Гость
Статьи
Тяжелая кость.Это как?

Тяжелая кость.Это как?

Собственно интересует как понять что она тяжелая)

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
твоя скромная сучечка...
#51
Гость

вес скелет -17% от массы тела

Ну у меня явно не 7 кг...

#52

Может правда бывает тяжелая. У меня есть подруга, такого же роста, как и я, но она намного толще, хоть я вешу 55, а она 50. С виду я бы ей дала не менее 60-65...

Рина
#53
Гость

"Тяжелая" кость это мифы жирных. Есть широкая кость, но она мало отличается от тонкой и по весу вообще не отличается.

оооо, хвала богам! хоть кто-то в курсе!! а то заладили как попугаи - "тяжелая кость, тяжелая кость"

Рина
#54
Зябка

ПирожокВаш текст



Если введете в поисковик "скелет человека в кг", выскочит 17 кг )))Дайте ссылку, ниче у меня не выскочило. 1/7 массы человека - да.

по вашей логике, если человек сначала весил допустим 70 кг - масса скелета была 10 кг. потом по какой-то причине человек стал весить 140 кг, а его скелет 20 кг?)))

Гость
#55
Рина

ЗябкаПирожокВаш текст



Если введете в поисковик "скелет человека в кг", выскочит 17 кг )))Дайте ссылку, ниче у меня не выскочило. 1/7 массы человека - да.

по вашей логике, если человек сначала весил допустим 70 кг - масса скелета была 10 кг. потом по какой-то причине человек стал весить 140 кг, а его скелет 20 кг?)))

Не тупите, нормального человека, без ожирения.

Рина
#56
Гость

РинаЗябкаПирожокВаш текст



Если введете в поисковик "скелет человека в кг", выскочит 17 кг )))Дайте ссылку, ниче у меня не выскочило. 1/7 массы человека - да.

по вашей логике, если человек сначала весил допустим 70 кг - масса скелета была 10 кг. потом по какой-то причине человек стал весить 140 кг, а его скелет 20 кг?)))Не тупите, нормального человека, без ожирения.

Ваш текст

я не туплю) тогда получается, что костная масса людей с одинаковым весом одинаковая)))

Гость
#57

Вот, почитайте.

http://medbiol.ru/medbiol/anatomia/000a69b8.htm

Zimbus
#58

Ну, допустим, выяснили, что вес скелета составляет 12-15% от общей массы тела. Таким образом вес скелета будет колебаться в зависимости от плотности костной ткани и ее общего количества, но размеры тела будут иметь определяющую роль. Тип же костей будет давать различие в пару-тройку кг (и это для стокилограмовых особей, для девушек в полцентнера это натянет лишь на 1 кг). На прочность ширина кости никоем образом не влияет. Визуально действительно может создавать впечатление субтильного или широковатого телосложения. И че дальше из этого? В чем суть темы?

гость
#59
Гость

"Тяжелая" кость это мифы жирных. Есть широкая кость, но она мало отличается от тонкой и по весу вообще не отличается.

Про тяжелую согласна, но широкая кость еще как отличается. Вот я и моя подруга. У меня кость именно что широкая- широкие бедренные кости и широкие плечи. При этом от природы быстрый обмен веществ и я худая. У подруги наоборот все косточки узенькие. В итоге при одинаковом объеме тех же бедер у меня кожа да кости, а у нее попа с большой буквы Ж.

гость
#60
Zluuken

Может правда бывает тяжелая. У меня есть подруга, такого же роста, как и я, но она намного толще, хоть я вешу 55, а она 50. С виду я бы ей дала не менее 60-65...

это или такой тип телосложения- плотный коренастый, либо просто у вас. например, вес за счет большей мышечной массы, а у нее в пропорциях преобладает жировая ткань, которая легче и следовательно по объему ее больше.

Гость
#61

У меня тяжёловатая, но есть ещё тяжелее. Я при скромных параметрах стройного человека 86-60-88 и росте 169 вешу 54 кг, при этом у меня тонкое запястье, пальцы, скорее, тонкие ноги. Только щиколотка чуть широковата. Люди думают что вешу не больше 50, когда узнаю цифру 54-55 удивляются

Гость
#62

а у меня покруче)) рост 170 вес 105!!! размер одежды всего 50)) мы с подругой тоже одного роста и размера, но она весит 85)) у нас при одинаковой комплекции(штаны-майки-куртки одинаково сидят) разница аж в 20 кг))) мне, кстати, никто больше 80-ти не даёт))

Гость
#63
Гость

а у меня покруче)) рост 170 вес 105!!! размер одежды всего 50)) мы с подругой тоже одного роста и размера, но она весит 85)) у нас при одинаковой комплекции(штаны-майки-куртки одинаково сидят) разница аж в 20 кг))) мне, кстати, никто больше 80-ти не даёт))

а врач, кстати, поставил 2-ую степень ожирения, близко к 3-ей))) а у подруги 1-ая)))

Твой Друг
#64

у меня кость тяжелая при росте 162 см вес 63 кг , очень сильное телосложение и на вид я далеко не хрупкая . На счет походки не знаю , может быть не идеальна но мне нормально . Моя подруга так же очень похожа на меня , занимается легкой атлетикой , девушка еще крупней меня но жить это ни ей ни мне не мешает =)

тарам
#65
Рина

оооо, хвала богам! хоть кто-то в курсе!! а то заладили как попугаи - "тяжелая кость, тяжелая кость"

Но все же вы не правы , тяжелая кость и легкая это два разных типа костей при этом в людей с тяжелой костью и вес больше и походка другая и с виду они значительно крупней других .

Камилюша
#66

вот уж не знала, что люди с тяжелыми костями выглядят громоздко, тяжело ходят и непластичны. У меня кости тяжелые, но при этом запястье узенькое, да и громоздкой я не кажусь совсем. Походка легкая, да и очень пластичная, в отличие от моих легкокостных подруг. бред про тяжелые кости, а про переломы я согласна

знаю
#68
Гость

Какие глупости тяжелая кость и вовосне не означает того, что человек полноват, он может быть и худым, просто строение скелета не спортивное и непластичное, человек не может "ногу поднять", рохлядь ему тяжело, и ходит он тяжелой походкой

Какой бред вы несете. Не знаете лучше не говорите. У меня тяжелая кость, врачи на первый взгляд меньше на 10 кг мне дают, чем есть на самом деле, а после взвешивания удивляются. Я гибкая , как кошка, несмотря на свои 35 лет и одного ребенка. В школе была самой пластичной и гибкой, девки завидовали. Хожу легко и красиво, на каблуках. В сексе ноги за голову могу закинуть и танцую божественно. Так что не надо всех под одну гребенку.

знаю
#69

кстати, запястье, щиколотки, талия у меня тоже очень узкие.

Кристина
#70
Гость

То, что с крыши падала, видно по стилистики изложения ))))

😂👍

#71

большинство таких людей в Бухенвальде умерли в течении 1,5 месяцев от недостатка белка и углеводов. Почки и печень отказали вот и все((((

Гость
#73

Никак. Это ***** с салом рассказывают про тяжелую кость

Гость
#74
Гость

а у меня покруче)) рост 170 вес 105!!! размер одежды всего 50)) мы с подругой тоже одного роста и размера, но она весит 85)) у нас при одинаковой комплекции(штаны-майки-куртки одинаково сидят) разница аж в 20 кг))) мне, кстати, никто больше 80-ти не даёт))

Худей свиноматка

Гость
#78

Широкая кость - это когда широкие плечи, таз и запястья. И еще когда весишь 60 кг при росте 170, носишь при этом 42-44 размер одежды и никто не может поверить в твой вес.))) Так как в буквальном смысле выпирают коленки, ключицы, имеются все 4 "окошка" между бедрами, да и совсем не узкая талия выглядит супер-узкой за счёт плеч и бедер.)

Гость
#79

Это как у меня было. Рост 170, вес 90 при этом размер джинс был 46-48, верх 44-46. Выглядела максимум на 75 кг.

Алиса
#80

Я вешу 65 кг при росте 165 когда я это говорю девочкам которые весят меньши меня они удивляются

Гость
#81

Как дети малые. Кости у всех людей одинаковые при одинаковом объёме, А если кость и больше то разница в весе незначительная. Мужской скелет весит в среднем 3-5 кг, у женщин 2-4 кг.

Гость
#82

Смотря насколько тяжелая, вот мне недавно сделали тест, где определяют соотношение мышечной, жировой и костной ткани, который показал, что скелет у меня на 3 кг. превышает норму, но это не страшно. Я не хромаю, не "рохляю", все норм.

Paul
#83

У меня походка хромающаяя и тяжелая какая то хотя с ног все нормально , люди всегда говорят , что как будто уставший идешь , при это еще наклон слегка вперед , наверно это все про меня )) рост 176 вес 75 , хотя многие дают мне меньший вес 65-70 кг ,и канешно не отличаюсь особой пластикой )) это пожалуй все минусы ! плюсы тут кто то писал , что кости гораздо более крепкие и перелом случается крайне редко , сколько было падений и тд но тьфу тьфу все обходилось без переломов , ну и если в нос кому нибудь тоже не плохо ))))

Гульжан
#84

Тяжелая кость - это значит, что у человека благородная кость, кость с высокой плотностью.

Артур
#86

Стока всего понаписали тут))). Все люди индивидуальные))). Я еще когда маленький был, лет 10, рентген показывал высокую плотность костной ткани, очень четкий снимок (к слову упал я почти с 3 этажа на ноги, и заработал трещину в основании стопы большеберцовой кости). Сейчас я далеко не худой, при росте 185 вешу 135 кг, занимаюсь пауэрлифтингом, недавно заморачивался на счет количества именно жировой ткани (анализ состава тела), так вот общая масса скелета примерно 20 процентов от моей массы, с погрешность 1-2 проц, приблизительно 25 кг, примерно 30 кг это тот самый лишний вес, все остальное органы и мышцы, кровь и кожа.У меня так же довольно внушительный объем легких, выраженная мышечная гипертрофия и крови во мне явно больше 4-5 литров. П.С. падал я много раз, ибо довольно неуклюж, и с лестницы кубарем и с высоты собственного роста на твердый бетон не успев сгрупироваться, и со стремянок, меня сбивал автомобиль на средней скорости 40 км, а единственная близкая к перелому травма которую я уже описал выше. Так что действительно плотность даже мышечной ткани у всех может разниться, не стоит забывать что внутри кости существует такая ткань как костный мозг, и его объем тоже может различаться у разных людей, как и сама плотность костной ткани.

Дарья
#87
Гость

Тяжелая кость может быть и у худого человека, такое строение скелета, но почти всегда такие люди не умеют нормально ходить

извените , но нет. Я девушка и у меня тяжёлая кость. И это совсем не влияет не на что. Я худого тело сложения, но вешу около 63 кг. А девушки такого же телосложения весят просто меньше. И на ходьбу это совсем не влияет. Я тем более работаю в модельном бизнесе.

Полина
#88

Те кто копирует цитатки из интернета, просто не знают о чем говорят.
Тяжелая кость существует. Это просто дело плотности.
По моему опыту - я очень стройная, 170 рост, однако мышечной массы у меня кот наплакал, да и жировой собственно тоже и при этом мой вес 55 кг, что существенно отличается от моих тренированных подруг(в большую сторону)
И при этом кость у меня реально тяжелая, а даже небольшой удар(сейчас уже научилась контролировать) оставляет на других синяки.
Но никаких проблем с походкой нет. Немного непластична это да, а так норм.

Гость
#89

Особенно забавно читать про то, как здесь орков-тяжеловозов описывают. Тяжелая кость - это значит, что зрительно человек меньше, а легкая - больше, чем воспринимается значение массы его тела.

Джонни
#90
Гульжан

Тяжелая кость - это значит, что у человека благородная кость, кость с высокой плотностью.

верно подмечено

Yoonminka
#91
Гость

Настолько больше? Я просто когда-то весила 50 при росте 155 и имела параметры 88х60х88. А тут многие пишут, что весят 50 при 170 и имеют такие же параметры... У меня, конечно, были мышцы, а не жир, но не до такой же степени...

Мышцы значительно тяжелее по весу, нежели чем жир.

Гость
#92
Гость

Тяжелая кость может быть и у худого человека, такое строение скелета, но почти всегда такие люди не умеют нормально ходить

У мя тяжёлая кость и я норм хожу и я спортивная и в танцах легко передвигаюсь ,я худая но кость тяжёлая ..

Гость
#93
Гость

А мне кажется никакой широкой кости нет. Просто люди с избыточным весом. у нас девушка училась в институте, была тоже как вы выражаетесь широкой кости, а потом что-то с ней случилось, но мы подозревали анорексию, она в больнице месяца 2 лежала во время учебы. Пришла такая худая, мы все в шоке были, куда широкая кость делась??? Я сама когда худею что у меня кость уменьшается?

Широкой кости и не бывает. Бывает ТЯЖЁЛАЯ. Когда плотность костной ткани повышена.

Гость
#94
Гость

Это значит, что кости плотные нежели чем у остальных дохлокостых людей, но у тяжелой кости есть один и даже два минуса, во первых тяжелая кость полнит человека, а во вторых а для девушки в особенности это важно, при тяжелой кости человек ходит прихрамывая еле переставляя ноги, и непластичен

Это враньё ! У меня тяжёлые кости и я худая ! Не полнят ! Только когда звешиваюсь большой вес !

Гость
#95
Гость

Это значит, что кости плотные нежели чем у остальных дохлокостых людей, но у тяжелой кости есть один и даже два минуса, во первых тяжелая кость полнит человека, а во вторых а для девушки в особенности это важно, при тяжелой кости человек ходит прихрамывая еле переставляя ноги, и непластичен

И я нормально хожу и всё в порядке и пластика очень хорошоя !

Наталия
#96
Гость

Это значит, что кости плотные нежели чем у остальных дохлокостых людей, но у тяжелой кости есть один и даже два минуса, во первых тяжелая кость полнит человека, а во вторых а для девушки в особенности это важно, при тяжелой кости человек ходит прихрамывая еле переставляя ноги, и непластичен

Полный бред!!!)) У меня тяжелая кость. И я вам объясню, как это. Это когда ваша подруга весит 55 кг, а вы 70 кг, но при этом у вас одинаковые объемы и размер одежды! То есть визуально вам ваш вес никто не дает, плотность тела увеличивается из-за тяжелых костей. А объемы достаточно компактные! При этом никакой хромоты нет))) Это смешно просто. И пластичность на уровне- всю жизнь йогой занимаюсь, на шпагаты с детства сажусь без всякой подготовки. Гибкость- это эластичность суставов и определенная предрасположенность. Кость тут ни при чем.

Наталия
#97
Гость

А мне кажется никакой широкой кости нет. Просто люди с избыточным весом. у нас девушка училась в институте, была тоже как вы выражаетесь широкой кости, а потом что-то с ней случилось, но мы подозревали анорексию, она в больнице месяца 2 лежала во время учебы. Пришла такая худая, мы все в шоке были, куда широкая кость делась??? Я сама когда худею что у меня кость уменьшается?

Вы хоть как худейте, но костяк при широкой кости меньше не станет! Широкая грудная клетка, плечи, запястья и лодыжки ни фига не уменьшатся! Поверит ли мне кто-нибудь, что когда я похудела до состояния "ты что больна анорексией/онкологией?", то вес мой был 60 (!) кг!!!! Да другую бы толстушкой назвали при таком весе. А я смотрелась кожа+кости. Вот вам и мифы о широкой кости.... Люди разные, и телосложение тоже разное у всех.

Мария
#98

Если, допустим у коллеги и у меня такая же комплектация, но почему я вешу на целых 10 кг больше? Я не преувеличиваю, это правда.