Гость
Статьи
Какая прическа …

Какая прическа подойдет удлиненному овальному лицу?

У меня узкое овальное лицо, низкие скулы и прямой нос. У кого подобный типах? Какую вы себе делаете прическу? Наверное, каре будет самой оптимальной прической ?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Girl
#1

У меня такое же лицо. Мне советовали короткую стрижку, под парня. Я не хочу. Но наверное и правда бы пошло...

Гость
#2

У меня сейчас объемное каре с длинной густой челкой, вроде бы идет. Просто длинные прямые волосы не идут, короткие стрижки тоже не мое наверное. Если длиные волосы - то лучше если с объемом.

корзина вазелина
#3

ога.каре отлично

Вероника
#4

у меня такое же лицо. короткая стрижка раньше кстати была, в принципе нормально. но это сомтря что подразумевать под коротким))

последний раз ходила к хорошему стилисту, попросила сделать что-н что бы мне пошло. он сделал вышеупомянутое каре.ровная челка до бровей, сзади до середины шеи длина. мне идет.

Вета
#5

главное, чтобы была челка

Гость
#6

а я хожу с длинными и без челки. Жалко стричь(((

Girl
#7
Вета

главное, чтобы была челка

Чёлки терпеть не могу, смотрится по-деревенски.

Гость
#8

7 ,да,на деревенских лицах действительно

дeвочка
#9

у меня тоже узкое, удлинённое лицо и крупный нос. Была короткая причёска (чуть короче плеч) - мне не нравилось. Сейчас отращиваю волосы, имеется только чёлка, причёски, как таковой нет, но мне не очень нравится. "Своё" пока найти не удалось.

Girl
#10
Гость

7 ,да,на деревенских лицах действительно

Чёлка портит любое лицо, делает его простоватым, а уж такие лица, как у большинства россиянок, рязанские - и подавно!

Тетя Соня
#11

10, как жаль Кейт Мосс и Софи Марсо - ходят с челками как дуры деревенские, тьфу!

Гость
#12
Girl

Гость

7 ,да,на деревенских лицах действительно

Чёлка портит любое лицо, делает его простоватым, а уж такие лица, как у большинства россиянок, рязанские - и подавно!

Рязанские лица, как правило, круглые и скуластые, вовсе не узкие. Еще надо смотреть форму лба. Часто некоторым челка просто необходима, т.к. лоб некрасивый, высокий очень. И некоторым челка идет. Так что не судите по себе: если вам челка не подходит, это совсем не означает, что челка не идет и другим девушкам.:)

Гость
#13

как раз узкие лица это не рязанские-)узким как раз челка идет.

Муха
#14

Волнистые романтические локоны. При удлиненном овале очень идут. Кстати, крупные локоны и великоватый нос "съедают".

Муха
#15

Да, если лоб высокий и крупный нос - то челка. Она тоже нос нивелирует. С челкой лицо делается проще, но симпатичнее.

Я
#16

У меня такое лицо, удлинённое, с высоким лбом, правда, нос тонкий прямой и скулы высокие, с каре без чёлки выгляжу ужаасно, лицо выглядет не овальным, а просто длинным. Самое лучшее для меня - лёгкая чёлка-разлетайка и хвост, или узел высоко на затылке.

Гость
#17

У меня удлиненное, узкое, небольшое лицо скорее треугольного типа.Много что было за мою жизнь(в плане стрижек и причесок)Последние нескольо лет удлиненные волосы локонами(постоянно делаю сама) с челкой, в общем этот стиль мне идет, тк черты лица тонкие.

гость лапа
#18

объявните, как при удлиненном лице могут быть низкие скула?

и вообще, как это - низкие скулы?

Лелечка
#19

у меня такой же типаж. я любитель поэксперементировать со стрижками и цветом волос. в таком случае чела нужна по любому, т.к. если ее нет лицо очень сильно удлиняется визуально. а длина может быть абсолютно любая. главное чтобы был объем!!!! я даже когда просто хвост заплетаю прежде делаю начес, а потом только собираю в хвост, чтоб не выглядеть прилизанно.

ИНДИРА
#20

Начну с самого начала, недавно(несколько месяцев назад)я подстриглась, а перед этимм у меня были длинные волосы чуть выше колен я подстриглась и мне зделали прическу под нозванием коскат

в самом ночале прям после стрижки у меня длина волос была прям по середине шеи но самое интересное беЗ челки мне шла прическа но вскоре (в данный моментволосы отрасли гдето по средиНЕ спины и прическа мне котигарично не идет незнаю че мне делать????

карина
#21

я очень долго мучилась с подбором прически, даже себя некрасивой считала у меня удлиненное лицо, но лоб не высокий, носик курносый, знаете я отрастила длинные волосы по поясницу,челки нет, они у меня черные, делаю завивку и придаю волосам объем у корней, очень шикарно, ничего лучше придумать не могу. в моем городе у меня нашлось много подражателей моего стиля прически, это делает лицо немного круглее, а длинные волосы, не могут испортить, это всегда шикарно.

Латина
#22
Гость

GirlГость

7 ,да,на деревенских лицах действительно

Чёлка портит любое лицо, делает его простоватым, а уж такие лица, как у большинства россиянок, рязанские - и подавно!



Рязанские лица, как правило, круглые и скуластые, вовсе не узкие. Еще надо смотреть форму лба. Часто некоторым челка просто необходима, т.к. лоб некрасивый, высокий очень. И некоторым челка идет. Так что не судите по себе: если вам челка не подходит, это совсем не означает, что челка не идет и другим девушкам.:)

Во всем Вы правы, девушка. Однако, высокий лоб очень цениться, не то, что лобик-коробочка, как говорит Зверев, когда волосы ростут сразу от бровей. Как у обезьяны.

Лиля
#23

у меня такая же проблема(((

считаю себя уродом(

Лелечка
#24

не надо так про себя любимую говорить!

Лелечка
#25

не надо так про себя любимую говорить!

Гость
#26

у мня всю жизнь длинные волосы, так хочу подстрич и не могу решиться, вдруг не подойдет, а типаж такой же худое, вытянутое лицо, но уродом себя вовсе не считаю:))) Мы красотки, девочки!!!!!!

Мари
#27

У меня тоже такой типаж.

Я себе делаю косую челку, косой пробор, главное не резать волосы на уровне мочек ушей. Еще волосы вьются если стригу каскадом, а если ровной длины, они тяжелые и никаких локонов не видно. Попробуйте сделать легкую крупную химию на 2 месяца.

Яна
#28

Челка это модно. И не надо сидеть её засирать.

ЭЛЬМИРКА))
#29

тоже самое такое же лицо.

у меня боло каре,но мне вообще не шло((

а теперь у меня длинные волосы ))

мне идет)))

Гость
#30

приветик всем))у меня длинные волосы лицо овальное((( я даже не знаю какую мне прическу делать((( вот сижу тут думаю, может найду подходящую(((

Juicy
#31

ооо...посоветуйте!!!

у меня овальное лицо...не очень высокий лоб...средний... но у мя ЩЁКИИИ))) ну они просто большие)я худая и лицо худое но нижняя часть чуть шире из-за щёк) скоро иду на стрижку и хз че делать Т_Т

я милируюсь..у меня от природы вьются волосы и когда я их укладываю то они локонами как от плойки ложатся) я вот думаю делать мне челку?

помогите!!)

Гость
#32
Juicy

ооо...посоветуйте!!! у меня овальное лицо...не очень высокий лоб...средний... но у мя ЩЁКИИИ))) ну они просто большие)я худая и лицо худое но нижняя часть чуть шире из-за щёк) скоро иду на стрижку и хз че делать Т_Т я милируюсь..у меня от природы вьются волосы и когда я их укладываю то они локонами как от плойки ложатся) я вот думаю делать мне челку? помогите!!)

ольга
#33

для такого лица пойдет стрижка лесенкой с широкой прямой челкой.

Леся
#34

такая же фигня, почти всегда носила челку, но набралась терпения и отрастила, но такой колхоз получился и лицо вытянулось, типа лошадка:) Сегодня снова отрезала челку, с челкой лучше!

ольга
#35

Кстати с челкой выглядишь моложе.

Даша
#36

У меня тоже узкое лицо. мне кажется, что подойдет объемная прическа

ольга
#37

У меня было несколько вариантов причесок, но мне не нравилось как я выгляжу.Однажды в парикмахерской мне сделали двойное каре.У меня волосы ниже плеч, длину оставили, а с верху сделали шапочкой длинной до подбородка и широкую челку без филировки результат меня поразил.С тех пор я только так стригусь.Прическа хорошо смотрится и с прямыми высушенные под феном и слегка накрученными смотрится обалдено.волосы у меня не густые.

Лана
#38
Гость

приветик всем))у меня длинные волосы лицо овальное((( я даже не знаю какую мне прическу делать((( вот сижу тут думаю, может найду подходящую(((

овальному(если это действительно овальное, а не удлинённое) лицу подходит всё--енто идеал

Лана
#39

у меня самой лицо треугольное, но я точно знаю, что удлинённому лицу подходит чёлка--причём густая, прямая и широкая-очень подходит. каре действительно очень подходит.расширяющие скулы объёмные волны подойдут, ну и длина средняя, или короткая

Лана
#40
Гость

возможно, стоит попробовать варианты для круглого лица -- крупные локоны длина чуть ниже подбородка, побольше асимметрии--зачёсанная набок чёлка, стрижка лесенкой

Лана
#41

ой, ответ 40 я обращалась к ╧32

Ольга
#42
Леся

такая же фигня, почти всегда носила челку, но набралась терпения и отрастила, но такой колхоз получился и лицо вытянулось, типа лошадка:) Сегодня снова отрезала челку, с челкой лучше!

У меня такая же история ) Все время с челкой ходила и мечтала ее отрастить. Сбылась мечта, челка сравнялась с общей длиной, но с укладкой начались такие проблемы. Приходилось все время делать прикорневой начес, иначе волосы выглядели прилизанными и лицо еще длиннее казалось. Отрезала снова челку, сразу комплименты посыпались, укладки волосы почти не требуют. У меня волосы одной длины, чуть ниже лопаток и прямая густая челка, сушу естественным путем, на концы увлажнящую сыворотку и вуаля! Считаю, что удлиненному лицу просто показана челка, и не слушайте завистниц, которые говорят, что челка - колхоз.

Гость
#43

а вы знаете причёску каскат????я с делала такую преческу и к моиму рвольнуму удлененому лицу это подашшло)))советую

дина
#44

я не согласна,что чёлка портит любое лицо,наоборот она скрывает всё лишнее и некрасивое,таким образом делая большое круглое,пухлое лицо маленьким миленьким личиком

Мариша
#46

У меня тоже овально-удлиненное лицо,и мне прямая целка ну ни как не подходит. У меня длинные густые кучерявые волосы это очень красиво смотрится,но все же раньше была чекка косая которую я отращиваю,так сейчас эти локоны больше всево и бесят,как их уложить низнаю:(и волос на чёлке редкий

Екатерина
#47

У меня тоже такое лицо, хожу с распущенными волосами, волосы кудрявые, пушистые с детства, длина средняя, по плечи. Да кстати, чёлки у меня нет, и не хочу её!!!

Катек
#48

Девчат "послушала"я вас всех и решила вновь обстрич себе челку-))))только отрастила её-((( у меня тоже овальное,немного удлиненное лицо,с челкой действительно выглядишь и милее,симпатичнее и моложе!!!! но почему я захотела отрастить челку....с одной стороны у меня вихор,и постоянно была из-за этого проблема,чтобы привести челку в хороший вид,приходилось попотеть...но без челки,выгляжу более простоватой что-ли и грубоватой...Но почти все говорят,что без челки лучше-(

Вика
#49

я некоторое время ходила без челки, жалею, у меня длинные кучерявые волосы, с обьемом смотрится шикарно, но если нет челки - прическа подчеркивает форму лица. с челкой-самое оно

Наська
#50

Ольга! - папробую двойное каре с шапочкой до подбородка