Гость
Статьи
родинки

родинки

удалила родинки лазером, теперь на их месте черные корочки.сегодня четвертый день. у кого- нибудь есть опыт по этому вопросу- долго заживать будут?

марина
26 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

максимум недели две
не трогайте их
аккуратнее
от этого зависит шрам

мария
#2

у меня они тоже довольно долго были(может и 2 недели) я не торопилась их сорвать и теперь все очень красиво

diflush
#3

еще советуют прижигать их марганцовкой
подсушивает

Гость
#4

Я тоже этим методом удалила. С корочкой, а точнее сказать с болячкой хожу неделю. Проходить думаю будет не менее 2-х недель, но это еще зависит от размера. Марганцовкой сказали протирать только 6 дней, утром и вечером. Главное не отковыривать эту корочку, т.к. тогда останется шрам, надо дать ей самой до конца зажить полностью.

Автор
#5

Как мне объяснили, то после того как эта корочка заживет, на том месте образуется новая кожа розового цвета. И это пятнышко постепенно будет выравниваться с цветом кожи. Меня интересует как долго весь это процесс будет проходить и когда уже про эту проблему можно будет забыть.

Гость
#6

Простите автор, пост 4 и 5- мои.

diflush
#7

5 - нужно еще беречься от солнца
потому что эта розовая кожа может дать пигмент
пользуйтесь солнцезащитными кремами
особенно в марте - самое яркое сильное солнце
шрамики все-таки никогда не сравняются по цвету со своей кожей
они побелеют со временем
через год наверное

diflush
#8

и маленький совет )
после того, как корочка отвалится
если края не оч. ровные, можно сходить на азот - раскатают, пока шрам свежий
не упустите время
это можно сделать в теч. 1-2 дней после отваливания
на азот лучше идти в специализированные центры
которые имеют представление о том, что такое раскатать шрам
например, институт красоты на ольховке или на арбате

Гость
#9

8, спасибо! А вы проделывалиэту процедуру и для чего она нужна? Смысл мне не до конца понятен.

Гость
#10

т.е. если кожа будт не ровной, а отануться края с углублением? И вот еще не понятно какой солнцезащитный крем использовать. Вы меня напугали, я теперь боюсь, что у меня будет безобразие на лице(( год терпеть пока все это не придет в надлежащий вид(((

Маша Одесса
#11

Так после удаления родинок маленькие шрамы все-таки остаются кто-нибудь знает??

Гость
#12

Маша Одесса, проверим на мне(

Гость
#13

Хотя врач сказал,что ничего не должно остаться.

таня
#14

Мне врач тоже говорил ничего не останется...но осталось(( Теперь думаю как убрать этот шрамик. Там мне сказали только спустя год после заживления его корректируют

Автор
#15

Таня, а в какойклинике Вы удаляли? У вас пятнышко или шрамик остался?

Гость
#16

15? простите, 15 пост мой и я не автор.

таня
#17

Я не в Москве удаляла. Осталось как бы розовое пятнышко, но выпирает над уровнем кожи. Но я удаляла не на лице а на груди. Мажу сейчас гелем...вдруг поможет))

Автор
#18

17, мне так и сказал, что когда корочка заживет будет розовое пятнышко (молодая кожа) которая будет регенерироваться и постепенно сравняется с цветом кожи.А каким методом Вы удаляли?

таня
#19

что-то мне не нравится это розовое пятнышко, на рубец скорее похоже(. хотя все же лучше чем родинка! Просто есть люди у которых практически нет следа после удаления...у всех все по-разному! я лазером удаляла

таня
#20

я не спорю может и сравняется с цветом кожи, но что делать если эта ранка над уровнем кожи выпирает...сама она точно не спадет

марина
#21

ранка, которая выпирает похожа на гипертофический рубец- обратитесь к хирургу, который удалял вам родинку

Ксюша
#22

девочки, у меня родинка на животе, диаметр небольшой, примерно мм 4, небольше, но выпирает сильно, высокая, давно хочу удалить, она мне не нравится, да и ремень не наденешь, натрёт. вот думаю - удалить, но как мне потом заниматься фитнесом. как думаете не буду травмировать корочку? пропускать занятия никак нельзя

Маша Одесса
#23

Слышала, что удачно удаляют как раз выступающие родинки, а вот если плоские удалять будет шрамик

Автор
#24

Ксюша, можете корочку потравмировать

марина
#25

Ксюша,на время тренировок я заклеивала у себя на животе бак. пластырем и всё было хорошо

Ксюша
#26

марина спасибо, если удалю - буду заклеивать

не брать же мне отпуск из-за неё

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема