Текст: Саша Лютикова

Хотите иметь нежную ровную кожу без морщинок и высыпаний? Тогда вам будет интересно узнать, что есть одно проверенное средство. Главное, очень простое и абсолютно бесплатное — минусовая температура. Итак, представляем 5 причин, почему холод полезен для нашей кожи.

Мы думали, что морозы приносят нам только бьюти-проблемы, но оказалось, что минусовая температура весьма благотворно отражается на нашей внешности
1 из 1

Что обычно приносят с собой зимние морозы? Сухую кожу рук, обветрившиеся губы и красный нос, которые уж точно нельзя назвать женскими украшениями. Но, так как до солнечной весны еще далеко, мы, вместо того чтобы сетовать на урон, который зима наносит нашей внешности, решили выяснить, а есть ли польза? Оказывается, морозы благотворно влияют на кожу. И вот пять преимуществ холодов для нашей внешности.

  • 1Сияющая и ровная кожа
    Холодный воздух может выступать в качестве тонизирующего средства для кожи лица, убеждены многие бьюти-эксперты. При минусовой температуре поры сужаются, повышается тонус кожи, она становится упругой и эластичной, а на щеках появляется здоровый румянец.
  • 2Против синяков под глазами
    Не секрет, что здоровый сон — первое условие красоты и молодости. Ученые выяснили, что сон в зимний период более глубокий и менее прерывистый. В чем польза? С утра мы просыпаемся отдохнувшими, с сияющим цветом лица без синяков и мешков под глазами. Согласитесь, это дорогого стоит.
  • 3Избавление от отеков
    Продвинутые косметологи считают, что холодная погода способствует циркуляции крови, поэтому оказывает просто магическое воздействие на отеки вокруг глаз, а также всевозможные воспаления.
  • 4Антивозрастной эффект
    Омолаживающий эффект холода давно и успешно используется в косметологии. Мы давно слышали о пользе протирания кожи кубиками льда и процедурах криотерапии. Правда, не догадывались, что морозы могут стать им альтернативой. Благодаря такой «заморозке» улучшается микроциркуляция и тонус кожи, оптимизируются обменные процессы. Так что пребывание на морозе действительно замедляет процесс старения.
  • 5Долой лишние килограммы
    Конечно, этот пункт больше касается ухода за телом, но согласитесь, что лишние килограммы нам совершенно не нужны, особенно когда до сезона купальников осталось не так уж долго. Советуем почаще совершать зимние прогулки, ведь, по последним данным научных исследований, низкие температуры снижают вес за счет активирования коричневого жира в организме. Он, как успешно доказали ученые в 2012 году, сжигает калории, вместо того чтобы откладывать их про запас. Особенно, если при этом активно двигаться. Вместо того чтобы отсиживаться дома в холодную погоду, используйте ее с пользой для фигуры. Смело идите на каток или вставайте на лыжи!