Гость
Статьи
Бадяга порошок

Бадяга порошок

Скажите пожалуйста.. Бадягу в порошке можно использовать, если есть небольшие прыщики?? Или только после того, как они пройдут?И еще.. скорее для собственного успокоения.. порошок с водой или 3% перекисью 1:1? И когда солнце делать нежелательно. А если из дому в течении нескольких дней не выходить , тогда можно им пользоваться???Заранее спасибо:)

Аноним
160 ответов
Последний — Перейти
Бадяга
#1

Кто вам такую дурь посоветовал? Бадягу на лицо нельзя, она сжигает кожу. Если нужно свести синяк на лице, то есть крем "Синяк-OFF", специально для лица с эффектом тонального крема, Гепатромбин, Лиотон, Троксевазин и т.п..

#2

1 Бадяга

ничего не сжигает при нанесении на лицо, а при синяках-очень помогает, только нужно сразу наносить, и синяк будет намного меньше.

Бадяга
#3

Я сожгла бадягой кожу на колене. Круглый ожог не проходил очень долго.

Гость
#4

Пробовала я её, правда не на лице...Как мертвому)) Только потом пошла аллергическая реакция небольшая, а эффекта никакого. Разводила с перекисью, если есть прыщики, по моему мнению, лучше переждать!

Гость
#5

Попробовала на лице и пожалела.....краснота держалась дня 3 и болела кожа очень ,а потом еще и облазила.........В общем лучше не издевайтесь над собой!!

#6

у меня конечно этого не было, но у подруги, когда был синяк под глазом...ужасный просто, я когда увидела..так испугалась, думала без глаза останется, дар речи потеряла, намазала она бадягой, ничего не сожгла, и синяк был меньше и дальше по лицу не пошёл, а без бадяги бы ...месяц держался.

Дмитрий
#7
Бадяга

Кто вам такую дурь посоветовал? Бадягу на лицо нельзя, она сжигает кожу. Если нужно свести синяк на лице, то есть крем "Синяк-OFF", специально для лица с эффектом тонального крема, Гепатромбин, Лиотон, Троксевазин и т.п..

Полный бред! Еще лет 10 назад все косметологи с нею работали! Она действует как пилинг , способствует регенерации кожи.

Косме-точка!
#8

бадяга - самый натуральный пилинг, почти химический по действию. Теперь ту-же бадягу некоторые "чудо-производители" запихивают в красивую баночку и продают в косметические салоны, под очень умно-мудреным названием и по такой-же сверхмудреной цене. Девочки! ходите в салоны! Мы буднм мазать вас копеешной бадягой, а вы будете платить за супер-пупер пилинг!

Бадяга
#9

Я ей пользуюсь уже два-три месяцев (первые два гелем, недавно перешла на порошок), ни разу не было аллергических реакций, несмотря на то, что у меня довольно тонкая кожа, не могу сказать, что чувствительная, аллергией ни на что не страдаю (тьфу-тьфу). Кожа стала как у младенца, гладкая и чистая. Раньше застойные прыщи были и рубцы, ну как после угревой сыпи, сейчас 90 процентов сошло.

опытная
#10

автор-скажу одно если бодягу смешаете с перекисью и когда будете наносить будете втирать.будет очень больно.кожа будет щипать.а после буде красного почти бордового цвета как свекла. это при условии что вы будете втирать как и положено.если не втирать эффекта ноль говорю сразу!кто бы вам что не рассказывал.процедура очень болезненная но она для терпеливых.это раз!ну и второе это тоже,говорю сразу после этой процедуры. вам придётся посидеть дома ну дней 6!!!!это точно.ждать пока обновится верхний слой кожи!за это время она должна начать активно шелушится.будете облазить как змея.выйти на улицу в таком виде вы не сможете точно это я вам говорю сразу!но.процедура довольно эффективная.несмотря на такие жертвы!кожа становится гладенькой однородного цвета.все пятнышки исчезают!так что автор. 10 раз подумайте прежде чем сделать!выбор за вами....если есть еще вопросы задавайте

опытная
#11

и по теме.если есть свежие прыщики пока они не зажили процедуру делать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Ирина
#12
опытная

автор-скажу одно если бодягу смешаете с перекисью и когда будете наносить будете втирать.будет очень больно.кожа будет щипать.а после буде красного почти бордового цвета как свекла. это при условии что вы будете втирать как и положено.если не втирать эффекта ноль говорю сразу!кто бы вам что не рассказывал.процедура очень болезненная но она для терпеливых.это раз!ну и второе это тоже,говорю сразу после этой процедуры. вам придётся посидеть дома ну дней 6!!!!это точно.ждать пока обновится верхний слой кожи!за это время она должна начать активно шелушится.будете облазить как змея.выйти на улицу в таком виде вы не сможете точно это я вам говорю сразу!но.процедура довольно эффективная.несмотря на такие жертвы!кожа становится гладенькой однородного цвета.все пятнышки исчезают!так что автор. 10 раз подумайте прежде чем сделать!выбор за вами....если есть еще вопросы задавайте

А после Бадягу разводить с перекисью с каким соотношением,и дома чем мазать кожу после того как нанести этот пилинг?

Relax
#13

Опытная, а как долго надо эту смесь втирать?И оставлять ли на некоторое время после? Чем смывать? мазать ли после этого и в последующие дни кремом/ Спасибо заранее за ответ.

ЛИЛЕЧКА
#14

ой...да бред.....бадяга -это отличное средство против прыщей......берете 15 мг бодяги 5 капель лимонного сока или яичный желток и накладываете на лицо не более 15 минут(1 раз в неделю;)....в течение 1-2 дней лицо будет розовым в зависимомти от типа кожи.....и результат не заставит себя долго ждать ...если при случае такой маски у вас появилась сыпь,это у вас кожа дала отпор потому что не настроена на такой процесс.ничего страшного тут нет!!!покупаете в аптеке ромашку в пакете отвариваете и в течение 30 минут натираете водой лицо.......все у вас пройдет моментально!!! я знаю практически все об уходе за телом и фигурой,есть мед образование...кому как не мне верить!не бойтесь пробовать!;)удачи!)

ЛИЛЕЧКА
#15

уважаемая,ирина...ни в коем случае перекись на лицо наносить нельзя.....вы хотите чтобы через несколько лет у вас произошло омертвление кожи? зря........у вас начнеться быстрый поток старение ваших клеток......лучше делайте несколько раз по моему способу...зато вы коже сделаете только приятное....увлажнение и питание!!!!!relax66x@mail.ru по вопросам обращайтесь на почту....

ЛИЛЕЧКА
#16

и главное помните только порошковой на лицо....а гель накладывается на тело в случае ушибов и синяков!!;)

Маша
#17

а можно ли использовать порошок бадяги при приеме РОА?ну чтобы пятнышки убирать от прыщиков.

малинка
#18

Попробовала на днях порошок, до этого пользовалась гелем. Не так уж и нестерпимо больно. Терпимо. На лбу вообще особо не чувствовала. Наносила еще на плечи. Вот там было больно когда ложилась спать. Пока ничего не слазит. Жду

Светлана
#19

Девушки, порошок бодяги - действительно отличное средство. Только использовать его нужно ОСТОРОЖНО. Я делаю так: просто развожу водой до состояния кашицы и наношу на чистую влажную кожу спины, декольте и плеч (меня прыщики и пятна смущали именно там). Но!! Держать ее на коже нужно не долго, я начинала с 5 минут и постепенно довела до 10. Один раз в неделю. Если делать так, покалывание и жжение не такое сильное. Но потерпеть придется! Зато мой косметолог мне сказала, что средство работает еще сутки после нанесения - рассасывает все проблемы. Мне реально помогло.

Светлана
#20

Да, еще одна важная деталь: после процедур с бодягой нельзя загорать как минимум сутки. Иначе могут пойти совсем уже другие пятна (меня об этом предупредила косметолог).

гостья
#21

девочки, подскажите плз, а если у меня сухая кожа, можно такие маски делать? Хочу выровнять цвет лица, да и пилинг не помешает...Уже купила порошок, а теперь решила почитать)))

Чинури
#22

Девченки привет!!!!! У меня вот такая проблема, на лице (уже год почти) угри и какие то подкожные бугорки, на них нет желтой головки, я колю шприцем и выдавливаю, выходит гной(хотя это больно)!!!! на днях купил бадягу в порошке, и незнаю использовать ли мне при таких проблемах!!!! Посоветуйте пожалуйста че делать!!!! Спасибо!!!!

Марго
#23

а на ноги можно бадягу?? У меня ужасные пятна от эпиляции(( уже почти год как закинула этот проклятый эпилятор в самый дальний угол, а пятна не проходят, постоянно вросшие волосы и ужасно некрасиво, летом стыдно на улицу прям идти(( поможет если делать гелем каждый день? или лучше все таки поискать порошок?

Кстати, на счет порошка кто из Питера подскажите где можно купить, много аптек обошла нигде нету

Света
#24

Помогите советом пожалуйста!!! У меня на лице есть прыщи, но не прям гнойные-белые, а под кожей плотные, сверху кожа красная, воспалённая... Так вот, купила гель "Бадяга форте", намазала сёдня первый раз, и вот незнаю поможет или нет! Так же купила порошок бадяги, но пока не буду его использовать, подожду эффект от геля:)

Может ли бадяга помоч от этих плотных прыщей без гнойничков????

Гость
#25

а у меня почему то после бадяги шелушения не бывает.... из-за чего это может быть?

Алёна, 30 лет
#26

У каждого своя реакция на бодягу! Она сильная, может начаться шелушение, покраснения. Купи гель бадяжный - нанеси на 10 мин, посмотри реакцию. А к сведению дам, порошек с перекисью - на все лицо - натуральный пилинг, отшелушивание, омоложение!

мими
#27

ой а мне бадяга так помогает!!!!

афигенно просто!!!

скраблюсь ей раз в неделю,

маску делаю раз в две недели или полторы..как получится уж...

вообще чудооо!ничем больше не пользжуюсь только ей.через месяца 3 послее ее использования тональником пользоваться необязаловка.

:** бадяга)

Ульяна
#28

Много информации про прыщи прочитала,всевозможные средства по избавлению,сделала вывод,что у каждого абсолютно разная кожа и результаты у каждого соответственно тоже.Вот я в большом смятении вроде бы избавляться от прыщей нужно,но боюсь вдруг хуже только станет...Ладно,в очередной раз доверюсь,результаты напишу обязательно!!!

zari
#29

Марго, забросьте эпилятор!!!!он скручивает волосы,они врастают и пятна появляются.я от пятен избавлялась год.....эпилировала во ском, ванночки с солью, а летом -море с утра и скрабик из песочка!!!!натирала песочком и плавала потом!а дома можно принимать соляные ванны и распаренные ноги скрабировать измельченной в кофемолке солью!!!а бадяга есть в аптеке озерки...

про бадягу....мне посоветовали от варикоза.развела бадягу-поршок с олив маслом в пропорции 1 к 1.5 минут-больше не выдержала.тело горит.еле лежу.....это нормально???

Одри
#30

чет она мне не очень помогает!=(

Ульяна
#31

Сказала,что напишу результаты,так вот пишу!!!Первый пробный эксперимент случился следующим образом,развела я немного бадяги с водой и получила кашецеобразную массу,нанесла очень тонким слоем на лицо(до этого естественно лицо очистила мылом),подождала 15 минут,за это время лицо стянуло,как от обычно маски,но не более того,даж щипать не стало.Когда начала смывать бадягу,почуствовала легкое-легкое покалывание,но не более того,через час,покалывание вообще прекратилось.Через три дня решила повторить попытку,взяла побольше бадяги и совсем немного воды,нанесла слой потолще,все было тоже самое,что и в первом случае,только покалывание было часов 4-5,никакого шелушения вообще не было.Срок годности я проверяла,брала в хорошей аптеке.Не знаю,что там уж с моим лицом,но бадяга на меня по видимому не действует вообще,а жаль(((.

Титикака
#32
Ульяна

Сказала,что напишу результаты,так вот пишу!!!Первый пробный эксперимент случился следующим образом,развела я немного бадяги с водой и получила кашецеобразную массу,нанесла очень тонким слоем на лицо(до этого естественно лицо очистила мылом),подождала 15 минут,за это время лицо стянуло,как от обычно маски,но не более того,даж щипать не стало.Когда начала смывать бадягу,почуствовала легкое-легкое покалывание,но не более того,через час,покалывание вообще прекратилось.Через три дня решила повторить попытку,взяла побольше бадяги и совсем немного воды,нанесла слой потолще,все было тоже самое,что и в первом случае,только покалывание было часов 4-5,никакого шелушения вообще не было.Срок годности я проверяла,брала в хорошей аптеке.Не знаю,что там уж с моим лицом,но бадяга на меня по видимому не действует вообще,а жаль(((.

Бадягу нужно обязательно растирать на коже,а если вы просто нанесли то эффекта конечно же не будет.

Гость
#33

Бодягу нужно растворять горячей водой. Это больше от прыщей. Эффект пиллинга больше с перекисью. Втирать обязательно и пока терпит кожа. Сейчас сижу облезаю после бодяги.Заживает уже 5 день. Кожа слезла полностью. Только у меня вопрос, сколько таких масок подряд нужно делать и каков перерыв

олеся
#34

я всегда делаю бадягу на лицо,она очень хорошо рассасывает все застойные явления и потом бадяга это косметическое средство и ее всегда использовали для кожи лица

#35

после процедуры с бадягой можно умываться и какими средствами??? нужно ли лицо чем нибудь смазывать потом, когда облезает??

#36

еще хотела узнать можно ли ее наносить только на некоторые участки или лучше на все лицо???

Fairy_talle
#37

У меня очень толстая кожа, поэтому скрабы и домашние пилинги мне как мертвому припарка. Прочитала где то полгода назад про бадягу, вернее я знала про нее, но пользовалась кремом. никакого толка, пятна не рассасывает, эффекта ноль. потом узнала про порошок. Купила, разводила первое время перекисью. жутко болючая вешь, даже для меня,хотя я боль терплю как воин) если сильно сильно теперь а потом подождать еще минут 10, то смывать оооч больно) но эффект есть! первый день кожа красная такая хихи, потом слазить начинает это противно, но ничего не поделаешь. мне очень нравится. единствнное недавно узнала, что перекись вообще на лицо нельзя использовать. вызывает старение и высыхание в плохом смысле кожи. поэтому сейчас развожу водой и чуть чуть лимонного сока. кожа стала ровная ровная тьфу тьфу тьфу))

Чина
#38

Девушки, нельзя смешивать бадягу с перекисью. Сама только сегодня об этом узнала, когда копалась в инете.

"Не многие знают, что применение перекиси водорода наносит непоправимый вред коже. Если вы сейчас это не видите, то со временем, через несколько лет, когда придут ваши годы, заметите, что кожа стареет быстрее, а морщин становятся все больше и больше, кожа как бы не справляется со своими обязанностями, начинает капризничать, увядать.

Многие любят использовать в лечение прыщей, да и просто добавлять в маски перекись водорода. Не надо этого делать, никогда!!! Применяйте перекись водорода только по назначению, но никак при лечении прыщей, выведении застойных пятен и т.д.Перекись водорода незаметно для вас старит кожу и разрушает защитные свойства кожи путем сильного (очень сильного) воздействия активного атомарного кислорода. Чем, чаще вы используете перекись водорода, тем чаще наносите непоправимый вред коже."

111
#39

Тоже вечная проблема с прыщами..прочитала тут про бодягу,не совсем так скажем в нее верила,решила все-таки попробовать..Эффект супер! Кожа правда краснеет и покалывает,но зато эффект того стоит!

111
#40

Только ее нужно обязательно слега растирать на лице после нанесения и оставить минут на 15 лучше..

Оптимистка
#41

ох.вчера сделала маску: 2 ч.л. глины+ 1 ч.л. бадяги...думала моя кожа умрет...но ниче...красные пятна постепенно исчезли...не представляю как делают маску просто из бадяги...у меня с глиной в отношении 2:1 кожа очень все восприняла....чувствительная!!!

Марина
#42

и зачем я отдаю за пиллинг Роз Де мер(Кристина)в салоне 1600если можно купить бадягу за 10 руб развести водой и поскрабить лицо 5минут я приавильно понимаю?то ж самое.

Снежок
#43

Марина конешно тож самое ..вот гады аа как они на этом деньги делают, а мы как лохи идем к ним незная что это их процедура называемая "кораловый пиллинг" продаёться в аптеке за 10 рублей)))))

Снежок
#44
Anuta999

еще хотела узнать можно ли ее наносить только на некоторые участки или лучше на все лицо???

Лучше на всё лицо,потому что те места на которые ты нанесёшь бадягу, после смывания они будут покрасневшыми,а если на все лицо то будет однотонным красным цветом,..,это же лучше чем ходить полу белым полу красным=))и овще после бадяги такой цвет кожи..я имею в виду после нанесения такой весь румяяяный как матрешка .прикольно=))

Елизавета
#45

а можно ли после того, как бадягу применила, пользоваться на следующий день скинореном?

#46

на лицо делаю маску из геля...а вот на спину порошок с салициловой кислотой и скажу эффект супер, т.е. сначало жжет ужасно, после того как смоешь сутки колется, что даже одеть ниче невозможно, а потом кожа просто слазит...но зато эффект-пятен на много меньше))) так что кто действительно хочет избавиться от недостатков пробуйте и терпите, ведь красота требует жертв)))

AX
#47

Я вообще смешиваю гель бадяга с порошком и на 20мин наношу но никакого шелушения нету тока покалывание!!

Екатерина
#48

А я вывела прыщи на спине с помощью зубной пасты)))Целый год их чем то только не мазала, лосьоны, тоники,пилинги чего-только не было, ничего не помогало!Паста Имидж называется с ионами серебра (там еще куча всяких травок в составе)За месяц все прошло!!Уже раза 2 мазала бадягой,жжет не сильно, терпимо) пятна стали бледнее намного, думаю еще пару раз и буду маечки носить,наконец-то!!!!

Надюша
#49

Мазалась бодягой 2 дня назад можно ли загорать и наносить масло для интенсивного загара?не стану леопардом.

#50

нет, загорать строго запрещено, могут пигментные пятна пойти...вот поэтому сейчас перестала ей пользоваться, жду осени)))