Гость
Статьи
Есть такие, кто после …

Есть такие, кто после сорока сохранила плоский живот?

Это у вас от природы или результат регулярных физических упражнений?

Гость
59 ответов
Последний — 27 февраля, 20:50 Перейти
1.
Квашня

Есть. От природы.

2.
Гость

У меня у подруги плоский .Упражнений она особо не делала,но всегда питается очень правильно( не на диетах сидит,а именно практически не вижу,чтобы позволяла себе мучного,конфет) и от природы фигура груша,да рожала

3.
Баба Ира

Да, моя мама, но она активная по жизни, любит утренние пробежки летом и гулять пешком, размер 44/46, думаю роль играют и гены и образ жизни.

4.
Гость

А 37 не считается?))) от природы.

5.
Гость

41 год, 2-3 раза в неделю фитнес (нагрузки серьезные). Регулярные упражнения на пресс и попу. А вообще тип фигуры песочные часы ближе к груше. Ляжки и попа ближе к 46 размеру; грудь, талия - 44 размер. Моя основная проблема не живот, а целлюлит с которым нещадно борюсь всю сознательную жизнь. Мужчины считают мою фигуру великолепной, ну так говорят, во всяком случае, до сих пор.

6.
Гость

меня пучит

7.
Горгона Б

У меня плоский - это отсутствие лишнего веса. Я мало ем и много физкультурю.

8.
Гость

Прямо все красотки после 40))))))) что я на пляже ни одной своего возраста не увидела с плоским животом, одни целлюлитные жабы

9.
Гость
Гость

Прямо все красотки после 40))))))) что я на пляже ни одной своего возраста не увидела с плоским животом, одни целлюлитные жабы

Я так понимаю, во главе с вами??

10.
Гость

46 .занимаюсь спортом. Тип фигуры скорее груша. Верх 40-42 низ 44 размер. Живот плоский. Трое детей.

11.
Гость

Да нас с плоскими животами после 40 лет действительно мало(((. Наверное ,только кто отписался, и есть, вот мы с вами и не встретились на пляже.

12.
Гость

Была фигура песочн часы
Сейчас живот как у беременной коровы

13.
Горгона Б
Гость

Мы с Вами на разных пляжах, вероятнее всего, были.

14.
Горгона Б
Гость

Да нас с плоскими животами после 40 лет действительно мало(((. Наверное ,только кто отписался, и есть, вот мы с вами и не встретились на пляже.

Да просто не у всех жир откладываются на животе. У меня, например, лишние кг идут прямиком в попины уши.

15.
Муся

Есть. Одна наша родственница,ей 41. Родила 6 детей,как и все у нас рожают обычно на Кавказе,а похудела за счёт спорта. На животе у нее никакого жира и ни растяжки одной. Когда всех уже отражала весила,как она сама мне рассказывала 70 кг,но она сама маленького роста,а сейчас стабильно держит вес 50-52 кг. И не верьте что после 30 или 40 привести свою фигуру в норму невозможно. Можно!!

16.
Злата

Живот от возраста не зависит,если женщина полная и спортом не занимается,то и в 30 живот,как желе будет...

17.
Гость

после родов живот появился, но и такой активной жизни больше нет как раньше работа дом ребенок муж и все хотя мне всего 31, до замужества каждую неделю на дискотеки ходила могла правильно питаться, а теперь муж есь которому надо сытную еду готовить, но сейчас мне необходимо похудеть потомучто боюсь на работу толстушку не возьмут тем более маленький ребенок есть, с этой работы хотят выгнать ищут вечно ошибки прям по пятам следят.

18.
Гость

41. Пока живот плоский. Ем умеренно, но сладости люблю. Фитнес терпеть не могу, но очень много хожу пешком. Летом обожаю плавать.

19.
Гость
Горгона Б

Мы с Вами на разных пляжах, вероятнее всего, были.

Наверное , а то кругом были исключительно без целлюлита

20.
Гость
Гость

У меня размер 44, ***** 5 размер, я даже не знаю и не знала что такое целлюлит
В отличие от вас

21.
Гость

Ну конечно есть такие и много:) Посмотрите например за знаменитостей (только не надо говорить, у них дофига денег и т.д.) Мне еще очень далеко до 40, но на работе у меня есть несколько худеньких и красивых 40 летних и страше. Просто у нас принято считать, что 40 лет это ***** старость, вес минимум 80 кг, 3 подбородка и огромное пузо) Если не жрать за десятерых, то все нормально будет

23.
Гость
Гость

Она - центральная жабень.

24.
Гость

41 живота нет, физзарядка кажды день на пресс, рост 173 размер попы 52 верха 48. Фигура-груша. Ти ть ки 2 ка стоячая. Вес 80

25.
Маша
Гость

а как вы определили, что они одного с вами возраста? После 40 много таких, которые выглядят на 50, а есть те, кто на 30. Иногда глянешь, думаешь: ухоженный 40-ник, а оказывается ей 28.

26.
Эля

Да все зависит от наследственности, питания, физических нагрузок -именно в том порядке как перечислила. Если мама была жирная корова в 40 лет, то и вы никуда не денетесь. Если жрете все подряд, то жир будет висеть, хоть умри от фитнеса. А вот физические нагрузки к 40 годам не всем можно, например мне нельзя, так как живот весь изрезан, спайки везде. Мне 40 - живот потому что шрамы во весь живот и спайки, любые нагрузки вызывают страшную боль, поэтому корректировка чисто питанием. Моей маме 70 лет - никогда не было целлюлита, лицо без морщин, единственное что веки нависать стали. Наследственность хорошая у нас. Многие мои одноклассницы уже в 25 лет были как коровы с брюхом как беременных, но там и мамы такие же.

27.
Гость

Либо постоянная работа над собой: питание, физ. нагрузки и т.п., либо гены. Моя тетя троих родила, первую двойню, а живота нет и не было. И все тетки мои такие, и мама такая.

28.
Рыжая Такса
Эля

Если мама была жирная корова в 40 лет, то и вы никуда не денетесь.

Бред.
Мамина мама очень сильно поправилась после 40-а - моей маме сейчас 50, и у нее 44-ый размер одежды, - посмотрев на то, чем она может стать, она всю жизнь очень скрупулезно ограничивает себя в питании(вообще не ест ничего мучного, например) и занимается физкультурой, чтобы оставаться стройной.

29.
Гость

И еще очень стимулируют поддерживать себя в форме любовники. Мораль оставим для другой темы))).

30.
Керен

Плоский нет, немного торчит. Каждая съеденная сосиска видна. Но подтянутый. Упражнения делаю только год. Но вообще жира очень мало всю жизнь.

31.
Сердце Львицы
Гость

Наверное , а то кругом были исключительно без целлюлита

Тип фигуры с узкой талией,подтянутым животом и красивыми бёдрами обычно предполагает наличие целлюлита,это эстрогенный тип фигуры.А если по теме,то мне даже не 40 лет,а 52 года,живот очень подтянутый,легко сохраняю даже в таком возрасте.Выгляжу типичной гитарой,так было всегда,но за собой очень слежу,спорт,правда только дома,приседаю,чтобы попа не стала плоской.

32.
Керен

Я ничего не сохраняю, есть и есть.

33.
Гость

У меня плоский, когда ем умеренно, а не обжираюсь (а покушать вкусно я очень люблю). Пью много воды, сладкое не ем почти, иногда кофе с сахаром, жареное, сдобу не ем, спортом не занимаюсь.

34.
Гость
Гость

Я когда в тему заходила, предполагало такие ответы))) А в жизни все по другому.

35.
Гость
Гость

Я когда в тему заходила, предполагало такие ответы))) А в жизни все по другому.

По другому, согласна. Ну есть те,кто стремится выглядеть лучше, и вы наверняка подумали, что они младше вас (не спрашивали же вы у них возраст).

36.
Сердце Львицы

Насчёт того,что на пляже мало красивых фигур,это верно.Я отдыхаю там,где много иностранцев рядом,немцы,некоторое количество англичан,французы.Узкая талия и плоский живот не очень часто встречаются,но такие данные от природы легче сохранить,они не предполагают много жира в области живота,фигура яблоко не даёт возможности выглядеть стройняшкой,что вот таким дамам делать,они себя не перекроят.Хотя я знала в юности таких девочек отпадных с осиными талиями,многие разожрались и распустились,про меня думают,что я вообще не ем ничего и по массажам шлындаю,а это не так.Стройность-это дисциплина и желание продлить молодость,лицо тоже сохраняется лучше если держишь один вес годами.

37.
Гость

Кто пишет,что не видит без животов за 40,те ,наверное, не танцами не занимались,ни спортом Я, как пошла в фитнесцентр, а там столько женщин старше меня. а фигуры лучше.мне так стыдно стало,что запустила себя и тоже теперь стараюсь

38.
Гость

Хотя я знала в юности таких девочек отпадных с осиными талиями,многие разожрались и распустились,про меня думают,что я вообще не ем ничего и по массажам шлындаю,а это не так.Стройность-это дисциплина и желание продлить молодость,лицо тоже сохраняется лучше если держишь один вес годами.

Вы как про меня написали, многие думают что я не ем ничего (все ем почти, пост 33 мой), но есть одно но!, каждый день я взвешиваюсь утром и вечером (если вижу что вес вырос на 0,5 кг. не ем после 4-5 вечера ничего дня 3), ну и на личико свое не намазываю кабы что, к 40 годам уже подобрала лучшее из ухода для себя (любимчики: шисейдо, мирра проф. маски и японские маски обожаю, но в нашем городе их не купишь, надо ехать затариваться в близлежащий город, наверно на японскую косм. цены дикие сейчас).

39.
Сердце Львицы

Рыжая Такса,если зайдёте в тему,пожалуйста,напишите ещё раз притчу о золотом шаре,она меня просто в сердце поразила,я рыдала,насколько всё верно и трагично.

40.
Гость

у меня никогда не было плоского живота. Тип фигуры-перегибистый (портнихи знают). То есть,что бы я ни делала- живот вперед,попа назад, хоть в 20 , хоть в 40. Так что я не переживаю.

41.
Гость
Сердце Львицы

Рыжая Такса,если зайдёте в тему,пожалуйста,напишите ещё раз притчу о золотом шаре,она меня просто в сердце поразила,я рыдала,насколько всё верно и трагично.

Не надо этих сентиментальных соплей

42.
Катя
Сердце Львицы

\
Может погуглить эту притчу? по названию

43.
Катя
Гость

Хотя я знала в юности таких девочек отпадных с осиными талиями,многие разожрались и распустились,про меня думают,что я вообще не ем ничего и по массажам шлындаю,а это не так.Стройность-это дисциплина и желание продлить молодость,лицо тоже сохраняется лучше если держишь один вес годами.Вы как про меня написали, многие думают что я не ем ничего (все ем почти, пост 33 мой), но есть одно но!, каждый день я взвешиваюсь утром и вечером (если вижу что вес вырос на 0,5 кг. не ем после 4-5 вечера ничего дня 3), ну и на личико свое не намазываю кабы что, к 40 годам уже подобрала лучшее из ухода для себя (любимчики: шисейдо, мирра проф. маски и японские маски обожаю, но в нашем городе их не купишь, надо ехать затариваться в близлежащий город, наверно на японскую косм. цены дикие сейчас).

Ого. как строго у вас. Но ведь 0.5 кг в плюс и минус могут прибавиться и из-за разных жидкостей или отеков? а вы прям сразу голодать после 4-5 начинаете...

44.
Сердце Львицы
Гость

Не надо этих сентиментальных соплей

Для вас сопли,ну так и занимайтесь своими делами,а для меня прелесть.

45.
🎉💃👏🎄

Есть, не жрать.

46.
Гизелла

Мне 41 год. Рост 165, вес 52. Размер одежды 42. Бедра 90, грудь первый размер. А главное мое достижение и моя гордость - кубики пресса на животе. Восхищенные взгляды на пляже и в спортзале мне обеспечены. Как сказал один мой знакомый качок: я у мужчин такого не видел, это редкость. Конечно не природа, почти 20 лет фитнес и бодибилдинг. Пресс такой уже давно и не уходит. Хотя я помешана на спорте и красивой фигуре, это мой выбор. А вот мужчины сейчас почти все с лишним весом и животом, пришлось смириться:)

47.
Lana
Гость

когда мне было 20, то всё, что после 40-ка казалось глубокой старостью))) и вот мне 44 и ни одного лишнего кг. как было 53 при 172 см, так и осталось. спасибо тебе, господи, за генетику.ни двойных подбородков, ни галифе, ни живота никогда не было.

48.
Гость

А что удивляться то??Как будто 40 лет - это старость..ну бреееед!!Раздражает совдеповская ментальность, которую сами же культивируем в тех же обращениях:тетка, старушка и тд.ИДИОТИЗМ.Мне вот-вот будет 45 лет.Да, я считаю себя МОЛОДОЙ.Мнение остальных по этому поводу параллельно.У меня реакции молодого человека , движения и походка - тоже, я очень подвижная, энергии хватает на многое в жизни...семья, животные, учеба, бизнес, путешествия и тд Из нагрузок физических: бассейн, тренажерка, коньки, путешествия, где могу ходить бесконечно долго без перехвата дыхания и усталости в теле и тд.Как себя чувствуешь, какой образ жизни ведешь, так и будет.Замечу..кто знаком с детства со спортом всегда видят и замечают "сородичей".Понятно, что никто не застрахован от болячек и тд.Но я себя люблю искренне, поэтому стараюсь следить не только за внешностью, но и здоровьем.Как я была 44 размера так и остаюсь.Недостатки есть! я не идеальна, хотя многие утверждают, что тело мое идеально(но это не так, просто пропорция: плечи, талия, бедра очень красивы..но не хватает груди и есть целлюлит с лет 18-19, несмотря на постоянную дружбу с физическими нагрузками, видимо сказались эстрогены).Да, если по теме..то живот плоский, но без кубиков))Специально на пресс в принципе ничего не делаю.Он и так задействован при других нагрузках.НО..в детстве на волейбольной секции, нас заставляли прокачивать прилично пресс.И еще опять же с детства выработалась привычка держать пресс...он у меня всегда в тонусе.Папа любил подойти и проверить мой пресс, ткнув неожиданно пальцем))Вот так и живем.Вес не контролирую , не взвешиваюсь. Диагностика по одежде.Зимой чуть набираю, как правило, летом сбавляю, вообще на нем не циклюсь в принципе, ну неинтересно мне это...для меня важно, чтоб размер одежды не менялся, но горевать не буду если чуть округлюсь, мне это даже идет.Всем - удачи, бодрости и оптимизма!

ДРУЗЬЯ Я СДЕЛАЛА НОВУЮ СТРАНИЦУ ТАМ БУДУ ПОСТИТЬ ФОТО С ТРЕНИРОВОК И РАССКАЖУ КАК БЫСТРО СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ФИГУРУ ВОТ ССЫЛКА http://vk.com/public61050317

50.
Гость

Мне 45 и живот не появился, хотя спортом не занимаюсь, рост 170, бедра 88.Не знаю, что будет после 50- 55 лет т.е. при или после менопаузы, моей маме хорошо за 60 вес всего 61, а живот есть