Гость
Статьи
Кому приходится …

Кому приходится соблюдать жесткую диету многие годы - как вы это делаете?

Речь идет сейчас не о девочках и женщинах, которые периодически сидят на разных диетах, а о тех, кто многие-многие годы соблюдает строгую диету из-за вероятности резко пополнеть в случае нарушения этой диеты. Сегодня в очередной раз встала на весы и обмерила бедра сантиметром. У меня просто паника! За две недели в бедрах +2 см (104см). Я не обжора, не ем сладости и жирное в немереных колич-вах. Просто вот уже 4 года, с 30-ти лет, я начала очень сильно набирать вес от всего. Ходила по врачам, гормоны в норме, обнаружили небольшой гастрит, а в целом я совершенно здорова. Самое ужасное, что я очень люблю сладкое, из-за сниженной глюкозы в крови иногда надо съесть что-то сладкое или вкусное, иначе я ничего не соображаю, как без наркотиков. Но сладким не злоупотребляю. Уже не ем ничего жареного, хотя жареную картошку любила всегда, исключила сало, всякие печенья, конфеты только 1-2 с чашечкой кофе по утрам. И все равно я полнею. Единственное - я сова, ложусь спать в 2-3 ночи, поэтому не есть после 18-ти убийственно для желудка, к тому же гастрит, где есть надо по чуть-чуть регулярно, поэтому где-то в 23 часа могу позволить себе что-то вроде творога или кусочка мяса. Не знаю уже, чем питаться, разве только на голые овощи переходить. Я не влезаю уже в то, во что влезала в прошлом году, шкаф забит брюками, а надеть нечего. спорт у меня - 3-4 раза в неделю бассейн по 2 часа. Понимаю, что придется вырабатывать себе жесточайшую диету и сидеть на ней всю оставшуюся жизнь. Девочки, кто соблюдает диету всю жизнь! Что вы едите? Как вы не срываетесь? Прежде всего вопрос к тем, у кого возрастная полнота. Никогда прежде с этим не сталкивалась до 30-ти лет, всегда была как тростинка. Никогда не понимала людей, которые не могут взять себя в руки и похудеть, всегда фыркала на полных, а сейчас не могу похудеть сама.

Автор
354 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯя
#1

"всегда фыркала на полных"...

Вот и расплата )))

Гость
#2

и я не могу...

Автор
#3
ГостьЯя

"всегда фыркала на полных"...

Вот и расплата )))

А причем тут расплата или не расплата? Почитайте местный форум. У нас тут все стройные и все уверены, что женщины толстеют либо потому, что жрут как на убой, либо потому, что конфеты килограммами на ночь едят и пирожками закусывают.

Вы же не знаете, как поведет себя ваш организм через пять лет.

А "фыркала" в том значении, что точно так же не понимала, как можно так себя запустить и разожраться. Все думала, что похудеть - это элементарно, надо просто не жрать.

Автор
#4

Вот сейчас ем мало, вес ползет. Не могу понять, в чем дело. Но диеты никакой нет, могу и маленький кусочек жареной рыбки съесть (маленький - это в полладони, если не считать пальцев), могу пирожок слопать, но один раз в день. Про конфеты уже писала - не могу совершенно их исключить. Вчера была у мамы в гостях, за весь день съела половину небольшой плитки горького шоколада.

Не знаю, или вообще на овощи переходить, и чтоб больше ничего в рационе не было. Нет уже ни сала, ни копченостей, супы готовлю без обжарок.

Или вообще блокнот заводить, как одна моя знакомая, которая записывает, что она ест и по сколько.

ГостьЯя
#5

В том-то и дело, что элементарный совет "не жрать" не работает в 99% случаев. Когда-нибудь, да и найдется повод сорваться. Говорю, как человек, сидевший на диетах, пивший тайские (а кто их тогда не пил) - срывалась всегда.

ГостьЯя
#6

Дам с таким капканом на желудке, как Гурченко, Проклова, кто там еще из известных, в повседневной жизни не встречала

Автор
#7

У меня на работе когда-то была женщина, которая соблюдала диету строжайшую. Но я тогда молоденькая была, совершенно не понимала этих диет, все казалось, что это ее блажь. Тетке было лет 50, наверное. Выглядела отлично, фигура как у девочки, кожа превосходная. Но она и сидела на всем вареном и пареном, овощи, вареное мясцо или рыбка, фрукты, свежие овощные салаты. В общем, тоска, как мне тогда казалось.

Когда из нашего отдела тетки поехали куда-то за границу, там им повезло отправиться на экскурсию на какую-то местную небольшую кондитерскую фабрику (уж не знаю, как их туда занесло). Так вот, все наелись сластей до отвала, на столько это было вкусно и разнообразно. И только вот эта описываемая мною дама стоически держалась всю поездку.

На любых фуршетах, которые устраивала у нас фирма, тоже она выбирала еду сообразно своей диете.

Никогда больше таких не встречала в своей жизни.

Гость
#8
Автор

Самое ужасное, что я очень люблю сладкое, из-за сниженной глюкозы в крови иногда надо съесть что-то сладкое или вкусное, иначе я ничего не соображаю, как без наркотиков.

Автор

конфеты только 1-2 с чашечкой кофе по утрам. И все равно я полнею.

Автор

Единственное - я сова, ложусь спать в 2-3 ночи, поэтому не есть после 18-ти убийственно для желудка, к тому же гастрит, где есть надо по чуть-чуть регулярно,

Автор

поэтому где-то в 23 часа могу позволить себе что-то вроде творога или кусочка мяса.

Автор

Не знаю уже, чем питаться, разве только на голые овощи переходить.

так лечиться надо, а не сахарные помои жрать!

жрать конфеты и пить кофе (являющееся наркотиком, кстати) и удивляться, что жиреешь......................

не надо нести куйню! я тож сова, тож проблемы с желудком. питаюсь 1-2раза в день и с 6 до 2-3 ночи спокойно не ем. привыкла уже и не хочу. просто у тебя желудок растянут вечной жраниной по 10-15 раз в сутки.

творог можно, а вот с трупьем завязывай!

умница! наконец то здравая мысль!

ГостьЯя
#9

Вот и я поняла, что не в состоянии всю жизнь жевать капустный лист. Все в пределах разумного.

Гость
#11

Со мной такое случилось, но я быстро спохватилась. Голодала, чтобы вернуться к прежним объемам. Поддерживаю 92 по бедрам. Пришла к выводу, что лучше я не буду получать удовольствия от еды, чем стану толстой. Сладкое и мучное не ем теперь. Позволяю чайную ложку сахара в овсяную кашу положить. Овощи отварные ем, курицу отварную. Молочные продукты без жира. Питаюсь 6 раз в день, порции маленькие, пью много воды.

ерь
#12

Мне очень легко соблюдать. Вот уже 5 лет. Не ем все продукты животного происхождения - яйца, молоко, рыбу, мясо. То бишь автоматически получается что не ем всю кондитерку. Не ем все что содержит гидрогенизированные жиры. Не пью газировки.

Настолько привыкла питаться нормально, что даже не представляю как можно в свой организм засунуть что-то из вышеперечисленного.

Гость
#14
Автор

У меня на работе когда-то была женщина, которая соблюдала диету строжайшую. Но я тогда молоденькая была, совершенно не понимала этих диет, все казалось, что это ее блажь. Тетке было лет 50, наверное. Выглядела отлично, фигура как у девочки, кожа превосходная. Но она и сидела на всем вареном и пареном, овощи, вареное мясцо или рыбка, фрукты, свежие овощные салаты. В общем, тоска, как мне тогда казалось.

Когда из нашего отдела тетки поехали куда-то за границу, там им повезло отправиться на экскурсию на какую-то местную небольшую кондитерскую фабрику (уж не знаю, как их туда занесло). Так вот, все наелись сластей до отвала, на столько это было вкусно и разнообразно. И только вот эта описываемая мною дама стоически держалась всю поездку.

На любых фуршетах, которые устраивала у нас фирма, тоже она выбирала еду сообразно своей диете.

Никогда больше таких не встречала в своей жизни.

я работала с двумя женщинами за 30. одна почти тростинка, стройная, а другая вширь больше чем ввысь. так вот на работе, то есть часов 9 они ничего не ели. или ели но изредка. может пару раз в неделю какой-нибудь салат или пирожок. для меня загадка до сих пор, как так то. допускаю, что полная ела на ночь за десятерых, но все же не настолько же....

Откровение
#15

Девочки. Я весила 150 !!!!! кг (при росте 170), потом взялась за себя и похудела до 110. Встретила своего мужа и с ним (блин) за 4 года поправилась снова до 128 !!!!! Это ужасно ! не могу сказать, что я жрала, как свинья. Порции маленькие, но мало стала двигаться. Забеременеть не могу ! муж любит полненьких женщин, но мне уже в открытую говорит, что не до такой же степени ! Сказал, что детей не будет, пока я не похудею. Он не хочет видеть меня беременной с таким весом - это же вообще сугроб какой-то ! В открытую просит похудеть хотя бы до 90 кг, больше не надо. А поправилась я потому что худела не правильно - НЕ ЖРАЛА ! А вот когда начала хоть немного больше есть, сразу стала набирать с неимоверной скоростью. При этом в течении этих лет я худела (на 10 кг) и снова поправлялась. Секс не интересен: ни мне, не тем более ему :-((( Так больно всё видеть и понимать. Купила беговую дорожку. Ежедневно по 25 минут (потею очень сильно). Постепенно буду увеличивать нагрузки. Стараюсь есть равномерно и мало. Утром углеводы, вечером белки. Пока минус 5 кг. Господи, как я ненавижу себя за слабость ! Злюсь на себя. если не похудею - моя семья реально разрушится. Муж не скрывает, что ему стыдно за меня. Мне самой стыдно за себя ! :-((( Мне 37, а деток нет. И я скажу всем - главное равномерное правильное питание. "Не жрать" работает на 100 %, но набирается быстро и вдвойне ! Поверьте, я ВСЁ это прошла ! Поддержите меня, я так боюсь потерять всё в своей жизни.

Гость
#16
ерь

Мне очень легко соблюдать. Вот уже 5 лет. Не ем все продукты животного происхождения - яйца, молоко, рыбу, мясо. То бишь автоматически получается что не ем всю кондитерку. Не ем все что содержит гидрогенизированные жиры. Не пью газировки.

Настолько привыкла питаться нормально, что даже не представляю как можно в свой организм засунуть что-то из вышеперечисленного.

+100000000000 как будто я писала

Гость
#17

Ну кофе тут явно не причем. Европейцы кофе по утрам пьют практически все, да и не только по утрам. Полных теток меньше чем у нас.

Гость
#18

Я хоть и не женщина, но согласен: меньше жрать!

Привейте себе равнодушие к изыскам в еде.

Чтобы мясо нормально усваивалось, оно должно заедаться овощами.

Не нужно есть на ночь.

Сова, жаворонок - фигня полная.

Не поспите пару ночей и будете засыпать в 22.00 как миленькая.

Гость
#19

С 20 лет на строгой диете, сейчас мне 34. До двух часов дня могу позволить себе съесть вареную грудку или рыбу на пару, позже - только определенные овощи. Дело не только в весе, но и в том, что я - дикий аллергик, и мне многое нельзя.

Как получается? Надо и все. За все годы только 4 раза ела сладкое - на свадьбе и после рождения каждого ребенка.

Автор
#20
Гость

Со мной такое случилось, но я быстро спохватилась. Голодала, чтобы вернуться к прежним объемам. Поддерживаю 92 по бедрам. Пришла к выводу, что лучше я не буду получать удовольствия от еды, чем стану толстой. Сладкое и мучное не ем теперь. Позволяю чайную ложку сахара в овсяную кашу положить. Овощи отварные ем, курицу отварную. Молочные продукты без жира. Питаюсь 6 раз в день, порции маленькие, пью много воды.

У меня 92 только в далекой юности было. Мне бы хотя бы до 98 дотянуть))))

Теперь уже мечта))

Гость
#21

Диета должна стать образом жизни, войти в привычку.

Тогда вы не будете замечать ее и примите как должное.

А кратковременное резкое похудение - зло.

Гость
#23
Откровение

Девочки. Я весила 150 !!!!! кг (при росте 170), потом взялась за себя и похудела до 110. Встретила своего мужа и с ним (блин) за 4 года поправилась снова до 128 !!!!! Это ужасно ! не могу сказать, что я жрала, как свинья. Порции маленькие, но мало стала двигаться. Забеременеть не могу ! муж любит полненьких женщин, но мне уже в открытую говорит, что не до такой же степени ! Сказал, что детей не будет, пока я не похудею. Он не хочет видеть меня беременной с таким весом - это же вообще сугроб какой-то ! В открытую просит похудеть хотя бы до 90 кг, больше не надо. А поправилась я потому что худела не правильно - НЕ ЖРАЛА ! А вот когда начала хоть немного больше есть, сразу стала набирать с неимоверной скоростью. При этом в течении этих лет я худела (на 10 кг) и снова поправлялась. Секс не интересен: ни мне, не тем более ему :-((( Так больно всё видеть и понимать. Купила беговую дорожку. Ежедневно по 25 минут (потею очень сильно). Постепенно буду увеличивать нагрузки. Стараюсь есть равномерно и мало. Утром углеводы, вечером белки. Пока минус 5 кг. Господи, как я ненавижу себя за слабость ! Злюсь на себя. если не похудею - моя семья реально разрушится. Муж не скрывает, что ему стыдно за меня. Мне самой стыдно за себя ! :-((( Мне 37, а деток нет. И я скажу всем - главное равномерное правильное питание. "Не жрать" работает на 100 %, но набирается быстро и вдвойне ! Поверьте, я ВСЁ это прошла ! Поддержите меня, я так боюсь потерять всё в своей жизни.

беговая дорожка хорошая идея. больше мне кажется не надо, может быть слишком большая нагрузка на суставы. и ходить можно очень долго, пару часов в день

Автор
#24
Гость

А, ну вы идете моим путем, гастрит у вас значит?

У меня тоже был, ну посидите на диетах и язву вам я гарантирую

Ну диеты же тоже разные бывают. Разве нет?

И при гастритах тоже назначают режим питания, который называется диетой. А что тут удивительного? Я же не собираюсь сидеть только на гречке или только на твороге.

Гость
#25

Гость 8, есть 1-2 раза в сутки - это неправильно. Если есть часто, но понемногу, желудок Вам только спасибо скажет. И ничего не растянется.

Гость
#26

Все очень просто.

Вы сжигаете меньше чем накапливаете

Откровение
#28
Гость

беговая дорожка хорошая идея. больше мне кажется не надо, может быть слишком большая нагрузка на суставы. и ходить можно очень долго, пару часов в день

Сегодня утром прошла на скорости "5" программу на 25 мин. Вечером снова пройду. Перед работой теперь хочу проходить 15 мин. (вместо зарядки) и после работы ещё 25 мин. Пока недельку так.. привыкну - увеличу нагрузки. Ноги очень пекут. Даже сама не так устаю, как пекут щиколотки...

Гость
#29

Мое мнение, ожирение - болезнь. Значит в организме какой то сбой. Лучше анализы все сдать и выяснить, что с обменом веществ. Избыток или недостаток какого гормона, дают такой эффект на весь организм. И тут хоть ешь, хоть голодай, результат может быть противоположным, так как в данном случае еда ни причем.

Гость
#30
Гость

Гость 8, есть 1-2 раза в сутки - это неправильно. Если есть часто, но понемногу, желудок Вам только спасибо скажет. И ничего не растянется.

Ем обильно 3 раза в день Между приемами пищи могу сьесть пару фрутов или чай с печенькой.Что я делаю не так?)

Автор
#31
Откровение

Сегодня утром прошла на скорости "5" программу на 25 мин. Вечером снова пройду. Перед работой теперь хочу проходить 15 мин. (вместо зарядки) и после работы ещё 25 мин. Пока недельку так.. привыкну - увеличу нагрузки. Ноги очень пекут. Даже сама не так устаю, как пекут щиколотки...

Девушка, вы суставы себе загубите. Идите лучше с вашим весом в бассейн. И в бассейне уже скидывайте вес.

Что вы будете делать, когда скинете вес и угробите суставы? Вы же еще такая молодая - 37 лет!

У меня мама с суставами полжизни мучается, тоже с весом, это же адовы мучения! Вот она пошла в бассейн, плавает там тоже 4 раза в неделю, вес стал потихоньку уходить. В воде ни суставы, ни сердце не сажается.

Откровение
#32
Гость

Мое мнение, ожирение - болезнь. Значит в организме какой то сбой. Лучше анализы все сдать и выяснить, что с обменом веществ. Избыток или недостаток какого гормона, дают такой эффект на весь организм. И тут хоть ешь, хоть голодай, результат может быть противоположным, так как в данном случае еда ни причем.

Гость

беговая дорожка хорошая идея. больше мне кажется не надо, может быть слишком большая нагрузка на суставы. и ходить можно очень долго, пару часов в день

Сегодня утром прошла на скорости "5" программу на 25 мин. Вечером снова пройду. Перед работой теперь хочу проходить 15 мин. (вместо зарядки) и после работы ещё 25 мин. Пока недельку так.. привыкну - увеличу нагрузки. Ноги очень пекут. Даже сама не так устаю, как пекут щиколотки...

+++++++++++++++ Вы правы ! Я искала хорошего диетолога-эндокринолога, но пока в нашем городе его не нашла (г.Севастополь) Конечно всё это дорого, но я очень хочу, у меня уже край !

Автор
#33
Гость

Мое мнение, ожирение - болезнь. Значит в организме какой то сбой. Лучше анализы все сдать и выяснить, что с обменом веществ. Избыток или недостаток какого гормона, дают такой эффект на весь организм. И тут хоть ешь, хоть голодай, результат может быть противоположным, так как в данном случае еда ни причем.

У меня не ожирение. У меня при росте 170 вес 68 кило. Ни один нормальный человек, глядя на меня, не скажет, что у меня ожирение. Я очень худенькая сверху, вес накапливается на талии, бедрах и ногах.

Гость
#34
Автор

У меня не ожирение. У меня при росте 170 вес 68 кило. Ни один нормальный человек, глядя на меня, не скажет, что у меня ожирение. Я очень худенькая сверху, вес накапливается на талии, бедрах и ногах.

Вы наверно мало двигаетесь.

Откровение
#35
Автор

Девушка, вы суставы себе загубите. Идите лучше с вашим весом в бассейн. И в бассейне уже скидывайте вес.

Что вы будете делать, когда скинете вес и угробите суставы? Вы же еще такая молодая - 37 лет!

У меня мама с суставами полжизни мучается, тоже с весом, это же адовы мучения! Вот она пошла в бассейн, плавает там тоже 4 раза в неделю, вес стал потихоньку уходить. В воде ни суставы, ни сердце не сажается.

Обязательно подумаю про бассейн. Спасибо ))))

Автор
#36
Гость

Вы наверно мало двигаетесь.

Я же писала - 4 раза в неделю бассейн по 2 часа. Куда еще больше двигаться? У меня работа и семья еще есть, больше двигаться я как-то даже не знаю когда.

Гость
#37
Откровение

Сегодня утром прошла на скорости "5" программу на 25 мин. Вечером снова пройду. Перед работой теперь хочу проходить 15 мин. (вместо зарядки) и после работы ещё 25 мин. Пока недельку так.. привыкну - увеличу нагрузки. Ноги очень пекут. Даже сама не так устаю, как пекут щиколотки...

а когда ходите, тоже печет ноги? вообще ходьба считается самым лучшим и безопасным видом нагрузки. но вам надо все делать осторожно, как только почувствовали, что хуже, отдыхайте, посидите на лавочке.

а муж увидит ваши усилия и уже будет вам благодарен) он же тоже понимает, что это не быстрый процесс

Гость
#38
Автор

Я же писала - 4 раза в неделю бассейн по 2 часа. Куда еще больше двигаться? У меня работа и семья еще есть, больше двигаться я как-то даже не знаю когда.

Работа сидячая?

Во время работы жуете?

Гость
#39
Гость

Гость 8, есть 1-2 раза в сутки - это неправильно. Если есть часто, но понемногу, желудок Вам только спасибо скажет. И ничего не растянется.

это вам тупые диетолухи сказали? желудок скажет спасибо при скромной и редкой еде. надо питаться 1-2р в сутки. читайте аюрведу, а не бред всякий.

Автор
#40
Гость

Работа сидячая?

Во время работы жуете?

Девушка, вы чем читаете? Как можно все время жевать на работе? И что там можно жевать, если я пишу, что стараюсь не есть ни шоколадки, ни булочки, ни печенья. У меня не не холодильник на работе, чтоб постоянно туда лазать и жевать.

Постоянно жуют те, у кого есть, что жевать - сушки, конфеты, булки, пряники... что там еще есть... Я могу слопать за весь день булочку с вишней из соседней пекарни, но это помимо того, что я беру с собой из овощей-фруктов. Остальное время я работаю, мне просто некогда.

Гость
#41
Гость

Ем обильно 3 раза в день Между приемами пищи могу сьесть пару фрутов или чай с печенькой.Что я делаю не так?)

Лучше есть часто, через 2 часа, например, но как птичка, понемногу. Исключить печенье. Пить воду.

Гость
#42
Гость

это вам тупые диетолухи сказали? желудок скажет спасибо при скромной и редкой еде. надо питаться 1-2р в сутки. читайте аюрведу, а не бред всякий.

Вот тоже думаю, зачем жрать по 6-8 раз в день, даже маленькими порциями. 2-3 раза вполне достаточно. И то если 3 раза, то что то легкое в один прием, яблоко там со стаканом кефира.

Автор
#43
Гость

это вам тупые диетолухи сказали? желудок скажет спасибо при скромной и редкой еде. надо питаться 1-2р в сутки. читайте аюрведу, а не бред всякий.

Ну вот и читайте аюрведу свою.

Мне, например, врач тоже сказала, что есть надо 5-6 раз в день, но при этом объем еды должен быть размером с чашку, тогда в желудке постоянно будет еда в небольшом колич-ве, и организм не будет чувствовать голода.

Показала чашку... Я чуть не упала - размером чуть меньше стакана.

Раньше питалась, как вы - 1-2 раза в день, сижу теперь с гастритом.

#44

Не ем сладкое, мучное, крахмалистые овощи и сладкие фрукты. Вернее могу скушать банан, но это будет пол банана раз в неделю. Ем мясо, морепродукты, икру, птицу, сыры и много-премного салатов. Из фруктов могу скушать яблоко с утра. Ем клубнику, чернику, малину и ежевику. Кофе только с сахаразаменителем. Пью воду, изредко колу с нулем калл. Сладкое ем 4-5 раз в год, по праздникам. Бегаю по 20 км в неделю и каждый жень занятия с Майколс.

Автор
#45
Гость

Вот тоже думаю, зачем жрать по 6-8 раз в день, даже маленькими порциями. 2-3 раза вполне достаточно. И то если 3 раза, то что то легкое в один прием, яблоко там со стаканом кефира.

Три раза яблоком с кефиром? Эдак и ноги протянешь. Нужно же что-то нормальное есть. Я не представляю, что будет, если есть 3 раза, при этом по горсточке чего-то несущественного.

У меня, например, тогда и сил на бассейн не останется, голова будет кружиться с голодухи, если только кефир и яблочко.

Гость
#46
НИ

Не ем сладкое, мучное, крахмалистые овощи и сладкие фрукты. Вернее могу скушать банан, но это будет пол банана раз в неделю. Ем мясо, морепродукты, икру, птицу, сыры и много-премного салатов. Из фруктов могу скушать яблоко с утра. Ем клубнику, чернику, малину и ежевику. Кофе только с сахаразаменителем. Пью воду, изредко колу с нулем калл. Сладкое ем 4-5 раз в год, по праздникам. Бегаю по 20 км в неделю и каждый жень занятия с Майколс.

Вы состав сахарозаменителя читали? Почки хотите посадить?

Гость
#48
НИ

Не ем сладкое, мучное, крахмалистые овощи и сладкие фрукты. Вернее могу скушать банан, но это будет пол банана раз в неделю. Ем мясо, морепродукты, икру, птицу, сыры и много-премного салатов. Из фруктов могу скушать яблоко с утра. Ем клубнику, чернику, малину и ежевику. Кофе только с сахаразаменителем. Пью воду, изредко колу с нулем калл. Сладкое ем 4-5 раз в год, по праздникам. Бегаю по 20 км в неделю и каждый жень занятия с Майколс.

ну так и как результат

Откровение
#49
Гость

а когда ходите, тоже печет ноги? вообще ходьба считается самым лучшим и безопасным видом нагрузки. но вам надо все делать осторожно, как только почувствовали, что хуже, отдыхайте, посидите на лавочке.

а муж увидит ваши усилия и уже будет вам благодарен) он же тоже понимает, что это не быстрый процесс

Нет, хожу я свободно. Даже не переваливаюсь, как полные люди. Ноги не болят и не пекут. Я всю жизнь была полная, наверное организм уже привык к такому весу, к такой нагрузке на ноги. Я ношу каблуки и, правду сказать, не выгляжу супер жирдяйкой и тумбой. Я высокая, попа небольшая, щиколотки довольно тонкие (для моего веса) икры тоже не огромные. У меня вообще обтекаемая фигура, т.е. живот вниз (не выпирает шаром впереди). Ношу брюки, туники. И по моему внешнему виду никто не скажет, что мой вес так велик. Но я-то понимаю, что он есть ! Есть ожирение органов ! Месячные нерегулярные - значит ожирение яичников. Боже, как я вообще до этого дошла ! Как сон какой-то ! Ведь была уже 110 !!!! Так стыдно :-(((

Гость
#50
Автор

Три раза яблоком с кефиром? Эдак и ноги протянешь. Нужно же что-то нормальное есть. Я не представляю, что будет, если есть 3 раза, при этом по горсточке чего-то несущественного.

У меня, например, тогда и сил на бассейн не останется, голова будет кружиться с голодухи, если только кефир и яблочко.

Нет вы меня не поняли. Два раза нормально поесть и один раз немного.) А если три раза и немного, это до поры до времени. Без зубов и волос останетесь, да еще и морщины наживете. Я даже сало ем, но в разумных количествах и яйца сырые перепелиные - желтки. Так я волосы и не крашу даже, блестят и седых нет.