Гость
Статьи
Демодекоз!

Демодекоз!

Давайте поможем друг другу рецептами в борьбе с болезнью-Демодекоз!Может кто нибудь уже вылечился,поделитесь своими рецептами и способами избавления от этой гадости!!Лечусь уже около 2-***** лет …

1 197 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1151

Врач назначила следующее:

2 раза в день 4 дня подряд:

1. Мазь бензилбензоат 10% (не 20!) на 20 мин. нанести на края век, брови, лицо, шею, уши (глаза хорошо зажмурить!), затем смыть, просушить кожу салфеткой.

2. На те же участки нанести мазь Унидерм на 20 мин.

3. Тоже само сделать с кремом Эмолиум на те же 20 мин.

Лечение повторить через 2 недели

Гость
#1152

Это и для лечения век и кожи лица, назначение офтальмолога, потому что с ресниц, оно распространяеться и на все лицо, этот отзыв, я нашла на айрекоменде, мне очень помогла эта схема

Гость
#1153

Лайфхак: При покупки этого чудо-набора я столкнулась с проблемой: мазь бензилбензоат есть в продаже только в дозировке 20%, а для век нужно было 10. Об этом врач не предупредила, однако в 1 из аптек подсказали, что нужно купить вазелин и смешать с ним Бензилбензоат в пропорции 1 к 1. Так я и сделала.

Такую схему лечения я находила в интернете до похода к врачу, но побоялась ее применять, так как в инструкции к Бензилбензоату сказано, что при применении нужно избегать попадания в глаза, а многочисленные отзывы твердили о нестерпимом жжении. После похода к врачу и неэффективности других лекарств сомнений не осталось.

Ощущения при применении бензилбензоата действительно ужасные - сильное жжения, однако потерпеть можно и оно того стоит! уже после первого дня лечения я почувствовала облегчение. Крем унидерм снимает зуд и раздражения после бензилбензоата,крем Эмолиум, стоит примерно 800 рублей.

Также во время лечения необходимо отказаться от косметики, после лечения - использовать только новую, менять ежедневно наволочки, пользоваться одноразовыми полотенцами. Кроме того был назначен внушительный набор капель для глаз, и противомикробное, антигистаминное средства внутрь - все это я принимала и в течение месяца до назначения бензилбензоата, эффекта не было, поэтому уверенна, что помогла именно вышеописанная схема лечения.

назначения врача
назначения врача
Прошел месяц с первого использования Бензилбензоата, глаза чувствовали себя прекрасно, сдала анализ, демодекс не обнаружен! Прошло больше полугода, рецидивов не было.

анализ после лечения
анализ после лечения
Заключение:

После прочтения огромного количества форумов и отзывов о лечении демодекоза век могу с уверенностью заявить, что на сегодняшний день это единственный эффективный 100% вариант лечения этого неприятного заболевания, к тому же достаточно бюджетный.

Всем здоровья!

P.s: облегчить состояние век и предотвратить рецидивы мне очень помогло еще одно замечательное средство.

Гость
#1154

Блефаралосьон и блефарогель 2, с серой, сейчас я пользуюсь ими каждый день, потому что это действенно и еще гиалуроновая кислота в Блефарогеле 2, для себя скажу, что Ям мазь тоже очень действенная, после Бензилбензоата, ее использовалась, мыло лицо детярным мылом и шампунем от Невской косметики, а ёще девочки все у нас от нервов, надо нам почаще улыбаться и болезни сами от нас убегут, целую, хочу чтоб все мы не болели;)

Надюша
#1155

Решение этой проблемы должно быть одно , это обратиться за помощью к хорошему дерматологу-косметологу , пройти все необходимые исследования который Доктор назначит , а дальше следовать всем его рекомендациям. Только тогда будет результат , а верить всяким народным рецептам это смешно . Могу порекомендовать доктора Алаторских Анастасию Евгеньевну - именно благодаря ей моя кожа теперь полностью здорова!

Гость
#1156

У меня в прошлом году от стресса сильно высыпало. Месяц стучалась, пробовала разные схемы с димексидом, метронидазолом, серные мази, цинковые - результата ноль. Потом где- то прочла, что клещ сильно не любит кислоту и нужно протирать кожу лимонным соком. Но я сделала проще. Я взяла яблочный уксус, и протирала им два раза в день лицо, иногда делала примочки, на ватный диск налить и обложить проблемные места. А потом бензилбензоат сверхуСама не заметила, как все прошло и от прежних воспалений шрамы просветлели. Потом так же продолжала делать типа химического миллиона эффект. Но это нужно с осторожностью делать, особенно если кожа чувствительная. Сначала развести 1:3с водой, посмотреть реакцию, затем напополам с водой, и потом, если все терпимо, можно не разводя наносить уксус. Только нужен именно яблочный уксус, не подделку, и конечно не уксусную эссенцию, ни в коем случае!!!

Гость
#1157

В борьбе с демодекозом я тоже испробовала многие мази и крема с этого форума. Все гладила, делала маски из серной мази, из глины из цинка. Короче все это вы здесь читали, поэтому не буду подробно рассписывать. Но самое главное, что он перестал возвращаться, только после того, как я ПОЛНОСТЬЮ исключила все сладкое. После нескольких месяцев без сахара, бугорки прошли полностью, но остались красные точки. Как только пару дней я пробовала съесть по одной конфетки , то чувство щекотания на лице появлялось сразу же и бугорки вместе с ним. Так получилось сдерживать процесс, но красные точки оставались. Они были такие яркие и вызывали кучу комплексов(( я уже думала по осени идти на лазер, но пока не сезон решила попробовать сменить крем на специализированный от купероза и купила розалик интенс. Самое интересное, что точки стали светлеть и уже после недели использования были заметны, только если вглядываться. Не знаю что у этого крема в составе , но буду продолжать пользоваться. Только один нюанс, что он наверно жирноват и если наносить два раза в день, то демодекоз опять зашевелился(( я его наносить стала маленькими участками. День нанесу, потом в этом месте нет, а в другом намажу. Вообщем итог такой: от этой бяки не избавиться, но контролировать можно. В семье за 4 года моего леченич никого не заразила . Думаю ответила на все вопросы, которые меня интересовали раньше

НеяЭто
#1158
Шерон Стоун

Пишите:Декарис по 1т. через 10 дней(всего 2 т.);Трихопол 3р. в день;Доксициклин 1р. в день - все это 20дней.На лицо - каждый раз после умывания протираем лицо раствором борной кислоты(пол пакетика на стакан кипяченой воды,протирать ватным диском)- это на всю жизнь;на ночь мажем гелем МЕТРОНИДАЗОЛ тоже 20 дней.И желательно витаминки включать в этот курс (мне врач советовал Дуовит для женщин).Курс повторять каждую весну и осень.Все мои хорошие!Проверено на себе.Мучилась 3 года, сейчас уже 2 года провожу этот курс, а борной постоянно тру.Кожа хорошая,мягонькая.Помогает где-то на 2-ую неделю.Удачи!

Как это 20дней пить доксициклин??

Гость
#1159
Светик

Вчера начала мазаться ивермектином.Потом буду сообщать о результатах...

Привет, как вы скажете этот гель?

Гость
#1160
Гость

Привет, как вы скажете этот гель?

Вернее наносите

Енн
#1161

Первый совет - посетить дерматолога, который возьмет анализы, посоветует гастроентеролога и какие там анализы сдать.

Второй совет- провобовала все что пишут в интернете. Помогло то что прописал дерматолог, копеечная мазь перметриновая (снимает зуд, лечит), и мазь из серы любая (убивает клеща).

И пила антибиотики что убить бактерию в желудке.

Osaka
#1162

Здравствуйте! Кажется, да нет, я уверена, я нашла способ излечить ЭТО. Я хочу вам рассказать, так как очень всех вас понимаю, сама прошла через мучения и переживания. Вот моя история. Разделю на несколько частей, так как история не маленькая. Началось все у меня в 2016 году. Был сильный стресс. Крушение иллюзий. Кто-то верит в психосоматические причины. Я в них тоже верю. НО! Рассказываю дальше. На лице возле рта стали появляться мелкие прыщички, похожие на крапивницу. Я стала их мазать разными мазями: от герпеса, от крапивницы, от прыщей и т.д. Потому что НЕ понимала что это. Затем эти прыщи стали появляться на подбородке, позже в районе межбровья, в области бровей, затем на коже возле глаз, на веках даже. Ну а потом обнесло все лицо. Это было уже похоже на розацею (я смотрела картинки в интернете и сравнивала). Никакие крема и мази не помогали. Не помогали успокаивающие. Не помогали противоаллергенные препараты. Не помогала диета на воде (неделю очищала организм водой). Лечила кишечник пробиотиками... тоже не помогало. Для меня настал ужас и кошмар, когда я осознала, что это не лечится ничем. До этого моя кожа была идеальной, гладкой, чистой и красивой. Я была перфекционисткой. Ну а таких людей ЭТА зараза любит. Я просто перестала выходить на люди. Настало время обратиться к врачу.

Osaka
#1163

... Собственно врач взял большие деньги за первый прием и сказал "сдай анализы, дальше посмотрим"... Начитавшись про мнение врачей, и выслушав мнение своего врача, я поняла, что все это пальцем в небо и выкидывание денег на ветер. В общем, от услуг врача я отказалась. Решила, что буду сама искать причины болезни и способы ее обезвреживания. Я верю и знаю, что человек сам может себя вылечить, сам может понять интуитивно, что нужно организму. Ну вот... От страшных прыщей и красноты меня спасал крем "Акридерм". Он на гормонах. Только он спасал. Я мазала толстым слоем кожу на ночь. Утром была белая как смерть, но зато можно было выходить на улицу. Мелкие прыщи исчезали. И именно это меня сбило с толку. Я долго думала, что это от нервов. Я пила успокоительные. Отгородилась от всего негативного. Избавилась от ненужных подруг, плохого мужа и т.д.))) Осталась в одиночестве. Но зараза не исчезала, а крепла.

Osaka
#1164

Я уже смирилась. Акридерм стал моим повседневным кремом. Я не думала, что это демодекс. Но спустя год мой подбородок превратился в нечто рыхлое и неровное. Затем кожа стала рябой, в ямах и бороздках, как будто по ней прошлись лезвием местами !!! Я была в шоке. Плюс краснота на щеках, лбе и подбородке. (Я смуглая по природе и никогда в жизни не краснела) Ну а затем стали появляться огромные прыщи. Дня не было, чтобы на моем лице не наблюдался чирь - большой прыщ. От них я спасалась дарсонвалем и все тем же акридермом. Мелкие прыщи чесались, особенно на веках (было больно). В общем время шло... Я постоянно мысленно искала причины. Я медитировала. В итоге я разозлилась и сказала сама себе: хватит, я поняла, что себя надо любить, я избавилась ото всех страхов, иллюзий, я принимаю себя такой какая я есть и НАМЕРЕНА иметь красивую, гладкую, чистую, эластичную кожу с ровным телесным цветом! К этому моменту я уже неделю как стала чувствовать слабость в теле, тошноту, головокружение (и это была не беременность). Ну все, думаю, наверно рак у меня. Да, да... Так и думала. Но рак раком, а лицо волновало больше. У меня намечалась любовь и новые отношения, но я так стеснялась своего лица, что ... в общем моя кожа не давала мне окунуться в новые отношения. И вот, как я упомянула выше, была намерена покончить с этим демодексом или розацей (черт их дери!). Все-таки решила лечить нервы. Нервы были просто на пределе от недосягаемости любви из-за обезображенной кожи. А мне 39 лет!!! ))) В общем, пошла я в аптеку за успокоительными с огромным намерением вылечиться.

Osaka
#1165

Девушка-фармацевт посоветовала сделать настойку Морозова. Это несколько настоек смешанные в одну. Я так и сделала. Стала принимать по чайной ложке на ночь. Прошла неделя. А мне хуже – тошнит и появилась горечь. Я рассказала маме. А она мне – да у тебя с желчью проблемы, раз горечь во рту. И ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО. Просто как откровение. В 2016 году я пила антибиотики. Много. Плохо пролечила кишечник, а печень практически и не лечила. А что же делает печень??? Она расщепляет жиры. (почитайте в интернете). И вот эти жиры стали появляться на моей коже. Я выкинула настойку на травах (от нее мне было хуже, так как там спирт, а печень не любит спирт). Пошла в аптеку и купила: АЛЛОХОЛ (желчегонное, полностью на травах, недорогой), КАРСИЛ (лечит печень, трава, не слишком дорогой в отличие от Эссенсуале, но Эссенсуале лучше, но мне не по карману) и МАКСИЛАК (лечит кишечник, в 1000 раз лучше и действеннее Линекса, так как там 9 или 10 видов полезных бактерий, а в Линексе только одна! Спасибо умному фармацевту, объяснила мне.) Но главное еще и то, что я решила отказаться полностью от сладкого, жирного, жареного. И вот я как уже 6 дней ем жидкие супы, где всего капля масла, пью горячий чай с лимоном (от кофе решила тоже отказаться, кофе жирный), пью воду, ем три раза в день (не загружаю желудок и печень), ну там сырые овощи и фрукты ем (салаты без майонеза, конечно), с чаем употребляю курагу и чайную ложку нормального меда. Хотя на сладкое и не тянет. Я решила себя не насиловать. То есть просто убрала жирное и сладкое. Но чуть-чуть оставила в виде растительного масла в салатах, в зажарке к супу, мед, фрукты. Ну и конечно!!! Пью аллохол, карсил перед едой и вечером одну таблетку максилака. Вы не поверите. Сегодня шестой день! Не появилось ни одного нового мелкого прыща. (а раньше дня не было без них)

Osaka
#1166

. Старые убираю дарсонвалем (подсушиваю). Я просто на седьмом небе от счатья. Я просто загубила свой желчный и печень! Но я не думала, что это они у меня страдают. Потому что ничего не болело, пока уже не стало тошнить и горечь не появилась!!!!! В общем, дамы, переходите на супы, убирайте сладкое, шоколадки, жирное, фаст фуд, доширак и т.д. и лечите свои печень, желчный и кишечник. Пейте теплый (не холодный) чай с лимоном, лимон помогает расщеплять жиры. НЕДЕЛЯ! Понимаете??!!! Всего неделя и есть результат! Желаю вам наискорейшего выздоровления. Кстати, кожу выравниваю так: сижу в душе и лью на лицо воду пока моюсь, чтобы кожа «размякла». Минут через 15 мою жесткой мочалкой лицо с мылом. Убираю эту грязь, старую кожу и выравниваю кожу, полируя таким образом. После душа наношу увлажняющий крем на все лицо. В общем, всё оказалось намного банальнее и проще, чем казалось. Но все-таки за 3 года я многое изменила в своей жизни. Удачи вам! Будьте здоровы!

Osaka
#1167

Прошло около 2-х недель... Пару раз я ела (не смогла удержаться) домашние жареные блины... Но кожа выглядит превосходно. Вокруг жара и влажность, но ни одного прыща! Старые исчезли. На ощупь кожа гладкая. Бугристость исчезла. Я знала, что организму нужно слегка помочь, а дальше он сам. Но не думала, что так быстро все будет. Возможно, отчасти потому, что я пью много воды (жара), да и метаболизм у меня ускоренный. Продолжаю пить аллохол, карсил и максилак. Думаю, не меньше 2-х, 3-х месяцев буду их пить. Чтобы все восстановилось. Вот так! )))))) Будьте здоровы.

Osaka
#1168

И еще... Я тут поразмыслила... Многие предлагают лечить мазями и протиранием кожи. Но это же все временный эффект. Кровь разносит все по организму. Нужно лечить причину, а не следствие. Появившийся прыщ - это следствие. Жир и "продуктовая грязь", которые печень не в состоянии переработать, если ее функции ослаблены, а поток жира не прекращается (шоколад, выпечка, пицца, жареное мясо и т.д), а только увеличивается, расползается по организму. Начинается распихивание этой грязи куда только возможно... И это хорошо, что прыщи на лице появились в данном случае. Я постоянно искала причину и способ избавиться! И нашла. А если бы на спине, например, я бы, может, смирилась, мол, там не особо видно, и так бы не "парилась" по поводу их существования. Поэтому лечите внутренние органы, отвечающие за переработку этих жиров. Все просто! Очень просто! Будьте здоровы.

Артур
#1169

Назначили трихопол. Потом тинидазол. Потом пилабакт.
Намазался грязью с источника в деревне якут. Она воняет сероводородом и как мазут. Трудно смыть. Черная. Один раз в неделю. В бане. Намазался и в парилку. Чесаться перестало. Проходит краснота

Артур
#1170

мне помогла грязь с сероводородом. из источника привез. полностью прошло. могу выслать бесплатно. немного осталось. пишите на почтуgaz02ru@yandex.ru

Гость
#1171
Артур

мне помогла грязь с сероводородом. из источника привез. полностью прошло. могу выслать бесплатно. немного осталось. пишите на почтуgaz02ru@yandex.ru

Здравствуйте! А где Вы ее брали?

Гость
#1172
Татьяна

Я тоже пила пилобакт по назначению врача от гастрита, толку мало. Месяц - два чувствовала себя нормально, потом опять эта гадость. Кожа жирная, ничего не помогает, а желудок так и болит - изжога мучает, пью омепразол.

Тезка, подпишитесь в инсте на гастроэнтеролога доктор Вялов! Не болейте❤

Nik L.
#1173
Гость

Тезка, подпишитесь в инсте на гастроэнтеролога доктор Вялов! Не болейте❤

Nik L.
#1174

Для всех кто пьёт иньекционные ветеринарные акрациды (Ивермек, Новомек, Баймек, Мерадок и т. п.) сообщаю что в продаже появился отечественный ветеринарный препарат Иверсан для орального применения (пить) с содержанием Ивермектина в четыре раза больше чем в иньекционных препаратах. По логике вещей пить его эффективней и безопаснее. Да и наружно применять может быть. Кто попробует - отпишитесь, пожалуйста.

Гость
#1175
Гость

ходит.меня тоже мучают эти движения.и очень пугают.но сейчас движений стало меньше.т к лечусь антибиотиками)

Скажите пожалуйста какими именно?! И сколько по времени?

Анна
#1176
инна

Вы писали, дадите совет по хеликобактеру.Напишите пожалуйста, как быть при хелике.

Гость
#1177
Анна

Вы писали, дадите совет по хеликобактеру.Напишите пожалуйста, как быть при хелике.

ну наверное идти к гастроентерологу и он назначит лечение антибиотиками.у меня был хелик 15 лет назад.немцы лечили антибиотиками.все было ок.недавно опять нашли.

Женя
#1178

Я вот с опасной отношусь вет лекартсвам от демодекоза, Не зря их придумали только для животных. Все же больше доверяю аптечным средствам, к примеру, эмульсия Бензилбензоата. Применяла ее курсом, помогла

Лиля
#1179
Женя

Я вот с опасной отношусь вет лекартсвам от демодекоза, Не зря их придумали только для животных. Все же больше доверяю аптечным средствам, к примеру, эмульсия Бензилбензоата. Применяла ее курсом, помогла

Полностью согласна с Вам относительно ветеринарных препаратов! Но про Бензилбензоат не слышала)) Как им пользоваться? Какой курс?

Женя
#1180
Лиля

Полностью согласна с Вам относительно ветеринарных препаратов! Но про Бензилбензоат не слышала)) Как им пользоваться? Какой курс?

Бензилбензоат нужно предварительно разводить теплой водичкой, а затем наносить на кожу. вечером. курс индивидуальный, обычно 10-14 дней

Гость
#1181
Олег

Добрый день.
Буду благодарен когда опишите свое лечение спрегалем.
Немного про свое лицо. На сколько понимаю всем интересно, у кого какие результаты.
В пятницу купил. мазь ЯМ . пользовался два дня . результата не ощутил никакого, кроме как лицо все сильнее и сильнее раздражалось. Опять в инет. Нашел мазь называется скинорен.( от разоцея и прыщей) решил испробовать ее. Жжение ( вернее покалывание ) страшное, но терпимое. Мажу воскресенье вечер, понедельник утро вечер, вторник решил коже дать отдохнуть. Результат на лицо, восполения в виде красных прыщей разровнялись, на лбу и щеках осталась только краснота и красные пятна на местах где были прыщи. Забыл написать что на ночь делаю маску на лицо с отвара ромашки для успокоения кожи. Вечером продолжу истязать лицо.)))) ну и уже пятнадцатый день пью метронидазол.

Прошу всех кто получил реальные результаты писать. Для страдающих подкожным клещем и разоцея это важно.
Спасибо.

Олег, Добрый день.
Если вам не подошёл Спрегаль, возможно вы могли бы мне его продать, пусть уже просроченным и в использовании ? Очень надеюсь, что вы ещё не успели его выбросить. Готовы заплатить за него и оплатить пересылку
Откликнитесь

🔆
#1182
Женя

Бензилбензоат нужно предварительно разводить теплой водичкой, а затем наносить на кожу. вечером. курс индивидуальный, обычно 10-14 дней

А он кожу не жжёт ? Ну то есть ожога от него не может быть ?

🔆
#1183

Если у кого-то завалялся препарат «Спрегаль» откликнитесь, приобрету его даже если он в просрочке и естественно был в использовании.

Готовы оплатить за спрей и за всю пересылку.

Мои контакты : ( пишите пожалуйста на вот эту почту - drop.shopping.letter@hotmail.com )

Заранее благодарна всем, кто откликнется

Гость
#1184
Валерия

КСТАТИ! делала я этот жидкий азот, мне нисколько не помогло

Сколько процедур вы его делали ?

Гость
#1185

Демодекс около 2 лет , здавала аналіз 3 раза показывало что нету его, но он был это было видно даже дерматологам, пропила противомикробный препарат альдазол 1т на ночь 3 дня! и пила 3 дня атоксил гель, лицо мазала мазью на ночь перметриновой 4%, стало на 3 день лицо как новое! Советую! ну и гиигиеная и санация помещения...

Гость
#1186

Привет всем сестрам и братьям по несчастью! я болела более 4 лет... и серная мазь, и бензилбенхоат, и технический медифокс, и в ветеринарках все на свете, и пшыкалки, болтушки... куча денег, тервов и слез.... совершенно случайно нашла лучшее из того что я пробовала - это гель для спины, Alezan !!! 2 в 1 охладжающе - разогревающего действия для лошадей. стоит в районе 250 рублей 100 мл. содержит эфирные масла кедра, коричного дерева, даванды, розмарина, масла горького перца, ментол. Кшещ демодекоз очень маленький, под его хитиновый панцирь может проникнуть только то что меньше молекул воды. эфирные масла это могут. Сразу предупреждаю - печет жутко, может быть резкий отек кожи! из своего опыта скажу сразу - не покупайте никаких лекарств на сайтах которые рекламируют баночку лекарства за 5000! я это тоже делала, проклинала их за вранье за такие деньги по отношению к нам, больным этой гадостью!!! знаю как стыдно покупать чесоточные средства в аптеке... а этот гель Alezan сможно покупать без стыда... он полностью впитывается, не нужно будет потом отмываться как от серы например, и пахнет ментолом! Девочки, надеюсь я кому то помогу! и еще... из моего опыта... я лечила лицо, шею и подмышки. а оказывается у меня был еще очаг поражения на шее со стороны спины и верх спины. помажьте везде, очаги поражения себя проявят сразу! Удачи в лечении! Победы нам всем над этой напастью! если есть расстройство желудка, то проверьтесь на хеликобактерпилори! эта тварь тоже провоцирует демодекоз! Попробуйте, но осторожно, реакция клеща бешеная! Еще раз удачи всем!!

Гость
#1187

Еще я заметила, что демодекоз любит глицерин, прям тащится от него. От роаккутана было абсолютно чистое лицо, но кожа была сухая. Я купила крем аптечный и все, расцвела. Там глицерин, на втором месте, плюс еше мицелярку с глицерином купила. Вот это был рай для демодекса!! Армии гуляли по лицу и плевали на роаккутан. После отмены этого всего, демолекс перестал подавать признаки жизни, затих - ни одного прыщика. А так обнесло страшно, и так лицо ходуном ходило... вот и глицерин вам. Купила мицелярку Bioderma Sensibio зеленую и крем ля рош Толериан ультра, идеальное лицо. Лучше, чем ля рош толерьян только Норева Репаратрис. И иам и там свалан и масло ши основные компоненты. Их демодекс не очень как-то любит, сидит тихо, и не высовывается. А на голову мыльные орешки и капелька дегтя в раствор орешков. Обычное мыло и шампуни дегтярные страшно сушат.

Гость
#1188
Hayfa777

Сегодня ходила сдавать анализы, демодекс нашли в ресницах, врач сказала что если есть там то есть везде! Лечилась тоже долго ничего не помогало, врач сказала что этот клещ нсть у всех но как тока стресс, горм дисбаланс либо нарушение работы жкт то кода начинает синиезировать много кожного спла, падает иммунитет и следовательно демодекс начинает патогенно размножаться и вызывает обращование крупно пустулещной и мелкопустулезной сыпи! Вот так мы не бередем себя от нервов!!!! Результат на лицо! Лечение она сказала так сначала мы убиваем клеща, параллельно избегаем стресс, и проводим обследование органов жкт и гинекологию, а потом лечим угревую болезнь(себорею) ретиноилами а потом уже пилинги шмилинги))) косметикой на это время пользоваться нельзя!! Кому интересно могу написать что мне прописали:) врач вроде грамотная все хвалят и то что прописала она мне не всякая разрекламированная дрянь а реальные аналоги в 10 раз дешевле)))

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что Вам прописали?

Гость
#1189

Вопрос где найти ОПЫТНОГО ДЕРМАТОЛОГА в МОСКВЕ который разбирается в изотретиноине ?

Ольга
#1190
Гость

Привет всем сестрам и братьям по несчастью! я болела более 4 лет... и серная мазь, и бензилбенхоат, и технический медифокс, и в ветеринарках все на свете, и пшыкалки, болтушки... куча денег, тервов и слез.... совершенно случайно нашла лучшее из того что я пробовала - это гель для спины, Alezan !!! 2 в 1 охладжающе - разогревающего действия для лошадей. стоит в районе 250 рублей 100 мл. содержит эфирные масла кедра, коричного дерева, даванды, розмарина, масла горького перца, ментол. Кшещ демодекоз очень маленький, под его хитиновый панцирь может проникнуть только то что меньше молекул воды. эфирные масла это могут. Сразу предупреждаю - печет жутко, может быть резкий отек кожи! из своего опыта скажу сразу - не покупайте никаких лекарств на сайтах которые рекламируют баночку лекарства за 5000! я это тоже делала, проклинала их за вранье за такие деньги по отношению к нам, больным этой гадостью!!! знаю как стыдно покупать чесоточные средства в аптеке... а этот гель Alezan сможно покупать без стыда... он полностью впитывается, не нужно будет потом отмываться как от серы например, и пахнет ментолом! Девочки, надеюсь я кому то помогу! и еще... из моего опыта... я лечила лицо, шею и подмышки. а оказывается у меня был еще очаг поражения на шее со стороны спины и верх спины. помажьте везде, очаги поражения себя проявят сразу! Удачи в лечении! Победы нам всем над этой напастью! если есть расстройство желудка, то проверьтесь на хеликобактерпилори! эта тварь тоже провоцирует демодекоз! Попробуйте, но осторожно, реакция клеща бешеная! Еще раз удачи всем!!

Куплю… уже не знаешь, что делать, четвертый год пошёл, под все препараты приспосабливается, всё, что есть намазывала, ползает и живет своей жизнью…

Гость
#1191
АНАСТАСИЯ

ДЕВОЧКИ ! Я ТАК ЛЕЧИЛАСЬ. ПИЛА ТРИХОПОЛ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. МАЗАЛА ЛИЦО "ЯМ" И" БЕНЗИЛБЕНЗОАТ" И ТАК 10 ДНЕЙ.ТРИ ДНЯ ПЕРЕРЫВ. ТРИХОПОЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ И ВСЕ ТАК ЖЕ МАЗЬЮ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ. 10 ДНЕЙ. ПЕРЕРЫВ З ДНЯ. ТРИХОПОЛ 1 ТАБ В ДЕНЬ И МАЗЬ МЕТРОГЕЛ. 10 ДНЕЙ. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПИЛА ВИТАМИНЫ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ИММУНИТЕТА, МОРС ИЗ БРУСНИКИ. ПРОШЛА НЕ МАЛО ДЕРМАТОЛОГОВ, ПОКА ВРАЧ НЕ ПОПАЛСЯ 80-Х ГОДОВ. МНЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И что это врач прописал

#1192
анна

Лечилась год, принимала самые разные лекастра и испробовала все курсы типа "stop-demodex".Эффект у всего был кратковременный и в какой-то момент всё начиналось по новой волне. Единственное что помогло был Ям. Самое странное и дешёвое, что я использовала. Как-то сидела вечером и думала - кошкам же помогает, почему бы и нет ?
Лицо намного лучше, хотя продолжаю лечится и остались красные пятна от прыщей ( до было так ужасно, что не хотелось даже из дома выходить )
вот что я делаю несколько месяцев
1) я не ем жаренное, сладкое, острое, мучное. Ем каши, овощи, фрукты, сухари, супы, филе. Не пью алкоголь, не курю. Кофе макс одна чашка в день. Крепки чёрный чай исключён - только зелёный или мятный
2) сторонюсь солнца и купаюсь водой ниже 40 градусов.
3) С использованием яма начала принимать трихопол ( до этого принимала юнидокс длительное время). Трихопол начала пить сначала х3 в день, через некоторое время х2 и в конце по одной таблетке в день
4) Каждое утро и каждый вечер умываюсь дегтярным мылом. Об остальных пенках-шмерках забудьте !
5) у меня на лице были огромные шишки с диаметром 4-5мм (внутри накапилось сало) и так я ходила где-то 7 месяцев - ничего не помогало. Намазав Ям первая шишка исчезла через 3-4 дня, вторая через несколько недель.
Первый раз ям намазала на часов 4.
На второй же день намазал опять, но лицо было в шоке и в итоге немного сгорела кожа - пришлось сидеть дома целую неделю
После всё стало очень стандартно
Мазала вечером Ям на часов 3-4, после смывала дягтярным мылом. Потом перед сном мазала мазью Розамет. и так несколько недель. Теперь Ям иногда мажу и перед сном и так иду спать. Утром всё смываю и всё ок.
иногда делаю через день
6) Лицо вытираю только бумажными салфетками - полотенца не использовать !
7) наловочки менять через день или два
8) все цени, пудры и т.д. выкинула. Тональным не пользуюсь уже давно, только коректором и в последнее время купила рассыпчатую пудру и её тоже использую.

Скажите пожалуйста, а эта мазь сильно жжет, я пробовала бензилбензоат, но каюсь не выдерживала больно, жжёт неимоверно.... Сейчас хочу попробовать мазь ям, но сомневаюсь. Ответьте пожалуйста.

Гость
#1193
Olgaoleynikov

Скажите пожалуйста, а эта мазь сильно жжет, я пробовала бензилбензоат, но каюсь не выдерживала больно, жжёт неимоверно.... Сейчас хочу попробовать мазь ям, но сомневаюсь. Ответьте пожалуйста.

Извините что врываюсь в переписку. Прочитала эту тему с 2007 года. Сколько названий кремов и мазей! Да,эту *** так просто не убить. Тоже не меньше 10 разных средств попробывала. У меня это началось( мне сейчас 51 год) с 1999 года. После продолжительного стресса. Думала,что аллергия. Таблетки от аллергии немного помогали,но после прекращения приема,прищи и все такое возвращалось опять. Использовала гармональные мази. От них сначало лицо белело, все как бы уходило,потом на следующий день лицо было очень красным. И поэтому я заработала себе еще и сосудистую сетку( купероз). Методом исключения продуктов я нашла те которые особенно хорошо вызывают эту " напасть". Это были у меня :сахар,персики,апельсины,мандарины, копчёная рыба, водка,красное вино,ликеры и пищевые искуственные красители. Также после прибывания в пыльных душных помещениях и после загара.Решила попробывать травами вылечить. Нашла что чертополох и чистотел могут помочь. Чистотел рос на даче и с него я и начала. С вечера заваривала одну столовую ложку сухой травы без верха в большой чашке( примерно 200г) и на следующее утро пила пол- чашки за полчаса до еды и вечером за полчаса до еды. Через неделю пошли изменения в лучшую сторону. А через месяц совсем лучше стало. Пила 3 месяца и делала перерыв в один месяц. И так почти год. Сейчас только иногда наблюдаются всплески их популяции. Для быстрого эфекта использую крем ( есть мазь) Элоком. Вечером наношу на лицо тонким слоем,утром вид в зеркале опять радует. Это крем лучше использовать время от времени и тогда не будет привыкания и эффект от крема будет очень хорошим.

Гость
#1194

Bornaya kislota mne pomaglo vsem posavetuyu ...Ya toje 3goda mucholos drmodeksom.Bornaya kislota 3% za 5-7dney.Ya sama v shoke.Vsem posavetiyu.

Гость
#1195
Ольга

Наконец, то мои страдания закончились!!! Год с лишним продолжались мои мучения. За это время мой арсенал аптеки вырос, это дегтярное мыло, ихтиоловая мазь, метрогил, бензилбензоат, зеркалин, серная и салициловая мази, Clerasil, clean&clear, привезла три вида гелей из Тайланда. Для меня все было мертвому припарки. После высыпаний первый дерматолог сказал, аллергия. Лечусь от аллергии. Результатов нет. Второй дерматолог говорит, герпес. Сдаю анализы (соскоб) на герпес, подтверждают. Лечусь от герпеса. Результатов нет. Кладут в больницу, берут еще соскоб, подтверждают демодекоз осложненный розеолой. Лечусь, результат слабый, но какой никакой есть. Скажу единственное, что за этот год была два раза на море и там наступало значительное улучшение. И так продолжаю, я понимаю что изнутри надо искать причину, сдаю тонну крови на все, что можно и не можно. Делаю узи кишечника, почек, печени и тд. Помогла иммунолог, назначила лечение и в течении 2-3 недель все прошло. Остались правда большое количество ямок, буду теперь с ними бороться. Итог: Даже если все эти "напасти" у меня были, у меня просто напросто не справлялся с ними иммунитет. Демодекоз есть у каждого человека, но он прогрессирует при ослаблении организма и при стрессе. Как минимум попробуйте заскочить еще и к иммунологу, из моего примера мне не помогли четыре дерматолога. Выздоравливайте!!!

Попробуйте просто зелёнкой помазать

Гость
#1196
Ольга

Наконец, то мои страдания закончились!!! Год с лишним продолжались мои мучения. За это время мой арсенал аптеки вырос, это дегтярное мыло, ихтиоловая мазь, метрогил, бензилбензоат, зеркалин, серная и салициловая мази, Clerasil, clean&clear, привезла три вида гелей из Тайланда. Для меня все было мертвому припарки. После высыпаний первый дерматолог сказал, аллергия. Лечусь от аллергии. Результатов нет. Второй дерматолог говорит, герпес. Сдаю анализы (соскоб) на герпес, подтверждают. Лечусь от герпеса. Результатов нет. Кладут в больницу, берут еще соскоб, подтверждают демодекоз осложненный розеолой. Лечусь, результат слабый, но какой никакой есть. Скажу единственное, что за этот год была два раза на море и там наступало значительное улучшение. И так продолжаю, я понимаю что изнутри надо искать причину, сдаю тонну крови на все, что можно и не можно. Делаю узи кишечника, почек, печени и тд. Помогла иммунолог, назначила лечение и в течении 2-3 недель все прошло. Остались правда большое количество ямок, буду теперь с ними бороться. Итог: Даже если все эти "напасти" у меня были, у меня просто напросто не справлялся с ними иммунитет. Демодекоз есть у каждого человека, но он прогрессирует при ослаблении организма и при стрессе. Как минимум попробуйте заскочить еще и к иммунологу, из моего примера мне не помогли четыре дерматолога. Выздоравливайте!!!

Попробуйте просто зелёнкой помазать

Гость
#1197
Инга

а кому-нибудь помог этот бензил бензоат?

Я мазалась бензонатом 5 дней результат был, потом опять обсыпало ещё больше. Но у меня перестало чесаться лицо, а до этого прям чувствовала как эти гады ползают по лицу 😖

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: