Гость
Статьи
Девушки, можно ли …

Девушки, можно ли косметикой испортить внешнюю красоту? Какой у Вас макияж?

В последнее время заметила, что многих так штукатурят. Да на вид все так идеально, но как умоется, она такая свежая и натуральная, хоть не такая и идеальная. Иногда смотрю по себе, что как умоюсь …

Ленусик
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Ира
#51
Керен

Любой макияж штукатурка.

Не всегда. В зимний минус - это ещё и защита.

#52
Ленусик

В последнее время заметила, что многих так штукатурят. Да на вид все так идеально, но как умоется, она такая свежая и натуральная, хоть не такая и идеальная. Иногда смотрю по себе, что как умоюсь красивее становлюсь. Бывало ли и у Вас такое? Можно ли косметикой испортить внешность и какой Ваш макияж на день и на выход? А какой любимый мэйк?Мой например это когда минимум косметики. Легкий тональник, бежевые тени, тушь, блеск. Конечно обязательно должны быть ухоженными брови и кожа. еще люблю румянец сделать с помощью помады. как-то естественнее получается, чем румяна.

Все верно !
Если вы не умеете делать макияж как визажист, то лучше всего подчеркнуть то что подарила природа.
Часто вижу тех кто перестарался ...с тенями или со скулами (

Кстати про румянец очень правильно :-)

я как раз делала видео на эту тему "Естественного макияжа"

очень важны брови и кожа как вы и пишите а также чтобы на коже было сияние )

ссылка если откроется https://www.youtube.com/watch?v=Bd-b9ra48uU

Гость
#54

Да конечно можно, и не только штукатуркой на всё лицо. некоторые умелицы так реснички подкрасят, что их с виду три штук и получаются, зато толстые и длинные)) это уже лёгким макияжем никак не назовёшь, хотя казалось бы, не наштукатурилась же...
Я не то чтобы лучше совсем без макияжа становлюсь) но моложе - факт. Сразу несколько лет долой, прям девочка. И за другими тоже замечала.

Гость
#55

обычный мейк: тональник, консиллер, бесцветная пудра, румяна, брови, губы. глаза крашу только на выход, или по настроению. делаю смоки айз серыми, коричневыми или болотными тенями. ну и тушь естессно

Гость
#56

вот, по моему мнению, идеальный пример натурального дневного мейка.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/110642443.b/0_7ebed_dc5edcf_XL.jpg

Гость
#57
Гость

вот, по моему мнению, идеальный пример натурального дневного мейка. http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/110642443.b/0_7ebed_dc5edcf_XL.jpg

Хорошо, только румяна ярковаты - вполовину убрать или вообще убрать.

Гость
#58
Гость

Хорошо, только румяна ярковаты - вполовину убрать или вообще убрать.

насчет румян согласна, переборщили

#59

Мой обычный макияж - легкий тон (без основы - тонального крема ли ВВ-крема вообще не вижу смысл краситься), тушь (черная или коричневая - по настроению), тени цвета шампанского или бежевые. Плюс ухоженные брови.

Гость
#60

Автор, я тоже считаю, что тональный крем- лишнее в повседневном макияже, а с кожей у вас все хорошо. Не ведитесь на рекламу, что он защищает вас от пыли, солнца и т.д., он не дает коже дышать. Это все равно, что реклама краски для волос, она "ухаживает" за волосами. Ну-ну. Лучше используйте пудру, легкий слой и все.

Гость
#61
Гость

моя мама до 2005 года пользовалась балетом и черным жемчугом. после 2005 папа начал отлично зарабатывать и мама перешла на более приличные крема и проф уход у косметолога, правильное питание, отдых два раза в год плюс два раза в год на лечебные курорты, спокойная работа. выглядит отлично в свои 45 лет. никто не верит, что у нее уже взрослая дочь . ну и плюс гены. несотря на крайне тяжелую жизнь моя бабушка в 65 лет выглядит получше ,чем некоторые в сорок. что бы в 40 лет кожа была приличной нужно за ней ухаживать и иметь достойный уровень жизни, а не боятся лишний раз тональным кремом намазаться.

У меня приятельница не пользовалась никогда тональниками, но у косметолога была раз, образ жизни обычный при этом выглядит шикарно. Её 45 и 2 года назад родила, при этом когда она приходит на занятия фитнес-инструкторы начинают слюни пускать, один во время упражнений уж так за талию хватался ,другим он так не делал.А у нас вся группа от него тает, просто позавидовали чуть-чуть Так что проще не портить кожу,чем её потом у косметологов отхаживать

Ленусик
#62
Дейенерис

Пудра с прозрачной текстурой, румяна, метеориты, тушь. Иногда помада, иногда бальзам для губ.Автор, а зачем вы используете тональник?

Мне нравится когда идеальный тон лица, но я его наношу немного, так чтобы не было видно, а тон уже выровнялся. Плюс у меня тонкая кожа и видны сильно синяки.

Гость
#63

А я люблю макияж)) но в меру. Брови, тоненькая стрелочка на 1/3 века, тушь, биби- крем, легкий слой румяный, и помада. Нашла 2 идеальных оттенка. В жизни я видела только 1 девушку, которой лучше без майка, чем с ним!!! Зато уверенных в том же насчет себя безосновательно, гораздо больше. Девушки, если вам без макияжа удобнее, то это ваше личное дело. Но в 99% внешне это не оч

Ленусик
#64
Марина Н.

Автор, вы тональником юношеские прыщи маскируете?

у меня слава Богу, прыщей нету. Я слежу за своей кожей, а не пью алкоголь, не курю, веду здоровый образ жизни, спорт, все такое. Ну и понятно очищение, увлажнение кожи. Тоналка мне нужна, чтобы выровнять тон лица, так как кожа тонкая, и есть синяки под глазами. Плюс я её наношу совсем чуть-чуть, только чтобы сделать тон лица красивее :) А румянец с помощью помады, кстати, отличная вещь, очень освежает лицо. Получается как свой. У меня от природы просто румянца нету. Ну если выйти на мороз -20, ну тогда и появится.

Ведьмочка
#65
Гость

Тональный крем и помада на щеках - это легкий мэйк????

таки- да, я даже на торжественные мероприятия меньше крашусь, чем автор по будням )

Ленусик
#66
Рикарда

Все верно !Если вы не умеете делать макияж как визажист, то лучше всего подчеркнуть то что подарила природа.Часто вижу тех кто перестарался ...с тенями или со скулами (Кстати про румянец очень правильно :-)я как раз делала видео на эту тему "Естественного макияжа" очень важны брови и кожа как вы и пишите а также чтобы на коже было сияние )ссылка если откроется https://www.youtube.com/watch?v=Bd-b9ra48uU

спасибо) я как раз смотрю :)

Ленусик
#67
Гость

Да конечно можно, и не только штукатуркой на всё лицо. некоторые умелицы так реснички подкрасят, что их с виду три штук и получаются, зато толстые и длинные)) это уже лёгким макияжем никак не назовёшь, хотя казалось бы, не наштукатурилась же... Я не то чтобы лучше совсем без макияжа становлюсь) но моложе - факт. Сразу несколько лет долой, прям девочка. И за другими тоже замечала.

вот и я об этом :)

Ленусик
#68
Гость

вот, по моему мнению, идеальный пример натурального дневного мейка. http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/110642443.b/0_7ebed_dc5edcf_XL.jpg

согласна) очень красиво :)

Ленусик
#69
Ведьмочка

таки- да, я даже на торжественные мероприятия меньше крашусь, чем автор по будням )

и как же Вы краситесь? чисто тушью? или просто блеск или вообще - ничего :)

Ленусик
#70

я лично ничего не имею против косметики, лишь бы она не делала человека неестественным. Тоналка - это не голубые тени или красная помада, что видно за километр. Я против бронзеров, приклеенных ресниц, намазюканных бровей и помады неестественного оттенка в повседневной жизни. И кстати, насчет повседневной жизни.. это смотря что. Если мне выйти в магазин или просто погулять в парке, а не ехать на работу или учебу, я вообще тогда не крашусь.

Ведьмочка
#71
Ленусик

и как же Вы краситесь? чисто тушью? или просто блеск или вообще - ничего :)

матовые тени бежевые. коричневым карандошом слегка подвожу сверху и сниху внешние уголки глаз. тушь. блеск. когда торжество - стрелки подвожу черной подводкой удлиненные, тени более яркие или наоборот темные, блеск или помада.

Гость
#72

Вообще странный вопрос, автор...можно испортить, конечно:)) достаточно обратить внимание на некоторых девушек в метро, просто даже на улице. Иногда нанеся слишком много туши на ресницы уже можно испортить себя. Не говоря и всякой дребедени, которую девушки наносят каждый день на лицо- хайлайтер, бронзатор румяна...не люблю обилие краски на лице, плохо отношусь к не естественности. Хотя косметику люблю.хоть и крашусь всегда только тушью , редко светлыми тенями, иногда полвожу векоичерным или коричневым карандашом. Все. Блеском пользоваться даже забываю.
И да. Согласна с тем, что в определённом возрасте женщине необходим хотя бы минимум косметики. Без неё вид какой то блеклый и неухоженый. Вчера увидела свою свекровь и окончательно в этой мысли утвердилась

Ленусик
#73
Ведьмочка

матовые тени бежевые. коричневым карандошом слегка подвожу сверху и сниху внешние уголки глаз. тушь. блеск. когда торжество - стрелки подвожу черной подводкой удлиненные, тени более яркие или наоборот темные, блеск или помада.

и чем Ваш макияж легче моего? тем, что у Вас тоналки нету? :)

Ленусик
#74
Гость

Вообще странный вопрос, автор...можно испортить, конечно:)) достаточно обратить внимание на некоторых девушек в метро, просто даже на улице. Иногда нанеся слишком много туши на ресницы уже можно испортить себя. Не говоря и всякой дребедени, которую девушки наносят каждый день на лицо- хайлайтер, бронзатор румяна...не люблю обилие краски на лице, плохо отношусь к не естественности. Хотя косметику люблю.хоть и крашусь всегда только тушью , редко светлыми тенями, иногда полвожу векоичерным или коричневым карандашом. Все. Блеском пользоваться даже забываю.И да. Согласна с тем, что в определённом возрасте женщине необходим хотя бы минимум косметики. Без неё вид какой то блеклый и неухоженый. Вчера увидела свою свекровь и окончательно в этой мысли утвердилась

вопрос был в том: я заметила, что сейчас даже теже визажисты, так штукатурят, пусть и грамотно. Но, когда девушка умоется - она красивее. И я хотела узнать или это мне одной кажется :)

Ведьмочка
#75
Ленусик

и чем Ваш макияж легче моего? тем, что у Вас тоналки нету? :)

именно, нет тоналки, нет румян.

Ленусик
#76
Ведьмочка

именно, нет тоналки, нет румян.

но в итоге Ваш макияж более заметен. Я за макияж которого практически не видно. А нанеси тональный крем легким слоем, выровняешь тон, но ничего не будет видно :)

Ведьмочка
#77
Ленусик

но в итоге Ваш макияж более заметен. Я за макияж которого практически не видно. А нанеси тональный крем легким слоем, выровняешь тон, но ничего не будет видно :)

я ни разу не видела тоналки - которая была бы не заметна. как бы профессионально не было нанесено средство )

Гость
#78

Заметила одно. Что тоналку видно.
Пользовалась в универе Буржуа хелзи микс, после неск лет Живанши и Герлен...
Видно...перемтала пользоваться....только корректор клиник
...и его замечаю((((

Ленусик
#79
Ведьмочка

я ни разу не видела тоналки - которая была бы не заметна. как бы профессионально не было нанесено средство )

не знаю, мне не один человек говорил, что я без тоналки)

Ленусик
#80
Гость

Заметила одно. Что тоналку видно.Пользовалась в универе Буржуа хелзи микс, после неск лет Живанши и Герлен...Видно...перемтала пользоваться....только корректор клиник ...и его замечаю((((

потому что зависит все от текстуры тонального крема, цвета, качества и самое главное - нанесения!

Ведьмочка
#81
Ленусик

потому что зависит все от текстуры тонального крема, цвета, качества и самое главное - нанесения!

не верю )))

Гость
#82

Тональный крем всегда заметен, даже если его немного. Кожа становится однородного цвета, это сглаживает недостатки и неровности, но делает лицо маской.

Ленусик
#83
Гость

Тональный крем всегда заметен, даже если его немного. Кожа становится однородного цвета, это сглаживает недостатки и неровности, но делает лицо маской.

смотря сколько нанести. Есть нанесут дофига, что лицо делается как у куклы :)

Гость
#84

тушь, стрелочки, легкая пудра -вуаль и блеск

Гость
#85

Очень даже можно. Меня на собственную свадьбу супер-дорогой и престижный визажист намалевал, как обезьяну. Жених испугался. А стирать все эти слои селёдки под шубой на лице времени не было, уже надо было выезжать на регистрацию.
Так что, обязательно делайте пробный макияж перед свадьбой. Как бы ни хвалили визажиста ваши подруги.

Ленусик
#86
Гость

Очень даже можно. Меня на собственную свадьбу супер-дорогой и престижный визажист намалевал, как обезьяну. Жених испугался. А стирать все эти слои селёдки под шубой на лице времени не было, уже надо было выезжать на регистрацию.Так что, обязательно делайте пробный макияж перед свадьбой. Как бы ни хвалили визажиста ваши подруги.

вот то что на свадьбу малюют страшно... это точно. Вот есть у девочки альбом, свадебных мейков, все технически красиво... но ужасный слой штукатурки. Вот тут я и поняла, что портят наших девушек...

вот ссылка, если кому интересно:http://vk.com/photo-16255415_199715391

Гость
#87

ну и что если тональник виден на лице. помадаже видна, и тушь и стрелки и тени ваши, все это видно))почему тональник должно быть не видно? кстати мужики вообще его не видят, если там не тонна штукатурки))

Гость
#88
Гость

Тональный крем всегда заметен, даже если его немного. Кожа становится однородного цвета, это сглаживает недостатки и неровности, но делает лицо маской.

вообщето тон не обязательно наносить на все лицо. достаточно только на те участки где есть проблемы. естественно цвет должен вам идеально подходить.

Ленусик
#89
Гость

ну и что если тональник виден на лице. помадаже видна, и тушь и стрелки и тени ваши, все это видно))почему тональник должно быть не видно? кстати мужики вообще его не видят, если там не тонна штукатурки))

мужчины в редких случаях его видят) мне смешно было, когда я общалась с другом, а он мне говорит: Лена, так раздражает тоналка на девушках, аж гадко... вот ты, не красишься тоналкой и так красиво (а я сама сижу и понимаю, что и я тональным кремом намазана, но я конечно не призналась)

Гость
#90
Ленусик

мужчины в редких случаях его видят) мне смешно было, когда я общалась с другом, а он мне говорит: Лена, так раздражает тоналка на девушках, аж гадко... вот ты, не красишься тоналкой и так красиво (а я сама сижу и понимаю, что и я тональным кремом намазана, но я конечно не призналась)

)))) у меня муж не может отличить когда я накрашеная и когда нет. видит только если глаза крашу. все время свиданий, и первые 6 месяцев брака пребывал в уверенности что я вообще не крашусь. со зрением у него, если что, все нормально)))

Мария
#91

Косметическая компания AVON Приглашает Вас к взаимовыгодному сотрудничеству!
Avon предлагает каждому своему Представителю
Регистрация в качестве Представителя - БЕСПЛАТНО!
Скидки до 31% на продукцию. Максимальная скидка для нового Представителя
Подарки новым Представителям
Бизнес без финансовых затрат. Покупаете продукцию сейчас – оплачиваете потом
Акции для Представителей. Призы. Подарки. Путешествия.
Возможность возврата продукции
Президентский клуб представителей
… а еще масштабные рекламные кампании на федеральных ТВ каналах, в модных глянцевых журналах и на улицах крупных городов, которые работают на Ваш успех!
Контактные данные: Мария - Координатор
тел.: 8-908-576-55-64
E-mail: mariyan1988@mail.ru
https://vk.com/id140533477

Ленусик
#92
Гость

)))) у меня муж не может отличить когда я накрашеная и когда нет. видит только если глаза крашу. все время свиданий, и первые 6 месяцев брака пребывал в уверенности что я вообще не крашусь. со зрением у него, если что, все нормально)))

да потому что я не знаю нужно быть какой уверенной в том, что все замечают и видят, что у тебя там на лице. Конечно если черные тени - заметят, а так люди больше сосредоточенны на себе. Но еще никому не помешал тон, тушь и блеск. Всем становится лучше. И я не знаю как себя нужно не любить, чтобы совсем не красится. Мне мой парень говорил, что он любит когда девушка подкрашена, а то 80 процентов невзрачные и серые. И как раз те кто не красится, это те кому стоило бы накрасится.

Артурия
#93

Никогда не использую тональник. Просто не перевариваю это ощущение его на коже. Дорогие тональники содержат силикон, что очень губительно для кожи. Особенно это знают модели, кожа у них жесть после показов....Сама использую пудру Диор Нюд, бальзам-блеск для губ Локситан, подводку для глаз и тушь Герлен. Все. И так же крашусь на вечер и выход. Но у меня кожа без дефектов, загорелая.

Гость
#94
Ленусик

да потому что я не знаю нужно быть какой уверенной в том, что все замечают и видят, что у тебя там на лице. Конечно если черные тени - заметят, а так люди больше сосредоточенны на себе. Но еще никому не помешал тон, тушь и блеск. Всем становится лучше. И я не знаю как себя нужно не любить, чтобы совсем не красится. Мне мой парень говорил, что он любит когда девушка подкрашена, а то 80 процентов невзрачные и серые. И как раз те кто не красится, это те кому стоило бы накрасится.

да, натуральный мейк любую сделает красивей. не понимаю почему все тут так боятся тонального крема. мужики любят ярких девушек, но яркость должна выглядеть естественно. что-то я не замечала чтобы мужчины с восхищением смотрели на ненакрашеных женщин.
к тому же идеальная кожа это чуть ли не единственное требование в дневном макияже. все остальное по желанию, можно вообще не красить.

Гость
#95

http://avon-cosmetica.com.ua/

Гость
#96
marina.shestawina

Запросто можно при несоблюдении правил макияжа. Я предпочитаю яркий макияж вечерний по поводу конечно. Яркую красную помаду, тени тёмно-серые например, румяна персиковые.

http://avon-cosmetica.com.ua/

Гость
#97
Гость

http://avon-cosmetica.com.ua/

жидкие фекалии ваш эйвон

Ленусик
#98
Гость

да, натуральный мейк любую сделает красивей. не понимаю почему все тут так боятся тонального крема. мужики любят ярких девушек, но яркость должна выглядеть естественно. что-то я не замечала чтобы мужчины с восхищением смотрели на ненакрашеных женщин. к тому же идеальная кожа это чуть ли не единственное требование в дневном макияже. все остальное по желанию, можно вообще не красить.

да во всем макияже, хорошая кожа - залог успеха, брови, губы. Я тоже не имею ничего против тонального, так как у меня сейчас хороший тональный крем и я его не чувствую на коже, а что-то типа буржуа... жутко чесалась кожа и его было видно.

Гость
#99
Ленусик

да во всем макияже, хорошая кожа - залог успеха, брови, губы. Я тоже не имею ничего против тонального, так как у меня сейчас хороший тональный крем и я его не чувствую на коже, а что-то типа буржуа... жутко чесалась кожа и его было видно.

вот именно хорошая кожа и брови залог, а не хорошая тоналка. Почувствуйте разницу .Умоется девушка с вечера и не узнает её с утра мужчина

Ленусик
#100

[quote="Гость" message_id="50472812"]вот именно хорошая кожа и брови залог, а не хорошая тоналка. Почувствуйте разницу .Умоется девушка с вечера и не узнает её с утра мужчина[/q

Хорошая кожа конечно должна быть.. я вообще не понимаю, когда вся в прыщах, а потом это все замазывает тоном. В таком случае сразу к косметологу. Но если хорошая кожа и добавить чуть-чуть тона, то поверьте я когда умоюсь - особой разницы не будет, так чтобы не узнать. И вообще это миф это том, что накрашенную умой - не узнаешь. Если девушка красивая - её накрась, она и будет красивая (ну понятно что в меру). А если девушка средняя, она и накрашенная будет средняя.