Жирная и проблемная кожа, Сияние, блеск
Специалист поведала, как привести в порядок кожу, если под рукой нет матирующих салфеток

Основное занятие бьюти-блогеров — раскрывать лайф-хаки по уходу за собой, которые позволяют не только избавиться от внешних недостатков, но и сэкономить бюджет. Именно поэтому популярные в Сети специалисты так любят использовать косметические и гигиенические средства не только по своему прямому назначению.

Недавно австралийская блогерша Келли МакКарен выпустила новый видеоролик, в котором поведала о самых эффективных способах ухода за лицом и телом.

Один из ее советов касается матирования кожи. Появление жирного блеска на лице — извечная проблема многих девушек, которая решается только с помощью постоянного припудривания (что может спровоцировать появление воспалений) или использования матирующих салфеток. 

Келли считает, что не стоит постоянно тратиться на специальные салфетки и расстраиваться, если вы вдруг забыли их взять с собой — есть более легкий и эффективный способ избавиться от излишнего блеска, который обойдется вам всего в 100-150 рублей. Бьюти-блогер рекомендует обрабатывать Т-зону... дезинфицирующим гелем для рук! По словам МакКарен, этот способ не только поможет освежить кожу, но и предотвратит воспаления. Кроме того, девушка рекомендует использовать антисептик и вместо дезодоранта. «Гель убьет все бактерии, которые провоцируют неприятный запах, и подарит вашему телу свежесть», — говорит она в ролике.

А вы готовы опробовать советы бьюти-блогера?