Гость
Статьи
Дегтярное …

Дегтярное мыло.Плюсы-минусы?

кто-нибудь пользовался этим мылом от прыщей,в инете много хороших отзывов, а вам помогло?

фог
168 ответов
Последний — Перейти
Tuj
#1

А что,слабо попробывать?))))Каждое средство индивидуально.Кому-то средство за 3 копейки помогает,а кому-то и за 3т.долларов не поможет.Уж что-что,а мыло попробовать,посмотреть,как ведет себя кожа,вы в состоянии...хорошо дезинфецирует,а там,как карта ляжет.

Гость
#2

Я пользовалась.Не помогло...

Tuj
#3

-попробовать,дезинфицирует,спешила

Гость
#4

Ни фига от этих прыщей не помогает.Это все от возраста..

Красивая
#5

Дегтярное мыло неплохо подсушивает прыщики, но я бы не сказала, что оно способно вылечить их полностью, особенно, если прыщей много. И, как я заметила, пользоваться им нужно, чередуя его с каким-нибудь другим средством для умывания (пенкой, гелем и проч.), так как при постоянном использовании оно перестаёт действовать, может быть, кожа просто привыкает к нему.

Основной минус, и очень большой минус, я бы сказала, - ужасный запах этого мыла, просто вонь какая-то!(

Вика
#6

я одна наверное такая, но мне запах этот нравится до жути)) по поводу прыщиков - мне в свое время не помогло совсем. подсушивает - возможно, потому что оно вообще кожу сушит достаточно сильно.

Ольга
#7

а мне нравится это мыло, да пахучее,но после него кожа такая нежная, мне нравится.только конечно открытым его лучше не держать, вся ванна провоняет, лучше в мыльнице

Гость
#8

Обожаю запах дегтярного мыла! А раньше тоже не нравилось

Катя
#9
Вика

я одна наверное такая, но мне запах этот нравится до жути)) по поводу прыщиков - мне в свое время не помогло совсем. подсушивает - возможно, потому что оно вообще кожу сушит достаточно сильно.

мне тоже очень нравится запах)) думаю даже вдыхать его полезно))

Лина
#10

Пользовалась дегтярным мылом 2 года назад, когда уже и не надеялась избавиться от прыщей. Помогло 100% (особенно подкожные). За два месяца очистило кожу лица и тела полностью. Из минусов - сушит кожу и со временем, если постоянно пользоваться, кожа жирнеет. Мой совет: пользуйтесь месяц-два (не больше), потом, когда кожа очистится, пользуйтесь 2-3 раза в неделю и постепенно сводите использование на нет. После дегтярного я подобрала себе мягкое аптечное мыло, которое не сушит кожу. Прыщи больше не появляются.

Гость
#11

мой друг мыл все тело этим мылом......помню нашу первую ночь....долго не могла понять чем от него так неприятно пахнет..а он балдел от этого запаха))

#12

А я от него балдею.От прыщей оно офигенно помогает.Ну конечно если просто им пользоваться без спорта и правильного питания то ничего не будет! Рекомендую

Марго
#13

У меня у мажа были жуткие подкожники на спине, несколько раз помыла спину дегтярным мылом - как рукой сняло. Так что от прыщей помогает, проверено!

Окся
#14

Они минусы воняет и не помогает,кожа от него становится не приятной на ощепь..Брррр

#15

мне не вот чтоб прям помогло, но эффект был - кожа подсушивалась. Сейчас раза 2 в неделю им умываюсь, и раз в неделю им моюсь - на спине иногда что-нить да вскочит )

Автор, проще самой попробывать - сколько людей, столько и мнений. Тем более и стоит оно немного.

Гость
#16

регулярно пользуюсь, одно время два раза в день, теперь несколько раз в неделю

1) сушит, да, но 1. надо увлажнять лёгким гелем, 2. со временем кожа привыкает и не сушит

2) важно,чтобы дегтярное мыло было березовое! (обычно это российское) угольный дёготь при долгом использовании опасен! (такой дёготь в заграничные дегт. шампуни добавляют)

короче, советую

первое средство, которое почти избавило вообще! поры стали намного меньше и крупные прыщи исчезли

теперь иногда единичные только бывают

плюс точечно можно цинковой пастой подсушивать прыщи

Гость
#17

и запах мне его нравится, после мытья не остаётся

Даша
#18

Сегодня дерматолог сказал мне что конечно очень хорошо, что я пользуюся Виши для проблемной кожи, но все-таки раз в день желательно вечером надо умываться МЫЛОМ!!Я чуть не опухла..Говорю каким, он - ну детским или дегтярным..Так что девочки - советуют профессионалы..))))))Завтра иду покупать)))

Я
#19

Запах этого мыла потрясающий, отлично подсушивает воспаления

#20
Даша

Сегодня дерматолог сказал мне что конечно очень хорошо, что я пользуюся Виши для проблемной кожи, но все-таки раз в день желательно вечером надо умываться МЫЛОМ!!Я чуть не опухла..Говорю каким, он - ну детским или дегтярным..Так что девочки - советуют профессионалы..))))))Завтра иду покупать)))

Прально дерматолог сказал. Это еще Мойдодыр сказал - мылом умываться по утрам и вечерам. С тех пор мало что изменилось. Умойтесь с мылом и мажьтесь средствами хоть для проблемной, хоть для беспроблемной, а лучше вообще этой дрянью поменьше пользоваться.

Оля
#21

а где найти это мыло и как оно выглядит?

Тамара
#22

Девчёнки, решите проблему изнутри, не ешьте что попало, и кожа очистится. А самое главное-пейте чистую воду, а не колу и пиво.

А если кто хочет серьёзно собой заняться,есть уникальные методики!

Лила
#23

Ой, знаете, я с пыщами боролось 8 лет, с 17 лет. Было все, врачи, косметлоги, чистки, азот, диеты любые, сколько денег истрачено на космтеику эту лечебную, на все, а помогло мне ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО Невской косметики, дай им Бог здоровья. За 3 месяца умывания на ночь - я избавилась почти от всего!!!!!! Теперь высыпает только перед месячными. Поры уменьшились, кожа не так стала жирниться, лицо как-то отбелилось, выровнялось. И это, повторюсь, без всяких косметик, только мыльце. Если бы я это знала раньше, сколько нервов и денег я бы сэкономила... эххххххх

Даша
#24
Оля

а где найти это мыло и как оно выглядит?

Оль в любом хозяйственном где химию покупаете..так и спроси Дектярное..Выглядет оно не очень ну и пахнет соответственно..Зато на нем написано, что оно уникальное )))И только в России..Это я на своем прочла))У меня как раз умывалка закончилась, а тут дядя доктор прописал лечение и сказал что надо умываться только мылом..Вот и сэкономила как раз)))

оля
#25

Но мы же кожу очень сушит,морщины не появятся от постоянного использования?

Даша
#26
оля

Но мы же кожу очень сушит,морщины не появятся от постоянного использования?

Олечка, вот именно что его надо периодически использовать а не каждый день..Попробуйте раз, потом поймете сильно у вас сохнет кожа или нет..Девочки же писали тут что не часто надо им мыть...Если конечно не прописали, как мне(((((

Ёжа
#27

Я пользовалась. Запах мне нравится - но это кому как-, для некоторых это вонь жуткая. Так что его надо смывать как следует, чтобы запаха не осталось! А насчет пользы для кожи - не поняла, по мне обычное мыло как мыло.

Саня
#28

Запах у дегтярного мыла просто офигенный. Не все правда способны его оценить))))

#29

Да мыло действительно классное!!!Попробуйте его в комплексе с бадягой и тогда эффект суперский))))

Милая_Штучка
#30

да, это вещь! даже чёрные точки исчезают вытягивает конкретно. я раз даже на ночь намазалась им. утром собиралась к дерматологу. в общем, проснулась, подошла к зеркалу... а показывать-то и нечего доктору!)) а второй ночью кожа уже не выдержала, покраснела. вот только что, в 4 утра, спасалась: смывала мыло, мазалась алоэ, огурцом, потом кремом... теперь сижу, читаю о дегтярном мыле...)

Глеб
#31

Купил Дектярное я мыло-проверю, уверен-это источник здоровья от природы! А химики-барыги просто ***!!!

Глеб
#32

Дополнение:

Дегтярное мыло содержит березовый деготь, обладающий великолепными лечебными свойствами.

Дегтярное мыло отлично лечит псориаз, перхоть, лишай и многие другие кожные заболевания. Дегтярное мыло рекомендуют, как врачи, так и косметологи.

Дегтярное мыло поможет справиться с прыщами. Это одно из самых действенных и универсальных средств от прыщей, и, что немаловажно, дешевых.

Дегтярное мыло является великолепным природным антисептиком, оно обладает редуцирующими, противопаразитными, восстановительными, противовоспалительными и анестезирующими действиями. Дегтярное мыло улучшает кровоснабжение кожи и успешно применяется при лечении угревой сыпи, воспалений и гнойных высыпаний.

Милые производители - Невская Косметика, спасибо Вам большое за качество и желаю Вам только роста-совершенствования и духовных достижений!!!

Гость
#33

Пользовалась, отличное средство.

Алёна
#34

Ешьте овсянку, пейте кефир и умывайтесь мылом дегтярным. Забудете что такое прыщи)))

Алиса
#35

я тоже люблю -умываться этим мыльцем,еще один совет-на ночь чуть чуть кожу смазывать касторовым маслом(в ладошке растереть)и на лицо, вообще идеально.А масло в любой аптеке есть-и стоит совсем не дорого,зато эффект отличный

Jenya
#36
Гость

Ни фига от этих прыщей не помогает.Это все от возраста..

Знаешь, сходи к гастроэнтерологу, может прыщи из-за желудка

Катерина
#37

А правдо ,что если каждый день умываться дегтярным мылом то кожа будет сильно сушиться ?

Катерина
#38

Кто то говарит что кожа мягкая после его пременения,кто то говорит что сухая...

Марсель
#39

По моиом сведениям дегтярное мыло помогает еще и мелких паразитов - его рекомендуют при педикулезе. Хотя когда болел из-за детей педикулезом - не знал. Сейчас встал вопрос об остальных его свойствах,в частности воздействия на клейщй - постельных, честочных и т п.

Y@n@
#40

Я пользовалась и всё прекрасно помогает)))!

Kinder
#41

На самом деле помогает!!))сушит только первое время,поэтому желательно после умывания кожу увлажнить,можно маслом чайного дерева,в общем лучшего средства от прыщей я не знаю,рекомендую..

двекло
#42

Мне не помогло. Ни дегтярное мыло ни масло чайного дерева.

Вообще.

Помогли ОК. Проблему надо решать изнутри.

Но попробуйте, может вам и поможет.

Хотя мыло (щелочь) на лицо... я не сторонник. Среда на лице кислая, а мыло (даже это) этот баланс разрушает. Может лучше чистый деготь (в аптеках есть)? Без мыла??? Можно умываться пенками-гелями с дружественной коже PH, а потом мазать деготь?

оля
#43

ОК действуют лишь на протяжении времени, когда ты их принимаешь. Сама сталкивалась с этим. Пока пьешь ОК-кожа идеальная, а как отменяешь их-снова здорово, может быть и ухудшение. ОК-не средство лечения угрей! А мыло дегтярное мне нравится, подсушивает воспаления хорошо, но пока мало пользуюсь, надеюсь совсем избавит меня от этой бяки.

Светланка
#44
Катя

мне тоже очень нравится запах)) думаю даже вдыхать его полезно))

ты не одна)))) я тоже прусь по нему))

Дмитрий
#45

Только из за запаха 3 год им моюсь =)

Лера
#46

А когда появляется эффект??второй день пользуюсь и никогого эффекта(((

Мариям
#47

Мне это мыло посоветовал косметолог, чтоб я 10 дней им пользовалась а потом пришла на чистку. Знаете кожа очень сухая после применения да еще покрасневшая не то чтобы больно но немного не приятно и не только лицо но и руки. А если крем намазать то начинает жечь

Ева
#48

Помогите мне! Месяц назад начала умываться дегтярным мылом, вначале помогало, потом кожа стала жирнеть и стало еще больше прыщиков. Может я им как-то неправильно пользуюсь? Надо ли чередовать его с другим средством? И сколько раз в день умываться? Просто мне кажется, что если слишком часто им пользоваться, то разрушается защитный слой кожи, и кожа начинает выделять еще больше сала...Что Делать????

Shustrik
#49

Запах конечно у него не особо приятен, зато по моему мнению сколько я перепробывал дорогих мазей, это мыло самое эффективное, через месяца 2 вы увидите результат

Ева
#50

ответьте мне пожалуйста!(