Гость
Статьи
Помогите привести себя …

Помогите привести себя в форму!

Девочки!наступила весна и я по-прежнему не довольна собой!О себе:рост 172 см,вес 70 кг.Хожу в зал уже больше года,иногда пропускаю но в общем сейчас хожу раза два в неделю.Раньше ходила чаще.Но!Жру как не в себя.В итоге фигура не меняется вообще!Изменилась сильно год назад когда я влюбилась,но эти переживания были скоротечны.Мне 28 лет,есть ребенок.Ноги и попа все в целлюлите,верх тонкий и тощий,фигура типичная груша.На лицо симпотичная.Но сейчас не об этом.Тренировки дают мне выброс гормона счастья!я люблю тренироваться в зале.Но мне кажется я делаю там что-то не так.Бабуиню от тренажера к тренажеру.Плюс ем.ПРОШУ:1.дайте пинка!2.есть у кого нибудь пошаговый план приведения себя в порядок?сейчас есть три отпусных недели заняться собой.Помогите!

три поросенка
26 ответов
Последний — Перейти
Lula
#1

С приходом весны тоже хочется стать ещё стройнее и краше) Купила абонемент на аэробику:2 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю и пешие прогулки) ещё перестала покупать хлеб, колбасу и все вредное) сегодня героически отказалась от торта!) конечно не легко, особенно поначалу, но поддерживает муж, тоже хочет похудеть) Вам нужно обязательно обратить внимание на питание! Это залог успеха! Хотя я не понимаю, как можно объедаться, когда старательно занимаешься в зале, как-то жалко собственных усилий)) поэтому вперёд к красивому и стройному телу!!!!

Юля
#2

Дааа)) знакомая ситуация!!!
Вообще, я для себя определила есть до шести. Не есть мучного и заниматься спортом. НА самом деле, главное, принять для себя решение, что ты хочешь худеть и готова для этого стараться!! Это самое главное!!!
Систематичность и сила воли - это то, что поможет тебе! И еще, я в свое время, когда приняла решение худеть, стала ходить в спортзал, на растяжку, и не есть после шести, и еще для усиления эффекта заказала параллельно комплекс для похудения podarkipokupki.ru/ChokolateSlim, чтобы наверняка. Скажу так, я похудела больше чем на 15 кг. и Сейчас занимаюсь спортом и соблюдаю правила для поддержания веса в норме. И благодарна себе, что однажды решилась и стала действовать))

Гость
#3

Вам уже не поможешь, нет силы воли, и если страшное отражение в зеркале для вас не стимул, посторонние люди никак не смотивируют

Гость
#7

Я бы посоветовала тебе заняться корректирующей гимнастикой - чтоб нарастить объем там ,где ты тощая А вес - пардон-пардон, ты ТОЩАЯ! Для славянского типа норма - рост - 1 метр! То, что нам всем сейчас навязывают - это норма для узкоплечих европеек! Ну, и подобрать одежду такого фасона, который подчеркивает твои достоинства...

lightofstar2015@yandex.ru
#8

Автор, скакать бессистемно от тренажера к тренажеру - не выход. Почитайте про круговые тренировки, составьте себе программу тренировок и четко ей следуйте.
Против целлюлита: кофейный скраб ежедневно, самомассаж, увлажнение кожи.
Питание: однозначно надо пересмотреть. Лично я советую Минус 60 Миримановой.
Удачи Вам!

Колючка.
#9

автор, подумай сколько сил потрачено, а результат не очень. Сушись! Или хотя бы не ешь мучное-сладкое. Возьми себя в руки. Прям сейчас, вот с этой минуты.

три поросенка
#10
Lula

С приходом весны тоже хочется стать ещё стройнее и краше) Купила абонемент на аэробику:2 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю и пешие прогулки) ещё перестала покупать хлеб, колбасу и все вредное) сегодня героически отказалась от торта!) конечно не легко, особенно поначалу, но поддерживает муж, тоже хочет похудеть) Вам нужно обязательно обратить внимание на питание! Это залог успеха! Хотя я не понимаю, как можно объедаться, когда старательно занимаешься в зале, как-то жалко собственных усилий)) поэтому вперёд к красивому и стройному телу!!!!

Спасибо за поддержку!

три поросенка
#11
Колючка.

автор, подумай сколько сил потрачено, а результат не очень. Сушись! Или хотя бы не ешь мучное-сладкое. Возьми себя в руки. Прям сейчас, вот с этой минуты.

Так и сделаю,Колючка,спасибо!Питание-залог успеха на 70%,а рот все равно закрыть не могу.

Сверхчеловек
#12

тренировки дают гормон счастья яплакалЪ..3 недели для приведения....
1. за 3 недели НЕЛЬЗЯ привести себя в форму, но до лета время есть
2. возьми ЛЮБУЮ программу из инета на все тело, включающую БАЗОВЫЕ упражнения, и выполняй 3 раза в неделю, завершая кардио 30 мин;
3. ну и правильное питание, без фанатизма, соблюдай суточную норму калорий, БЖУ, можно позволить себе немного сладкого, раз в неделю покушай то, что любишь в какой-нибудь прием пищи, лучше на ужин, т. *****., грубо говоря, в пятницу вечером Вы с мужем идете в ресторан и едите все что пожелаете;

Сверхчеловек
#13
три поросенка

Так и сделаю,Колючка,спасибо!Питание-залог успеха на 70%,а рот все равно закрыть не могу.

а вот сушиться не надо, во-первых, тебе сушить нечего, год нерегулярных тренировок, о чем речь вообще?ты просто воду сольешь, а жир оставишь; проверено!я сама в зале уже более 5 лет, пришла худеть, была 166/68 где-то, начала с сушки: у меня была сначала кето-диета, потом БУЧ, + бег ошарашенный по 40 км в день иной раз (не шучу, я бегала по 1 ч 20 мин с утра и вечером по 13-14 км и иногда в обед столько же добавляла), + силовые (серьезные), на таком режиме я теряла 700-800 грамм в ДЕНЬ, но подушка на животе как была, так и оставалась на том же месте, хоть и размер одежды менялся, качество тела было тем же самым;
по питанию книга ФИлатова "Теория и практика жиросжигания" - библия для новичков!

три поросенка
#14
Сверхчеловек

Так и сделаю,Колючка,спасибо!Питание-залог успеха на 70%,а рот все равно закрыть не могу.

а вот сушиться не надо, во-первых, тебе сушить нечего, год нерегулярных тренировок, о чем речь вообще?ты просто воду сольешь, а жир оставишь; проверено!я сама в зале уже более 5 лет, пришла худеть, была 166/68 где-то, начала с сушки: у меня была сначала кето-диета, потом БУЧ, + бег ошарашенный по 40 км в день иной раз (не шучу, я бегала по 1 ч 20 мин с утра и вечером по 13-14 км и иногда в обед столько же добавляла), + силовые (серьезные), на таком режиме я теряла 700-800 грамм в ДЕНЬ, но подушка на животе как была, так и оставалась на том же месте, хоть и размер одежды менялся, качество тела было тем же самым;
по питанию книга ФИлатова "Теория и практика жиросжигания" - библия для новичков!

оооо спасибо вам,Сверхчеловечище!вот собираюсь на треню.Буду там заниматься не как обычно часа два и без толку,а сегодня выберу самые тяжелые упры на час.Я не сказать что ужасна,не фитнес-люди прям в восторге от моей фигуры,сами в целлюлите и мой нахваливают...

Ученый 69
#15

У меня те же самые параметры. Только 21 год. Киньте ссылку в соц.сети, будем вместе худеть.

три поросенка
#16
Ученый 69

У меня те же самые параметры. Только 21 год. Киньте ссылку в соц.сети, будем вместе худеть.

ой,я стесняюсь в соц сети(давайте пока здесь?я решительно взялась за дело!пришла с трени сейчас,занималась больше часа,рот зашила и ела сегодня мало и нормальную пищу.

Гость
#17

Как бы обидно это не звучало- В первую очередь откажитесь от сладкого,мучного и замените обычное масло на оливковое. Вы не видите результата от тренировок потому что в ваш организм поступает больше жиров и углеводов которые вы не успеваете сжигать и которые ваш организм просто не усваивает. Мой рост 179см и сейчас я вешу 59кг, раньше я весила 71. За 3 месяца я похудела на 12кг.Спорт у меня был 2 раза в неделю. Вы наверное уже слышали что чем быстрее худеешь тем быстрее вес вернется обратно. В неделю можно сбрасывать максимум 1 кг, поверьте, лучше с этим делом не торопиться. Кушайте побольше овощей и фруктов, на завтрак можно овсянку или фруктовый салат, на обед продукты в которых содержится белок и углеводы (курочка с гречкой и овощами), на ужин можно молочные продукты (творог, кефир,ряженка). Если совсем без сладкого худо, можно добавлять мед в кашу и творог или черный шоколад(в умеренных количествах). Я стараюсь не кушать сладкое и мучное но в праздники можно немного.

три поросенка
#18
Гость

Как бы обидно это не звучало- В первую очередь откажитесь от сладкого,мучного и замените обычное масло на оливковое. Вы не видите результата от тренировок потому что в ваш организм поступает больше жиров и углеводов которые вы не успеваете сжигать и которые ваш организм просто не усваивает. Мой рост 179см и сейчас я вешу 59кг, раньше я весила 71. За 3 месяца я похудела на 12кг.Спорт у меня был 2 раза в неделю. Вы наверное уже слышали что чем быстрее худеешь тем быстрее вес вернется обратно. В неделю можно сбрасывать максимум 1 кг, поверьте, лучше с этим делом не торопиться. Кушайте побольше овощей и фруктов, на завтрак можно овсянку или фруктовый салат, на обед продукты в которых содержится белок и углеводы (курочка с гречкой и овощами), на ужин можно молочные продукты (творог, кефир,ряженка). Если совсем без сладкого худо, можно добавлять мед в кашу и творог или черный шоколад(в умеренных количествах). Я стараюсь не кушать сладкое и мучное но в праздники можно немного.

спасибо вам,какой спорт у вас?все так по полочкам мне разложили,сегодня первый день как я питалась именно так как вы описали.Как именно мне следует тренироваться?у меня тяжелый низ и хрупкий верх.Сегодня увеличила рабочие веса,но сделала меньше повторов.

Гость
#19

+1 к гостю 17

В первую очередь - питание. Я за последний год тоже сильно поменялась. Была 165/54, сейчас 165/49. Кг немного ушло, да мне и немного надо было, а вот тело поменялось заметно (ушли целлюлит и ненавистный жир над коленками).

Фз нагрузка у меня не сумасшедшая, считаю, что дело в питании. Но вам себя перестроить придется, чтоб не через пытку.

Итак, спорт у меня: бассейн, йога, большой теннис, балет. В принципе 6 дней в неделю я чем-то занята:) делаю то, что по душе и на все тренировки хожу с огнем удовольствием, себя не ломаю.

Еда:
- утром на завтрак сложные угли (обычно ем овсянку на воде с бананом), иногда позволяю себе тостики из черного зернового хлеба с сыром и авокадо или огурцом (сыр люблю до безумия)
- обед овощи+сложные угли (греча, рис)+белок (куриная грудка, индейка, рыба). Если честно, то я не ем красное мясо, рыбу, птицу ем раз в неделю. Не из-за каких-то соображений, просто я вообще не мясоед и не хочу его)
- ужин белок и овощи (например, омлет и салат).

На перекусы у меня творог (обычно ем его с кофе на полдник), орешки, морковка, фрукты. Фанатизма в моем питании нет, калории не считаю, не голодаю никогда. Жирное, жареное и майонезы не ем ибо мне это теперь невкусно и неприятно. Вот со сладким проблема - приходится применять силу воли, но периодически себя балую. Кстати, если вы сладкоежка и невмоготу, то советую попробовать пастилу (там состав: яблочное пюре, яичный белок, сахар и наролнитель: корица, брусника и тд). Отказ от сахара не привествую, у меня труд интеллектуальный) и повторись, я не фанатик здорового питания

И процедур могу вам посоветовать медовый массаж. От него кожа очень подтягивается.

Nora
#20

У меня была такая же проблема - вроде и не толстая, а целлюлит висит( мне в свое время насоветовали обертывания, но они, к сожалению, ничего реально не дают. делала обертывания, плюс питание - похудела еще больше, а целлюлит остался(((((

Лилу
#21
Nora

делала обертывания, плюс питание - похудела еще больше, а целлюлит остался(((((

да, это во многом зависит от индивидуальных особенностей… Я, к сожалению, тоже не из тех, кто быстро и легко худеет, так что прошлой весной решила все-таки обратиться в клинику. Делали процедуру iLipo. Мне помогло – не только в плане лишних сантиметров, но прежде всего – разгладилась кожа (у меня были эти катастрофичные галифе).

Nora
#22
Лилу

Делали процедуру iLipo. Мне помогло – не только в плане лишних сантиметров, но прежде всего – разгладилась кожа (у меня были эти катастрофичные галифе).

Скажите, а как потом – какие-то нужны действия для поддержания эффекта?

Лилу
#23
Nora

Скажите, а как потом – какие-то нужны действия для поддержания эффекта?

нет, никакого восстановительного периода нет, ну, я для профилактики делаю массаж в той же клинике, но мне просто это нравится))) про саму процедуру вот подробно описано http://www.gen87.ru/technology/korrektsiya_tela/ilipo-lazernyy-lipoliz.html. Обратите внимание на противопоказания. Хотя, то, что нужно именно в вашем случае, определять должен врач.

Nora
#24
Лилу

Хотя, то, что нужно именно в вашем случае, определять должен врач.

спасибо! Я тоже склоняюсь к аппаратному вмешательству, но у меня страх перед врачами, да и кажется – только начни, потом постоянно будешь ходить.

Лилу
#25
Nora

спасибо! Я тоже склоняюсь к аппаратному вмешательству, но у меня страх перед врачами, да и кажется – только начни, потом постоянно будешь ходить.

Ну, здесь врачи отличные – и профессиональные, и располагающие, так что страха у меня не было, хотя я тоже склонна. Ну а про то, что только начни – а как без этого? Возраст, стиль жизни, в какой-то момент мы должны переходить в режим усиленного ухода за собой. Иногда это даже приятно.

Nora
#26
Лилу

Иногда это даже приятно.

В целом, согласна! спасибо)

#27

Наверное как и многие тут смотрю “взвешенные люди”, переживаю, удивляюсь, узнаю. Но порой приходит понимание, что это больше шоу, чем реалии. Начала искать “за жизнь”, откопала клуб успешных людей kyl.guru и простые секреты похудения от Алексея (бывшего пончика). Был человек с проблемой и не такой гипертрофированной как по телеку и справился.
Особенно вот этот момент понравился, ведь многие не придают этому внимания
— «Тебе сложно удерживать вес?
— Сейчас нет. Поначалу было сложно кушать меньше, желудок был растянут. Сейчас же просто немного недоедаю, зная, что сытость придет через некоторое время. Если же наесться, то через некоторое время появляется не чувство сытости, а чувство тяжести, а я этого не люблю. Вернее, перестал любить.»
На форуме еще нашла интересную историю о похудении от девушки (Зоя Гегеня зовут). И график четкий, и написано просто.
Жалко сюда фотку не вставить((

Валерия
#28

Занимайтесь не одна, а с инструктором, и почаще.

Гость
#29
Сверхчеловек

а вот сушиться не надо, во-первых, тебе сушить нечего, год нерегулярных тренировок, о чем речь вообще?ты просто воду сольешь, а жир оставишь; проверено!я сама в зале уже более 5 лет, пришла худеть, была 166/68 где-то, начала с сушки: у меня была сначала кето-диета, потом БУЧ, + бег ошарашенный по 40 км в день иной раз (не шучу, я бегала по 1 ч 20 мин с утра и вечером по 13-14 км и иногда в обед столько же добавляла), + силовые (серьезные), на таком режиме я теряла 700-800 грамм в ДЕНЬ, но подушка на животе как была, так и оставалась на том же месте, хоть и размер одежды менялся, качество тела было тем же самым;
по питанию книга ФИлатова "Теория и практика жиросжигания" - библия для новичков!

Да ладно врать-то, столько бегать нереально.) У тебя ноги и позвоночник просто развалились бы.)))