Гость
Статьи
AVENE

AVENE

девочки, кто давно пользуется, расскажите немного об этой косметике...в частности о креме для сверхчувствительной кожи (не которое в мини дозах). на некоторых сайтах написано, что он специфический, для атопической кожи...у меня просто сверхчувствительная кожа, подойдет ли он мне? и вообще у кого очень чувствительная и обезвоженная кожа нормальная или комбинированная, расскажите, чем из авен вы пользуетесь?

Catalina
32 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я пользуюсь умывалкой, довольна, хватает надолгоооооооооооо

Мама обезьянки
#2

Очень хорошая косметика, пользуюсь дневным увлажняющим кремом, умывалками, вода термальная отличная, крем для век, крем диакнель, крем для местной коррекции морщин.

Лола
#3

У меня подруги пользуются. Все довольны. Сама хочу попробовать.

Гость
#4

мне 22 года, брать кремя от морщин явно рановато)) просто не пойму какой крем взять на зиму, т.е. крем гидранс все-таки увлажняющий, а зимой нельзя увлажняющими пользоваться, т.к. кожа только хуже будет, можно только на ночь увлажняющий наносить, а на улицу нужен питательный, но у авен все питательные крема идут для сухой или очень сухой кожи, а у меня нормальная или даже смешанная.....еще для нормальной и смешанной есть крем от покраснений, но у меня вроде сосудики не вылазят (если там именно эти покраснения имеются в виду), а Колд крем который мне посоветовали на зиму в аптеке вообще для очень сухой кожи идет...он ведь наверное не впитается в мою кожу, будет жирная пленка на лице блестеть, ни к чему это....посоветуйте на зиму что-нить, может кто пробовал эти питательные крема, может они не очень жирные...там еще в баночке есть какой то питательный крем с витамином Е вроде, но я читала, что он тоже для сухой кожи...и еще вопрос...вот крем в капсулах толеранс экстрем, в инете написано. что его наносят после очищения лица молочком, а можно не молочком? я купила лосьон для сверхчувствительной кожи, можно сверху него? и вообще кто-нить пользовался этим кремом? какие отзывы будут?)) у меня оооооочень чувствительная кожа, раздражается от всего! в макдоналдсе поем и красными пятнами идет сразу, или если алкоголь хоть глоток сделаю...

Гость
#5

еще вопрос по поводу маски...как ее правильно стирать через 15 минут? просто салфеткой и ПОТОМ брызнуть термалку или брызнуть на остатки маски термалку и потом стереть? если маску вначале стереть просто салфеткой, то остается на коже пленочка жирная, а если водой пшикнуть и потом стирать, то стирается полностью...как правильно?

Catalina
#6

ой) не подписалась) под номером 4 и 5 ну и 6 - это я, автор)

Catalina
#7

и еще))) у меня на лбу прыщики мелкие никак не проходят, я нашла Клин-AК Очищающий крем-гель и Клин-AК Увлажняющий успокаивающий крем...вроде подходят для чувствительной кожи которая уже пересушена была лечением от прыщей...как вам эти продукты? хотя сейчас я вообще не умываюсь водой, лосьоном для сверхчувствительной кожи протираю лицо

инко
#8

У меня есть гель от ожёгов Авене. Очень нужное средство в хозяйстве. На ожёг погуще нанести, сразу боль снимает.

Catalina
#9

вообще интересно, хорошо ли это, не умывать ся вообще водой??? 2 дня пользуюсь лосьоном для сверхчувствительной кожи...ну вроде ничего необычного, но хочется водичкой ополоснуть,но после воды стягивает кожу, т.к. пока она обезвожена у меня...но все равно странно это ведь люди всегда водой умывались а не сметаной например

дракоша
#10

vyt кажется что эта косметика в основном для сухой и сверхчувств.кожи идет...

Catalina
#11
дракоша

vyt кажется что эта косметика в основном для сухой и сверхчувств.кожи идет...

у меня и есть сверхчувствительная

Дракоша
#12

но у вас же вроде не сухая а норм. или комби-значит не очень подойдет. мой мч авеном пользуется(у него оч.сухая),а мне она вообще никак.

Catalina
#13
Дракоша

но у вас же вроде не сухая а норм. или комби-значит не очень подойдет. мой мч авеном пользуется(у него оч.сухая),а мне она вообще никак.

там есть крем увлажняющий для нормальный и комбинированной кожи, крем для умывания для жирной кожи, крем для нормальной и комбинированной от покраснений, мне отлично подошел лосьон для сверхчувствительной кожи для ВСЕХ типов кожи!!!! и маска там для всех типов кожи....я прошу поделиться тех у кого такая же кожа как у меня а не слушать глупые высказывания типа " у них ВРОДЕ все только для сухой кожи" чего вы пишите просто так??? посмотрите в интернете их продукцию!! вообще не вижу смысла в вашем ответе мне! кстате там еще целая серия для жирной кожи етсь от прыщей и эмульсии увлажняющие для жирной кожи!!я наверное знаю что спрашиваю и в отличие от вас на "ВРОДЕ" не полагаюсь!! если не знаете ответа на мой вопрос не надо вообще отвечать всякую чушь

Фаби
#14

Автор, у меня была вся серия для жирной кожи. Мне нравилось.Особенно пенка для умывания, зелененькая такая, очень нежная и отлично очищала. А термалка их, говорят, самая лучшая. Я ее использовала, как тоник, только просто брызгала на лицо, ждала, пока впитается, это быстро обычно происходило.

Фаби
#15

А про воду - мне тоже всегда водой хочется ополоснуть лицо. В вашем случае с такой чувствительностью мне кажется идеальный вариант - минеральная без газа.

Catalina
#16
Фаби

А про воду - мне тоже всегда водой хочется ополоснуть лицо. В вашем случае с такой чувствительностью мне кажется идеальный вариант - минеральная без газа.

спасибо)

Catalina
#17

пользуюсь водичкой термальной от авен дня 4...со вчерашнего дня после нее стало стягивать и подсушивать кожу...стоит ли дальше пользоваться ей? может стоит сократить количество прысканий в день?)

Лола
#18

Я думаю, что стоит сократить. Зачем же пересушивать?

Я вот думаю купить себе крем для нормальной и комбинированной кожи и под глаза.

Catalina
#19
Лола

Я думаю, что стоит сократить. Зачем же пересушивать?

Я вот думаю купить себе крем для нормальной и комбинированной кожи и под глаза.

крем отличный, впитывается тут же, ну у меня была действительно обезвоженная кожа

Фабиана
#20
Catalina

пользуюсь водичкой термальной от авен дня 4...со вчерашнего дня после нее стало стягивать и подсушивать кожу...стоит ли дальше пользоваться ей? может стоит сократить количество прысканий в день?)

А вы сколько раз в день брыгзаетесь?

Catalina
#21
Фабиана

Catalinaпользуюсь водичкой термальной от авен дня 4...со вчерашнего дня после нее стало стягивать и подсушивать кожу...стоит ли дальше пользоваться ей? может стоит сократить количество прысканий в день?)А вы сколько раз в день брыгзаетесь?

ну там вообще написано что надо каждые 3 часа. я пользуюсь максимум 3 раза в день с утра перед нанесением крема днем и вечером тоже перед нанесением крема

Catalina
#22

а кто-нить пробовал крем который в 7 тюбиках и хранится в холодильнике?? при каких проблемах пробовали и что можете сказать о нем?

Catalina
#23

а молочко и лосьон? написано для сухой кожи, но где то видела отзыв что и с комбинированной кожей может подойти

щастунка
#24

А по чем термалка от авен в Украине?

КатюФФка
#25

мне термалка сушит кожу

КатюФФка
#26

девочки активнее)))))))

Siamsa
#27

Ладно, отчитываюсь. Уж очень люблю Авене :))

Мне 27. Кожа жирная, чувствительная, оооочень легко забиваются поры. Авен спасает. В 22 вылечила этой косметикой камедоны (закрытые, под одну шкурку на всем лице, полученные от неграмотного пользования не самой лучшей косметикой). Сейчас всегда у меня дома термальная вода, Диакнель (иногда на ночь на всю рожицу мажу) и зеленая умывалка Клинанс. Переодически под настроение покупаю крема Клинанс (обычный и с АНА), Клин-Ак, молочко для тела с колд кремом, Гидранс Лежер без UV фильтра (с ним крем забивает мне поры), крем для глаз... Ну и крем от ожогов, он хорошо заживляет и ранки от прыщиков, которые в ПМС все же бывают, и даже болячки от герпеса на губах :). Еще солнечная линия у них очень хорошая!

Из декоративки покупала тональный крем (не помню название, давно было) - не понравился категорически - очень плотный и поры обозначает. Больше н рисковала с декоративной серией. Думаю попробую серию от морщин вскоре. Уже пора озабочиваться потихоньку :)

Ну а что на зиму порекомендовать...Для молодой обезвоженной кожи, наверное, Клин-Ак все же. Я им как раз зимой пользовалась. (у меня 2-ой год на зиму Локситановский крем оливковый, так что мне не актуально пока :))

Siamsa
#28

Кстати, Авен тем и хорош, что у них есть косметика для _жирной чувствительной_ кожи.

Сколько я не пробовала другие марки (и аптечные и люкс), все равно возвращаюсь к Авене. По крайней мере к 3 вышеназванным продуктам.

Siamsa
#29

Тьху! Забыла мой фаворит нынешнего лета - Увлажняющая матирующая эмульсия для чувствительной жирной кожи. Очень довольна! Для лета самое лучшее для меня средство оказалось. Думаю теперь не скоро с ней расстанусь :)

КатюФФка
#30
Siamsa

Ладно, отчитываюсь. Уж очень люблю Авене :))

Мне 27. Кожа жирная, чувствительная, оооочень легко забиваются поры. Авен спасает. В 22 вылечила этой косметикой камедоны (закрытые, под одну шкурку на всем лице, полученные от неграмотного пользования не самой лучшей косметикой). Сейчас всегда у меня дома термальная вода, Диакнель (иногда на ночь на всю рожицу мажу) и зеленая умывалка Клинанс. Переодически под настроение покупаю крема Клинанс (обычный и с АНА), Клин-Ак, молочко для тела с колд кремом, Гидранс Лежер без UV фильтра (с ним крем забивает мне поры), крем для глаз... Ну и крем от ожогов, он хорошо заживляет и ранки от прыщиков, которые в ПМС все же бывают, и даже болячки от герпеса на губах :). Еще солнечная линия у них очень хорошая!

Из декоративки покупала тональный крем (не помню название, давно было) - не понравился категорически - очень плотный и поры обозначает. Больше н рисковала с декоративной серией. Думаю попробую серию от морщин вскоре. Уже пора озабочиваться потихоньку :)

Ну а что на зиму порекомендовать...Для молодой обезвоженной кожи, наверное, Клин-Ак все же. Я им как раз зимой пользовалась. (у меня 2-ой год на зиму Локситановский крем оливковый, так что мне не актуально пока :))

спасибо за такой развернутый ответ) однако у меня кожа все-таки не жирная, максимум комбинированная но в Т-зоне вс таки прыщики мелкие красненькие прям не могу! то пройдут то опять повылазят! вот купила крем гель для умывания клин-ак и наеврнео еще куплю к нему крем,хотя гидранс мне тоже очень даже подошел но на лбу жирный блеск

Ксюша
#31

полгода пользуюсь термалкой и эмульсией матирующей...но с холодами отложила их ... только сегодня нашла крем питательный для сухой и чувствителной кожи..фармацевт сказала что на зиму ваш "статус" кожи надо уменьшать на единицу в сторону сухости, то есть если обычно у меня комбинированная кожа - на зимний период надо брать средства для сухой чувствительной кожи... вобщем - нанесла вот полчаса назад впервые, об эффекте отчитаюсь. пока ощущения отличные.

а по поводу жирного блеска - так или иначе мы все равно зимой пользуем и тон, и\или пудру... а блеск кожи к вечеру - естевтенная реакция на нашу окружающую среду..

BB
#32

у меня вся косметика этой марки - не жалуюсь, все подходит.. единственное средство, которым была явно недовольна - крем Cleanance, просто не подошел.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: