Гость
Статьи
Лазерная эпиляция. Кто …

Лазерная эпиляция. Кто делал, девчат?)

Девчули, кто пользовался сией методикой? Каковы результаты? Много ли денег убили?

Риша
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользовалась года, на лице убирала. Не помогло. Перешла на єлектро.

Гость
#2

Голени, бикини глубокое и подмышки - за полтора года полностью убрала волосы. Денег прилично, но не жалею ни о единой копейке

#3

Я делала,усики в том числе. Было нереально больно.Даже слеза сама потекла. Заплатила за 20 вспышек,вытерпела только 12.В итоге ожоги страшные получила,когда умывалась сорвала эту ожоговую кожу!Как в фильмах ужасах она у меня слезла. В итоге пол года был какой-то шрам.Короче больше не пошла.Усики убираю ниточкой или воском.Больше их не стало.Но не так больно и без ожогов. Делала в клинике на проспекте Мира.Забыла название.Рядом с ВДНХ.P.S. до этой процедуры нельзя загорать,особенно в солярии. 2 недели.И после тоже процедуры тоже 2 недели.По мне это выброс денег на ветер.Не всем помогает.У многих растут волосы.

#4

Понаписала я конечно =D,мысли опережают)Но я думаю,в общем картина понятна))

Риша
#5
Гость

Пользовалась года, на лице убирала. Не помогло. Перешла на єлектро.

Что такое электро? И каков его эффект?)

Риша
#6
Гость

Голени, бикини глубокое и подмышки - за полтора года полностью убрала волосы. Денег прилично, но не жалею ни о единой копейке

100% результат?

Риша
#7
Анна969

Я делала,усики в том числе. Было нереально больно.Даже слеза сама потекла. Заплатила за 20 вспышек,вытерпела только 12.В итоге ожоги страшные получила,когда умывалась сорвала эту ожоговую кожу!Как в фильмах ужасах она у меня слезла. В итоге пол года был какой-то шрам.Короче больше не пошла.Усики убираю ниточкой или воском.Больше их не стало.Но не так больно и без ожогов. Делала в клинике на проспекте Мира.Забыла название.Рядом с ВДНХ.P.S. до этой процедуры нельзя загорать,особенно в солярии. 2 недели.И после тоже процедуры тоже 2 недели.По мне это выброс денег на ветер.Не всем помогает.У многих растут волосы.

Может история с ожогами только на лице?... Или от типа кожи зависит... Вы светленькая?)

Альбина
#8
Гость

Голени, бикини глубокое и подмышки - за полтора года полностью убрала волосы. Денег прилично, но не жалею ни о единой копейке

Сколько всего заплатили за эпиляцию?

Гость
#9

Ноги, подмышки, бикини. 8 раз, почти все ушло. Результатом очень довольна, с первого раза забыла о бритвах, воске и т. Д. Жалею что не сделала раньше. Боялась , что больно, оказалось не больно вообще! Но оговорюсь сразу речь идет о лазерной эпиляции , не фотоэпиляции ! Фото совсем другое!

Гость
#10

Многие салоны фотоэпиляцию называют лазерной. Конечно она тоже лазерная, но принцип вообще другой, результат от средненького до нулевого, местами очень болезненная, ожоги вполне возможны. Нужно сразу уточнять о каком виде эпиляции идет речь.

Гость
#11
Риша

Что такое электро? И каков его эффект?)

Электроэпиляция - мне эффект понравился больше.

Гость
#12

Тотальное бикини, подмышки. Только первый раз сходила, но уже понимаю, что не зря. Результат уже сейчас виден. Найдите хорошего специалиста и будет вам счастье)

Гость
#13

Скопирую из предыдущей темы:

Я сделала лазер один раз и они месяц почти не росли, потом росли редкие и тонкие, потом месяца через два стали такими же как были ( а из за лекарств мне запретили лазер. Я вот думаю а если бы я сделала пять процедур и через полгода волосы бы опять выросли как и было ?? Денег жаль 10тр((
Кстати, еще раз делала со скидкой в салоне, вот это была боль нереальная !!! Видно оборудование старинное, не выдержала, убежала !!! Эффекта ноль !
Думаю надо выбирать имени современное оборудование. Но как найти, предложений масса

Гость
#14
Риша

100% результат?

Ну пара волосков появляется раз в год, удаляю и все

Гость
#15
Альбина

Сколько всего заплатили за эпиляцию?

Не скажу точно. Голени стоили первые два раза по 9, подмышки 2500, бикини 12. Следующие разы шли дешевле с каждым разом

Гость
#16
Гость

Тотальное бикини, подмышки. Только первый раз сходила, но уже понимаю, что не зря. Результат уже сейчас виден. Найдите хорошего специалиста и будет вам счастье)

Я заплатила 3400р.

Гость
#17

Девочки, кто в Москве, давайте поделится кто где делал ) я делала только бикини за 7000 в лазмеде на Смоленской. Было больно но терпимо. Интересно услышать ответы тех, кто доволен результатом )))

Гость
#18
Гость

Девочки, кто в Москве, давайте поделится кто где делал ) я делала только бикини за 7000 в лазмеде на Смоленской. Было больно но терпимо. Интересно услышать ответы тех, кто доволен результатом )))

Сан лазар на добрынинской

Гость
#19
Гость

Я заплатила 3400р.

Делала в Лазерном докторе на Братиславской. Больно не было, было просто неприятно. Все понравилось. В начале июля следующая процедура.

Гость
#20
Гость

Тотальное бикини, подмышки. Только первый раз сходила, но уже понимаю, что не зря. Результат уже сейчас виден. Найдите хорошего специалиста и будет вам счастье)

Странно почему так дешево ! Неее это прекрасно, но я раз пошла сэкономить, в итоге боль адская (((

Гость
#21

Делала на голени и полное бикини (2 курса по 6 сессий с перерывом в год а разных клиниках) и подмышки 6 сессий. Поначалу волос становится меньше, потом намного меньше, а через пару месяцев после окончания процедур начинается обратный процесс. Считаю, что выброс денег, трата времени и дискомфорт

Гость
#22

Я делала под мышки. 7 сеансов. 95%-ный результат. Лазер паломар. Я очень довольна. Планирую ноги и бикини.

Табула раса
#23

Я делаю подмышки. Было 5 сеансов, после последнего прошел месяц, волосы вообще не выросли пока. Александритовый лазер Кандела. Кожа у меня светлая, волосы темные- само оно для хорошего результата.
Хочу голени сделать, но ***** душит, 10 000р за сеанс.

Табула раса
#24

Ж-аб-а)) странная цензура!

привет!
#25

Я делаю голени, бикини, сделала пока 2 раза, результат радует, думаю когда доделаю будет вообще хорошо! Лучше чем фото для меня, менее болезненно и результат получше. И раздражения нет такого, какое было от фото ( но у менЯ очень чувствительная кожа). Делаю на аппарате кутера.

привет!
#26

Я делаю голени, бикини, сделала пока 2 раза, результат радует, думаю когда доделаю будет вообще хорошо! Лучше чем фото для меня, менее болезненно и результат получше. И раздражения нет такого, какое было от фото ( но у менЯ очень чувствительная кожа). Делаю на аппарате кутера.

брюнетка
#27

я специалист по электроэпиляции,могу помочь в вопросах электро!

#28
Гость

Многие салоны фотоэпиляцию называют лазерной. Конечно она тоже лазерная, но принцип вообще другой, результат от средненького до нулевого, местами очень болезненная, ожоги вполне возможны. Нужно сразу уточнять о каком виде эпиляции идет речь.

Фотоэпиляция не является лазерной. Фотосистемы-это лечение широкополосным светом- там в спектре очень много разных длин волн, их мноо.Лазер отличается тем, что это всегда 1 длина волны, он сфокусирван. когерентен. Лазеры с разной длиной волны оказывают разное воздействие на разные ткани. Ранее для эпиляции использовали рубиновый лазер, затем александритовый. Самые современные и правильные апараты используют диодный лазер с длиной волны 800-810 нм. Именно такая длина волны позволяет работать безопасно на всех тпах кожи (1-6 фототип) и удалять все волосы, кроме седых!

#29

Александрит 755 нм подходит для чёрных волос на белой коже. Если кожа 2-3 и 4 фототипа- то процедура болезненная и не очень эффективная, высокий риск ожогов. САмая продвинутая технология- Lumenis_-это первая в мире компания, в которой вообще изобрели и фотосистемы и лазеры. Light Sheer Duet- аппарат с вакумным усилением- делает процедуру эпиляции безболезненной, это доказанная эффективность научными исследованиями в течение более чем 10 лет! Требуется 4-6 процедур.НЕ 8, как кто-то выше писал. В России есть сайт для паицентов www.lsduet.ru У меня в клинике тоже такой аппарат-на процедуру запись на месяц вперёд, не обманываю!

#30

Когда-то я выступала с докладами о лазерной эпиляции, можете погуглить-найдёте. Вот ссылка, если получится:http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F

Гость
#31

Нет, главный врач, я делала 8 процедур, и хотя результом очень довольна, все таки редкие волоски кое где остались. 4-6 , ну не знаю, простите , но не думаю что это правда. Обещать то конечно можно что угодно, но пока людей избавившихся полностью от волос за данное количество процедур я не видела, а знакомых делающих лазерную эпиляцию у меня масса.

#32

Вы делали на аппарате Light Sheer Duet?.. Смотрите, есть простая математика- вы наверное знаете, что волосы проходят несколько фаз цикла- спящую и активную-фазу роста. Так вот, на ногах, например, 20 % волос в данный момент находятся в фазе роста, а 80% спят. На спящие фолликулы никакой свет-ни IPL ни лазер(никакой) не могут подействоать).Такова природа и физика процесса. Поэтому лазером за 1 процедуру мы можем ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ только на 20%. ЕСЛИ медсестра или врач подобрали параметры аппарата ИДЕАЛЬНО правильно конкретно для вас и сделали процедуру тащательно, то все эти 20% фолликулов можно повредить. Значит, волос из них больше не будет расти Ведь суть эпиляции-разрушить эти клетки фолликула, раз и навсегда. Если это так-то вам потребуется 5 процедур,чтобы удалить волосы на ногах.
По моему большому опыту уже 4 процедуры уничтожают около 80 процентов волос, в среднем по отчётам и пациентов очень много делает всего 4 процедуры на ноги и бикини. Небольшая часть делает 5-6 процедур,и единицы делают 7-8 на одну зону. Выбор параметров для эпиляции зависит от цвета кожи, толщины волоса, но при этом есть ещё и густота, глубина залегания фоликулов(у всех людей с разной толщиной кожи эти парметры разные). РАзные лазеры, как я писала выше подходят для разных типов кожи. А среди диодных, работающих на одной длине волны 800-810 нм есть очень большая разница-как и среди автомобилей например. Вроде машина-руль и 4 колеса..но есть Mercedes а есть Opel (не говоря о наших)..Тоже неплохой, но разница огромная...Но при этом, какой бы ни был супер аппарат (даже мой любимый Light Sheer) знания и работа специалиста по лазерной эпиляции имеет ОЧЕНЬ важное значение. Я выступая с докладами на конференциях всегда об этом говорила, и компании-конкуренты, которые продавали разные аппараты всегда говории спасибо-за то,что я не ругала их аппараты, а честно и доступно объясняла разницу.

#33

Например, у меня рядом есть клиника-конкурент..у них такой же аппарат по эпиляции,как и у меня..Они на ноги тратят около 350 вспышек..а мои девочки меньше чем в 500-700 ну никак не укладываются....У конкурентов цена за вспышку.у нас за зону..Почему за зону-потому что у одного ноги длиннее, толще и пр..Вот и получается, что мои не экономят, а делают на совесть...По "сорокиной почте" приходит очень много новых..запись на 2-3 недели вперёд..А на удобное время-так и на месяц заранее записаться надо. Этот результат говорит сам за себя.Возможно, вам не очень повезло с лазером или специалистом.

Гость
#34

Знаете за 4 процедуры у меня тоже ушло 80 % волос, вопрос добить даже не 20 оставшихся, а несколько единичных разбросанных там и сям . Вот этим я и занимаюсь последние посещения. Плачу я естественно за зону , плата за вспышку это вообще типично русский развод, я же живу в Европе , и данные процедуры делают через каждые 100 метров. Поэтому и людей которые это делают очень, очень много. Но 4 раза.,. Вы немного лукавите,. Со специалистом мне повезло, абсолютно гладкая кожа сразу после каждой процедуры, ни одного волоска не остается, и абсолютно безболезненно. Ну что еще надо?

Гость
#35

Посмотрела light sheer duet. Там написано что это аппарат для фотоэпиляции, да и с виду он так и выглядит. Что то такое делала раньше, за 4 процедуры выпало целых 10 волос, при чем не сразу а через неделю после последнего раза. Отросли обратно через месяц.,Хотя возможно это что то новое, так что не буду наговаривать.))

Гость
#36

[quote="Гость"]Знаете за 4 процедуры у меня тоже ушло 80 % волос, вопрос добить даже не 20 оставшихся, а несколько единичных разбросанных там и сям . Вот этим я и занимаюсь последние посещения. Плачу я естественно за зону , плата за вспышку это вообще типично русский развод, я же живу в Европе , и данные процедуры делают через каждые 100 метров. Поэтому и людей которые это делают очень, очень много. Но 4 раза.,. Вы немного лукавите,. Со специалистом мне повезло, абсолютно гладкая кожа сразу после каждой процедуры, ни одного волоска не остается, и абсолютно безболезненно. Ну что еще надо?[/quot
К сожалению не знаю вашего имени..Я не лукавлю, мне нет смысла, я просто хочу донести верну информацию об отличном способе! Большинство действительно приходит 4-5 раз я написала, это примерно 75 % моих клиентов. А цена за вспышку у нас тоже есть, и когда речь идёт о единичных волосках или маленькой зоне--то так и происходит. Для больших участков (ноги, бикини) в моей клинике мы сделали стоимость за зоны, и она гораздо ниже, чем та, которая предлагается по вспышкам в других местах-мы сделали некий усреднённый бюджетный вариант стоимости, несмотря на то,что клиника работает в преимиум сегменте.Это сделали для того,чтобы такая отличная процедура была доступной, вот и всё.

Гость
#37
Гость

Посмотрела light sheer duet. Там написано что это аппарат для фотоэпиляции, да и с виду он так и выглядит. Что то такое делала раньше, за 4 процедуры выпало целых 10 волос, при чем не сразу а через неделю после последнего раза. Отросли обратно через месяц.,Хотя возможно это что то новое, так что не буду наговаривать.))

LSDuet это не аппарат для фото эпиляции.Фото- это использовние IPL света (спектр длин волн от 540 до 1200 нм, всё вместе), а лазер, любой- это одна длина волны, в LSDuet -800 нм. IPL-свет и лазеры отличаются по воздействию на биологическую ткань. В настоящее время IPL используют для удаления сосудистых дефектов на лице, пигментных нарушений-это то, с чем многие IPL-аппараты справляются. ФОтоэпиляция- уже прошлый век. НО в РФ с конца 90-х продано огромное кол-во таких аппаратов, а лазеров в сотни раз меньше, причём лазеров диодных, для эпиляции не так много, даже если сосчитать всех производителей. Поэтому у нас пока распространена фотоэпиляция..и многие путают её с лазерной

Альбина
#38

Врач, скажите, этим лазером удаляются все волосы и они реально больше никогда не растут? У меня тонкие русые волосы.

Алена
#39

Почти два года потратила на шесть сеансов.Делала полностью ноги,бикини и подмышки-платила за одну процедуру приблизительно 500-600$ (с обезболиванием)Результатом очень довольна,только больно:(

Amy
#40

у меня после гормонального сбоя удаление волос стало традицией. но лазерной эпиляцией из всех, что я пробовала-лучше всего, к тому же не так давно нашла лазер, на котором делать небольно, а раньше эта процедура хоть и помогала, но была связана с постоянным жжением.

#41

На Light Sheer Duetне больно удалять, русые волосы тоже можно удалить навсегда.Все,кроме седых. Боль во время фото или лазерной эпиляци связана с тем, что свет(лазер-это свет) поглощается пигментом, степень поглощения в нём у разных лазеров(=разных длоин волн) разная.Чем больше поглощается на поверхности (как IPL- тут ещё и много длин волн кот как раз на поверхности и поглощаются) тем быстрее нагревается кожа- и возникает боль-по сути-вы чувствуете тепло, переходящее в ощущения при ожоге..Новый лазер, такой как LS Duetимеет длину волны 800 нм, она глубже проникает и на поверхности почти не поглощается. Второй момент- за счёт новой вакумной рукоятки кожа втягивается внутрь и как бы растягивается-как воздушный шарик(который был очень синий а при растяжени стал голубым) таким образом при растяжении на поверхнсти на единицу площади кол-во пигмента уменьшается= значит, лазер ещё меньше нагревает верх и вся энергия достигает цели-а именно клеток волосяного фолликула. Плюс вакумное воздействие отвлекает пациента- как хлопок ладошкой во время укола- и вы не чувствуете вспышку, а чувствуете вакуум.

#42

На ногах интервалы между сеансами 6 недель, подмышки- 4-5, бикини-5-6. Два года-многовато, управиться можно и за полгода практически. Что касается гормональных сбоев-то зоны в некоторых зонах бывает усиленный рост волос по причине гормонального сбоя- здесь лазер не справится до конца, но достичь хорошего результата можно.Просто если обычному пациенту я скажу-что навсегда, то тем, у кого гирсутизм связан с гормонами-что ему придётся, скорее всего делать поддерживающие процедуры, не так часто, по необходимости. Таких пациентов у нас, например, практически нет. За год были всего 2 человека.

#43

Чтобы волосы не росли никогда нужно разрушить волосяной фоликул- а не сжечь сам волос. Диодные лазеры, а именно LS Duet, позволеят сделать это для всех типов волос и всех типов кожи. В мире его используют уже более 12 лет. В РФ он пришёл всего пару лет назад- очень дорогое оборудование, свыше 100 тыс $ стоит аппарат, для сравнения аппараты IPL стоят от 300 тыс рублей, до 30 тыс $..В Испании, Италии-таких солнечных странах огромное кол-во Light Sheer-ов..

#44

Я почему пишу об этом- потому что действительно, это такой прекрасный безболезненный (ну относительно ,конечно-но это не то что раньше было) и быстрый по времени! И безопасный способ-изученный-что мне,как врачу, хочется донести до всех- не тратьте время и средства на бесполезные вещи. Я не призываю всех прийти ко мне в клинику, в Москве и РФ уже есть достаточно городов, где есть эти аппараты. На сайте для пациентов можно найти адреса сертфицированных центров.

Slana
#45
Анна969

Я делала,усики в том числе. Было нереально больно.Даже слеза сама потекла. Заплатила за 20 вспышек,вытерпела только 12.В итоге ожоги страшные получила,когда умывалась сорвала эту ожоговую кожу!Как в фильмах ужасах она у меня слезла. В итоге пол года был какой-то шрам.Короче больше не пошла.Усики убираю ниточкой или воском.Больше их не стало.Но не так больно и без ожогов. Делала в клинике на проспекте Мира.Забыла название.Рядом с ВДНХ.P.S. до этой процедуры нельзя загорать,особенно в солярии. 2 недели.И после тоже процедуры тоже 2 недели.По мне это выброс денег на ветер.Не всем помогает.У многих растут волосы.

ой-ой, вы на непрофессионалов нарвались...
больно будет конечно, все зависит от индивидуального порога чувствительности, причем, верхняя губа - самое чувствительное место, но довольно терпимо...

Гость
#46

я уже десять лет убираю этим методом, не помогает.

Валентина
#47

Смотря сколько зон убирать надо. Вот я например убираю голени, подмышки и бикини на аппарате SYNCHRO PLAY. Выходит 4900+2800 бикини, а подышки беспплатно. Это акция такая в Медицинском центр города, 30% скидка на каждую зону.

Гость
#48

Какой лазер подойдет для руссых усиков..очень хочется убрать..а кпк определиться диодный тли александровитый

Лариса
#49
Гость

Какой лазер подойдет для руссых усиков..очень хочется убрать..а кпк определиться диодный тли александровитый

Я убирала на алекандритовом. А вообще косметолог должен сам сказать, определить чем лучше. Современный синхро плэй считается.

Елена
#50
Риша

Девчули, кто пользовался сией методикой? Каковы результаты? Много ли денег убили?

ну я делала бикини, много лет уже не растут. Сейчас ноги делаю, сейчас намного ниже у всех цены чем 5-7 лет назад.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: