Гость
Статьи
уже не улыбаюсь...

уже не улыбаюсь...

Девочки,спасайте!!!Страшно портятся зубы,что делать?Мне 21,раз в год хожу к стоматологу и оставляю там 20-25т.р. меняю постоянно пломбы,то там то там,передние зубы хожу делать 2 раза в год...меняла стоматолога,а результат ноль.Часто появляется мелкий кариес,зубы чищу жестуой щеткой,паста только в аптеке,ну не помогает.Буду благодарна за советы

мелкая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у родителей как с зубами?

#2

Делайте гигиену полости рта, пользуйтесь ниткой и хорошей пастой. Исключите из рациона газировки и сладкое.

мелкая
#3

сладкое с детства не ем,у мамы парочка пломб,у отца правда вставные уже есть...

трампампам
#4

Делайте регулярное фторирование зубов , и не пользуйтесь отбеливающими пастами. Внутрь кальций. И жесткой щёткой всё же лучше не чистить,хотя бы средней...И стоматолога лучше поменяйте - 2 раза в год менять пломбы уж как то слишком...

Карга, стара и нееплива
#5

Мдя, 2 раза в год пломбы менять ... интересный у вас стоматолог. Ко всем советам могу добавить ещё и то что вы скорее всего зубами во сне скрипите, купите специальные капы чтоб ночью носить, передние пломбы так часто менять не придётся. Ешьте побольше молочных продуктов, красного мяса, чистите язык перед сном и избегайте напитки с сахаром.

Карга, стара и нееплива
#6

И ещё, есть реминерализирующие гели, можно на амазон.ком купить, их обычно используют после отбеливания, но вам тоже подойдёт т.к. укрепляет эмаль.

(
#7

мне ничё не помогло. в 28 лет весь верх - коронки. нижние идеальные. вот ужас то (

мелкая
#8
Карга, стара и нееплива

И ещё, есть реминерализирующие гели, можно на амазон.ком купить, их обычно используют после отбеливания, но вам тоже подойдёт т.к. укрепляет эмаль.

Скрип и правда ужасный,как муж говорит...А что такое "капы" и где их купить?

Карга, стара и нееплива
#9

Ну например вот эти http://www.walmart.com/ip/Dentek-Custom-Comfort-Nightguard-2​-ct/10412243?sourceid=1500000000000007346330&ci_src=1411​0944&ci_sku=10412243

Ну или эти http://www.target.com/gp/detail.html/190-1259115-7968648?asi​n=B000MWF3CG&AFID=Froogle_df&LNM=|B000MWF3CG&CPN​G=health%20beauty&ref=tgt_adv_XSG10001

Покупаю в аптеке. Сейчас использую то что на первой ссылке, они мягкие, второй вариант мне как то не подошёл, очень жёстко было. Я правда вырезаю переднюю часть и ношу только заднюю мне так удобнее. Это спеицальные капы (не те которые используют для отбеливания и выравнивания зубов). Когда одеваешь ночью, то челюсть невозможно сомкнуть вполтную + ещё и амортизация :)

Можно ещё у дантиста спросить-мой делает капы подобного типа на заказ.

Фиджи
#10

проверьте щитовидку и жкт,подберите с помощью врача витамины,исключите вредные факторы(н-р,если вы работаете на вредном производстве,могут быть проблемы с зубами и со слизистыми),еще стоматологи какой-то развернутый снимок делают,смотрят костную ткань.Спросите об этом врача.Какими пастами вы пользуетесь и что принимаете из витаминов?

юлия
#11

автор, вы можете правильно за ними ухаживать, правильно питаться,но если у вас у родственников есть плохие зубы, т.е наследственность, то тут уже ничего не пожелаешь, увы.

сама в таком положении: с виду зубы идиальные, многие гвоорят, что красивые-ровные, но задние-т.е все пятерки-шестерки -в пломбах((( . даже в переднем есть пломба-но ее не видно, потому что уже два раза делала зуб, даже приходилось высветлять его, потому что зуб передний мертвый, без нерва-стал желтеть. сейчас все гуд, исправила эту пакость.

мне не повезло, у меня у тете, по папиной линиии, с детства с зубами беда, так что, мне передалось от них. у старшей сестре еще красивее зубы чем у меня, белее даже....но тоже, с задними беда-все в пломбах((

юлия
#12

а еще пример вам: подруга приехала с петрозаводска с шикарными зубами. таких ровных, белых , а главное своих я еще не встречала.

так вот, живя там в чистом климате на фруктах и овощах она заимела такие зубы....у нее у всей семьи такие хорошие....

проживя тут у нас, в питере пять лет,с зубами началась полная беда. сейчас из стоматологии не выходит((((...

Анаконда
#13

У меня после родов почти на всех зубах пломбы и коронки 2,а мне 25,я тоже очень ухаживаю,хорошоие пасты и тд,но у меня наследственно,по обоим линиям,сначала плакала,потом смирилась,сейчас можно сделать все,лишь бы деньги были.Мой стомотолог советовала еще каждый день держать во рту мин10 молоко самое жирное,и попить рыбий жир,ну и творог есть!Не вы одна такая,но наверно если родите еще хуже будет!держитесь!

Гость
#14

добрый день.

расскажу о моем опыте. я живу в италии. здесь, каждая 2 ходит с брекетами т.к. мамы сосок изо рта у детей не вынимают и до 6/7 лет. так вот. я только здесь смирилась с идеей, что для красивой улыбку - нужна профессионал-ная корректировка. это влияет не только на красивую прямую линию зубов - а прежде всего на их здоровье. у меня зубы выросли слишком плотно друг к другу. казалось, что проблема только эстетическая, а оказалось - гигиеническая.в 2х словах. поставила брекети. начала чистить зубы после каждого приема пищи. на ночь, ополаскивать дизенф.раствором. пользоваться ниткой 2 раза в день.забыла о стоматологах. у моей мамы все зубы вставные. 2 золотое правило: здоровье зубов напрамую зависит от здоровья желудка. состав слюны разрушает зубы и приводит к кариесу. следите за питанием. больше овощей, меньше животной пищи. на ночь (не меньше 2 часов до сна) ничего кроме растительной пищи. сделайте анализ желудка и желчного. они влияют на состав слюны. на самом деле и переизбыток кальция негативно влияет на костную ткань. ведь кальций то разный бывает. например тот, что содержится в отечественных витаминах ни на что не годен.

надеюсь, что мой совет пойдет вам на пользу.здоровья вам.

Здрасте
#15

Качество питьевой воды тоже влияет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: