Гость
Статьи
макияж
1
...
...
105

макияж

девочки скажите пожалуйста, сейчас мода такая ходить ненакрашеной, с нерасчесанными волосами и в тапках со стразами ??? (это сланцы так называемые). я говорю про обычный дневной макияж -пудра, тушь и помада (или блеск), неужели нельзя привести себя в порядок утром??? мне уже в метро ездить неудобно, смотрю ни одной дамы ухоженой нет!!! все как одна-без косметики и с петухами на голове. про туфли и платья я вообще молчу... ведь даже на этом форуме сотни советов по уходу за своим телом, фигурой, волосами и т д....вы не подумайте что я какая -то супер-пупер краля такая избалованая, нет, но считаю что девушка должна ухаживать за собой и выглядеть достойно. и ведь средств много и не обязательно дорогие, почему же столько женщин без макияжа, в джинсах и тапках???,..

Гость
5241 ответ
Последний — 19 июля 2011 г., 16:49 Перейти
1.
Гость

Просто не всем охота вставать на час-полтора-два раньше, чтоб привести себя в божеский вид. Глаза продрала, умылась, шмотки натянула и в путь. :))
И вообще, щас в моде естественность! гы

Ну, наверное, эти женщины комфортно себя чувствуют и без макияжа. Они просто уверены в себе. Я вот без мейка в жизни никуда не поеду, чувствую себя как будто раздетой. По поводу прически я вообще такой подход не понимаю. Ну, не хочет женщина укладку каждое утро делать, не надо, но причесаться-то можно. А в балетках, наверное, удобно ходить. Я вот к каблукам привыкла и без них уже свою жизнь не представляю. Но каждому, как говорится, свое.

Автор, мой вам совет, не обращайте вы ни на кого внимания. Почему вам в метро ездить не удобно???? Это же не вы не накрашенная и не причесанная. И чем вам джинсы не угодили???

3.
Гость

автор,если ездишь в метро приготовься к худшему

4.
автор

девочки, понимаете в чем проблема, на меня смотрят как будто я с другой планеты, у меня волосы ниже попы, я их в хвост собираю и туго завязываю и на голове все лаком и гелем и тонкой расческой укладываю, чтоб ровно было, вещи в тон подбираю, ко мне женщины подходят спршивают где я платье купила, накидку и тд, хотя некоторые вещи я сама шью по журналам, меня в общем то не волнует почему дамы не встают на час раньше и ездят без макияжа, просто при таком избыточном виде натуралок стало как то неуютно, будто я что то не так делаю (хотя у меня нейтральный макияж, дневной, для рабочей обстановки :), ну утром я не одеваю бижутерию со стразами Сваровски с костюмом в тонкую полоску:) я вопрос задала не для того чтоб выпендриться, лишь для того чтоб узнать нормально это вставать на час раньше и приводить себя в порядок, у меня нет такой проблемы как "я не успела, опоздала или забыла"...

5.
Гость

автор,милая моя девочка,придет время и станешь ты мамой и женой,а может просто начнешь сама зарабатывать себе на жизнь и заботиться о родителях,придет время когда ты начнешь стареть и болеть - болезни сейчас все молодеют.И будет у тебя и времени меньше,и сил,и денег на себя.Потому что не самое главное в жизни залакированная прическа и хорошо сшитое платье,главное - это наши близкие и ради них будет и тратится наше время,наши силы и наши деньги

6.
автор

5, я 16 лет работаю, как отец умер так и работаю, сейчас мне 22, у мамы нас трое. за всю свою жизнь ниразу она не вышла на улицу с грязной головй, без макияжа. отца всегда встречала с макияжем, в универ я вставала в 6 утра, конечно можно было в 7.20, но всталва в 6, после универа на работу домоой приходила часов в 9-10, я не избалована прелестями "папиной дочки".

7.
автор

с 16

8.
Гость

Ой, автор, если Вам по приколу в такую рань вставать- вот и вставайте. А я могу и без косметики походить- пофигизм *** и все меня любят.

9.
Гость

"пофигизм *** и все меня любят" Гопницы рулят!:)))) Автор, ни в коем случае не подстраивайтесь под серую массу - бабы уже в самом деле запустили себя! Я понимаю, что не у всех есть время, желание и возможности - но не до такой же степени...

10.
Гость

Автор, я хожу по улице с накрашенными ресницами, расчёсанными волосами, в джинсах и фубтолке (волосы и одежда чистые). Я серая неопрятная масса для вас? Какую ещё косметику надо наносить чтобы быть "намакияженной"?

11.
Гость

" но считаю что девушка должна ухаживать за собой "считаешь-вот и считай..причем ту остальные. все не должны тебе угождать. как же задолблаи зомбированные глянцем дуры..

12.
кря кря

лучше бы в свободное время книжки читала..а твоего умишка хватит тока на глянец

13.
Ирга

Автор, а почему все прям-таки должны накраситься с утра чтобы Вам лично было комфотно оправдывать свой выбор? Нравится Вам рано вставать и наводить марафет - наводите. А некоторым не нравится, им и так хорошо. Почему это Вас так волнует? Или Вам важно, чтобы все было "модно и как у всех, а значит - нормально"?

Честно скажу - не крашусь в 70% случаев и лаком для волос НИКОГДА не пользуюсь (мне от него конркетно плохо становится + жесткие волосы - беее), но это не значит, что я не за собой не слежу. У меня всегда чистая одежа, чистые волосы, чистое тело, и опрятный внешний вид. Я не крашу ногти на руках потому что работа такая - часто руками работаю, а каждый день попралять нет ни сил, ни желания. Одно дело, когда человек ходит и воняет или обсыпает всех перхотью (или сиськи вываливает на всеобщее обозрение, как некоторые "гламурные") и тем самым мешает окружающим, совсем другое дело, когда человек просто неброско и удобно одет и не накрашен, с волосами убранными в хвост. Они Вам мешают? Может, они на рынок едут, 30 кг картошки покупать и на себе домой тащить? По-вашему, им надо сделать укладку, накраситься и надеть шпильки, чтобы не оскорблять Ваше представление о прекрасном? Вот, ей-богу, не понимаю ПОЧЕМУ Вас так это волнует...

14.
Гость

Ирга :)))))))))))))))

15.
Только.точки.

А у меня отпуск. Если есть необходимость пребывать что-то сделать в городе, хожу без макияжа, в футболке и джинсах: так мне нежарко и удобно. Каблуки, лак для волос, пудра на моське - не хочу, я отдыхаю душой и телом от всех условностей. Ключевое слово для меня - уместность и соответсвие образа ситуации. Если мне выдалось счастье 2-х месячного отгула, имею право на шорты и шлепки (правда, на природе). В городе светить голым задом и пупком не буду. Точно также в выхождной никогда не одену каблуки и не напялю боевой раскрас, если мне нужно до соседнего продуктового дойти. Внешний лоск для меня приемлем для делового имиджа на работе (кстати, у почему вас не бесят офисные барышни с голыми пупками и пятками?) или для "выхода в свет", в остальном случае, пардоньте за оскорбления ваших эстетических чуйств, отдыхаю я.

16.
Мандаринка

Макияж и опрятность в одежде, причёске - совсем разные вещи, не надо всё в одну кучу собирать, а на джинсы не наезжайте автор, это моя любимая одежда. Пудрой и помадой пользуются далеко не все...

17.
Лапка Бьёнс

Да, это такая мода- правда жизни. Утром на автопилоте одеваешься, а по приходу на работу начинаешь краситься

18.
автор

всем спасибо:)

19.
Лёлик

Согласна с автором... Посмотрите старые фильмы, фотографии бабушек, в 50-60 годы как женщины за собой следили! А сейчас...стыдно так ходить дамы.

Ага, покупайте, покупайте, косметику, шмотки, а то хуже всех будете выглядеть, позорище. Я своему мужу нравлюсь ненакрашенная, да и раньше парни были - ну хоть бы один сказал, что накрашенная я лучше выгляжу. Автор, если Ваш МЧ Вам скажет - без лака на голове и штукарки на физии лучче мне не показывайся на глаза - приятно будет? У меня, например, длинные густые волосы до талии, как их можно укладывать быстро, без лака и металлических причиндалов? А от пудры и тоналки на коже что только не вылезает, что поневоле надо краситься сильнее. Вот и привыкла к простому виду без мэйка, лака, и каблуков (хотя они есть))). А моюсь и одежду чистую надеваю каждый день. Кто сказал, что я неопрятная. Да, ещё ногти такой формы, что длинные выглядят уродливо, приходится обрезать (примерно 2 мм длина мах), накрашенные выглядят плохо. А ногти на ногах накрашенные - на МОЙ ВКУС - верх дурного вкуса. НА МОЙ ВКУС!!!!!!!!!!!

21.
Рита

А мне нравится нынешняя мода! Прически "с петухами", кстати, как я подозреваю, тщательно делаются, это модно сейчас. Мне нравится видеть чистенькие свежие личики, футболки, джинсы и балетки. Небрежно и стильно, натуральные ткани и легкость. Главное - чистота и удобство. Это рождает уверенность в себе. По-моему, девушки, которые прямо "несут" себя, вышагивая тщательно на шпильках утром в метро, в узких юбках и с декольте уже не выглядят стильно!

22.
Гость

Что-то я не понимаю... Одни пишут, что все русские девушки всегда с полным макияжем и на каблуках, другие - абсолютно противоположное...

23.
автор

прочитайте мои посты еще раз, ни в одном я не упомянула про штукатурку и лаковые шпильки, у меня самой нет ни одной пары туфель лаковых, а прибедняться про длинные волосы, что с ними справиться не можете я вам сочуствую, т к сейчас очень много масок, которые позволяют справиться с волосами, по поводу кожи, прыщи появляются не от пудры (тональником не пользуюсь), а от неправильного питания, если уж вам быстрее съесть гамбургер и запить колой вмсто мучительного резания помидор и огурцов то вам очень сочуствую. Заметьте Еще РАЗ я Говорю про дневной макияж а не про новогодний или вечерний!!!

24.
Гость

21 - +10)))) А вообще, автор, советую вам не раздражаться по пустякам: какая вам разница, как выглядит "масса"?? Если вы чувствуете внутреннюю потребность быть ухоженной и всегда выглядеть "как с картинки" (я вот, например, такую потребность ЧУВСТВУЮ, соответственно и выгляжу:))), будьте такой. Но и им дайте возможность быть такими, какими им хочется, они вам ничего не должны.

24 - это я))

26.
LI GI

24!!!!! мне нравиться хорошо выглядеть! к томуже на это уходит не час и тем более не полтора, а минут 30 максимум (если в это время теливизор смотреть)! одежда приготовлена с вечера, а макияж.... за годы рука уже набита, перепробовано многое, хоть мне и 24года, но скорость и качество отменное))))!

и не надо обращать внимание на серую массу, с узлами на голове, если им так нравиться то пусть так и ходят, а мы будем причесаны, аккуратны.....,))

P.S. Шпилька, юбка, декольте, врятли когда либо потеряют свою актуальность для мужского населения... просто надо не перебарщивать ;)

27.
Зёбра

ну раз считаете, что девушка там чего-то должна, то соответсвуйте сами, а нас под свои считалки не нужно загонять.

28.
Злая Швабра

"почему же столько женщин без макияжа, в джинсах и тапках???..."- потому что масс-медиа еще не всем уничтожили мозг.

29.
Правильная девочка

Автор, а почему Вы неуютно себя чувствкуете на фоне других? Мне, например, понравилось:) Была недавно в Москве. Дейтсвительно поголовно джинсы и балетки. На общем фоне чувствовала себя королевой:) Там достаточно надеть платье и туфли на среднем каблуке, чтобы выделиться из толпы. (Только не надо мне про деревенский прикид и боевой раскрасс. Я мало пользуюсь декоративкой и одеваюсь "спрокойно" и со вкусом) У нас девушки менее "натуральны" и более ухожены, поэтому держать себя "в форме" стимулов больше:)

30.
Виктория

Мне с каждым годом все больше и больше нужно времени на то,чтобы выглядеть соответствующе. Я не выйду из дома без макияжа и тем более без прически.Встаю за 2-2,5 часа до выхода. Ужасно злюсь на себя, могла бы поспать лучше. Но натура у меня такая- выглядеть на все 100.Я лучше не позавтракаю, но выйду из дома как королева,несмотря на то,что тоже езжу в общественном транспорте. Наверное-это в крови.

31.
Лера Хмелич

Ну блин, я бы не сказала, что в метро прям все поголовно страшилища ездят ненакрашенные и неухоженные. Одна только автор получается вся такая из себя конфЭтка! И отсутствие макияжа и укладки с лаком совсем не значит не опрятный внешний вид. Моя приятельница модель, в обычной жизни вообще не красится(на работе грима хватает) и ходит в джинсах и в балетках. И всем бы так выглядеть! А если вам так невыносимо в метро ездить, ездите на такси)))

32.
Гость

хотелось бы взглянуть на тех,кто считает,что выглядит на все сто!что-то я таких встречаю мало))а считают так многие)))

33.
Гость

автору вместо того что бы разглядывать "неухоженных женщин",стоило бы гламур или космо например почитать! тогда вопрос отпал бы. сейчас прилизанными и залаченными ходят вот такие вот "каралевишны" как ╧29,или крысы офисные. а по поводу отсутствия макияжа-это могут только особы с хорошей ухоженной кожей и здоровым цветом лица позволить,что встречается крайне редко!

34.
Не девочка

Автор, а почему других женщин должны волновать ваши оскорбленные эстетические чувства? Вот к примеру я, когда работала с 8.00 утра, просыпалась в самый последний момент, надевала те самые джинсы, футболочку, сланцы (да-да, с небольшими такими стразами), собирала волосы в хвост и бегом на работу. На работе я уже красилась (тогда мне надо было, потому что была крашеной блондинкой и без макияжа выглядела несколько бледновато, сейчас и это не требуется, я брюнетка), могла и переобуться (и переодеться - теоретически, потому как работа сисадмина к передоеваниям и вообще всяческим одеваниям не располагает в принципе:)), укладывала волосы, завтракала (овсянкой из пакетиков, зеленым чаем, захваченными с собой бутербродами или творожками), и к 9.00, когда все остальные приезжали на работу, я была уже при полном параде. До 9.00 вообще сидела в кабинете одна, только самое западло было, когда один глаз уже накрашен, а второй нет, и тут срочно куда-нибудь вызывали. Просто понимаете, я не вижу смысла плыть как лебедушка от дома до остановки и от остановки до работы, толкаться в переполненной маршрутке в час пик в туфлях на каблуках, ползать под столами с кабелем в платьях (бугага!), наряжаться ради того чтобы эту красоту потом обгадить пылью из старых системников итд. Так что откуда вы знаете, какие там ситуации у этих девушек. И вообще по вашим постам создалось-таки ощущение, что тема была открыта для того чтобы повыпендриваться, как ни отнекивайтесь.

35.
Светлячок

если девушка/женщина не накрашена, не обязательно она бледная, серая. я летом вообще не крашусь, может, только ресницы изредка. буквально на днях ездили отдыхать с палатками компанией, так с нами были такие крали намалеванные, что жуть! а ведь лето, косметика плавится, тушь в воде у них потекла, а на утро всех ждал сурприз в виде опухших, но тщательно накрашенных лиц (от чего опухших - не ясно, то ли косметика несмытая дала реакцию, то ли пить меньше им надо). против этого накрашенного безобразия, по мне так лучше вообще не краситься.

автор, а вам не все равно на окружающих вас бледных дам?? тем более, уверена, что многим естественность и свежесть очень идет! это не мое мнение, мужчины так говорят

36.
СЛЛ

На машину надо заработать и вопросы все отпадут. Я никого не вижу и не слышу, мне просто отлично. Чего и вам желаю. Крашусь и одеваюсь так, как мне удобно и как мне нра. Представляю КАК тяжко в метро и маршрутке на каблуках. Жесть. А я могу любые шпильки надеть, ноги не устают. Что там у этой девочки в джинсах за проблемы, откуда она приехала ( в МАскве много людей из подмосковья работает, каждый день на электричке мотают туда-сюда по 2-3 часа в дороге тока в одну сторону, до прически ли в таком случае?) Чтот с вуманом случилось, куда делись все те люди, которые ещ 3-4 года назад были такими умными и приятными собеседниками? Ау, хахаль, лапа, марго и ко!!!!!!!

37.
FTatyanaN

Примерно год назад поняла что есть маниакальная зависимость от косметики.Не могу выйти на улицу без теней, помады, без укладки или маникюра.Стало страшно.Взялась за ум и пересмотрела свой ежедневный ритуал у зеркала.Теперь макияж занимает у меня минут 15.Маскирую прыщики консилером, затем смешиваю тональный крем с увлажняющим и наношу на кожу.Припудриваю Т-зону.Белым карандашом подвожу внутреннюю линию века и провожу им же под бровью.На скулы, переносицу и носогубный треугольник наношу мерцающий крем.Затем немного румян.подкурчива. ресницы щипцами, припудриваю и в 2 слоя крашу удлиняющей тушью.Всё.Капля блеска для губ и духи.И пошла, точнее полетела..

А вообще считаю что перебор косметики-плохо, но и полное её отсутсвие-не красит девушек совсем.просто макияж должен быть естественным

38.
Юляшка

ТОчно!!!!!!!!!!!!! согласна

39.
Девушка

Здравствуйте : ) идите сюда обсуждать тему

40.
Девушка

ТУД, иди сюды

41.
ТУД

я тута

42.
ТУД

или здеся

43.
ТУД

короче, уже не тама

Люди, а-у! )

45.
Гость

куку

46.
Девушка

:) тащи людей сюды )

47.
Девушка

а, уже пару бабешек притащила ) или они сами притащились)

48.
ТУД

ну че за тоска зеленая, блин?? где все?????? аууууу

49.
ТУД

щас я спать пойду..

1
...
...
105