Гость
Статьи
Сильные прыщи у …

Сильные прыщи у подростка. Что делать?

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее благодарна

Мария
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не в аптеку, а к дерматологу.

Именно к дерматологу, а не к косметологу в салон.

Гость
#2

зинерит

#3

пусть снчала перестанет есть чипсы, колу, конфеты и жевачки, гамбургеры и прочее.

Гость
#5

Моему сину 12. Лет с 11,5 пошли пришхи. Ето нормально, что так рано? Он виглядит очень взросло. Уже 160 см роста. Может ето раннее половое созревание? Xочу идти к врачу, но не знаю...может я рао тревогу бью. Питается он нормально. :)

Гость
#6

сорри за такой транслит. :-О

Пушкин
#7

Если у подростка обсипает спину или груд со спиной значит он себя чувствует одиноким и никому не нужним.Болше вниманиа, поддержат.

#8

охренеть,вообще-то 17 лет это уже юношеский возраст,а подростковый-до 14.

Анонимус
#9

самое главное не ковырять!!!

Николь
#11

Третье - выяснить, что вызывает у парня стресс в данный момент, и по возможности с этим бороться (если нервничает из-за успеваемости - помочь, делать вместе задания, нанять репетитора... если дразнят или бьют в школе - вплоть до смены школы... переживает из-за внешности - объясните, что это поправимо и вы обязательно с этим справитесь... ну и так далее). Не игнорируйте этот момент! Стресс очень сильно провоцирует высыпания.

Четвертое - выкинуть обычное мыло и умываться специальной пенкой для проблемной кожи. В аптеке Зинерит и детскую присыпку (самую обычную, отечественного производства - обязательно проследите, чтобы в составе был Цинк!). Заставьте мальчика умываться тщательно утром и вечером. Утром после умывания смазывайте лицо Зинеритом, а на ночь - припудривайте присыпкой. Также купите мочалку для спины (на длинной ручке) и пусть принимая душ потрет спину хорошенько. Прыщи на спине и груди можно также смазывать Зинеритом.

Ну и наконец - обязательно записаться на прием к Дерматологу. Никаких косметологов, только дерматолог. Доктор посмотрит мальчика, возможно, назначит анализы, и пропишет индивидуальное лечение. Не исключено, что отправит провериться у эндокринолога или гастроэнтеролога - врачу виднее. Причины могут быть разные, и заочно вам диагноз никто не поставит.

Удачи вам и вашим детям.

Гость
#12

Купите ему в аптеке рекицен-рд,это пшеничные отруби-кишечник чистят.И траву череду в пакетиках ,заварить и пить 1 стакан в течении дня.Спину дегтярным мылом мыть,если кожа жирная,можно и лицо умывать.Купите ему витамины с цинком,цинкит например.Ну и мазилку какую-нибудь,можете поискать рецепты болтушек от прыщей,самая простая-настойка календулы с левомецитином,на ночь можно точечно мазать цинково-салициловой мазью или крем купите типа базирона или куриозина.

Олеся
#13

1. Пересмотреть питание!

2. Пить витамины и БАДы для кожи

3. Сдать кровь на анализ

4. Сходить в поликлинику к дерматологу

5. Проверится на гормоны

6. Сходить в поликлинику к эндокринологу

7. Очищать не только кожу но и организм изнутри

Олеся
#14

Цинк и Хром очень хороши для кожи - препараты есть в аптеках, строго следовать инструкции, перед этим найти инфу в инете на спец. сайтах и почитать про каждый рекомендуемый препарат, о его свойствах...

и потом из всего этого делать свои собственные выводы

Олеся
#15

рыбу есть обязательно!

там содержаться необходимые организму жирные кислоты Омега-3, Омега-6, и -9

мария
#16

спасибо огромное за советы. Гость, я не мать, я- сестра)) а с мамой нам очень даже повезло!

Гость
#17

ЗНАЧИТ ТАК!!!! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО! ВСЕ!!!! ДЕРМАТОЛОГИ- НЕ фАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ,,,,,,,

ПУСТЬ НЕДЕЛЮ ПОУМЫВАЕТСЯ ИМ 2 РАЗА В ДЕНЬ ! ПОТОМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

канхветка
#18

У моего сына были гнойнички на лице и спине в 14 лет, я повела его к дерматологу в частную клинику и там брали на анализ содержимое гнойничков.Потом ,по результатам исследования,прописали антибиотики и еще средства аптечные.Все прищики быстро прошли.С тех пор если что-то появляется-то оч несущественное.Ему уже 19 сейчас.Да,еще желательно пройти гастроэнтеролога и эндокринолога.

verona
#19

зинерит поможет 100%

гость
#20

Мария, попробуйте лифтинговую систему (подробности узнаете на сайте: http://bonny.my1.ru/ ). Дело в том, что она и мне очень помогла, и моей знакомой девочке. Которая в 18 лет вообще боялась глаза поднять из-за жуткого комплекса по этому поводу. В этой системе есть молочко, которое очень хорошо ощищает поры, а так же маска - она съужает поры и убирает мелкие шрамы, а нашем случае от прыщей. Результат увидите уже через два-три применения. Хотя у меня перестала выступать угревая сыпь и после первого применения.

Ли-Лу
#21

Могу сказать, что не одно средство в аптеке не помогло мне. Даже зинерит. А вот настойка спиртовая календулы, после высыхания - настойка левомицитина. Это реально помогает быстрее залечить прыщи. Снимает воспаление, подсушивает, заживляет. Но прыщи так и будут появляться, если не установить причину. Я в свое время думала,что переходной так сказать период у меня такой "прыщавый". За питанием следила, на воздухе бывала, протирала регулярно, очищала все это дела. А новые прыщи все равно вылазили, конечно стало их меньше, но не прошли совсем. Первое, что нужно обследовать - это гормоны. А так же такую реакцию дает стафилоккок (может написала не правильно, но думаю понятно). Мне делали эти анализы. Сейчас все нормально стало, но я слишком долго боролась протираниями, получилось на лице много шрамиков. Так что, чем раньше выявить причину и пролечиться, тем меньше последствий от прыщей останется на лице и в душе (типа комплексов)!!!

Юля
#22

Пропеллер попробуйте, может хоть чуть-чуть поможет.

Яна
#23

Что такое - пропеллер?

#24

Здравствуйте. Могу Вам посоветовать ОЧЕНЬ хорошее средство. Я сама мучалась долго с прыщами когда подростком была. Все перепробовала. И дорогие и дешевые средства.Помогало,но на время. Потом мне бабушка сказала рецепт.

Покупаете настойку календулы в аптеке, аспирин и Левомицетин. Берете аспирина 4 таблетки и левомицетина 4 таблетки. Все это мелко крошите ступкой. Затем засыпаете в настойку календулы, хорошенько взбалтываете и ставите в холодильник на сутки. Например вечером сделали, утром можно уже пользоваться. Каждый день наносите состав на лицо ватным тампоном (перед нанесением взболтать), оставляете на лице от 2 до 4 часов. Затем смываете большим количеством воды и еще чем-то моете лицо(средством для мытья лица). Летом лучше со средством на улицу не выходить(лицо немного краснеет).

Мне это средство помогло на все 100%. Уже через примерно месяц лицо стало чистым. Регулярное использование дает устойчивый результат. Сейчас например у меня лицо хорошее. Тональными кремами не пользуюсь вообще. Только если под глазами. ОЧЕНЬ советую!

zeleshka
#25

Мария,рецепт прост:сделайте болтушку из салицилового спирта(40 мл) и 10 таблеток левомецитина,моей дочке только это помогает.

SunBeam
#26

Моя сестра пользовалась пивными дрожями..Если подростковые,то поможет. Там такие таблетки..Но в основном до 15 лет переходной возраст заканчивается..Это уже наверное постоянные прыщи..

Гость
#27

Сильные прыщи лечат антибиотиками, так что советы 24 и 25 сделать болтушку с добавлением левометцитина должны быть действенными.

LissaAlissa
#28

зинерит !!?? - вы что тут такое советуете - я всю кожу себе сожгла этим спиртом. Вообще нужно быть осторожней в выборе так как ненатуральные крема и мази очень вредны для кожи. я предпочитаю ОВАНТЕ это единственный натуральный продукт.

гость
#29

Зинерит вообще не помог

Гость
#30

1) Всегда смотрите состав покупаемого средства.

2) Никогда не покупайте средства, содержащие мочевину или её производные, если у Вас довольно жирная кожа. Они задерживают влагу и, следственно, забивают поры, что приводят к прыщам.

3) Покупайте лишь те тоники и лосьоны, в которые входит салициловая, либо молочная кислота и соль (хлорид натрия), либо другие соли.

4) Самым зачётным средством от прыщей, на мой взгляд, является салициловый спирт.

5) Мумиё, 1-2 таблетки, добавленное в лосьон-крем-тоник, способствует скорейшему заживлению кожи и разглаживанию шрамов-растяжек-рубцов.

6) Заживлению и дезинфекции кожи способствует спиртовая настойка календулы (ноготков).

7) Отвар из ромашки и календулы (ноготков) способствует заживлению, а так же успокаивает кожу. Хорошо протирать кожу холодным отваром после умывания. Либо просто ополоснуть. Покраснения несколько сбледнут.

8) Быстро убрать покраснения можно и с помощью Нафтезина, нанесённого на проблемный участок.

9) Скрабить проблемную кожу лучше мелкой солью, добавленной в гель или пенку для умывания.

Лично я спасаюсь салициловым спиртом с растворённым в нём таблеткой мумиё. Зачётно убирает и прыщи, и их последствия (мелкие шрамы).

#31

Только к врачу!!!!!!!!!! И денег на анализы не жалейте, лучше один раз потратить деньги на качественную диагностику, чем перепробовать миллион различных средств, усугубить ситуацию, и потом уже обратится к врачу...
А по поводу Зинерита... действительно помогает...тем кому врач прописал:) а самолечение знаете-ли опасная штука, появление угревой сыпи может миллионом причин вызываться, а лечить последствия вместо причины, как-то не слишком разумно.

Владимир
#32

А по-моему просто спросите у мальчика, когда у него была последний раз девушка...

Ралина
#33

Кому как, а мне лично нравиться КУРИАЗИН!

mar
#34

К дерматологу обязательно надо обратиться например в специализированный институт типа Институт красоты (мы обращались в Москве) там врач прописала рецепты для изготовления мазилок в аптеке и три чистки с интервалом неделя Состояние улучшилось значительно В питаниии ограничения о кот пишут выше и под запретом кофе шоколад и пр

Кстати зинерит нам не помог началась очень сильная аллергия

По деньгам это вышло где то около 5 000 руб летом 2008 г

кларк
#35

не вздумайте пользоваться зинеритом,он тупо сжигает,прыщи конечно убирает на 100.но после него очень сильное раздражение,которое само не пройдет!

маша
#36

а я мажусь ованте, зинерит навно в мусоре

ДОХТУР
#37

СЕКСА С КРАСИВОЙ ДЕВУШКОЙ ЕМУ НАДО!!!! ВОТ ЭТО ПОМОГАЕТ.

ДОХТУР
#38

САМ ЗНАЮ

гость
#39

Кишечник почистить!

Cветлана
#40

ованте или мэлт я ими лечусь

Аптекарь
#41

Нет ничего проще - идёте в аптеку, покупаете мальчику Зинерит и строго следите за тем, что бы он им пользовался 2 раза в день. Через 3 недели вы его не узнаете.

CvetLanka
#42

Приветик всем!! что делать, подскажите!!! мне 17 лет, прыщи мучают с 14 лет, я много чего перепробовала,лосьоны разные,гели,кремы, эт конечно помогает,но ненадолго(( Сейчас меня волнует одна проблема, почему прыщи вылазиют постоянно с правой строны???????? с левой практически всё чисто.

Вавандос
#43

Застрелюсь нафиг если от этой фигни не вылечусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЕленка
#44

Я тож раньше мучалась.ПОтом БАЗИРОНОМ пользоваться стала.Им надо пользоваться 3 месяца,вообще все исчезает,только кожу сушит сильно.НАдо будет чем-то увлажняющим пользоваться.Вот только надо проблему лечить и внутри.ПОтому что прыщики опять порявились через полгода.ТОгда я поршла курс лечения БАЗИРОНОМ-тоже 3 месяца.А после него мазала лицо БОРО кремом,специальным от прыщей-кожа стала гладкая,матовая,просто супер!!!

Шахзода
#45

Всем привет.Это реальная подростковая проблема.Самой всё это надоело.Моя жизнь-это салицилат,настойка из трав.Гель,крем-ерунда.Вот"Зинерит",наверно,шанс.Уд​ачи всем!

МистерПрыщ
#46

→" Крем с маслом страуса ЭМУ "← Прикольное средство, от пятен после прыщей.

Бывалая
#47

Угри и прыщи вызваны различными обстоятельствами .

Универсальные средства, поможет 100%.

1) Малавит гель(продается в аптеке), лучше на ночь.

2)купите тысячелистник и полынь , измельчите в кофемолке ,

принимать полыни по 2ч/л и 2ч/л тысячелистника 2 раза в день 2 недели (можно заварить кипятком и настоять 1.5 часа,либо в порошке)

3)Базирон ( аптека), утро через день

4) Мазь Ям, состоящая из натуральных компонентов, воздействующих на патогенные микроорганизмы( продается в зоомагазине, не пугайтесь, мазь состоит из дегтя и серы,просто в аптеке эти компоненты продают отдельно).

Использовать 1 раз в неделю, разбадяжив с каким нибудь не слишком жирным кремом 1:1.

СХЕМА ТАКОВА:

-полынь + тысячелистник 1 неделя по 2 ст.л кажд.день

-Малавит 2 недели каждый день

-Базирон: 1-я неделя через день, 2-я неделя 2/2.

-Ям 1 раз в неделю

В принципе Базирон можно не покупать(дорогой 300руб.), но тогда используйте ЯМ 2/2.

И ЕЩЕ ЮЗАТЬ ЦИНКТЕРАЛ первое время по 3 в день, БИФИДО и ЛАКТОБАКТЕРИИ В ТАБЛЕТОНАХ

по возможности const.

НЕ ЖРАТЬ много СЛАДКОГО, ЖИРНОГО.

НУ и еще есть различные средства для поддержки кожи в номальном состоянии.

Если интересно пишите отвечу.

ши
#48

а я в восторге от болтушек,рецепт на которые выписывают в институте красоты на новом арбате -650 р - первичный прием, и тебе дают 5 рецептов,переходишь дорогу и в аптеке напротив покупаешь эти средства - цена за все - около 600 рублей - хватает при ежедневном уходе - на 2 месяца, затем повторный прием - 300 рублей - и так далее - плюс ко всему зимой делаю курс пиллингов,покупаю в магазине профессиональной косметики проф. маски, либо у косметолога покупаю - holyland - да даже у marykay усть одна-единственная маска для проблемной кожи- стягивает поры, еще одна болтушка - просто волшебная - с танином - утром наносишь - и весь день поры сужены - как никогда - я без этого не живу просто - ей Богу,лучше не пробовала - хочу поделится

Гость
#49

Мыцо чаще нада!

ИрэН
#50

Бывалая, спс за рецепты.

а мазью Малавит и Ям надо сколько пользоваться? как быстро виден результат? привыкания не будет?

После курса нужно делать повторы?

СПС за ответ.