Гость
Статьи
Сильная потливость

Сильная потливость

У меня сильная потливость. Дезодоранты не помогают. Начиная от раскрученных рекламных марок, заканчивая дорогими и навороченными из аптек. Может посоветуйте, какие-либо народные средства. Ну или к какому врачу обратиться? Как вообще с этим бороться. Кто-то с этим сталкивался??

Гость
22 ответа
Последний — 24 февраля, 13:58 Перейти
1.
Гость

я думаю это к эндокринологу. сама мучаюсь,но дойти никак не могу(

2.
Гость

Dry dry не помог? Я заливалась потом, а он реально выручил

3.
Гость

мазь теймурова

4.
Гость

Это нервная система шалит. Закаливание поможет

5.
Гость

Мне Клиник зеленый помогает, главное покупать в дьютике, у нас один раз купила г.....но. А вообще до него тоже перепробовала много чего.

6.
Гость

Протирать подмышки перекисью водорода и мазью теймурова

7.
Гость

Меня спас драй-драй

8.
cosm

Мне тоже помог драй-драй.

9.
Гость

Это от гормональных таблеток может быть .

10.
Гость

Перешла на ПП, перестала жрать булки и пирожки, понемногу спорт- и теперь чуть что- с подмых течёт так, что все бока мокрые... Есть ли взаимосвязь, не знаю, но всё как-то совпало.

11.
Гость
Гость

Перешла на ПП, перестала жрать булки и пирожки, понемногу спорт- и теперь чуть что- с подмых течёт так, что все бока мокрые... Есть ли взаимосвязь, не знаю, но всё как-то совпало.

Пусть течёт, это организм так очищается от шлаков, а может жир топится и стекает.

12.
Гость

Мне драй драй помогает, обычный для всего. 5 дней сухости и отсутствия запаха.

13.
Гость
Гость

Пусть течёт, это организм так очищается от шлаков, а может жир топится и стекает.

У вас вместо пота течет жир???

14.
ольга

dry dry или odaban (второй мне нравится гораздо больше)

Какие уж тут народные средства, если химия (дезодоранты) не помогают. К эндокринологу сходите. Если проблем со здоровьем не обнаружится, можно ботокс уколоть, говорят эффекта на полгода и больше хватает.

16.
солнце

У меня такая же проблема. Бле.ть как же я замучилась!!!!!ничего цветного не одеть!!!!!хожу как непонятно кто только в белом и черном летом. Течет так что просто представить нельзя... но я заметила что это у меня в основном на улице происходит, тобишь выйду по делам или гулять и начинается, а если дома сижу хоть в цветной кофте то нормально все.... это скорее всего нервы шалят, у меня то точно... успокоительные пью но не помогает. Хз вообще как с этим справиться...

17.
Гость

с 15 лет мучалась, пока в свои 22 не открыла чудо средство - драй драй. реально начала жить. а то ходила и в жару и в холод с мокрыми подмышками. теперь раз в неделю этот дезик и все. пользцюсь им уже около 4 лет. отлично помогает

18.
Гость
солнце

У меня такая же проблема. Бле.ть как же я замучилась!!!!!ничего цветного не одеть!!!!!хожу как непонятно кто только в белом и черном летом. Течет так что просто представить нельзя... но я заметила что это у меня в основном на улице происходит, тобишь выйду по делам или гулять и начинается, а если дома сижу хоть в цветной кофте то нормально все.... это скорее всего нервы шалят, у меня то точно... успокоительные пью но не помогает. Хз вообще как с этим справиться...

наоборот пестрое скрывает

19.
Гость

А я хочу попробовать потовые железы убрать лазером, помимо пота еще и запах... К врачу ходила, гормоны в норме, типа особенность такая... Это радикальная мера... Изучаю матчасть, скорее всего сделаю именно это

20.
Катерина

как я вас понимаю, сама что только не пробовала ) даже прокладки в одежду вставляла ))) в целом антиперспиранты немного спасают, но только от запаха. подруга с такой же проблемой ботокс сделала в лазерном докторе - вроде, довольна. надо что ли тоже решиться. а кстати чтобы одежда не пахла - есть отличный способ, 2 ложки лимонной кислоты разводите в стакане воды - поливаете места подмышек на одежде и оставляете на 5 минут, потом стираете. отличное средство, ткани не повреждает, запах полностью уходит.

У меня тоже очень большая проблема с потливостью. Все время мокрая и ничего не помогало. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

22.
Надя

а мне помогает аптечный Формагель. Пользуюсь всего раз в неделю, наношу на сухие подмышки минут на 20 и смываю водой. Неделю потливость не беспокоит. Потом по мере необходимости повторяю.