Гость
Прыщи на спине, …

Прыщи на спине, попе.. 

Добрый день, у меня проблема с 13 лет до сих пор. Сейчас мне 23. Прыщи по всей спине и уже на попе. Не знаю от чего. Питаюсь нормально, не прям правильное питание конечно, но все же. С гигиеной все в порядке. Причём лицо чистое, иногда конечно вскакивают прыщички, но совсем иногда. Комплексы по этому поводу большие. Летом на солнце все проходит, в солярии тоже. Была у дерматолога , анализы в порядке, прописала пить лактофильтрум в течение месяца и доксицилин , наружно клиндовит и азелик. Результатов пока особых нет. На попе после прыщей остаются пятна темные. Алкоголь не пью, не курю. Клеща демодекса нет. Посоветуйте , кто с этим сталкивался ! Что делать, куда идти, какие ещё анализы сдать? Может к косметологу обратится за какой-нибудь для этого дела процедурой? Может какие народные средства хороши? Может мне нужна чистка спины? Как убрать пятна после прыщей? Спасибо за помощь!

Анастасия
15 ответов
Последний — 13 ноября 2017 г., 13:11 Перейти
1.
Гость

Попробуйте носить нижнее бельё из хлопка, белое,неокрашенное. И не стринги конечно. Возможно прыщи от краски в составе ткани.

2.
Гость

Может аллергия на порошок? Гели, мыло, шампунь, бальзам? Вода слишком хлорированная и жёсткая? Одежда из синтетики? Потливость повышенная? Может любите одежду носить слишком "в обломку"?!

3.
Гость

может с витаминами проблемы?

4.
Апельсин

у меняаналогично, но у меня жутчайшая привычка была постоянно ковырять спину (фуфуфу постоянно трогала руками ) + очень широкие поры. Мыть спину с мочалкой, желательно каким нибудь мылом (дегтярным например) хотя бы раз в день, салициловый спирт + синтомициновая мазь (рублей 70 стоит, но помогает на ура, подкожники убирает за три дня). Удачи!

5.
Наталья

Возможно у Вас стафилококк? Дерматолог не предлагала сдать анализ на посев из ранок? Тогда бы точно знали что это и как с этим бороться

6.
Гость

не смывать шампуни и бальзам по спине с волос. купить губку жесткую, мыло СЕКРЕТЫ ПРИРОДЫ (календула, облепиха), мне оно сделало лицо идеальным! не пользоваться никакими кремами, как вариант - средство Зеркалин (в аптеке, утром и вечером протирать). ну и конечно качественный секс!)

7.
Гость

ой, мыло не секреты природы, а ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ!!!!!!

8.
Гость

некоторым помогает сдать кровь, в результате кровь в организме начинает обновляться и прыщи проходят

9.
Гость

Мне 40 лет и та же проблема. Перепробовала много чего. Толку ноль. Всю жизнь этим страдаю. Жирная кожа, расширенные поры. Ничего не сделаешь.

10.
Каринка

попробуйте начать правильно питаться, пропейте курс сорбента Полисорб для очищения организма от шлаков и вредных веществ. Умывайтесь холодной водой, следите за гигиеной наволочек и полотенец, и главное- не давите прыщи.

Salcura спрей очень хороший и удобный в этом плане. брызгать на спину проще, чем мазать однозначно

12.
онан петрович
Анастасия

Добрый день, у меня проблема с 13 лет до сих пор. Сейчас мне 23. Прыщи по всей спине и уже на попе. Не знаю от чего. Питаюсь нормально, не прям правильное питание конечно, но все же. С гигиеной все в порядке. Причём лицо чистое, иногда конечно вскакивают прыщички, но совсем иногда. Комплексы по этому поводу большие. Летом на солнце все проходит, в солярии тоже. Была у дерматолога , анализы в порядке, прописала пить лактофильтрум в течение месяца и доксицилин , наружно клиндовит и азелик. Результатов пока особых нет. На попе после прыщей остаются пятна темные. Алкоголь не пью, не курю. Клеща демодекса нет. Посоветуйте , кто с этим сталкивался ! Что делать, куда идти, какие ещё анализы сдать? Может к косметологу обратится за какой-нибудь для этого дела процедурой? Может какие народные средства хороши? Может мне нужна чистка спины? Как убрать пятна после прыщей? Спасибо за помощь!

Девуля, вот тебе 100% средство. втирай собачью мочу в спину и жеппу. Только собака должна быть крупная, в идеале волкодав или алабай.
Идеальный вариант будет если перед этим собака тебя выипет.

13.
Гость

У меня так же все, но летом все проходит! Надо больше загорать, чаще мыться в бане.

Наталья

Возможно у Вас стафилококк? Дерматолог не предлагала сдать анализ на посев из ранок? Тогда бы точно знали что это и как с этим бороться

Нет, на стафилококк не предлагала такой анализ сдать. Ещё думаю может проблема из-за того, что менструальный цикл до сих пор не установился, хотя пропивала курс таблеток. Не знаю , что уже и делать ...

16.
Шрек

Мне Клиндовит было не удобно наносить в местах, где есть волосы, оставались следы от геля. Сейчас сменил на Зеркалин. ВОобще другое дело! Он в виде раствора, который вообще не заметен на волосах)