Гость
Статьи
Косметика на плаценте.

Косметика на плаценте.

Кто что знает о косметике на плаценте? Говорят, что она очень полезна для кожи. Но из чего ее делают? И так ли она хороша на самом деле? Подскажите пожалуйста.

Ирина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты удивишься - ее делают из плаценты

Гость
#2

ща блевану

Ия
#3

Растительная плацента, из пшеницы, сои. Некоторые средства очень эффективны.. а вы о чем подумали???? :))) Конечно, животную никто не использует..

Sin
#4

Ага, как же, не используют :))) Вот пример :)))

http://www.vilenta.ru/cat_plac_cream.shtml

Гость
#5

В косметике Cellcosmet используются эмбриональные клетки, источником которых служат эпителиальные клетки, клетки различных органов (печень, селезёнка, яичники). Выбор источников обусловлен способностью данных тканей к регенерации и передаче этих функций коже человека в данном случае.

саюли
#6

я слышала, что ее делают из абортированных младенцев ((((

Белочка
#7

Вообще-то Косметика на плаценте производится именно из животной плаценты, чаще из свиной, овечьей. Есть и из человеческой, но производит её Япония и стоит она охрененно!

Российская плацентарная косметика производится компанией "Родник здоровья". Я пробовала, ничего особенного. Есть разные средства для разных возрастов, даже подростковые. Так же шампуни и бальзамы. А ещё эмульсия плаценты в медицинской таре. И недорого.

Наша: http://www.roznet.ru/prod_platsentol.php3

Японская: http://www.kosmetika-prof.ru/index.php?productID=767

ещё: http://www.kosmetika-prof.ru/index.php?productID=767

Гость
#8

А как же Плазан, Космедик, Плацентоль, Ялма, Вилента? Наберите в гогле "плацентарная косметика". Правда профессиональную серию со своими активными компонентами производит только Плазан. И судя по исследованиям, опубликованным на английской версии их сайта, они во многом превосходят японцев ( а цены в дцать раз ниже). Но сайт и упаковки у них - полный отстой, не научились они себя еще подавать. Короче не та оправа у брульянта:) Моя парикмахер их кремами пользуется, говорит - супер.

Белочка
#9

8, а моя парикмахер пользуется Мэри Кэй и тоже говорит: СУПЕР! Я же считаю, что никакая косметика не может омолодить увядающую кожу. Сделать её ухоженной, холёной, красивой - ДА, но омолодить - хренушки! Это идёт изнутри: правильное питание, здоровый образ жизни, позитивный настрой, любовь, йога.... и скааальпель!!! И что бы вы не говорили, у нас в России косметику только ещё пытаются создавать. Эти пробные линии очень недоработаны. Ну нет у нас таких высоких технологий по обработке и переработке сырья! Возьмите к примеру те же шампуни. Помните, какими были Пантин и остальные (проклятые Гемблом) средства, когда они шли из страны-производителя? А сейчас? Производятся у нас, формула не изменилась, производство под контролем, та же рецептура, те же составные, а качество на порядок ниже.

Весь мир закупает сырьё у нас, перерабатывает, а потом нам же продаёт. Потому как у нас пока каменный век в индустрии производства и переработки сырья.

Лиса Алиса
#10

Плазан делают из человеческой плаценты,они и не скрывают этого. Тут важно есть ли у человека предубеждение. У меня вот нет, я с удовольствием пользуюсь.

Белочка
#11

Лиса Алиса! И Плацентоль и Плазан сделаны на основе бальзама Любимова (эмульсия плаценты), который производится из плаценты животных. НЕ человеческой! Тогда это стоило бы не менее 10 тыс. руб.

Гость
#12

Белочка, поделитесь пожалуйста информацией, откуда Вам известо, что Плазан сделан на основе бальзама Любимова? Известно, что у Плазана свои лаборатории, свои разработки и свои активные компоненты. Собственное производство активных компонентов Плаценты человека (а на экспорт - животных), признанное российским минздравом. Если у Вас есть другие сведения, укажите пожалуйста источник. Иначе получается, что российский минздрав чего-то не договаривает? Кстати с плацентолем та же история - они вроде сами все производят, а некоторые производители отчественной плацентарной косметики закупают плацентоль в качестве активного компонента. Только на упаковке фигурирует "экстраакт плаценты".

Белочка
#13

12, Если у Плазана свои лаборатории по переработке плаценты, то почему на их сайте выложена эмульсия плаценты (бальзам Любимова), который мне известен ещё с 2003 года по компании "Родник здоровья"? http://plazan.info/index.php?productID=182

Он у меня и сейчас в холодильнике стоит. В правом верхнем углу специальный логотип: "Бальзам Плацентоль профессора Любимова Ю. И." А ещё мне известно, что у нас в России только он и перерабатывает плаценту, а уж на основе готового сырья производится другая продукция другими производителями. А вообще у меня возникает подозрение, что и Плазан и Плацентоль из одной бочки, только названия и продавец-хозяин разные. И готовятся эти крема в одном месте; может, ради отличия некоторые составляющие разнятся и разливается в разные тары. Когда вообще появился Плазан?

бывшая 12
#14

Белочка, указаный Вами сайт - это не сайт Плазана, а какой-то интернет магазин, который торгует Плазаном и Плацентолем. Сайт Плазана plazan.ru .

Там вы можете получить информацию о компании и продукции. Там написано, что первая их продукция появилась на рынке в 1996 году, а с 2003 она уже продается в Европе. А про Плацентол пойду почитаю поподробнее. Кстати, если Вы знаете есть ли у них разрешение на использование Плацентоль-мезо в мезотерапии, поделитесь пожалуйста информацией. На сайте пишут, что есть такие показания, но тогда это не косметика, а инъекционное лекарственное средство.

Белочка
#15

14, Честно говоря, никогда не интересовалась мезотерапией и тем более использованием при этом Плацентоля. Уже давно не интересуюсь этой темой, могу и заблуждаться ввиду того, что информация быстро устаревает. Однако, продукцию Плацентоль пробовала, а вот Плазан - нет. Поэтому моё мнение нельзя считать объективным. Но если Плазан действительно изготавливают из убиенных младенцев в абортариях, то и пробовать не стану. Хочу быть вечно молодой и красивой, но не такой ценой.

Орхидея
#16

Пользовалась всегда кремами на основе овечьей плаценты - "Секреты Лан". В серии 4 крема, мой любимый выравнивающий и тональная основа. Я в восторге от них. Но знаю, что не всем рекомендуется плацентарная косметика. Ею надо пользоваться лет так от 30.

Вика
#17

а я читала, что чем с раннего возраста начинаешь пользоваться, тем лучше.Купила себе крем плацентарный...

Sun
#18

Специально для Белочки, которая настойчиво и голословно принижает качество российской косметики.

Плаценту для косметики используют только после здоровых родов, абортивный материал не изпользуется.

Обычно после родов плаценту выбрасывают. А если кто-то берется ее переработать и сделать хорошие средства, то это только плюс. Я пользуюсь Плазаном около двух лет и моя кожа чувствует себя прекрасно.

#19

Я пользовалась плазаном, неплохо, но на мой взгляд японская косметика Placenta Laboratories на голову выше.Клеточные экстракты у них потрясающего качества.http://www.placenta-lab.ru

Алексей
#20

хозяева "японского" сайта закупают бальзам в плацентоль. Натурально японская косметика из плаценты - lexxxus. всегда ей пользуюсь, поскольку я актер, мне 40 но выгляжу на 30. но увы в россии её не продают. беру на западе. Дорогая, на эффект сразу и на долго, и это лучше чем безрезультатно мазюкаться всякой чушью. хотя может что то и завозят сюда в рф, стоит поискать в интернет.

Виктор
#21

в россии своего добра хватает, надо просто знать где!

Виктор
#22

если интересно, пишите в личку

ganz_@mail.ru

убийца Целковедов)
#23
Гость

ты удивишься - ее делают из плаценты

))))

олеся
#24

согласна с Русланой...я-врач-дерматокосметолог,долгое время работала в одной известной японской клинике на плацентарной японской косметике,в том числе-placenta lab,на себе испробовала множество японских очень дорогих (по 10000 банка крема) средств,но плацента лабораториз,особенно гиалуроновый и плацентарные экстракты-вне конкуренции....замечу,что это не реклама-в той клинике я уже не работаю...

Асель
#25

Меня очень интересует плацентарная серия из ТианДе. Кто-нибудь слышал? Что думаете?

Гость
#27

интересно если все так запутано и мутно, то кто же тогда бодяжит косметику Ялма Источник жизни? мне она понравилась и по цене и результату. эффект заметен не только мне но и окружающим.

Татьяна
#28

Есть косметика на основе экстракта плаценты - стоит дорого - косметический эффект более-менее неплохой... А есть косметика на основе гидролизата плаценты - которая дает как косметический, так и лечебный эффект, т.к. содержит более ста витаминов и микроэлементов, жизненно необходимых нашим клеткам, так же содержит высокоактивные пептиды, аминокислоты, мукополисахариды, гиалуроновую и нуклеиновую кислоты + белки, управляющие процессами жизнедеятельности плода. Кроме того полностью усваивается любым организмом, особенно детским (активно применяется на практике при автаминозах, пониженном иммунитете, недоношенным детям, при ДЦП и т.д.). Японцы сделали подобие нашему гидролизату, но у них он имеет только косметический эффект и стоимость более 120 долларов за 10 мл. Наш академик Филатов изобрел не имеющую аналогов формулу, где молекула плаценты расщеплена молекулой воды, за счет чего усвояемость гидролизата плаценты достигла 100%. Сибирские ученые получили ряд патентов по лечению гидролизатом плаценты старческой катаракты, предстательной железы, болезней легких и остеоартрозе.

Надеюсь я немного развеяла недопонимание в этой сфере.

Andrea
#29

Алексей, в России есть более эффективная плацентарная косметика и намного дешевле чем lexxxus (кстати, он изготовлен по подобию нашего гидролизата плаценты, но эффект все-равно у них такой не получился), моя знакомая работает на складе производителя этой косметики, поэтому беру только там.

Юлия
#30
Лиса Алиса

Плазан делают из человеческой плаценты,они и не скрывают этого. Тут важно есть ли у человека предубеждение. У меня вот нет, я с удовольствием пользуюсь.

Вы выразились "предубеждение", это даже задело мои чувства. =) В этом случае нужно говорить не "предубеждение", а "убеждение", потому что "предубеждение"- это слово негативное, которое указывает на ложность мышления. В своих же убеждениях не пользоваться человеческой плацентой не нахожу ничего ложного. =)

Настена
#31
Белочка

Вообще-то Косметика на плаценте производится именно из животной плаценты, чаще из свиной, овечьей. Есть и из человеческой, но производит её Япония и стоит она охрененно!

Российская плацентарная косметика производится компанией "Родник здоровья". Я пробовала, ничего особенного. Есть разные средства для разных возрастов, даже подростковые. Так же шампуни и бальзамы. А ещё эмульсия плаценты в медицинской таре. И недорого.

Наша: http://www.roznet.ru/prod_platsentol.php3

Японская: http://www.kosmetika-prof.ru/index.php?productID=767

ещё: http://www.kosmetika-prof.ru/index.php?productID=767



Вы удивитесь, но Японская охрененно дорогая косметика призводится из сырья, которое закупается у нас в России, 100% эмулься ПДЭ того же профессора Любимова.

Инна
#32

В косметических целях используется плацента не после здоровых родов, когда она уже выработала свой ресурс, а после аборта на сроке 2 тримместра. Т.е. в любом случае - это абортивный материал. А на 2 тримместре ребенок уже сформирован. Но под "плацентарной косметикой" обычно прикрывают использование эмбриональных клеток. У них таки и есть 100% усваение, ведь у эмбриона нет антигена. Т.к. клетки нужны живые - их берут из еще живых младенцев, обычно, в результате кесарево из пуповины, либо из головы - мозговую жидкость, все зависит от заказа гинекологу на необходимый материал. Цитата: В 1989 году нами был выигран грант на разработку технологий получения биологически активных компонентов из плаценты и эмбрионов человека в Академии наук СССР, а с 1991 года препараты из абортивных материалов, разработанные нашей фирмой, поступили на клинические испытания в органы здравоохранения, - сообщается в буклете "Косметика мирового уровня Plazan". - Предприятие имеет собственную научно-исследовательскую лабораторию, которая занимается разработкой систем выделения и стабилизацией компонентов плаценты и эмбрионов, создает новые лекарственные формы и основы для косметических средств". Тут более подробно о методах добычи этого "материала" http://ust-kut.ru/forum/viewthread.php?forum_id=40&threa​d_id=268

косметолог
#33
Ия

Растительная плацента, из пшеницы, сои. Некоторые средства очень эффективны.. а вы о чем подумали???? :))) Конечно, животную никто не использует..

кто вам сказал. есть из растительной плаценты,есть иж плаценты животных,а есть из человеческой плаценты.они кстати самые эффективные,ничего не поделаешь -человек не растение, с растительной плацентой не совместен практически..

Ирина
#35

Производство "Плацентоль" находится в г. Тверь. У них самая высокая степень очистки плаценты от гормонов. Японцы закупают сырье для своего производства именно у них. В продукции для человека используется свиная, для животных (лечебные препараты) человеческая. Для людей использование человеческой запрещено. Можно для себя. в соответствии с возрастом, что-то подобрать. Выбор достаточно большой.

Плазан- это другое производство

Эля
#36

Разумеется, к проблеме омолаживающей косметики. Ну, не омолаживает она! Ее применение направлено всего лишь на уменьшение признаков старения. И не надо об этом забывать. это специальный орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития.Она образуется во время беременности у всех млекопитающих, в том числе, и у человека. Как и любой другой орган, плацента содержит белки, жиры, нуклеиновые кислоты и витамины. В этом она не сильно отличается, скажем, от куска печени. Кроме того, в плаценте происходит синтез разных гормонов, необходимых для нормального протекания беременности. Также в ней много разных белковых факторов, влияющих на жизнь клеток.

В косметологии используют и плаценту, полученную от животных, и плаценту человека. Если плацента человеческая ? тогда где-то в описании косметики должно быть слово ?аллогенный?.

Мифы о плацентарной косметике Миф 1. Человеческую плаценту для производства косметики получают из абортивного материала Это не так. Тут главным аргументом является жадность производителей ? зрелая плацента, полученная после рождения ребенка, раз в десять больше, чем плацента, полученная после аборта. То есть использование абортивного материала в десять раз менее выгодно. Миф 2. Человеческая плацента в косметике действует более эффективно, чем плацента животных По содержанию биологически активных веществ человеческая и животная плацента не отличаются. По большому счету разницы нет, какая плацента была взята для крема или маски. Миф 3. Использовать плаценту для омоложения стали совсем недавно

Эля
#37

Миф 3. Использовать плаценту для омоложения стали совсем недавно

История применения плаценты начинается где-то в 40-х годах прошлого века. Именно тогда выяснилось, что плацентарные препараты, действительно, могут заметно уменьшать признаки старения. Потом оказалось, что причина тому √ действие разных стероидных гормонов, которые содержатся в плаценте в больших количествах. Эти гормоны активно проникают в кожу, особенно, если омолаживающий крем жирный.

Впрочем, радость от открытия длилась недолго: появились доказательства того, что воздействие гормонов на кожу имеет несколько пренеприятнейших побочных эффектов. Нарушение гормонального фона √ самое меньшее из зол.

Ужаснувшись полученным результатам, из препаратов плаценты гормоны начали срочно удалять. Большинство современных плацентарных средств гормонов уже не содержит.

Кстати, иногда производители плацентарной косметики, чтобы привлечь потенциальных покупателей, рассказывают про старые работы 1960-х годов, где описывается волшебное действие плаценты. Так вот: в этих работах речь идет о свойствах неочищенной от гормонов плаценты, следовательно, никакой параллели с эффективностью нынешних плацентарных препаратов проводить нельзя. Это несоотносимые вещи.

Эля
#38

Миф 4. Плацентарная косметика омолаживает

Очень сомнительно. Но, возможно, имеется в виду, что она может ускорить деление клеток? Действительно, плацента содержит массу ростовых факторов. Это такие маленькие белки, которые заставляют делиться определенные группы клеток. Есть, например, фактор роста сосудов, который вызывает усиленный рост капилляров, фактор роста фибробластов ≈ клеток соединительной ткани, и т.д.

За счет таких ростовых факторов плацентарная косметика может ускорять заживление ран и ранок на коже. По тому же принципу действует лекарство солкосерил на основе вытяжки крови телят.

Нужно ли стимулировать деление клеток неповрежденной кожи? Я вот с некоторым опасением смотрю на это дело: чем больше таких стимуляций √ тем больше вероятность опухолевого перерождения клеток, то есть возникновения рака. В клетках человека есть множество защитных механизмов, предотвращающих перерождение. Если же клетку принудительно заставить делиться мощной обработкой ростовых факторов, то есть шанс, что эти защитные механизмы сломаются.

Про солкосерил, все знают, что это именно лекарство, и лишний раз использовать его не будут. Для плацентарной же косметики ограничением использования является, по-моему, только кошелек покупателя.

Валерия
#39

Добрый день! Предлагаю ознакомиться с элитными продуктами из Японии для красоты и здоровья: лифтинговое белье, уникальная косметика на основе плаценты, косметика с содержанием частиц бриллиантов (0,1 карат) и многое другое! Загляните на наш официальный сайт www.dombeza.ru. Благодарю за внимание.

Татьяна
#41

Посмотрела сайт Родник здоровья ,УЖАС ,сплошная реклама ,все средства просто принял пилюлю помазал и все проблемы решены ,столько средств ,на все случаи жизни. ТАКОГО В ПРИРОДЕ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ , пыталась найти этого самого Любимова который на всех кремах КТО ЭТО ?????????????????? ВСЕ РЕКЛАМА , ТАМ ЖЕ предлагают ЭТИМ БИЗНЕСОМ ЗАНЯТЬСЯ . ЖАЛЬ ЧТО ,такое процветает в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В США я в аптеке я пыталась купить средство для омоложения и похудения, доктор посмотрев и оценив мой возраст сказал,что он мне не продаст средство для похудания он содержит кофеин а дал диету ,и подвел к витаминам кальций после 40 лет ежедневно ,80 процентов женщин не принимают кальций после 40,а это очень важно ,сказал доктор ,вот и все ! А с кожей на лице не возможно бороться самой ,только профессиональный уход ,иначе есть опасения вы потратите кучу денег а результат будет нулевым !

Надежда
#42

Друзья, уже на протяжении 12 лет, пользуюсь продукцией на основе плаценты, Московской компании ЯЛМА. Продукт высокого качества, 100% очистки от вредных компонентов. Разрабатывают ее ученые РАМН, а Бады этой компании есть в разрешенном реестре Бадов на территории Российской федерации. Я и моя семья получили много разных результатов. У сына ангина, с помощью санации с Гидрорлизатом плаценты, уже 4 года, нет этого заболевания, много результатов по гастриту. про ожоги и порезы даже не говорю, это самые первые и быстрые результаты. Заходите ко мне в гости и посмотрите более подробно. http://yalma.ucoz.ru или звоните 89244574897

наталья
#43

не знаю, имею ли я моральное право оставлять здесь коммент, но ...сама я работаю в вет.клинике . пдэ используется в ветеренарии очень давно . сама я покупаю вот это :http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1311&id=1140 а еще вот это :http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm .... имеющие уши да услышат .... будьте здоровы

наталья
#44

http://vetmed.mybb.ru/viewtopic.php?id=30

Ирина
#45

Я пользуюсь косметикой с растительной плацентой SUM_KIN http://www.sumkin.com.ua/ . Очень довольна качеством и ценой.

Anna
#46

Лучше плаценту принимать во внутрь вот тут можно купить по хорошей цене http://goo.gl/zTeQTU.

Юлия
#47
Ирина

Кто что знает о косметике на плаценте? Говорят, что она очень полезна для кожи. Но из чего ее делают? И так ли она хороша на самом деле? Подскажите пожалуйста.

Пользуюсь плацентарной косметикой (линия "Плацентоль" компании Родник Здоровья) более 10 лет. Результаты великолепные и по внешности, и по здоровью, косметика лечебная. Важна технология переработки плаценты и производства косметики.