Гость
Статьи
Басма

Басма

Люди, подскажите, хочу с помошью басмы добиться шоколадного, коричневого или темно-каштанового цвета волос!! как-то раз пробывала, но не получила ни какого эффекта.Кто нибудь эксперементировал с басмой??поделитесь!

ОЛьга
25 ответов
Последний — Перейти
ИЯИЯ
#1

главное ей одной не красьте волосы. Только с хной смешивая.

ОЛьга
#2

я знаю)

О.
#3

У меня волосы ниже плеч. Я брала 1 пачку хны и смешивала с 5 пачками басмы. Цвет темно-темно-коричневый ближе к черному. Если надо светлее, то видимо хны больше должно быть.

Марго
#4

а долго вы ее держали на волосах??и как цвет, вы им довольны?он похож на натуральный??и какой у вас свой натуральный цвет? и вообще, по собственному опыту, вы бы советывали краситься басмой?

полная дура
#5

что за го в но

lila
#6

по телику видела рецепт:2 пакеты хны смешать с пакетом басмы.по желанию можно добавить молотый кофе.я много раз пробовала,получается шоколадный оттенок.еще можно хну и басму в черном чае заваривать.вот)а с одной только басмой шоколадный или коричневый оттенок не получится.

lila
#7

держала я 8 часов(нанесла на голову смесь и легла спать,утром смыла).цвет похож на натуральный.

Марго
#8

lila, вы довольны им?басму же потом невозможно вывести!и она же не смывается?

lila
#9

мне раньше нравилось,постоянно красилась.а сейчас надоел рыжий блеск волос и я закрасила хну с басмой краской русого цвета,нормально все взялось.не верю про бред,что на хну и басму краска не ложится.на себе проверяла много раз.басма постепенно не смывается,а вымывается из волос.

lila
#10

а вообще,говорят,что хна lush отлично красит волосы.на сайте лаша форум есть с выставленными фото покрашенных девушек

Марго
#11

что за сайт лаша? пропиши его адрес плиззз

ОЛьга
#12

а на Украине есть эта хна lush?? и какая ее цена?

#13

я помню в древние время когда небыло всей это химий, старый бабки мазали волосы гавном памагало!!!

ОЛьга
#14

а на Украине есть это хна lush??и какая ее цена?

Гость
#15

http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=40&PHPSESSID=4nbnprnlk0g2ue0u0uaqu1lc41

Очень классная хна, я красилась - очень устойчивая, и качество волос заметно улучшилось. Рекомендую.

niagara
#16

у меня цвет волос русый. красилась и лашевской черной хной и смесью хны и басмы несколько раз - результат = о (если не считать легкой рыжины), не смотря на то, что действовала по инструкции. везде пишут что должны получаться коричневые или близкие к черному оттенки(!) не могу понят ьв чем дело, но у меня даже намека на изменения тона нету. ))): кажется, басма - это какое-то тотальное надувательство.

lila
#17

16,может мало держали?

Ольга
#19

У меня русый цвет волос!Я купила басму и хну, но многие говорят, что достаточно покрасить волосы только басмой и они станут темнее, а некоторые, что получится зелёный, либо вообще эффекта не будет!А если покраситься хной, то выйдет только рыжий!Если смешать хну и басму, то в правильных пропорциях!Я хочу чтобы у меня получился темно-русый!Сколько и чего мне надо смешать, чтобы получился этот цвет???

:)))))
#20

А можно красить басмой волосы,если у меня крашеные волосы в очень темный цвет (почти черный) химической краской...????Получится темный цвет или лучше не рисковать???

...
#21

попробуй хной! если у тя темные волосыы,то может че нить получиться, я пробывала,хотела рыжий,получился темно каштановыЙ

...
#22

попробуй хной! если у тя темные волосыы,то может че нить получиться, я пробывала,хотела рыжий,получился темно каштановыЙ

Гость
#23

басму с кофе 1.1

Гость
#24

долго красилась химической краской (Igora Vibranse или как-то так), потом волосы стало жалко,и начала басма+хна, сначала не бралась,потом использовала метод: час хны + три часа басмы - по очереди, стал получатся оттенок

Valo
#25

Чистая басма вовсе недает зеленый цвет! Буквально на днях покрасилась 2 пакетиками чистой басмы,держала час,ну может чуть больше,так вот вышел красивый темно каричневый цвет))

Гость
#26

Вообще то бастма даст зелёный оттенок только на волосы покрашенные в белый цвет, либо химическую завивку,

Крашу бастмой волосы уже 5 лет, если честно никогда не добивалась обещанного черного, но пол пакета хны и 2,5 бастмы давали очень красивый тёмно-шоколадный, причём максимально натуральный оттенок, очень нравится, волос шикарно блестит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема