Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из зубной пасты.

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь …

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Девочки не гоните. Маска из зубной пасты делается максимум на 5-10 мин.Как только высохла сразу смывайте.Эфект обалденный, заживляет и освежает.Сама пользуюсь и другим рекомендую.

А если на 2 часа оставлять и еще что хуже на всю ночь- так любая маска попалит кожу.

Пастофоанатка
#102

Ниче, и на ночь оставить можно,ничего страшного

Олеся
#103

А у меня, если прыщик выскочил где-то на лице, намажу зубной пастой и хожу, пока не придет в голову пойти и смыть или на ночь. Засушивает прыщики. Мне кажется, что самое главное, это наносить на "поврежденную прыщами" кожу. То есть, точечно, на сам прыщик, а не на все лицо. Хотя на все лицо я тоже наносила. Правда слезы потом струей текут. Поры сужает хорошо, потягивает кожу, она такая ровненькая становится. Главное, НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ! И все таки, учитывайте особенности своей кожи.

Юлия Алексеевна
#104

Это самое лучшее средство, которое мне помогало! Только не совсем так, как сказала подруга ваша. Видите прыщь намечается восполённый, красны, с гнойником, сразу его мажете до полного высыхания. Потом смываете тёптой водой. Если гногйник, то его лучше выдавить и мазюкнуть пастой зубной, вот увидите, что от прыщв не будет и следа, он высыхает моментально. Я это делаю даже утром, часто у девушек бывает утром встала, и беда такая. Только не увлекайтесь, мажете толькло прыщ. Этому научила ещё моя бабушка.

Гость
#105

намазала прыщики зубной пастой,минут 7 подержала, смыла эффекта никакого....вобщем кому помогает кому нет, мне лично не помогло...(((

Самый разумный совет: это только правильное питание!!!!!!

Маша
#106

девочки, мне косметолог дал маску - белая, пахнет зуб.порошком, я ему перезваниваю и уточняю или это точно маска - ответил, что да! ...применяем так, два раза в неделю:сначала маска, которая растворяет верхний эпидермис на 10 мин., потом маска из зуб.порошка на 10 мин. и потом увлажняющая маска 10 мин. - результат на лицо:))

Гость
#107

девчонки самая лучшая система очищения проблемной кожи это овсянка на лицо-маски и есть как кашу по утрам 5-6 ложек.

А.Л.
#108

Мне тоже посоветовали такую маску. Только обязательно на травах и без ментола.Держать не более 5 минут. После нанести крем. Попробовала, мне понравилось. Ощущение свежести на лице, кожа подтянутая и акне подсушивает. По пользуюсь некоторое время, посмотрю на результат.Главное не перестараться.

Девочка-пук
#109

Я сначала намазала смесь порошка зубного и перекиси, подержала минутки 2-3 пошла смыла, кожа мягенькая такая, как попка, лицо не красное вроде, после процедуры лицо маслом для ванны, из шариков, смазала, теперь мягенько, не сухо и пахнет приятно. а вообще я этот способ искала не как от прыщей, а как от веснушек избавиться;)

Гость
#110

в салоне Виватон делают маску с добавлением пасты..и стоит она довольно дорого.так что можно сыкономить и намазаться Колгейтоьм)

Гость
#111

Мазать зубной пастой нужно только на восполенный прыщ, и то максимум на 5мин. -хорошо подсушивает, советую)

Гость
#112

Мазать зубной пастой нужно только на восполенный прыщ, и то максимум на 5мин. -хорошо подсушивает, советую)

аленка
#113

да паста классная штука сама пользуюсь только наверно чуть мятной надо чтобы все проблемы изчезли

agnia
#114
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Я косметолог...не делайте так.

Жираф
#115
agnia

Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Я косметолог...не делайте так.

Почему?

#116

на ночь мазала на большие прыщики которые прям чуть побаливали ..за ночь подсушивалсь а на второй день уже малюсенький становился..хотя раньше такие прыщики прохиодили неделю минимум ещё и опухали..тоже боялась пробовать но пришлось, так как всякие навороченые средства нифига не помогали.

так что девчёнки пока сами не попробуете не узнаете..а слушать кого то это бред..у всех разная кожа..а зубной порошок лучше конечно..

Троицкая
#117

слушайте, а это работает!

пошла ведь, начитвашись, в дУше намазалась минуты на 2 (больше не выдержала, холодит не по-детски). результат как после пилинга - кожа ровная, гладкая, свежий цвет лица, краснота после прыщиков стала меньше. после крем нанесла, утром встала - офигенное лицо.. прям аж сияет

в копилку домашних средств, однозначно

но думаю, делать такую маску часто нельзя.. если только точечно на воспаления

Троицкая
#118

да, пасту использовала Пародонтол Кедровая.. там экстракт можжевельника, кедра, сосны - показалось, полезнее будет))))

AriNa
#119

где-то в нете ранше вичитала)мне помагает)

AriNa
#120

нужно что б паста была антыбактериальная

Яна)
#121

Девки а знаете что я лично скажу?

Если вы хотите что бы прошли прыщи, прочистите себе желудок, ведь то что мы едим и появляетса у нас на лице в виде прыщей)

или просто мрекратить есть всякую всячину типо чипсов, сухариков и ещё какой то хрени)))

Гость
#122

Все должно быть в меру!!!! Два раза в неделю наносить пасту на лицо и этого вполне достаточно)))) Особенно тем у кого жирная кожа)))Мне нравится...

Любаша
#123

Я тоже как то услышала что з\паста от прыщей помагает... Делала перед сном на 3-4 минуты и смывала( продолжительностью где то месяц, 2-3 раза в неделю)!! Да от прыщей то помагает, а вот после такого использвания, от расширенных пор и комедонов 6 лет избавиться не получаеться до конца!!!!! Короче не стоит, дороже встанет!!!

И вообще, Девочки лучше не пожалейте денег и купите нормальный крем типо, скинорен или базирон!! И то и то, хорошо помагает!

Желаю Удачи!!!

софа
#124

я знаю что Камерон Диас пользуеться пастой! у нее ведь кожа угристая, сама тоже попробывала,эфекта нет

Туся
#125

дааа... я слыхала о таком... помогает... пробовала... токо не на всё лицо а токо на проблемные части кожы)

Гость
#126
Гость

Не, ну а серьезно если.

я делала так.ток не 10 мин а меньше и норм)

Любаша
#127

Вот поэтому то, наверно, у Кэмерон Диас кожа и угристая!!! Не стоит девочки не пробуйте( вот например сегодня говорила с подругой, у неё когда тоже прыщики были, она мазала пастой не всё лицо, а около носа щёчки, в том месте у неё тоже поры расширенные!

Гость
#128

а ну проходили подобные случаи )

нам профессор на паре рассказывал историю , что была одна девочка в универе , тоже на ночь возле носа намазала , а прыщ , то пропал , но паста дошла до слезного канала , он у нее забился , она потом месяц лечилась, так что лучше уж просто подождать !

Гость
#129

что вы вообще пишите???

у каждого свой тип кожи,каму-то это катигорически противопоказано,а каму-то наообород!!!

Алина
#130

сама недавно ради прикола попробовала маску из зубной пасты...смыла - кожа на удивление стала гладкой,подтянутой,конечно кожа щипит,но это хорошо...мне все нравится,и другим советую.

аня
#131

я подержала минуту - лицо белоснежное, правда щипит немножко, даже веснушки - почти не заметны стали...

лиля
#132

Я лично слышала что надо использовать не просто зубную пасту ,а именно ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ,он по сравнению с обычной пастой более щадящий +травы ,наносить можно после чистки лица и сразу краснота спадает и поры затягиваются.

Танечка
#133

Девочки! я , читая ваши посты сидела с маской из пасты "новый жемчуг с прополисом"-ноль результата.. только ощущение свежести на лице.

но у меня кожа толстая и проблемная....(((

НО!!! уторм я сделала маску из зубного порошка с перекисью водорода! МАМА МИА!!!!! ))) такой результат обалденный! поры сузились, лицо очистилось, посветлело,посвежело! вообщем, красота!! и я прямо чувствовала ощущение ЧИСТОТЫ на лице!!

Мила
#134
ГОСТЯ

Вот я на 2 часика оставляла пряыщики сысохли.... НУ мне конечн мало....я уще намазюкала.... на ночь..проснулась и ... ужаснулась на месте помазания у мя кожа ,как После ожога!!!!!! Так что не переусердствуйте с ней!!!!!

Извиняюсь за мой вопрос, дело в том, что тоже сожгла себе лицо зубной пастой, скажите пожалуйста, как Вы потом зажиивляли ожог и как быстро у Вас все прошло? Напишите.

Гость
#135

да,помогает з/паста

=)))
#136

Обычная,белая зубная паста правда помогает. У меня прыщей не много, но следы от них есть. мне посоветовали помазать пастой,тоже не верила сначала.Уже мажусь недели 2, на ночь . и красные пятна ушли, и прыщики если вылазиют заживают быстро)))

=)))
#137

нет маска клевая оч помогает

Милллая
#138

Помазала зубной пастой прыщики стали красными.

и какието маленькие(похожи на прыщи) точки на носу и около пошли

стоит ли мазать?

Настюша
#139

Про маску не слышала,но паста помогает действительно,она сушит прыщики,лучше намазать пастой проблемное место на минут 20,затем смыть хорошо водой эффект будет...

Hikari-san
#140

Вот не понимаю. Как зубная паста може вызвать ожог на коже, если на слизистой рта у нас все еще в порядке? А она намного нежнее кожи.

Лично мне отлично помогает зубная паста. Ну конечно, нужно ведь не весь тюбик намазывать на лицо, а лишь не много на сами прыщички.

DDD
#141

очень хорошая маска, только пасту стоит выбирать исклучительно белую и перед маской лицо смочить водой(то есть намазать зубную пасту на влажную кожу). очень освежает кожу и снимает раздражение благодаря травам в частности мяте. наносить можно и больше 2 х раз в неделю на 15-20 минут при жирной коже.

Гульназик
#142

любую пасту можно применить?

Радость
#143

Гульназик я использую пасту компании Весна с разными травами, импортную бы не стала, вот от импортной и может быть и ожоги и прочее, у них составы очень длинные намешано неизвестно что. Зубной порошок тоже купила с мятой, и им тоже периодически умываю лицо. Маски не делаю, кожа нормальная потому что.

элина
#144

девочки!посоветуйте!после выдавливания прыщей у меня теперь пятна!!!что делать как их вывести!!!!!одним лимонным соком необойтись!!!!!!спасибо!-)

Гость
#145

пользуюсь лесным бальзамом.наношу.жду высыхания.смываю теплой водой.наношу питательный крем.результат оболденный.

Гость
#146

подскажите,а если попробовать на спину нанести,где есть прыщики?

Полина
#147

про лицо не слышала.....хочу попробовать но страшно!! Я обычно герпес пастой мажу, быстро проходит.

Кактус корекактус)
#148

Полина)

С герписом мучаюсь с рождения(

Пастой и правдо быстро проходит)

Линчик-лимончик
#149

девочки,милые!я уже лет пять пользуюсь такой масочкой раз в неделю.и за все пять лет ниодного прыщика!!!!!!!!!и на спину можно мазать,и на ноги и т.д.вообще эффект потрясает.правда жжет немного,но красота,как известно,требует жертв.а еще я делаю ледяные компрессы из кубиков.просто протираю лицо льдинкой и личико такое гладкое,подтянутое,как после пилинга.еще знаю один рецепт скраба:1 ч.л. соды пищевой,2 ст.л. манной крупы,смешать и во время душа или ванной использовать как скраб затем смыть кожа как персик))))))))))всем советую,попробуйте,не пожалеете)))))))))))

Ася
#150
Маша Одесса

Я только что сделала))

Намазалась отбеливающей пастой, 5 минут поддержала, смыла, лицо слегка порозовела, но легкий холодок и пощипывание чувствую до сих пор

А я слышала,что пасты можно использовать,но не с ОТБЕЛИВАЮЩИМ эффектом)))