Гость
Статьи
Белый налет на губах …

Белый налет на губах после блеска или помады :(

Это просто ужасно!! Проходит небольшой промежуток времени и появляется это .... какая-то белая пленка ((( Я перепробовала все виды помад и блесков. я и мажу губы увлажняющей помадой, и наношу пудру. …

65 ответов
Последний — 02 марта, 11:12 Перейти
Страница 2
51.
Kghui
Ева

Ха-ха 2.

органы тут не причем совершенно.

Это как тональный крем.На ком то отлично смотрится,на ком то собирается,скатывается.Чтоб найти свое.Надо перебрать много.

Просто все мы индивидуальны.Есть любди кому все подходит,а есть кому нет.

А вот и причем!!Если на губах периодически появляется белый налет то значит стоит проверит свой желудок!..в простонародии это кажется называется заеды!

52.
вика

"[quote="Страсти-мордасти"]А у меня от всех помад и блесков сразу кожа как бы отслаиввается, приходится откусывать чтобы не ходить с бахромой)))[\/quote]\n
у меня так постоянно..раздражает..особенно из-за блеска,не у спевает верхний слой прижиться,блеск мажу и все кожа вся отваливается,реально как бахрома..или шкурки на губах..откусываю...и все по новой..это скорее всего не из-за качества,а просто блес под трещинки попадает..увлажняет и все отходит..."

53.
вика

"[quote="Kghui"]ЕваХа-ха 2.\n
органы тут не причем совершенно.\n
Это как тональный крем.На ком то отлично смотрится,на ком то собирается,скатывается.Чтоб найти свое.Надо перебрать много.\n
Просто все мы индивидуальны.Есть любди кому все подходит,а есть кому нет.А вот и причем!!Если на губах периодически появляется белый налет то значит стоит проверит свой желудок!..в простонародии это кажется называется заеды![\/quote]\n
налет это так назвали просто..а тут речь не про налет..а про пленку..кожу которая отслаивается"

54.
Кармелита

У меня тоже часто налет, помогают только плотные матовые помады.

55.
Гость

Причиной белого налета на губах в большинстве случаев является кандидозный стоматит или кандидозный хейлит. Данное заболевание вызвано грибами класса Candida, которые в небольшом количестве присутствуют в микрофлоре здорового человека, а при благоприятных условиях, активно размножаясь, провоцируют заболевание. Существует ряд причин, которые способны вызвать заболевания слизистой оболочки: ослабленный иммунитет, инфекции, стресс, прием антибиотиков, обезвоживание организма, сахарный диабет, авитаминоз, несоблюдение норм гигиены ротовой полости и попадание на слизистую оболочку рта щелочных кислот. Стоматит также может быть вызван острыми инфекциями, такими как корь, скарлатина.

56.
Дашкова

Заинтересовалась этой темой, так как на отдыхе в Черногории уже 4 дня активно пользуюсь помадой Avene от солнца с защитой 30 ( в оранжевой упаковке). В итоге последние сутки губы побелели, по трескались и немного болят. На губах тонкий слой белого налета. Как буд- то кожа долго находилась в воде....

57.
тучка

привет всем!у меня точно такая же проблема...только алгоритм появления немного другой, не от помад или блесков, а от голода.я работаю мастером и работа в основном на улице.естественно после обеда, плотно покушав, отправляемся трудиться.приходя в кабинет в 17-00, заглядываю в зеркало и-о УЖОС!!!в уголках губ, по кантику закрытого рта собирается пюреобразная фигня, не много, конечно, но заметно мне.такое ощущение, что это отмершая кожа, но набравшая в себя воду, как губка.моя мама-детский врач.я спрашивала у неё, она сказала, это организм такой,это еще связано с пересушкой губ, а потом увлажнение до 30-40 раз в день, когда дышишь через рот, когда слюна застывает на губах.слюна-это же слизь, слоем за слоем она в течении дня засыхает на губах, а потом при обильном смачивании, эта засохшая слизь набухает и вот результат...как-то так.

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

59.
Гость
Garina

У меня такое только от морозов. Когда очень холодно, блеском пользоваться невозможно, сразу белая полоска появляется, жуть! А так все нормально, никаких проблем.Я вот тоже почему-то думаю, что это от гигиенички и тональника, попробуйте наносить без всего этого или купите основу для губ.

60.
Гость

Девочки, меня спасают блески мабеллине. От всех остальных помад и блесков пленка на губах.

61.
Леся

Проверить органы чушь! Один блеск ложиться божественно а второй... не очень эстетично! Зависит всё лиш от того,какой себе подберёте.

62.
Ирина

Надо регулярно скрабить губы и пить много воды, чтобы губы были увлажнённые

62.
Гость
Гость

Причиной белого налета на губах в большинстве случаев является кандидозный стоматит или кандидозный хейлит. Данное заболевание вызвано грибами класса Candida, которые в небольшом количестве присутствуют в микрофлоре здорового человека, а при благоприятных условиях, активно размножаясь, провоцируют заболевание. Существует ряд причин, которые способны вызвать заболевания слизистой оболочки: ослабленный иммунитет, инфекции, стресс, прием антибиотиков, обезвоживание организма, сахарный диабет, авитаминоз, несоблюдение норм гигиены ротовой полости и попадание на слизистую оболочку рта щелочных кислот. Стоматит также может быть вызван острыми инфекциями, такими как корь, скарлатина.

Ну хоть одно здравое пояснение. Спасибо.

64.
Гость

Из моих наблюдений, чаще этот налет на помады и блески с названием "увлажняющие", поэтому пришла к выводу, что какой-то из компонентов дающий увлажняющий эффект так реагирует с моей слюной, но вычислить этот компонент не могу пока, потому что не везде указан состав адекватно, особенно в блесках...

65.
Гость
Ценительница мужских глаз

так бывает даже у парней,хотя они не красятся. недавно видела у одного противный белый налет на губах !

не факт, что не красится ))), он мог накрасить гигиенической без блеска )))) мужики много чего делают втихую )))