Гость
Статьи
противозачаточные …

противозачаточные средства и прыщи

После того, как перестала принимать противозачаточные таблетки, начались проблемы с кожей.Таблетки пить больше не могу, хочу стать мамой.

Анжела
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно исключить из рациона все жирное, острое, сладкое и т.д. питаться только правильно, овощи, фрукты, вареные мясо, рыбу. проверьте жкт. запишитесь к косметологу.

Матильда Петровна
#2

еще и волосы начнут вылезать пучками.Больше пейте фигню эту, еще и растолстеете.

Гость
#3

У меня такая же фигня была! Делала перерыв гормонального противозачаточного кольца. Но я не выдержала больше 3-х месяцев! Начала им пользоваться снова!

Дикая Орхидея
#4

у меня прыщей не было с тех пор, как их бросила пить. Наоборот кожа стала намного лучше, я уже не пользуюсь тоналкой. А так всю жизнь как дура ходила с ним.

инес
#5

Мой опыт - 6 лет на ОК.... потом все-таки слезла с них и началась жуткая сыпь - на лице, теле, шее... Месяцами на улицу выходила в водолазке, даже в летнюю жару, кепка поглубже на глаза... в ванной и у зеркала - сплошные слёзы. :-((( 2 года без работы, но не простое сидение дома, а много работы над собой - очищения организма : физическое и ментальное. И только сейчас этот ужас начал отступать. Если будет интересно - напишу, что и как делала, но для выполнения всего вам придется перелопатить кучу литературы, информации по здоровью, немалую силу воли приобрести на проведение очистительных процедур ... вобчем то иметь достаточно сильную мотивацию. А вообще все эти годы читаю форумы по подобной проблеме - девочки мучаются ГОДАМИ!!! Дрянь эта накапливается в организме.

Да, и не спешите беременеть, Ребаунд эффект (т.е. эффект на отмене ОК известная вещь - сразу легко забеременеете, но из-за гормонального сбоя выносить будет тяжело, органы спали какое-то время и не подготовлены к нормальной беременности).

Очищайте организм, сдайте на гормоны !!!

Измените питание - овощи, крупы, много зелени!!! и много воды пейте, исключите сахар, жирное, мучное... Но воду обязательно, приучите себя ее пить. Организм очищаться может долго.

Удачи.

инес
#6

еще совет. пропейте Полифепан, но не больше 2-х недель,т.к. он вымывает из организма Кальчий и Витамины (читайте инструкцию).

Езе хороший препарат аюрведической медицины - Трипхала - пить на ночь с ложечкой мёда, размешанного 3 месяца, как минимум - выводит шлаки и яды, накопившиеся в органах и тканях. Если планируете серьёзно заняться здоровьем, пишите вопросы, с радостью помогу, ибо проблема - сущий ад, но всё возможно!

777
#7

Инес, вас на фоне повышенного тестостерона посыпало?

т.е. вы определили причину высыпаний?

Инес
#8

Полагаю да. организм имеет свойство накапливать всяку дрянь. Кому интересно - о поэтапном очищенииорганизма я много писала в теме Королевы Красоты Наши Секреты. В этой теме дублировать не буду.

Inna
#9

Здравствуйте, у меня та же проблема, первые месячные после 3-х лет на ок. Месячные пошли без проблем через 30 дней, как ни странно обильные, а то с ок еле 2 дня капало.. но кожа как в тинейджера, декольте и лоб в мелкой сыпи.. расстроена , насчет веса не знаю, так как как раз неделю назад начала сбалансированно питаться, уменьшила порции, так что не могу сказать точно.. может от таблеток, а может после праздников 2 кг прилипло..

Inna
#10

Инес, скиньте пожайлуста интересную литературу по теме баланса питания, по очищению и вообще, что считаете нужным )
Зарание спасибо!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: