Гость
Статьи
Мода на татуировки …

Мода на татуировки среди молодежи. Ваше мнение

Как ни пройдусь по городу, в транспорте, в кафе, везде молодежь в татуировках. Что это за мода такая? Зачем себя уродовать тем более в таком возрасте? Ведь преимущественно народ в возрасте 19-25 этим «страдает». Ваше мнение?

В шоке просто
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а молодежь в 19 лет смотрит на вас и думает - че вылупилась, карга старая, татуировок не видела никогда?

в общем поменьше окружающих осуждайте, вам не нравится - не делайте тату...

гостья
#2

Мне нравится, когда аккуратно. Но себе не делаю

Катерина
#4

Тут на пляже видела женщину за 50, с довольно приличным весом (как хрюшка в "Ну погоди") и таким же мужем пельменем, у неё поползшая татушка на предплечье и злобный дракон на спине))) так гармонично это все с ней)))

Катерина
#5

К слову, что в молодом возрасте смотрится все интересней, но потом в возрасте что-то нужно будет с этим делать.

А так, согласна с п.3

Гость
#6

некоторым очень хочется показать свою дурь

Гость
#7

Сейчас аппликации в моде, смываемые... Ничего себе так, если фигура и кожа хорошие - почему нет?.. Была бы помоложе, тоже бы носила.

Soho .
#8

Мне нравится, я бы себе что-нибудь красиво написала, но мне не разрешает(((

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
В шоке просто

Как ни пройдусь по городу, в транспорте, в кафе, везде молодежь в татуировках. Что это за мода такая? Зачем себя уродовать тем более в таком возрасте? Ведь преимущественно народ в возрасте 19-25 этим ╚страдает╩. Ваше мнение?

Парни еще ладно, а вот девки буээээээ.

_

Чи
#10

Я тату сделала в 28, чуть выше запястье отпечаток лапки моей собаки. =)) Не жалею, с моей собакой у меня только положительные ассоциации.

Гость
#11

Дурь. Пройдет эта дурацкая мода, и лет через ..дцать будем созерцать цветочки на толстых целлюлитных или худых морщинистых попах:)

Гость
#12
В шоке просто

Как ни пройдусь по городу, в транспорте, в кафе, везде молодежь в татуировках. Что это за мода такая? Зачем себя уродовать тем более в таком возрасте? Ведь преимущественно народ в возрасте 19-25 этим ╚страдает╩. Ваше мнение?

это не мода, скорее, болезнь. Если от сегодняшнего модного можно отказаться в пользу ещё более модного, то что делать с татуировкой, которая практически пожизненная?

Кстати, в тюрьме татуировки распространены очень широко. А там как, тоже мода..?

каша с маслом
#13

да пусть их...

Моня
#14

Я не понимаю почему это болезнь или мода? Почему веснушки и родимые пятна и косметика это нормально а тату нет?) Тут исключительно религиозное неодобрение или просто вас жутко интересует почему все не такие как вы?) У меня много татуировок. Мой дед был весь в татуировках. Моя семья к этому отнеслась совершенно нормально) Лапка собаки это не татуировка а баловство...это раз.Хочешь делать что то плохое-делай это хорошо гласит пословица) Люди что хотят то и делают со своим телом. Вы живете отдельной жизнью и вас это не касается ...вас же не заставляют) Сейчас у меня маленький ребенок. По професии я психолог криминалист...и открою вам тайну...даже ваши дети не ваша собственность...это отдельные личности...в юном возрасте можно присечь не нормативное поведение но после кгормональных изменений своим фи вы запустите процесс разложения личности...оставьте свои бздения на лавочке и обсуждения чужих жизней...займитесь своей...если у вас спросят мнения-высказывайте...а пока не спрашивают обратите на себя внимание...докажите своим примером что здоровое подтянутое загорелое тело намного лучше -чистое чем в рисунках)

Гость
#15

15

если вы не видите разницу между веснушками и родинками, с одной стороны, и татуировками, с другой, то психологом вы являетесь только по диплому.

Дети не собственность родителей, это не тайна, а секрет Полишинеля.

И да, воспользуйтесь собственным советом - "оставьте свои бздения на лавочке"...

Гость
#16

На мужчинах татуировки часто довольно неплохо смотрятся, брутально так.

На девицах и тетках не нравится вообще. Как-то убого выглядят как правило. Хотя один раз видела на женщине красивую тату, в два цвета, на всю спину почти. Может, это и не тату, а боди-арт, не знаю, но красиво было. И тетка сама такая подтянутая, подкачанная. А большинство делает какие-то невразумительные кривульки, больше похожие на синяк в неподходящем месте. Не впечатляет абсолютно. Особенно на худеньких цыплячьих предплечьях и попах, как штамп на магазинном цыпленке )))

Моня
#17
Катерина

К слову, что в молодом возрасте смотрится все интересней, но потом в возрасте что-то нужно будет с этим делать.

А так, согласна с п.3

мне всегда было интересно слушать мнение-а в старости ты что будешь с ними делать?) а что собственно в старости?) ради кого я должна буду быть красивой или я что в старости везде раздеваться буду чтоб все смотрели?) в старости уже не важно ) мне например неприятно смотреть на толстых,на неухоженных...чаще мнение такое говорят люди которые с красотой никак не связаны.А люди умные и за собой следящие просто говорят что себе не хотят тату...но никого не оскорбляют. Я против асоциального поведения в обществе...против людей за собой не следящих...против физ.и морального насилия.но против личного выбора человека что с собой сотворить-я никогда не против)это глупо)

Моня
#18
Гость

15



если вы не видите разницу между веснушками и родинками, с одной стороны, и татуировками, с другой, то психологом вы являетесь только по диплому.



Дети не собственность родителей, это не тайна, а секрет Полишинеля.

И да, воспользуйтесь собственным советом - "оставьте свои бздения на лавочке"...

а вас так зацепило? я лишь сказала что все это не ваше дело) займитесь собой)

Моня
#19
Гость

На мужчинах татуировки часто довольно неплохо смотрятся, брутально так.

На девицах и тетках не нравится вообще. Как-то убого выглядят как правило. Хотя один раз видела на женщине красивую тату, в два цвета, на всю спину почти. Может, это и не тату, а боди-арт, не знаю, но красиво было. И тетка сама такая подтянутая, подкачанная. А большинство делает какие-то невразумительные кривульки, больше похожие на синяк в неподходящем месте. Не впечатляет абсолютно. Особенно на худеньких цыплячьих предплечьях и попах, как штамп на магазинном цыпленке )))

я не знаю где вы все находите эти тюремные татуировки.Где вы видите эти преплечья или попы с розочками. Я таких людей не встречала. Сейчас татуировки -искусство. Я за красивые тату пятна на теле.

Катерина
#20

Мадам, я сказала свое мнение по поводу того, что на поползшем теле, в 50 лет (это еще не старость и люди в этом возрасте раздеваются на пляжах) татуировки выглядят нелепо, когда тем более образ уже далек от сделанного рисунка.

Далее я написала, что согласна с п.3, т.е. пусть хоть где себе рисуют, мне это фиолетово, я в принципе не критикую и не оскорбляю тем более.

Катерина
#21

Это было к п.18.

Гость
#22

Мне нравится, но я редко что-то вижу

Гость
#23

У молодежи сейчас очень красивые татуировки, а вот у тех, кто был молодежью лет15 назад, это полный кошмар. Перезрелые кочаны капусты, которые когда-то были розочками, бесформенные змеи-горынычи, которые когда-то были ящерками и прочие "ангелы". И летом это всё выползает из-под топиков и из штанов. Жесть!

keep calm
#24

Личное дело каждого, но мне не нравится. Не понимаю этого, для меня татуировка - способ испачкать тело. Не хотела бы, чтоб мой МЧ имел где-либо татуировку. Точно так же отношусь ко всяким пирсингам, ну разве что за исключением пупка, из всех частей тела он более-менее приятно выглядит проколотым.

Гость
#25

Татуировки нравятся.

Пирсинг тоже.

Гость
#26
В шоке просто

Как ни пройдусь по городу, в транспорте, в кафе, везде молодежь в татуировках. Что это за мода такая? Зачем себя уродовать тем более в таком возрасте? Ведь преимущественно народ в возрасте 19-25 этим ╚страдает╩. Ваше мнение?

мне нравятся тату, люди, которые их делают общительные, взбалмошные, без комплексов, с ними не соскучишься))

к примеру, эта девушка

http://vk.com/yes_thnks

Гость
#27

лично я не тороплюсь с тату, потому что если сделаешь - то навсегда а надпись, рисунок со временем может надоесть

Гость
#28
Моня

КатеринаК слову, что в молодом возрасте смотрится все интересней, но потом в возрасте что-то нужно будет с этим делать.

А так, согласна с п.3мне всегда было интересно слушать мнение-а в старости ты что будешь с ними делать?) а что собственно в старости?) ради кого я должна буду быть красивой или я что в старости везде раздеваться буду чтоб все смотрели?) в старости уже не важно ) мне например неприятно смотреть на толстых,на неухоженных...чаще мнение такое говорят люди которые с красотой никак не связаны.А люди умные и за собой следящие просто говорят что себе не хотят тату...но никого не оскорбляют. Я против асоциального поведения в обществе...против людей за собой не следящих...против физ.и морального насилия.но против личного выбора человека что с собой сотворить-я никогда не против)это глупо)

+1000000000000

главное - следить за собой + спорт для тонуса мышц и кожи и не жиреть в старости

Гость
#29
Катерина

Мадам, я сказала свое мнение по поводу того, что на поползшем теле, в 50 лет (это еще не старость и люди в этом возрасте раздеваются на пляжах) татуировки выглядят нелепо, когда тем более образ уже далек от сделанного рисунка.

Далее я написала, что согласна с п.3, т.е. пусть хоть где себе рисуют, мне это фиолетово, я в принципе не критикую и не оскорбляю тем более.

а без тату поползшее старое тело выглядит красиво и сексуально?) думайте, прежде чем писать-говорить))

#30

Ооо, ну понимаете. Сегодня мода такая - быть ***, причём ***, не осведомлённым о собственноручно причиняемом себе вреде. А как их потом колбааасит от этой жизни. Наблюдаем, наблюдаем. Правда, ни капли сочувствия.

Гость
#31

Среди моих знакомых есть с тату, но ВСЕ они имеют проблемы с психикой, в основном депресняк(

Гость
#32

а молодежь в 19 лет смотрит на вас и думает - че вылупилась, карга старая, татуировок не видела никогда?

в общем поменьше окружающих осуждайте, вам не нравится - не делайте тату...

пюсанусь.

че за народ. своей бы жизнью занялись.

Гость
#33

Была в Буэнос Айресе в январе этого года. там как раз было лето, люди раздетые. Что меня поразило, так это количество людей с тату. Причем, от мала до велика. И если уж есть тату, то не одна-две маленькие, а много, по всему телу, очень необычные, сложные. Мне кажется, что это - не просто дань моде. это, скорее, какая-то своя жизненная философия, образ жизни в целом. У меня дочь там учится и снимает квартиру. На лестничной площадке вместе с ней живёт женщина лет 35-40. Такая вся из себя бизнес-леди, ездит на дорогой машине, ходит в деловых костюмах. А дочь мне сказала, подожди, мол, увидишь её в выходные..И увидела...в шортах и майке. На ногах места живого нет, на руках то же самое, на теле тоже...Но самое интересное, что были с дочкой в банке, в её институте, видели девушек , работающих там, и тоже с татушками, причем, никто не скрывает их особо. То есть, отношение там к этому вполне нормальное. Я, честно говоря, человек вполне толерантный, мне абсолютно всё равно, есть ли тату или нет. Себе не сделала в молодости только потому, что просто боюсь боли и мне казалось, что это должно быть жутко больно.

Сомневающаяся
#34

у меня есть тату уже три года.ни дня не пожалела.Собираюсь ещё делать.пока в раздумьях выбора тату.На других очень нравится.это способ самовыражения не более.

Гость
#35

я как-то спокойно отношусь, инода думаю, что бывают такие красивые, что может и себе бы сделала , если бы прямо так захотелось. Хотя я бы наверно сделала временную ))) а там подумала уже

По поводу молодежи- ну времена разные, среди их круга (тех, кому сейчас 18-25 лет) тату уже не воспринимаются и не будут восприниматься как что-то запредельно редкое, знак протеста и радикальный шаг - это просто элемент украшения, как проколотые уши или покраска волос. Поэтому думать, что им будет тяжело потом и они пожалеют, не особо умно - вас же не смущают, например, женщины, носящие шорты или короткие юбки, даже наверное не смутит вид пенсионера в джинсах и даже пенсионерки - а вот ваши пробабушки за сердце бы схватились от ужаса. Вот и молодежь, когда они подрастут, не будет смущать вид тату на уже зрелых людях, это будет просто часть жизни, культуры.

Гость
#36

для меня татуированный человек ассоциируется с зеком

Гость
#37
Гость

У молодежи сейчас очень красивые татуировки, а вот у тех, кто был молодежью лет15 назад, это полный кошмар. Перезрелые кочаны капусты, которые когда-то были розочками, бесформенные змеи-горынычи, которые когда-то были ящерками и прочие "ангелы". И летом это всё выползает из-под топиков и из штанов. Жесть!

Через 15 лет и про нынешнюю молодёжь то же самое напишут.

Моня
#38

У меня 11 татуировок. Но и расслабляться своему телу я не даю. Кто то носит крест не снимая. Кто то красит волосы.У меня натуральный цвет волос и косметикой стараюсь не пользоваться-солнце+ косметология. Очень часто слышу критику и даже обвинения чуть ли не в сатанизме...всегда смеюсь потому что у меня маленький сын хороший муж и в принципе считаю себя вполне адекватным здоровым счастливым человеком) У мужа кстати татуировок нет) Он хочет но пока я отговариваю) Для меня это часть моего тела...как будто я с этим родилась...каждая из них стоит больших денег и делались они с умом и со временем...но это мой выбор...таких как я много кстати и не считаю это самовыражением...это не делает тебя лучше или хуже или другим...просто кто то вставляет себе импланты в попу...кто то дома надевает халат в цветочек...кто то рисует себе малиновые стрелки) Вы поймите это выбор каждого человека.Я например без ребенка с мужем на отдыхе могу и голая ходить потому что я сделал свое тело финтесом и рисунками таким каким захотела...мне комфортно я счастлива) что вы имеете против счастья? занимайтесь собой) счастья вам)

Рита
#39

делала тату на ногу, не очень большую, разонравилась!! очень переживала, жалела, не знала как избавиться. вот теперь удаляю с помощью лазера, сходит!!!)))) очеень рада!!! больше никаких тату!!!!!!!

Гость
#40

Я ношу платья и каблуки,стиль "классика",какие татуировки? Мне они и даром не нужны.Да и муж категорически против.

Гость
#41

для меня татуированный человек ассоциируется с зеком

это ваши тараканы, другие так не считают

Гость
#42
Гость

Среди моих знакомых есть с тату, но ВСЕ они имеют проблемы с психикой, в основном депресняк(

абсолютно нормальных людей НЕТ, у каждого свои тараканы в голове

Гость
#43
Каруна

Ооо, ну понимаете. Сегодня мода такая - быть ***, причём ***, не осведомлённым о собственноручно причиняемом себе вреде. А как их потом колбааасит от этой жизни. Наблюдаем, наблюдаем. Правда, ни капли сочувствия.

Они живут на полную катушку, а не существуют, наблюдая за окружающими и осуждая их

Гость
#44
Гость

Я ношу платья и каблуки,стиль "классика",какие татуировки? Мне они и даром не нужны.Да и муж категорически против.

я очень рада за вас

гость
#45

у меня есть, сделала , когда училась в универе на 1 курсе, но она маленькая и видно ее только когда я в нижнем белье , короче только мужу, ну и на пляже, когда купальник раздельный ( в зоне бикини), к другим отношусь нейтрально как и ко всему остальному, что у других), но немного раздражают , когда тату все тело покрывает, что места уже нет живого

#46

Мне нравиться, когда аккуратно и красиво! Тогда и себе сразу хочу, но все время нахожу причины не делать, а потом увижу у кого то и опять хочу! Замкнутый круг!

395890
#47
Гость

Они живут на полную катушку, а не существуют, наблюдая за окружающими и осуждая их

+1

ага в интернете на форуме ахахахаха наверно выходят раз в месяц погулять в люди и насмотрятся и потом жуют эти темы весь след месяц на форумах)мол какие мы хорошие не делаем татуировки и тухнем и лезем в чужую жизнь потому что сами не живем) зато какая плохая молодеж! живет посмотрите! делает то что им нравится, а не то что угодно старым пердуньям)

Гость
#48
Гость

это ваши тараканы, другие так не считают

еще как считают!)

Андрюха
#49
Гость

Я ношу платья и каблуки,стиль "классика",какие татуировки? Мне они и даром не нужны.Да и муж категорически против.

Мне нравятся такие девушки,у меня жена тоже любит одеваться классически.

Шпильки и элегантные платья-футляры,сумочки-клатчи.

Короче Всегда ухоженная гладкая кожа и капелька духов лучшее украшение для молодой женщины,а пыжащиеся драконы на спине,змеи на ляжках и роза на лобке смотрятся как-то устарело и стремно как стремные хипи-панки и прочие психологи-криминалисты...

Наводят на определенный уровень деградации личности.

Гость
#50

Очень нравятся небольшие,аккуратные татуировки,особенно на животе и на спине,хочу сделать себе,но жутко боюсь заражения,девчонки,посоветуйте,это опасно или нет?*Кстати,мне 37 лет,далеко не молодёжь,но очень стройная,нежная женщина.