Гость
Статьи
хочу удалить родинки …

хочу удалить родинки на лице. есть опыт?

девочки, здраствуйте! очень надоели родинки на лице, когда это были просто точки-меня всё устраивало, но они растут, медленно, но верно. как лучше удалить?

марина
383 ответа
Последний — Перейти
Bellka
#2

Марина, идите вы в косметологию!!! Если, тем более, растут!!! Проверяйте сначала, а не удаляйте тут народными способами!!!

Им_Анта
#3

Предлагаю всем форумом поехать к Марине и удалить всё...лишнее...

гость
#4

сходить к дерматологу. даже если вы удалите, все равно останутся шрамы.

АННА
#5

Марина,я на теле удаляла, остались белые пятна,не загорают на солнце. Смотрится фигово. Удаляла лазером. Будете советоваться в косметологом,лазер точно отпадает. Обязательно найдите человека,который удалял именно на лице и спросите,каким способом. Родинки белые или черные??? Черные я бы не удаляла, да и не растут они прям уж так быстро. Вспомните Клаудию Шиффер (не помню,как правильно написать ее имя)

Гость
#6

Удалять надо не у косметолога ,а в онкодиспансере, у специалиста(там сразу сделают анализ на гистологию)Но тянуть с этим делом тоже плохо-они растут полюбому и чем позже удалишь-тем больше след останется. Потом можно лазерную шлифовку шрама сделать.

Виктория
#7

мама удаляла большую родинку на лице лазером, много лет назад.

только сначала обязательльно нужно провериться, можно ли вам их трогать вообще

Гость
#8

лучше удалять не лазером, а сургитроном.

мангуст
#9

мне удаляли не лазера , а электричеством . Это нужно делать по направлению кожного врача у нормального хирурга . Сразу же родинки отправляют на биопсию , что очень важно . Делайте все только в нормальной больнице , а не у косметолога .

мангуст
#10

=лазером

Гость
#11

Я удаляла на лице лет 10 назад лазером. У меня она не росла, но была большой и было некрасиво. ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с онкологом, с родинками не шутят. Шрам у меня остался еле заметный.

марина
#12

спасибо за советы, после праздников буду искать хорошего доктора

#14

Я могу посоветовать очень хорошего специалиста в клинике Санлазар в Москве. А Вы в каком городе?

марина
#15

москва вполне подойдет-советуйте))

#16

Отлично :) Сиротинская Людмила Алексеевна, врач-хирург, косметолог. На этой страничке можно найти ее фотографию http://www.interlaz.ru/Sanlasar/doctors/ Делает очень аккуратно, даже следа не осталось (удаляла на лице и еще в двух местах). Очень рекомендую! Сделала там же у Караваевой, осталась небольшая ямка, но не так заметно.

#17

Идете в какой-нить медцентр, где вас осматривает хирург-онколог. Резать лучше сургитроном, мне сказали, что от лазера следы чаще остаются. Если родинки маленькие, то следов практически не останется.

#18

Верно, лазер может оставлять неглубокие следы, в то время как после радионожа вообще швы накладывают :) Людмила Алексеевна прекрасно владеет СО2 лазером, ни одной ямки не осталось, хотя невусы были 0.6мм, а вот Караваева ушла лазером глубже (не рассчитала?) и осталась ямка.

#19

Да ладно, какие швы после сургитрона? Мне накладывали, потому что сначала скальпелем резали и родинка здоровая была, поэтому и дыра ой-ой какая (8 мес прошло, практически нет ничего, только если вблизи рассматривать специально), а теткам, которые с мелкими висюльками приходили, ничего не зашивали. У нас в онкоцентре только лазер, хирурги хорошие, но и они не решились, говорят, на лице не возьмемся такую большую резать, лучше сургитроном. От мелкой, я думаю, следов не будет в любом случае.

Гость
#20

я удаляла на лице лазером, т.к. из родинки рос волосок, я его стригла и родинку зацепила. Онколог сказал - удалять срочно. Осталось красное пятнышко, волос этот дурацкий все растет, теперь я его пинцетом :)

Лена
#21

Мне 25 лет и все время меня мучает вопрос, когда же я решусь уадалить родинку на лице,возле носа,размером 0.8 см.Очень боюсь ошибиться в способе удаления,да и в какую клинику обращаться тож не знаю!их так много!

марина
#22

я их всё таки удалила! 29 января. сейчас на коже только бледно-красные пятнышки с неблольшим углублением. небольшие шрамики останутся наверное, но лицо мне уже нравится больше! удаляла в больнице лазером.

Лена
#23

Привет,Марина.А в какой больнице ты их удаляла?

гостья
#24

я удалила 2 дня назад на виске одну,и еще на теле лазером.Непигментные невусы может сразу удалить косметолог-дерматолог.А пигментные только после консультации онколога.Сейчас черные круги после удаления. Удаляла в клинике "камелот" м.Кузнецкий мост.Там хорошие специалисты,и консультирует проф. онколог.

Наташа
#25

У меня после нескольких последних поездок на море появилось очень много родинок (обычных коричневых,а те которые уже были увеличились в размере),это конечно не то чтобы огромная проблема,но я очень расстраиваюсь,не подскажите можно ли это как то предотвращать,и будет ли после солярия тоже самое?

марина
#26

я удаляла в медсанчасти в сергиевом_ посаде. Наташа,загорать вам в солярии не рекомендовала бы,а вот посетить хирурга_онколога не помешает

Лена
#27

Девчонки, кто-нибудь еще удалял родинку на лице в Сан Лазар?

Гость
#28

Лена, да, я удаляла. На лице.

Гость
#29

Результатом давольна.

Лена
#30

Приветик.Вчера я сделала это!

Лена*
#31

я тоже решилась и удалила вчера лазером на лице возле носа, не жалею, а вот заживать будет долго был размер(4мм)вот но я все равно рада , а то она расти начинала! ямка пока около (3 мм)Лучше идти к проверенному лазерному хирургу.

Лена*
#32

Да кстати кому интересно,)) укол не больно делать, а вот лазером придется немного потерпеть , а так все проходит момнтально, так что, бояться не стоит абсолютно!

sf463
#33

Родинки бувают разные, поэтому удаляют их по разному. Главное, чтобы это делал врач-кожник или пластический хирург. Косметолагам такие вещи доверять ни в коем случае нельзя. Если родинка торчит как бугорок, то её проще всего срезать. При этом она может остаться видна, но будет в ровень с кожей. Есть родинки, которые на "ножках". Их либо срезают, либо прижигают жидким газом. Если прижечь, то они надуются и через пару дней отвалятся, оставив на коже точку размером с диаметер ножки. Есть родинки, которые в ровень с кожей. Если врач установит, что они не глубокие, то их могут выжечь лазером. Будет как маленький ожог, но тёмный цвет родинки пропадют. Если родинка глубокая, то её надо вырезать. У меня была глубокая, диаметром 3мм, чёрная, ровно по середине щеки. Я её ненавидела всей душой, хота все вокруг говорили, что она очень красивая, аккуратная, и что многие такие специально рисуют для красоты. Я её показывала многим докторам, от них-то и узнала про виды родинок и их удаление. Все говорили, что она глубокая, лазер так глубоко не берёт, её только вырезать, и потом будет шрам. Год назад я решилась на операцию. Оказалось, что вырезают не только её, но и ещё часть кожи вокруг, что бы можно было потом стянуть края и аккуратно зашить. Вообщем вместо 3 мм родинки, у меня появился длинный шрам, где-то полтора см длиной. Постепенно он зажил, многие его не замечают, а кто меня не видел с тех пор, видят, что что-то изменилось, но понять не могут что именно. Мне шрам абсолютно не мешает, хотя я его в зеркале вижу. По сравнению с чёрной родинкой, я его просто люблю. Он не выпирает, а как бы лёгкая полоска на щеке.

Лена*
#34

sf463, а сколько ямка у тебя заживала?? а сейчас рубчик просто сравнялся с кожей? мне о4ень интересно я вот в ожидании что же в итоге получиться)))

sf463
#35

Лена*, так как я на лазер не подходила, то мне вырезали и теперь у меня шрам. Неделю я ходила со швами, потом их сняли. Несколько месяцев после этого шрам был виден, и мне люди говорили, что бы я вытерла щёку, они все думали, что я случайно провела карандашом по щеке. Мой шрам плоский, а то место, где состыкается кожа, выглядело как полоска от карандаша. Ещё первый год он был твёрдый на ощупь. То есть если на него нажать, то там было твёрже, чем остальная щека, но толщину не было видно. Сейчас он совсем зажил. Он вообщем-то виден, как маленькая неровность на коже, не выпирает, а наоборот, как совсем лёгкое углубление, и не по всей длине, а только возле кончиков шва, серединка совсем сравнялась с кожей. Твоя ямка несколько дней будет свежая, а где-то через неделю подсохнет. А насчёт полного заживания, так как она не глубокая, дай ей несколько месяцев. И ешё, если ты дома и никто не видит, то зря не заклеивай, пусть ранка дышит.

Лена*
#36

Спасибо тебе sf463,) любопытство сильнее вот хо4ется обо всем узнать!! ты меня успокоила!!

Гость
#37

я удаляла родинки налице "радиоволновым ножом", правда, в течении полугода следы были заметны, потом все выравнилось. А была ведь с 2 большими родинками ( на подбородке)почти...33 года! Теперь...КРАСОТА!

Лена*
#38

неужели после того как корка отвалилась потом нужно на то место где соединительная ткань которая чем то белым покрыта мазать снова марганцовкой??? Скажите пожалуйста!!!)))

Юрий
#39

Люди ,подскажите,сколько стоит процедура по удалению? Спасибо.

Гость
#41

У меня дочке 1год и 10 мес. Когда родилась,у нее под глазом на щеке было едва заметное пятнышко.его сначала никто вообще не замечал.где то с 6 мес.оно начало темнеть,а теперь превратилось в родинку...теперь она даже и не в ровень с кожей!!! Я очень переживаю по этому поводу... Боюсь делать операцию,так как одна дальняя знакомая умерла после удаления родинки на спине =(! Что вы можете мне посоветовать?

Annet
#42

хочу удалить родинку с крыла носа, страшно, можно ли это делать летом? подскажите?

Гость
#43
Annet

хочу удалить родинку с крыла носа, страшно, можно ли это делать летом? подскажите?

нет, летом не удаляют,пигментное пятно от солнца может остаться, лучше поздней осенью.

Гость
#44

41, операцию должен делать онколог, с последующим гистологическим исследованием, никто не умрет.

грустно
#45

а если из родинки растут волоски с длин корнями, значит она глбокая? так хочу удалить, водной клинике сказали, что шрам будет и отсоветовали, в другой сказали почему нет, но врач мне очень не понраивлась.

#46

я удаляля родинку на ноге электричеством. вот уж ужас!! остался толи шрам, толи пигментное пятно, оно еще и растет с кожей!! слова богу на ноге не видно!! НА ЛИЦЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!

а еще у меня было родинка возле губ на лице. в подростковом возрасте - красивая мушка. но начала расти и выросла почти горошинка. меня она стала бесить.

я обошла всех врачей. и только один ХИРУРГ мне её срезал ЛАЗЕРОМ. идеально! я очень довольна! осталось малююююсенькое пигментное пятно, чуть меньше родинки в диаметре.

УДАЛЯЙТЕ БЫСТРЕЕ. пока молодые - все лучше заживает и без шрамов.

и не бойтесь. тут вон груди вставляют, носы режут. а вы со своими родинками :)))

#47

я на лице удаляла весной. там все равно носишь пластырь дней 5. а по поводу солнца - Я И ТАК ЛЕТОМ ОСОБЕННО ТО КОЖУ СОЛНЦЕМ НЕ ЖГУ. мне жалко от него стареть. так что я бы лично удалила и летом. чего ждать то??

у меня и татуаж на солнце нельзя. и после чисток. солнечные ванны строго дозированнные. в солярий не часто хожу. даже ооочень редко.

удаляйте быстрее. и не мучайтесь.

грустно
#48

что за хирург и где, не подскажете?

#49

областной медицинский центр. отделение лазерной хирургии. делал не косметолог а ХИРУРГ.

когда была в косметичках вначале, тоже ЖУТКО НЕ НРАВИЛИСЬ мастера. а для меня это очень важно. ничего не делаю у таких. и лицо не доверяю. это самое мое ценное!...

если из родинки ростут волоски - это хорошо.

корни у всех волос одинаковые. просто, видимо у вас родинка бугорком на коже выпирает. у меня так же было. не волнуйтесь.

врач все осмотрит и анализ сделает.

удаляйте в молодости. чем раньше - тем лучше! шрамы меньше намного!

ира
#50

вопрос-у меня на лице очень много родинок(у врача не была)хочу в солярий не опасно ли?

Предыдущая тема