Гость
Статьи
сухая и чувствительная …

сухая и чувствительная кожа

Подскажите пожалуйста, у меня оч чувствительная кожа, какие ср-ва демакияжа вы бы посоветавали.
Не люблю очищать кожу только молочком, такое ощущение, что остантся какая то ну типа пленка (я понимаю конечно, что для сухой кожи это хор, но...) и мне кажется, что таким способом не очищаюстя поры, хочется умыться...

6 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, ну дык и умойтесь, детским мылом с мочалкой. От этого еще никто не умирал.

серьезно, лучшего способа очищения кожи лица нет.

Гость
#2

я тоником очищаю

Гала
#3

у меня тоже такая. я сначала умываюсь молочком, любым, а потом 2-х фазная смывка гарнье, очень нежная, а увлажняю- облепиховым маслом

Жесть
#4

3 Гала, не лень вам ерундой каждый день заниматься? Это же коммерческий прием - приучить вас к такой процедуре с использованием малополезных дорогостоящих средств с большим содержанием консервантов и химических добавок, вызывающих временный ЭФФЕКТ здоровой кожи.

Q-Q
#5

Гринмама - умывалка для сухой кожи, потом такой же тоник, ощущения чистоты и чувствительную кожу успокаивает хорошо.

Гость
#6

У меня тоже ооочень чувствительная кожа, склонная к сухости. Выкинула миллион умывалок-все сушили и вызывали красные пятна. Уже больше года умываюсь корейским гидрофильным маслом и пенкой для чувствительной кожи (the face shop, vov). Заметила, что сушить перестало сразу после того, как перешла на уход именно для чувствительной кожи. Попробуйте абстрогироваться от средств для сухой кожи и обратите внимание именно на средства для чувствительной, возможно, сухость-это следствие. У меня кожа стала нормальной после правильно подобранного ухода, а с жуткой сухостью боролась не один год.

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем