Бьюти-блогеры продвигают тренд на акнепозитив

Ни для кого не новость, что бодипозитив давно захватил весь мир. На подиуме все чаще появляются плюс-сайз-модели, а обычные женщины с облегчением осознают, что им больше не нужно стесняться своего тела. 

Помимо этого бодипозитивное движение подарило нам уверенность и в своей естественной красоте. 

Даже звезды пришли к пониманию, что постоянно пользоваться большим количеством косметики сегодня просто неприлично: куда охотнее поклонники будут лайкать фотографии без макияжа. 

Однако тренды не могут просто стоять на месте и не перетекать во что-либо новое. Так, уже некоторое время на просторах Сети активно развивается движение #acneawareness, направленное на адекватное, спокойное восприятие высыпаний на лице.

Бьюти-блогеры продвигают тренд на акнепозитив

В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) можно найти немало блогеров, деятельность которых строится только вокруг темы акне и других несовершенств. Конечно, девушки показывают, как ухаживают за своей проблемной кожей и делают макияж. Но они даже не думают скрывать свои проблемы и много рассуждают о принятии внешности. 

Некоторые из них еще успевают и давать интервью глянцу, и разрабатывать собственную косметику. 

Конечно, за такими микроблогами следят далеко не миллионы людей: мало у кого из акнепозитивных блогеров наберется и нескольких десятков тысяч фолловеров. Но ведь все начинается с малого: раньше и у 155-килограммовой Тесс Холидей почти не было почитателей!

...
Бьюти-блогеры развивают новое движение — акнепозитив
1 из 6

Акне — это неприятное, болезненное и сложно поддающееся лечению заболевание. Но сталкиваются с ним очень многие — особенно подростки, которым так нелегко дается принятие своей внешности. И, наверное, именно поэтому важно уметь принимать этот недостаток: видеть, как живут с высыпаниями другие, как не стесняются этого и взращивают уверенность в себе. 

Опрос
А как вы относитесь к движению акнепозитива?
  • Положительно
    %
  • Негативно
    %
  • Мне все равно
    %