Гость
Статьи
подкожные прыщи

подкожные прыщи

Здравствуйте!В последнее время стали мучить подкожные прыщи,которые очень долго не проходят.В основном на подбородке выскакивают.При чем в целом кожа очень хорошая,чистая и пор не видно.Может,кто знает причину таких воспалений или подскажет чем лечить?Косметологи помочь не могут.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насчет причин надо к врачу.... хорошо "разбивает" подкожные прыщи дарсенваль

Лена
#2

Подбородок - это гормональное. Иногда бывает от спиртного. Обратите внимание на питание, на те гормональные препараты, которые вы принимаете

кукла
#3

у меня так бывает от крема если не походит. помажте детским кремом джонсонс лицо сразу чистое станет

Матильда Петровна
#4

нижняя часть лица отвечает за половые органы, дуйте к гинекологу

бутые
#5

такая ж фигня,автор.подкожные прыщи,которые никогда не созревают-это излишки жира на лице.надо к геникологу!

#6

Помогу проверенным советом тем, кому проблемы с прыщами портят жизнь.
Пишите на cntafyb98@yandex.ru Елена.

Цветочек в сердце
#7

такая же фигня(((

Цветочек в сердце
#8

Я здавала анализ крови. Там изображение с микроскопа на телек переводят. Я вижу все тельца и мне врач показал и рассказал, что у меня в организме такого =))) паразита нашли=)Гормоны в порядке. Нужно в день 1,5 литра воды выпивать помимо супов и чаёв=). А здавала кровь в компании " коралловый клуб"

Цветочек в сердце
#9

Там ещё препараты прописали. Витаминки, минералы. Много анализов сдавала чтобы узнать причину прыщей на лице. секаса что ли не хватает=))))

Гость
#10

Что значит нашли паразита? Какого?

Лу
#11

Вот я тоже про паразита слышала. Подруга сдала анализ и она говорит у нее нашли.

Инна
#12

У меня две недели назад вдруг, т.е. вечером было чисто, а утром простнулась и привет!, высыпали какие-то прыщики на шее. Причем так странно: россыпью под мочками ушей с заходом на заднюю часть шеи,и шея спереди, кроме центр. части. Не болят, не меняются, но не проходят. Противоаллергическое пила безрезультатно. Кто-нибудь сталкивался?

Настасья
#13

Идите в КВД и сдайте соскоб. Это скорее всего клещ Демодекс.

Гость
#14

Девченки, а у меня вроде после менструации все сойдет, потом опять, как вскочет, как рог на целый лоб, причем очень выпуклый и болючий, так в основном с прыщами сносно у меня, но эти рога меня уже задолбали, и если выдавлю, то шрам очень долго сходит.Кто знает от чего, подскажите, т.к не знаю на что думать, и может ли от сигарет?

Марина
#15

Во-первых, нужно вести здоровый образ жизни. Особенно если кожа от природы неахти =( Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, острое, соленое, жареное, алкоголь и т.п. Во-вторых, правильный уход за кожей лица будет препятствовать возникновению воспалений. А для этого лутче всего обратится к косметологу-дерматологу, нежели слушать советы друзей-подруг.

И в-третьих, воспаления случаются у всех, особенно во время стресса, месячных или же после застолья. Можно купить локальное средство для точечного применения, оно будет подсушивать сам прыщ, и не сушить всё лицо. Ну, а если ж прыщ долго созривает и болит, то я обычно прикладываю на ночь кусочек алое мягкой стороной к коже, и сверху приклеиваю пластырем, чтобы держалось. Это мне одна пожилая женщина-косметолог порекомендовала. Оно снимает воспаление и хорошо вытягивает. Но желательно сделать это не один раз, а до полного розсасывания.

)
#16

Не пугайте людей клещами разными, то биш демодексами. Да, клещ найдете, но дело в том, что клещ на здоровую кожу не сядет, для того чтобы он жил и размножался, ему нужна удобная щелочная среда, которая образуется на коже больных прыщами, и клещ сам по себе тут ни при чем. Вылечите его, походите неделю и подцепите нового, вот эту неблагоприятную среду на коже и надо лечить!

Асенька
#17

у меня подкожные прыщи выходят когда начинается менструация...я не знаю что мне делать..и выходит их очень много..в основном на подбородке и треугольной зоне....т.е. н6а лбу и над губами...я очень замучилась.подскажите как от них избавиться..

вдобавок ко всему они не выдавливаются и болят, если даже их не трогая

Елена
#18

все прям врачи смотрю сидят! мне прежде чем поставили диагноз - я 3 месяца проходила обследование! Девчонки, не слушайте никого. Вам тут насоветуют. Идите в первую очередь к терапевту!!! не ошибетесь!

Анастасия
#19
Асенька

у меня подкожные прыщи выходят когда начинается менструация...я не знаю что мне делать..и выходит их очень много..в основном на подбородке и треугольной зоне....т.е. н6а лбу и над губами...я очень замучилась.подскажите как от них избавиться..

вдобавок ко всему они не выдавливаются и болят, если даже их не трогая

Вот у меня так же...тут на носу какой то подкожный прыщ вылез..так болит...не знаю чем помазать..ещё не созрел даже(((помогитее(

Юлия
#20

Мне 26 лет и тоже беспокоят прыщи. В основном они внутренние и очень болезненные. Месяц назад была у дерматолога, назначила мазь Илон с эфирными маслами. Результат уже заметен. Большие прыщи прошли за 3-4 дня. Сейчас даже без тонального крема могу в люди выйти.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема