Lancome запустил интерактивный сервис виртуальной примерки макияжа для любительниц онлайн-шопинга

Зачастую на сайтах брендов косметика представлена во внушительном ассортименте и по более привлекательной цене, нежели в магазинах. К тому же, иногда добраться до бутика невозможно — из-за нехватки свободного времени или, например как сейчас, строгого карантина. 

Многие боятся покупать косметику онлайн, потому что оттенок, представленный на картинке, может отличаться от реального или не подходить под определенный тон кожи. 

Специально для того, чтобы облегчить бьюти-шопинг в такое непростое время, Lancome выпустил сервис Modiface. 

Modiface — это не просто виртуальная примерочная для макияжа от модного Дома. Это удобный инструмент для воплощения женственности, безошибочной смены имиджа и незаменимый помощник в разумных покупках. 

Lancome запустил интерактивный сервис виртуальной примерки макияжа для любительниц онлайн-шопинга

Благодаря новой технологии вы без труда «примерите» оттенки любимых продуктов на свое лицо — когда угодно и где угодно. Онлайн-инструмент интегрирован с веб-сайтом Lancome и работает как на мобильных устройствах, так и на компьютере. Вам не придется ничего скачивать дополнительно. 

Оттенки на экране совпадают с теми, что вы увидите в реальности. Нужный оттенок помады, теней, тонального средства и эффекты туши для глаз можно подобрать и примерить перед покупкой, не опасаясь, что продукт вам не подойдет.

Чтобы получить максимально реалистичный результат, следует придерживаться простых правил:

  • Хорошее освещение 
    Достаточный свет — ключевой фактор успеха. Неважно, используете ли вы загруженное фото или примеряете макияж в виртуальном режиме. При хорошем освещении вы получите более четкую картинку, и что важнее всего — виртуальные оттенки будут выглядеть реалистичнее на коже.
  • Минимальный макияж 
    Для того, чтобы получить лучший результат во время виртуальной примерки, на лице должно быть минимум реальной косметики. Яркий макияж может исказить отображение виртуальных оттенков на коже. 
  • Собранные волосы 
    Для лучшего результата убедитесь, что ваши волосы не попадают на лицо. Онлайн-инструмент использует дополненную реальность и накладывает виртуальные оттенки на ваше лицо в онлайн-режиме или на загруженное изображение, и из-за случайной пряди на лице может исказить отображаемый эффект. 
Lancome запустил интерактивный сервис виртуальной примерки макияжа для любительниц онлайн-шопинга

Попробуйте технологию Modiface уже сегодня, перейдя на официальный сайт Lancome