делать?! Вросшие волоски по- своему неприятны)))

#12
Гость

Мадам ХреногубкаВ бикини? Блин, если там будет колоться - придется враскоряку ходить.

А почему в течении 5 дней? В это время там еще не прорастает ничего.В течение 5 дней, это рекомендации моего мастера по шугарингу. Суть этой процедуры в отшелушивании верхнего слоя кожи, чтобы слабые (после эпиляции) волоски могли свободно прорастать, не застревая в коже и не врастая в неё.

После шугаринга в такой короткий срок ничего делать не нужно, ваш мастер гонит - шугаринг сам по себе сильный механический пилинг.

Ольга
#13
Гость

Знаю, что такой пиллинг рекомендуют делать после эпиляции ног и бикини (в течение 5 дней после процедуры), во избежание появления вросших волос. Я выдерживаю только 1 процедуру, потом несколько дней ноги колятся, остатки губки (бадяги) в кожу впиваются... и одна помогает (лично мне). Но это на ногах! А лицо ... кожа нежная. Точно можно? Какой-то глубоко народный метод пиллинга, интересно, как на это смотрят косметологи...

А мне как раз такой рецепт выписал косметолог в косметолгии после механической чистки лица. Но я так и не решилась, пользовалась просто бодягой, разведенной теплой водой. Тоже есть неплохой эффект от постакне.

Гость
#14

я делала такой пилинг раньше, эффект так себе. я даже забыла про него, делаю просто из бодяги порошка иногда, но у меня кожа жирная и какая то толстая на лице, ничего ее не берет. пошелушится немножко и все, ну вобще эффект от бодяги мне нравится, так как у меня много красных шрамиков, они светлей становятся, но не надолго

Шишка
#15

Девушка, расскажу вам как делать правильно:

Покупаете в аптеке бадягу порошок и бадягу гель (перекись водорода для кожи вредна) тем более с гелем удобнее делать. Смешиваете гель с порошком что бы получилась густая каша и начинаете круговыми движениями слегка втирать в лицо, на растирку должно уйти минуты 2-3, больше не надо. После оставляете это все на лице на 15 минут, потом смываете. Никакими кремами кожу после этого не мажьте пока она не облезет, облазить начинает примерно на 3-4 день. Если кожа жирная, можно каждый день на ночь протирать кожу салициловым спиртом для лучшего эффекта шелушения

Гость
#16

чой то он химический? он обыкновенный, я даже летом его делала. а потом провела антипаразитную чистку и до сих пор на диете и никакие пилинги не нужны. кожа сама собой стала здоровая и свежая.много соков, свежих фруктов и овощей и поменьше мяса (1-3 раза в неделю)

#17
Гость

чой то он химический? он обыкновенный, я даже летом его делала. а потом провела антипаразитную чистку и до сих пор на диете и никакие пилинги не нужны. кожа сама собой стала здоровая и свежая.много соков, свежих фруктов и овощей и поменьше мяса (1-3 раза в неделю)

Что значит обыкновенный? Химический - действующий за счет веществ в составе, механический - за счет механического воздействия. Все правильно, это - химический. Хотя и механический тоже, потому что бадяга.

Гость
#18
Гость

чой то он химический? он обыкновенный, я даже летом его делала. а потом провела антипаразитную чистку и до сих пор на диете и никакие пилинги не нужны. кожа сама собой стала здоровая и свежая.много соков, свежих фруктов и овощей и поменьше мяса (1-3 раза в неделю)

а расскажите о чистке антипаразитной, очень интересно

Гость
#19
Гость

а расскажите о чистке антипаразитной, очень интересно

Декарис и тыквенные семечки:-))))))

Гость
#20
Гость

а расскажите о чистке антипаразитной, очень интересно

обратитесь к врачу. я тут в нете наткнулась на форум одержимых тетечек, которые себя чистят в несколько этапов. клизмой еще чем то. и фотки выкладывают, чего там из них вышло. хотя не проще ли подобрать нормальный курс со своим врачом...

Вумная утка
#21

У меня проблема с лицом решилась пилингом КОРА с фруктовыми кислотами 2 раза в неделю, и кремами с кислотами, последний был от Ла Рош Позе Эффаклар ДУО, ещё была сыворотка Супер Аква от Герлен, только не бойтесь, сначала примерно дней 5-7 полезет всякая дрянь из пор, типа воспаления - это реакция на кислоты, потом все само собой будет сходить на нет. Желательно почистить перед процедурами организм от шлаков и токсинов, чтобы на фоне обработанной кожи не запрыгали разные прыщики воспалительные. Подойдут для этого сорбенты, например, полисорб. Дает заметный результат очищения. Ещё могу посоветовать противовспалительный пилинг АБР от Холи Лэнд, раз в 3 недели, но дороже и эффект не такой быстрый.

Гость
#22

Читаю про бодягу и страшно отодной мысли! У меня поясница болела, когда ребенка много на руках таскала, и мне посоветовали кашицу бодяги на поясницу. Так у меня потом там пузырь был как от настоящего ожога и долго не заживало. А как же на лицо все это?

Гость
#23
кузькина мать

Девчата, кто делал химический пилинг бодягой с перекисью водорода? Начиталась много хороших отзывов, что на самом деле помогает. А были ли у кого-нибудь негативные последствия?

о это жесть ! начиталась форума и побежала за бадягой-купила бадяга форте и порошок,с перекисью что то страшновато делать, я смешала гель с порошком и капелька воды и нанесла на лицо и скрабила пальчиками аккуратно,оставила на 20 минут и пошла смывать ,тут ужас и начался она засохла вся, сначала намочила и давай смывать !блин щиплет дико!как будто стекловатой лицо трешь! еле-еле смыла! счас сижу лицо фиолетового цвета! сухое -пресухое такое,дотронуться нельзя вообще! посмотрим что будет завтра,у меня на носу чуток черных точек было на крыльях носа, а счас вообще ничего нет просто НЕТ! токо что то страшновато теперь ,а вдруг фиолетовая теперь буду очень долго!

Ника
#24

Бодяга- вещь не плохая. Практикую ее уже лет 15.Особенно хорошо рассасываются красные пятна после прыщиков. Развожу перекисью и держу до засыхания, потом смываю. И так два -три раза. Роста волос на лице после этого не заметила. Но кожа у меня жирная, пористая и не очень чувствительная.Для людей с нежной кожей эта процедура будет болезненной.Хотя ничего сверх болезненного там нет. Покалывание и легкое жжение при прикосновении. Проходит на следующий день.Тем более ее нельзя наносить на поврежденную кожу!! А вот фруктовые кислоты мне дали сумасшедшее раздражение! Так что подбирайте то, что подходит именно вашему организму. И начинайте с небольших площадей, а не всего лица сразу. Все мы разные.

Леночка
#25

Сколько бы процедур для кожи вы не делали, если будете топтать все подряд, морщины, прыщи и мерзкий цвет никуда не уйдут. Будут возвращаться. Уход должен быть ежедневным, а не время от времени. Утром - мед с солью, а затем - тонкий слой домашней сметаны, вечером-просто очиститься от макияжа. И обязательно перед каждым приемом пищи (а есть не больше трех раз в день) - 200-300 грамм свежевыжатого овощного сока, плюс ложка пророщенной пшеницы. Вот и все. Посмотрите на результат через месяц. Будьте красивы!

Таня
#26
Шишка

Девушка, расскажу вам как делать правильно:

Покупаете в аптеке бадягу порошок и бадягу гель (перекись водорода для кожи вредна) тем более с гелем удобнее делать. Смешиваете гель с порошком что бы получилась густая каша и начинаете круговыми движениями слегка втирать в лицо, на растирку должно уйти минуты 2-3, больше не надо. После оставляете это все на лице на 15 минут, потом смываете. Никакими кремами кожу после этого не мажьте пока она не облезет, облазить начинает примерно на 3-4 день. Если кожа жирная, можно каждый день на ночь протирать кожу салициловым спиртом для лучшего эффекта шелушения

Шишка

Девушка, расскажу вам как делать правильно:

Покупаете в аптеке бадягу порошок и бадягу гель (перекись водорода для кожи вредна) тем более с гелем удобнее делать. Смешиваете гель с порошком что бы получилась густая каша и начинаете круговыми движениями слегка втирать в лицо, на растирку должно уйти минуты 2-3, больше не надо. После оставляете это все на лице на 15 минут, потом смываете. Никакими кремами кожу после этого не мажьте пока она не облезет, облазить начинает примерно на 3-4 день. Если кожа жирная, можно каждый день на ночь протирать кожу салициловым спиртом для лучшего эффекта шелушения

Таня
#27

а после 4дня уже кремом пользоваться можно? И как часто можно повторять эту процедуру. Я сегодня сделала эту маску только держала 6 минут, и не знала что кремом мазать нельзя, когда узнала сразу смыла теплой водой с губкой, лицо розовое и слегка покалывает. Я читала так и должно быть. Напишу через 4дня свои ощущения и эффект.

Антонина
#28

Сделала маску из бодяги (нужно было убрать синяк под глазом) , не знала последствий применения - сейчас всё лицо красное, а завтра надо идти на работу..... Могу-ли я пользоваться тональным кремом и пудрой, чтобы замаскировать красноту и красоту синяка....???

Валентина
#29

Нет, нельзя никакими кремами пользоваться до процесса шелушения!

леночка
#30

Я давно делала маску из бодяги с водой на 15 минут,после этого лицо красное было и щипало,после стала кожа шелушиться прямо кусками отлетала,а сниу молодая появилась,у меня кожа жирная своя

Екатерина
#31

Расскажу про свой опыт с бодягой.

Я делаю так размещиваю сухую бадягу с перекисью(по не начнет шипеть)

потом эту смесь наношу на лицо и втираю. после этого жду 10 минут и смываю.

Ощущения конечно не из приятных лицо сильно покалывает, и красное.

В четверг лицо красное, и немного натянутое. можно нанести пудру(дабы не пугать людей))

в пятницу также натянутое лицо,

Так вот если делать это в среду то тогда в выходные начинает сильно облазить кожа, и в воскресенье все проходит. Делала уже 8 раз эту процедуру пока нареканий нет, уменьшились рубцы на лице. Я прям хочу сделать до гладкой и чистой кожи это как минимум еще процедур 20 нужно сделать. Так как рубцы сильные.

Девчонки обращайтесь за советами. Опыт большой. Пробовала все все все

Гость
#32

Екатерина, а с какой периодичностью нужно это делать? Хочу сделать 10 процедур, но не знаю сколько времени должно пройти между ними.

Екатерина
#33

Я делаю через неделю, для того чтобы кожа смогла восстановиться

Екатерина
#34

Последний раз делала 13 ноября, на след неделе не хотели сигареты даже мне продавать в магазине паспорт просили, я прям расчвела от счастья, сказала что я так молодо выгляжу? Да ответила продавец, А мне то 30 лет))))

Настя
#35

Тоже вот хочу попробовать ,да страшновато, но мама моя делала я то когда ее в первый день увидела аж испугалась, но потом то смотрю щечки гладенькие стали прям помолодела так что думаю оно того стоит!!

Екатерина
#37
Настя

Тоже вот хочу попробовать ,да страшновато, но мама моя делала я то когда ее в первый день увидела аж испугалась, но потом то смотрю щечки гладенькие стали прям помолодела так что думаю оно того стоит!!

Настя, ничего страшного, можно ведь попробовать на незаметном участке

лица. А то может аллергия у Вас на бадягу. Желаю удачи

Lika
#38
Екатерина

Настя, ничего страшного, можно ведь попробовать на незаметном участке

лица. А то может аллергия у Вас на бадягу. Желаю удачи

Lika
#39

Ой, что-то не то написала...

Екатерина, Здравствуйте)

мне посоветовали бодяги порошок смешать с белой глиной и 3% перекисью водорода, кашицу нанести на лицо на 10 минут КАЖДЫЙ ВЕЧЕР... От веснушек....

Почитала комментарии и что-то забеспокоилась.... Мне то работать каждый день, а косметикой пользоваться нельзя будет получается? И вообще, эффективен ли этот метод, не знаете случайно?

Екатерина
#40

Lika, не слышала. Знаете сами посудите если бадяга с перекисью дает эффект корки, и делать Вам советуют каждый день еще и с глиной, как то настораживающе звучит. а от веснушек точно знаю сок димона помогает и сок петрушки. Почитайте про это. Так что удачи Вам. Пользуйтесь провереными методами избавления от веснушек!!!

Lika
#41
Екатерина

Lika, не слышала. Знаете сами посудите если бадяга с перекисью дает эффект корки, и делать Вам советуют каждый день еще и с глиной, как то настораживающе звучит. а от веснушек точно знаю сок димона помогает и сок петрушки. Почитайте про это. Так что удачи Вам. Пользуйтесь провереными методами избавления от веснушек!!!

Спасибо большое) Решила не рисковать с этой маской...

Гость
#42

Расскажу свою историю... Кожа у меня жирная ,склонная к рубцам ,лет 15 уже прыщи вылезают особенно перед женскими днями.Лицом никогда особо не занималась,мазалась тоналкой и пудрой. А тут вдруг косметолога расхвалили ,да и результат у девченок видела.Приходила я к ней на дом и делала она мне чистки лица и пилинг.Так вот насчет пилинга не знаю врала ли она,но говорить не хотела чем делает,а за сеанс брала по 1200р.Сама она работает на косметики космотерос.Облазила я все и таково эффективного пилинга у этой фирмы не нашла,а тут вдруг вычитала этот рецепт бадяга и перикись.и решила попробовать .Так вот по ощющениям и запаху ,а так же результату это то чем она меня пилинговала.Только была обязательная процедура: сначала умывалка космотерос,потом пилинг она втерала минут 10 первый раз ,а последующие процедуры по 15-20 минут(втирать в перчатках),что-бы пилинг не засыхал по немножку смачивать пальцы водичкой.Сразу говорю ощющения не исприятных,как будто стекловату в кожу втирают,лицо будет красное,будет гореть ,дотрагиваться больно.После пилинга наносила успокаивающую маску на 20 мин и жирный крем в конце и говорила не смывать 24 часа.Кожа должна хорошо увлажница,После 24 часов кожу надо резко подсушивать.В моем случае было дектярное мыло утром и вечером,а днем крем космотерос и тоналка на глине советую ее ,маскирует офигенно и кожу не портит(кристина рос де мер) ,хватает на год стоит 2000,раньше была тоналка лореаль за 500р ,хватало на месяц.После этого пилинга прыщи как-бы всасываются обратно и пятна красные,даже старые после них исчезают.Кожа может болеть два дня,дня 4 очень сильно шилушится,может даже температура подняться,т.к.для кожи такой пилинг это большой стресс.Кожа становится розовой и гладкой ,значительный эффект видно через 3 процедуры,в моем случае,Делать его можно раз в неделю как кожа успокоится.Еще советую Базирон АЦ .

Гость
#43

привет, сделала пилинг бадяга с перекись, 10 мин держала, ни жжения , ни покраснения, как будто не чего не делала. можно держать данную маску 20 мин?

ната
#44

я довольна. целый год собиралась в салон деньги копила.а потом случ на ткнулась в инете на рецепт. бадяга+перекись+салиц.кислота после второй процедуры заметно улучшение раз в две недели делаю надо еще раз шесть сделать.руки так и чешутся шкурку пообдирать но нельзя.шрамы будут

Аятик
#45

проверьте сначала на изгибе локтя, если подойдёт то в месяц разок(в зависимости от проблем с кожей но не реже 1 раза в 2 недели), втираете круговыми движениями аккуратно, процедуры пилинговые проводить только зимой, кожа начинает шелушиться и необходимо иметь в запасе время для восстановление кожи!

Аятик
#46

Забыл сказать с перекисью только в проблемные места=)

Лена
#47

Девочки, нужен совет. Два года назад делала электро эпиляцию на ногах и бикини. В области бикини все идеально - кожа чистая и ровная, а на ногах остались красные точки. Мастер сказала что со временем они пройдут. Два года прошло точки никуда не уходят. Точки яркие и видно их очень хорошо. Решила сделать на ноги пилинг бодягой и перкисью. Делала уже два раза. Кожа почему то не слезает. Только стала как будто коркой покрыта. Что делать то? У кого нибудь было такое?

Лена
#48

Все молчат. Пишу в никуда:). Через три дня после второго пилинга бодягой кожа на ногах начала слезать. Лезет уже неделю. В некоторых местах появились язвочки. Точки от электроэпиляции никуда не делись. Только стали более заметны, тк слезла загоревшая кожа. Что делать-то? Точки на ногах мешают мне жить. Они очень заметны. Какой толк делать электроэпиляцию если раньше можно было побрить, а теперь летом только длинные юбки. Я плачу..... Что делать?

ds
#48
Лена

Все молчат. Пишу в никуда:). Через три дня после второго пилинга бодягой кожа на ногах начала слезать. Лезет уже неделю. В некоторых местах появились язвочки. Точки от электроэпиляции никуда не делись. Только стали более заметны, тк слезла загоревшая кожа. Что делать-то? Точки на ногах мешают мне жить. Они очень заметны. Какой толк делать электроэпиляцию если раньше можно было побрить, а теперь летом только длинные юбки. Я плачу..... Что делать?

может быть, попробовать один из кремов, которые используют для осветления сосудов на лице? в серии isis такой был (сама не пробовала пока)

Гость
#50

Сделала пилинг из порошка и перекиси,держала двадцать минут, потом скатала с лица, умылась. Второй день лицо красное. Испугалась и начала смазывать маслом алоэ. Что-то ничего хорошего пока не происходит.