Гость
Статьи
Помогите!!! …

Помогите!!! Ненавистные прыщи на спине и груди

помогите пожалуйста!!! мне 20 лет,полтора года назад лежала в больнице с ангиной, после этого через месяца 4 начали появляться прыщи на спине,потом они заполонили и грудь. с кишечником все в порядке,дерматолог у нас в больнице всего один и он посмотрел мою причину только глазами. назначил месячное лечение цинктералом ,салициловой кислотой и мазью клиндовид. но мне не помогло(((от этого у меня стал развиваться ужасный комплекс,особенно летом,когда хочется одеть платье с открытой спиной,но моя проблема не дает этого сделать! ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ С ЧИСТОЙ СПИНКОЙ И ГРУДЬЮ(((

саша
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же самая проблема((( Устала, не могу! Чего только не перепробовала. Не платье с открытой спиной не надеть, не топики на бретельках, не на пляж выйти(( Читала, что скорее всего неправильно гормоны вырабатываются, и что возможно пройдет, если родить ребенка, так как организм перестраивается.

саша
#2
Гость

У меня та же самая проблема((( Устала, не могу! Чего только не перепробовала. Не платье с открытой спиной не надеть, не топики на бретельках, не на пляж выйти(( Читала, что скорее всего неправильно гормоны вырабатываются, и что возможно пройдет, если родить ребенка, так как организм перестраивается.

и что же делать? ребенка рано,а быть красивой с ЧИСТОЙ спиной хочется((

Леся
#3

У меня на спине были раньше. Перестала вообще пользоваться гелем для душа (в смысле верхнюю часть вообще гелем не мыла кроме подмышек) и купила жесткую мочалку, терла ей спину. И вообще к спине не прикасалась, только когда мылась. Месяца за полтора всё прошло. Недавно вот подруге посоветовали, у нее тоже прыщи на груди и на спине, ей помогает.
Ну и загар конечно тоже. В солярий несколько раз можно сходить, тоже проходит

Гость
#4

Попробуйте изменить питание, на более правильное. У моей сотрудницы 24 года, такая же проблема. Она ест всякую дрянь и покрывается прыщами, как только начинает питаться правильно, прыщи проходят и она на радостях опять начинает есть всякую дрянь и так постоянно)

Гость
#5

Возможно дефицит железа.

Гость
#6
Гость

Попробуйте изменить питание, на более правильное. У моей сотрудницы 24 года, такая же проблема. Она ест всякую дрянь и покрывается прыщами, как только начинает питаться правильно, прыщи проходят и она на радостях опять начинает есть всякую дрянь и так постоянно)

Неужели еще остались люди которые верят что прыщи и шоколада и т.д?!это все полная ерунда ,единственный продукт который как то может повлиять на появление прыщей это молоко(и то не у всех).это сказала мне опытный дерматолог.

Ося
#7

Гормоны сдавали? Базирон, дифферин, третиноин пробовали?

гость
#8

Походите в солярий, подсушит...и под загаром прыщи почти не видны....вопрос...прыщи какого характера...подкожные гнойные нарывают? Или просто мелкая сыпь

#9

Вот два дня назад была у врача с этой же проблемой, только у меня спина. Во-первых, диета. Во-вторых сдать на гормоны анализы. Пить витамины Аевит (2 раза в день после еды по 1 табл). Стоит копейки. Еще можно сделать свою мазь, тоже все стоит копейки. Приложила вам фото с диетой :) врач сказал, что прыщи и из-за кариеса пойти могут))

#10

Вот два дня назад была у врача с этой же проблемой, только у меня спина. Во-первых, диета. Во-вторых сдать на гормоны анализы. Пить витамины Аевит (2 раза в день после еды по 1 табл). Стоит копейки. Еще можно сделать свою мазь, тоже все стоит копейки. Приложила вам фото с диетой :) врач сказал, что прыщи и из-за кариеса пойти могут))

Сара Барабу
#11

Был у меня такой п п ц лет в 20, когда никаких средства и даже зинерит не помогал, вся спина и грудь - ахтунг! Открытую майку летом не надеть. Дерматолог выписал молочко Видаля, такая болтушка с серой и борным спиртом. Вонючая ядреная штука (после намазывания надевать старую майку, иначе хорошую одежду ей убьешь; хорошую надевать если утром, чуть попозже, как подсохнет и стряхнешь подсохшую серу). Мазать 1 раза в день, утром и вечером. Помогло реально, наконец почувствовала себя белым человеком, а не чучелом пятнистым! Мазать дней 10, а при необходимости можно и пару недель. Сушит сильно, лицо - тем более в не пораженных прыщами местах - этим не мазать.

Сара Барабу
#12

И питание у меня на эти прыщи, сыпь никак не влияли, хоть шоколад наворачивай, хоть вообще чуть не голодай на одной гречке. Так и не стала мучить себя диетой, а вылечилась без нее, чисто протирая кожу тем средством.

А если после ангины, вы еще и антибиотики пили? У вас может быть это и от нарушения микрофлоры. Попейте Аципол, для ее восстановления. Это уже на опыте моего мужа знаю, у него после ангины тоже всяких гадостей на почве дисбактериоза хватило. Он безопасен в любом случае, это молочнокислые бактерии, которые усваиваются в нужном количестве в нужном отделе кишечника, а не сразу перевариваются в желудке, как кефир.

#13
Ося

Гормоны сдавали? Базирон, дифферин, третиноин пробовали?

базирон пробовала тоже,но он только кожу сушит...

#14
гость

Походите в солярий, подсушит...и под загаром прыщи почти не видны....вопрос...прыщи какого характера...подкожные гнойные нарывают? Или просто мелкая сыпь

на груди сыпь,а спина разная. как с болючими воспалениями,так и с мелкими прыщами

#15
Сара Барабу

Был у меня такой п п ц лет в 20, когда никаких средства и даже зинерит не помогал, вся спина и грудь - ахтунг! Открытую майку летом не надеть. Дерматолог выписал молочко Видаля, такая болтушка с серой и борным спиртом. Вонючая ядреная штука (после намазывания надевать старую майку, иначе хорошую одежду ей убьешь; хорошую надевать если утром, чуть попозже, как подсохнет и стряхнешь подсохшую серу). Мазать 1 раза в день, утром и вечером. Помогло реально, наконец почувствовала себя белым человеком, а не чучелом пятнистым! Мазать дней 10, а при необходимости можно и пару недель. Сушит сильно, лицо - тем более в не пораженных прыщами местах - этим не мазать.

подскажите,а где его можно приобрести?

Гость
#16

у меня только к 23 годам они прошли при регулярном сексксе

гость
#18

прикреплённые фото 9 и 10 - что за чёрная хр ень.

от прыщей - выбрасывать пилки и маникюрные ножницы не пробовали?, не трогать заусенцы, отмачивать пальцы в хлогексидине, оставлять коготки на 3мм длиннее, не работать в перчатках, активнее насыщаться железом сверх диеты (?)

Сара Барабу
#19

15, в крупных аптеках на заказ изготавливают.

мимо проходил
#20
Гость

Неужели еще остались люди которые верят что прыщи и шоколада и т.д?!это все полная ерунда ,единственный продукт который как то может повлиять на появление прыщей это молоко(и то не у всех).это сказала мне опытный дерматолог.

Твой дерматолог опытен наоборот

Поели чипсов, попили колы, подсели на дошираки - готовтесь что организм будет бунтовать и выводить вредные вещества, в том числе через кожу

Олеся
#21

Я 10 лет страдала этой проблемой! И только сейчас нашла опытного косметолога. После ее работы-улучшения на лицо! Она отправила меня в лабораторию, где взяли пробу с гнойника, обнаружился стафилококк. И уже исходя из этого назначила лечение. А всякие витамины не помогут в лечении, если только как дополнительное средство для укрепления иммунитета.

Кристина
#22

Пфф вам ещё повезло,у меня они в 13 уже.Вся я такая красивая,но эти прыщи на лице,спине,груди,всю картину портят.Реально стесняюсь на пляж пойти,вдруг одноклассников встречу и все,стыд.

райхан
#23

почему любимый жалуется что я както не так пахну во время секса

его тошнить начинает

драй драем мажусь

что не так

#24

Вот этот спрей очень хорош http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=93 Брызгай на все тело.

Yana
#25
Кристина

Пфф вам ещё повезло,у меня они в 13 уже.Вся я такая красивая,но эти прыщи на лице,спине,груди,всю картину портят.Реально стесняюсь на пляж пойти,вдруг одноклассников встречу и все,стыд.

Таже самая проблема,мне 14 лет,месяц назад где-то пошли прыщи и на груди, думаю вот от чего? Связано ли это с кишечником ? А идти к дерматологу это отдать 700р , и ничего толком не узнать, как говорит моя бабушка...

Yana
#26
Yana

Таже самая проблема,мне 14 лет,месяц назад где-то пошли прыщи и на груди, думаю вот от чего? Связано ли это с кишечником ? А идти к дерматологу это отдать 700р , и ничего толком не узнать, как говорит моя бабушка...

Таже дрянь и на лице, спине и уже по6ли даже на ногах ....

тру-ру-ру
#27

так так так, девоньки, 13-14 лет кому, вот у вас реально скорее всего причина прыщей кроется просто в переходном возрасте, а вот кому за 18 , тем реально не повезло(

к дерматологу нормальному обратиться стоит, чтоб вам подобрали какие-то средства для улучшения состояния кожи, но, дай бог, это всё у вас в лет 16-17 пройдет.

Вот у меня такая же проблема, мне 19, вся спина, грудь, шея, лицо усыпана прыщами, гинеколог ссылается на горм. сбой и , возможно, она права, но пока нет возможности анализы сдать на гормоны(( кроме того, я проверила ЖКТ, у меня какая-то ерунда под названием дуоденит, дуоденальный рефлюкс, не знаю, может ли это влиять на кожу, к гастрику не ходила, мне терапевт только лечение назначила, в т.ч в списке лекарств "бифиформ", думаю, не только мне его полезно принимать для нормализации микрофлоры кишечника, потому как его состояние на кожу, конечно же, еще как влияет, особенно если прыщики уже далеко не "подростковые". да, и еще, когда снижен иммунитет, то кожа склонна к появлению прыщей, вот как у меня.. вдобавок ко всему у меня вирусы герпеса и ЦМВ, это жесть(( без иммуномодуляторов загинаюсь(

тру-ру-ру
#28

комплекс из-за этих прыщей развился еще какой, ни настроения , ни чего.((( еще начала встречаться с парнем, перед ним вообще не знаю как во всей "красе" показаться, пока не говорила о своей беде ему и случая, чтоб он сам все увидел, не предоставлялось тоже, как это бесит всё уже((( еще парюсь по этому поводу. как он на все это отреагирует

тру-ру-ру
#29

Автор, попробуйте что-то для повышения иммунитета попить, раз говорите, что после ангины началось всё

Гость
#30

Перепробовала кучу всего, все что можно лечила, куча денег, а помогло за месяц избавиться - цинковая мазь и салициловый спир с левометицинов в виде лосьона , сама делала. Теперь если только вдруг что-то намечается -цинковую мазь на проблемку на ночь и все.

*_*
#31
Гость

Перепробовала кучу всего, все что можно лечила, куча денег, а помогло за месяц избавиться - цинковая мазь и салициловый спир с левометицинов в виде лосьона , сама делала. Теперь если только вдруг что-то намечается -цинковую мазь на проблемку на ночь и все.

расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы делали лосьон, сколько чего брали для его приготовления?

Гость
#33
*_*

расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы делали лосьон, сколько чего брали для его приготовления?

1 бутылочка салицилового спирта и 3 таблетки левометицина в порошок и в спирт. все взболтать и перед каждым приминением взбалтвать, т.к. таблетки полностью не растворяются. утром и вечером на очищенную кожу. а на самые крупные очаги цинковую мазь на ночь наносила. все прошло за месяц, а мучалась5 лет, можно сказать 5 лет вычиркнула из жизни. теперь всегда держу дома эти препараты.

Елена
#34
Олеся

Я 10 лет страдала этой проблемой! И только сейчас нашла опытного косметолога. После ее работы-улучшения на лицо! Она отправила меня в лабораторию, где взяли пробу с гнойника, обнаружился стафилококк. И уже исходя из этого назначила лечение. А всякие витамины не помогут в лечении, если только как дополнительное средство для укрепления иммунитета.

А вы с Киева? Если да сколько заплатили косметологу и как его можно найти?

fanatka-009@mail.ru
#35

Как вариант напишу, у меня было подобное. Воспалительная сыпь. В организме есть очаг воспаления- это может быть ангина, простуда, аднексид (яичники воспалены), в общем все сто угодно. И если долго не лечить, то воспаление проявляется на коже. Мой врач прописал мне цинковую мазь мазать с утра на чистую кожу, пить метронидозол и цинковую болтушку вечером. Очень, кстати, замечательная вещь эта цинковая болтушка, ее в аптеках сами делают и разливают. Не везде ее найдешь, но ооочень хорошо помогает при кожных высыпаниях. Взбалтываешь и на ватный диск, она жидкая, но наносится как пудра. Первые несколько минут приятное мятное жжение, потом проходит и не чуствуешь, правда спина и грудь белые будут))

fanatka-009@mail.ru
#36

Как вариант напишу, у меня было подобное. Воспалительная сыпь. В организме есть очаг воспаления- это может быть ангина, простуда, аднексид (яичники воспалены), в общем все сто угодно. И если долго не лечить, то воспаление проявляется на коже. Мой врач прописал мне цинковую мазь мазать с утра на чистую кожу, пить метронидозол и цинковую болтушку вечером. Очень, кстати, замечательная вещь эта цинковая болтушка, ее в аптеках сами делают и разливают. Не везде ее найдешь, но ооочень хорошо помогает при кожных высыпаниях. Взбалтываешь и на ватный диск, она жидкая, но наносится как пудра. Первые несколько минут приятное мятное жжение, потом проходит и не чуствуешь, правда спина и грудь белые будут))

гость
#37

У меня с 12 лет . На лице , груди, спине . Что я только не пробовала ! Спирт , бодяга , календула , перекись и многое другое ... Сейчас мне 15 лет , все ещё хуже стало ! И внутренние, и гнойные, и черные точки ((( ходила в больницу , сделала все анализы. Мне сказали что все хорошо . Но от этого не легче . Даже если вылечу все ровно останутся следы ,шрамы ( обидно , ни на пляж с друзьями , ни в аквапарк ! Но буду надеяться! Маме на работе косметолог посоветовал масло чайного дерева , вроде хорошее средство ! Вот на море поеду там вода полезная и загорать буду . А вообще что у мамы , что у тёти тоже были прищи на спине . Тетя только к 24 годам вылечила . Не хотела бы я до того го возраста терпеть . Надеюсь это масло поможет ! Позже отпишусь о нем !)

Гость
#38
Кристина

Пфф вам ещё повезло,у меня они в 13 уже.Вся я такая красивая,но эти прыщи на лице,спине,груди,всю картину портят.Реально стесняюсь на пляж пойти,вдруг одноклассников встречу и все,стыд.

та же проблема

Мария
#39

13 лет...мне 32, я с этим ужасом с 15 лет живу...Раньше на попе очень много прыщей было, на спине и груди, на лице, хотелось как страус спрятаться в песок и не вылезать. Попа давным-давно чистая, лицо более-менее, остались расширенные поры и переодически вылезают прыщи, а вот спина и грудь... Бывают периоды когда все чисто и спокойно на пляже раздеваюсь. Но длительное время это ужас. Много чего перепробовала, ЖКТ в порядке, анализы на гормоны тоже, по женской части тоже никаких проблем. Ищу ср-ва дальше...

Гость
#40

Такая же проблема и у меня. С 12 лет прыщи, а мне уже 19. Сначала ссылалась на переходный возраст, пока не поняла, что все одноклассники давно с чистыми лицами ходят. Начала сдавать анализы, проверили желудок, желчный пузырь, гормоны, паразиты, щитовидную железу. С желудком какие-то проблемы были, я пропила таблетки по восстановлению микрофлоры, лицо немного улучшилось, а потом по новому..гормоны в порядке, хотя мне назначили гормональные, а результатов всё равно никаких, мазала всем чем можно, начиная от метрагила, заканчивая косметическими линиями..опускались руки, пошла к дерматологу, назначили роаккутан, пила полгода результат на лицо, за 5 месяцев лицо практически идеальным стало, но у меня начали ломаться ногти на ногах и волосы выпадать, так что я прием прекратила, через 2 месяца все опять пошло поехало...уже не знаю, что делать.... Могу сказать то, что загорать нельзя. Я тоже загорала, на время все проходило, как зима-так снова прыщи...и с каждым разом все хуже...если у кого-то другие проблемы были напишите, пожалуйста. Я правда уже не могу..

Филипп
#41

Дорогие дамы! Я с 14 и до 20 лет был прокаженным , пока не нашёл деньги и аптеку, в которой продавался роаккутан без рецепта. В итоге спустя 14 месяцев самолечения кожа стала как у ангела. Но видимый эффект, приводящий в восторг, был уже через 3 недели. *

После курса таблеточек стало настораживать периодическое мелкое высыпание, на которое ответом стали средства фирмы Toit Belt серии teen от состояния "стыдно показаться на людях" до состояния гордости за прекрасную внешность: 6-7 дней. **

Идём дальше. Тем, кто не хочет рожать детей а спариваться может даже и не с кем, но балансировать гормоны в крови необходимо, есть ответ - фитнес и питание. В питание необходимо просто добавить мультивитаминки и пить воду, меньше быстрых углеводов и жира и т.п. А из приятного дополнения пить по мерному колпачку L-Glutamine перед сном. ***

Ещё один выход - лактобактерии. Дёшево и быстро выведет из самого запущенного состояния и все что останется, это убрать шрамы от бывшего ненавистного проклятия. ****

Если кого-нибудь заинтересует мой ответ, позже напишу пояснения для сносок*

Денис
#42
Гость

у меня только к 23 годам они прошли при регулярном сексксе

это правда!
чаще мойтесь, мочалку помягче!
минимум средств, задача - держать кожу чистой!
исключите жаренное и вы увидите результат.
Умываться не менее 2х раз в день.
В Хлоргиксидин можно добавить календулы чтоб не сушило.
Так же пейте воду, а не ерунду всякую.

Гость
#43

Я у меня тоже вся спина в прыщах гнойных и на груди бывают ,вроде питаюсь правильно , кишечник здоровый ,но избавиться никак не могу😣ребенка родила бы с радостью.,но господь не дает

Анна
#44

У меня вопрос кто знает, может ли повышенный пролактин вызывать такие проблемы? У меня высокий пролактин и я пью Достинекс, но лучше не становится, лезут как грибы после дождя, ужасная депрессия из-за этого, хорошо что муж поддерживает

Инна
#45

Мне 29, двое детей, прищи беспокоили с подросткового возраста и на лице, и на спине и на груди периодически высыпало, не прям ужас, конечно, но тем не менее. Помогает мне следующее: в аптеке покупаю хлоргексидин, переливаю в баночеку с разбрызгивателем, туда добавляю 7-8 капель эфирного масла чайного дерева, 5-6 капель эфирного масла эвкалипта, тщательно взбалтываю перед каждым применением, данный раствор наношу в чистом виде на проблемные места или добавляю немного в голубую глину и наношу маску на лицо или грудь. Получился натуральный и эффективный антисептик, можно даже тетя руки обрабатывать. Не щипет, не сушит, стоит копейки

Инна
#46

Также хотела бы добавить, смазывают лицо пантенолом в спрее, он не жирный, поры не забивает и отлично помогает скорейшего заживления следов от прищей.

Ангелина
#47

Мне помогло - салицилка (ядреная) - пилинг. Другие пилинги делала - ничто так эффективно не борется. После кораллового пилинга отлично слезает кожа, но потом всё по-новой. У меня эта проблема обострилась после употребления молока в больших количествах, ещё после свинины спыплет, так что рекомендую поосторожнее с этими продуктами. Пятна от прыщей проходят у меня с помощью порошка бадяга+пернуть водорода - до образования сметанки и на 10 минут на пятна. ОЧреклмендую не забрасывать это дело.

#48

Если вы живёте в москве - могу рекомендовать Вам придти в нашу студию красоты . Для Вас ,индивидуально ,подберём спа проедуры . Так же имеется кедровая бочка - помогающая лучшему раскрытию пор кожи. Пожалуйста обращайтесь. Студия красоты юлии гирш григорий петровский georgij2203@gmail.com

elizaveta
#49
саша

и что же делать? ребенка рано,а быть красивой с ЧИСТОЙ спиной хочется((

и
родить ребенка- не помогает, по крайней мере мне не помогло. точнее помогло на время беременности, а как разродилась- так прыщи благополучно вернулись ((((

Алина
#50

А после загара,не останется следов от прыщей?