Гость
Статьи
кто-то тут рассказывал …

кто-то тут рассказывал про болтушку для лица из левометицина...

Скажите, пожалуйста, сколько таблеток нужно? Я делала из 9 таблеток+салициловый спирт. Еще читала, что с настойкой календулы можно, если не путаю...

Ольга
40 ответов
Последний — Перейти
Гаврила
#1

4 аспирина, 4 левомицетина растолочь в порошок + настойка календулы.

Алина
#2

А можно и без аспирина...и зачем так много? можно и 1 таблетку левомицетина...Мне лично эта болтушка очень помогла.

Вера
#3

Девочки а от чего эта балтушка?

Алина
#4

от угревой сыпи!

Гость
#5

2, лучше и с аспирином, во многих средствах от прыщей есть и салициловая, и ацетилсалициловая кислота. Если у меня вскакивает прыщ, я таблетку аспирина размачиваю в салициловой кислоте, так, чтобы получилась густая кашица и намазываю проблемные места, мне это хорошо помогает

#6

не шутите с антибиотиками..

Гость
#7

Не шутите с лицо,а идите к дерматологу. И там вам пропишут болтушку . Не занимайтесь девочки само-лечением

Ксюха
#8

я сегодня была у косметолога (меня оч. сильно посыпало после сладкого) мне она дала рецепт болтушки чтобы я дома сделала: 100мл спирта (можно 70%или 96%) 10 табл.левометицина, 10табл. аспирина, 2 ампулы фоликулина. Таблетки мелко измельчить и все это смешать и мазаться утром и вечером. Пока не знаю еще действие, т.к. первый раз только вот намазалась

Вова
#9

вы забыли ...вместо спирта вполне хватит три флакона борной кислоты....она реально помогает.лицо очень очень очень чистое..благодаря этому я много поимел таких как вы самочек )))

Гость
#10
Алина

А можно и без аспирина...и зачем так много? можно и 1 таблетку левомицетина...Мне лично эта болтушка очень помогла.

Гость
#11

А еще лучше заказать в аптеке..

Гость
#12
Ольга

Скажите, пожалуйста, сколько таблеток нужно? Я делала из 9 таблеток+салициловый спирт. Еще читала, что с настойкой календулы можно, если не путаю...

Елена
#13

А мне мой врач дерматолог назначил вот что, и очень хорошо помогает!!!Главное серьезно к этому отнестись:Каждое утро протирать лицо ледиком с крепкой настойкой ромашки, дуак-гель продается в аптеке - каждый вечер перед сном,на протяжении дня протирать можно лосьонами, но те которые перечислены выше очень "термоядерные", может пойти обратная реакция, я протираю нормодерм от виши, и раз в месяц ходить к косметологу на чистку, даже если лицо стало чище все равно все это делать систематически!!!Я ОЧЕНЬ довольно, проблемы были очень серьезные.

Полина
#14

а со скольки лет можно применять болтушку?

Оксана
#15

а со скольки лет можно применять болтушку?

не имеет значения, сколько тебе лет...

Полина
#16

мне 13 лет у меня ужасное лицо все в сыпи прыщах можно мне использовать болтушку?

Анна
#17

Хорошая болтушка!Помогаэт и виводит пятна после прищей.Борная кислота 1 флакон.1 таб левомицетина.1 ложка перекеси 1 горошина мази серной

Оксана
#18

покупала болтушку ярко желтого цвета с белым осадком, полуспиртовая, на левомицетине. Помогите- кто знает рецепт. Очень нужна.

#19

18, салициловый спирт с резорцином ( можно и без него)+ левомицетин 4 таб+4 таб стрептоцида ( их наломать хорошенько, чтобы было в виде порошка) . Насыпать в спирт , перемешать. Прыщи, бегите)

Оксана
#20

что такое резорцин? какое его действие?

Анна
#22

Помогите пожалуйста!Мне посоветовали болтушку,посоветовали рецепт из настойки календулы,спирт салициловый 1%,растолкти стрептоцида и элитромицина таблетку,перемешать,взболтать...а сколько спирта и календулы добавлять не сказали...

Ирина
#23

была у космитолога, она тоже выписала болтушку. Я пошла в аптеку и мне ее там сделали. У меня с лицом вообще беда была. Почти каждый день прыщи вылазили. Пятно остались от них. Вообщем первым делом к косметологу на чистку( сама как то боялась что будет хуже, но нет, мне всю гадость повытаскивали.) На второй день ходила на маски от пятен после прыщей. Тоже в принципи не плохо. Но тк уехала в другую страну, пока на маски больше не ходила. Но вот от этой болтушки прыщей пока нет и лицо намного чище стало. Сейчас даже тональным кремом не пользуюсь. Хоть пятна еще есть, но что было раньше и что сейчас- земля и небо. Болтушку, кстати, мне сказала косметолог приаенять перед сном в течении 7-10 дней.

Гость
#24

борная кислота (1 бутылочка,две не надо,кожу сожжете),салициловая кислота(2 бутылочки) и 4 таблетки левомецитина,очень сильно чистит лицо,месяц уже хожу чистенькая =)

лола
#25
Полина

мне 13 лет у меня ужасное лицо все в сыпи прыщах можно мне использовать болтушку?

мне сейчас 13 лет._.

с лицом ужас что творится начинает,купила болтушку проходит постепенно.

а вот угровая сыпь не проходит,а от крабов прыщи появляются.

жуть><

поэтому лучше пользоваться болтушкой.

да и кстати у тебя прошли прыщи???

Маринка
#26

Девочки сходите раз к дерматологу, не стоит шутить с кожей, потом денег не хватит её восстановить, мне прописал полисорб 2 недели пить и делал маски для лица, отлично помогло, кожа без единого недостатка!

menya zavut vicheslav
#27

devochki rodnenkie, ne zlaupotreblyayte eto sredsvo-ot nee rastet boroda .....

Sabina
#28
menya zavut vicheslav

devochki rodnenkie, ne zlaupotreblyayte eto sredsvo-ot nee rastet boroda .....

От какого средства??

Диана
#29

Привет всем. Мне 13лет и у меня и прыщи и фурункулы,всткрывали уже 2 фурункула вот третий зреет,мне выписали балтушку вот мажу оч жжет лицо,незнаю что делать перечитала весь инет много способов но всеми пользоватся тоже неправельно,подскажите мож какое нибудь народное средство?(лицо спасать надо,а то все в порезах буде,чего мне очень нехочитмя(((

Энжиии
#30

Вам очень повезло, у меня же возникла аллергическая реакция на левомицетин и все лицо было в сыпи наподобие крапивницы и чесалось. так что советую аккуратнее

Валерия
#31
Вова

вы забыли ...вместо спирта вполне хватит три флакона борной кислоты....она реально помогает.лицо очень очень очень чистое..благодаря этому я много поимел таких как вы самочек )))

Занесло самца сюда.. прыщавый!

настя
#32

Календулу добавлять вообще не рекомендуется,она обладает дубильными веществами другими словами забивает пору и прыщь залезает глубоко внутрь)

елена
#33

а такую болтушку не пробовали? камфорный спирт, салициловая кислота, стрептоцид, левомицитин??

Замира
#34

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

ДАША
#35

[quote="Алина"]а как вы ней пользовались? ну один раз в день это понятно, с какой продолжительностью? просто я еще с конца июля пользуюсь, не прекращая
и начала замечать что она понемногу перестает помогать. может надо сколько то времени использовать, а потом перерыв сделать?

аноним
#36

Фу...противно...как по- свински сказано...

аноним
#37

Да...по свински сказано...куда мир катится...

Ксения
#38

можно ли протирать лицо просто салицилкой с добавлением стрептоцида? Будет ли результат? Левомицетин нигде найти не могу. Столько аптек обошла, нигде нет.

Гость
#39
Полина

мне 13 лет у меня ужасное лицо все в сыпи прыщах можно мне использовать болтушку?

Можно

Гость
#40

Левомиколь1ч плюс салициловая 10 ч покупаете в аптеке в пузырьках...и смешиваете.меня замучали после бритья станком...стал протирать после бритья ...не стало.Много не надо заготавливать .

Гость
#41
Полина

мне 13 лет у меня ужасное лицо все в сыпи прыщах можно мне использовать болтушку?

Только к врачу!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема