Гость
Статьи
Стала умываться …

Стала умываться хозяйственным мылом - кожа стала выглядеть идеально

Правда, у меня жирная кожа.Жалею, что в свое время угробила кучу денег на разные косметические средства, будь они неладны.НИЧЕМ сейчас не пользуюсь, ни кремами, ни пенками, ни маски не делаю. Просто …

Слонятинка
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аль Мира
#51

Так хочется попробовать,но так страшно. У меня кожа сухая,чувствительная,ношусь с ней как с писаной торбой. Прыщей нет и никогда не было. Пользуюсь мягкими увлажняющими гелями,а потом еще наношу увлажняющий крем на все тело.Делаю перед сном, поэтому кожа днем не потеет сильно. Но очень хочется попробовать, может кожа станет более увлажненной, а то зае...сь с сухостью.Как вы думаете

Гость
#52
Аль Мира

Так хочется попробовать,но так страшно. У меня кожа сухая,чувствительная,ношусь с ней как с писаной торбой. Прыщей нет и никогда не было. Пользуюсь мягкими увлажняющими гелями,а потом еще наношу увлажняющий крем на все тело.Делаю перед сном, поэтому кожа днем не потеет сильно. Но очень хочется попробовать, может кожа станет более увлажненной, а то зае...сь с сухостью.Как вы думаете

даже не вздумайте это делать! если вы не самоубийца, конечно. На вумане могут всякое насоветовать, но вы голову включайте! Любое мыло сушит! любое! а хозяйственное - в разы!

Аль Мира
#53

Спасибочки за скорый совет

lara
#54

мне кажется мыло убивает не только вредные но и полезные микробыи снижается иммунитет кожи, я пропеллером умываюсь-вроде прыщиков поменьше стало,

Я - Ваша. Анна.
#55

Результат от применения хозяйственного мыла схож с эффектом от пилинга, из-за высокой концентрации щелочи , оно растворяет отмершие частички,вот кожа и выравнивается. Однако при ежедневном применении кожа адаптируется , поэтому , лучше использовать его дня 3-4, затем - перерыв.

настя
#56

действительно можно прыщи убрать мылом? дегтярным или хозяйственным? а то сама трачу кучу денег на умывалки, вот ща виши пользуюсь такового эффекта нету....а то этого мыла у меня до фига

Катеринка
#57

Интересно,прям не вериться, но нужно попробовать

А по поводу из кого оно вариться, так это раньше его действительно варили из собак, но перестали уж давно в связи с тем, что "собачье" хоз.мыло оч фигово пенилось и якобы их гуманизм замучал и было запрещено это дело

Гость
#58

Не знаю из чего варили. Но сейчас его нет . Мая Бабушка всегда им мылась.Ей нравилась. Сама не знаю кожа сухая у меня.

Bona
#59
Кошечка

В советское время родился миф, что хозяйственное мыло ?варят? из отловленных бездомных собак и кошек. Но это не так, чему есть две причины: во-первых, их сало и жир не совсем того состава и качества, которое нужно для мыловарения, а во-вторых, что намного важнее, ? количество жира у них минимально, что делает процесс заведомо убыточным. Даже во время Великой Отечественной войны, когда страна испытывала дефицит буквально во всём, и мыло, даже хозяйственной, ценилось чуть ли не на вес золота (это хорошо показано, например, в фильме 1976 года ?Аты-баты, шли солдаты?), ?из собак и кошек? мыла никто варить не стал, хотя колбасу из гороха и опилок для блокадного Ленинграда делать научились.

Для изготовления хозяйственного мыла используют не только жир, но и мясо с костями. Делают его из кошек и собак, делают. Найдите в инете передачу "Красота - история всероссийского обмана", много полезного для себя почерпнете.

Анита
#60

ну вот я тоже умываюсь дегтевым мылом. а вот мытся еще не пробывала, скажите если помыться этим мыло неприятного запаха не будет.?? я привыкла что когда с душа выхожу, от меня всякими цветами пахнет. а здесь дегтем??

Людмила
#61

Послушайте, мой дедушка всю жизнь мылся хоз. мылом и у него почти в 66 лет волосы гуще, чем у 25-летнего внука, который пользовался всеми дорогими средствами! У дедушки даже седины почти нету...мать моя с детства только мылась этим же мылом и коса была толщиной с две моих руки. Сейчас конечно все забросила и сразу волос в 2, а то и в 3 раза меньше стало, а ей еще говорят, что у нее волосы густые, хотя и уже все повыпадали...тогда представьте какие шикарные волосы у моей мамы были только! А я первую неделю мою лицо дегтярным мылом и хоз.-прыщи почти все сошли тьфу тьфу тьфу! Останется только пятнышки вывести и все! Я не могу поверить...буквально 6 дней назад мое лицо было все в гнойниках и это я не преувеличиваю...реально аж стыдно было в класс входить...

Гость
#62

а ваще же говорят что мыло и спирт ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при прыщах

Людмила
#63
Гость

а ваще же говорят что мыло и спирт ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при прыщах

-мало ли что говорят, вывод-мне помогло, значит можно, но смотря какая кожа...надо попробовать если не подойдет то пробовать другое+кожа у меня жирная и чем же мне лишний жир с кожи снимать, что бы поры не закупоривались и не появлялись угри? только спиртом, больше не чем...а мыло например хоз. или дегтярное подсушивает прыщики и они быстро проходят.

Лола
#64

Ха. Прикольно.

Гость
#65

Я пользуюсь детским мылом, потому что от всех других видов мыла, кожа портится и даже бывает аллергия.

Гость
#66

Видимо что-то в состав дорогих видов мыла что-то добавляют.

Оля
#67

У меня бабушка с дедушкой усиленно пропагандируют хоз. мыло-мол умывайся только им будет кожа чистойй и здоровой..Но чет все равно не айс как-то им мытся..только так когда обычного нет;)

tn
#68

сколько лет жила, такое ни разу в голову не приходило, чтобы умываться хоз.мылом))) пойду умоюсь))) я слышала, что если рана, долго не заживает,надо мыла настрогать и туда в составе с чем-то приложить)

Лисетт
#69

Умываться хозяйственным мылом если и можно, то только при жирной коже. Если кожа сухая, то из-за обильного количества щелочи на ней будет возникать ощущение стяности и жжения.

Лисетт
#70

*стянутости

Гость
#71

Я вот тоже почитала ,стала умываться хоз.мылом ,очень нравится. Кожа у меня жирная, совсем не стягивает и к тому же стала чище ,меньше воспалений. Запах мыла мне не особо нравится, терплю только из-за хорошего эффекта.

#72

у меня кожа на лице шелушится и облазит. но кожа жирная. можно умываться дегтярным мылом?

Гость
#73

у меня кожа сухая чувствительная, но с прыщами. пользовалась всем! и клиник и виши и клерасилом. сейчас опльзуюсь средствами из 36 6 апетики для чувствительной кожи от прыщей. вроде помогает. а мне с такой кожей сухой и чувствителььной можно таким мылом умываться?

Чучундра
#74

третий день умываюсь-нравится.

Анжелика
#75

Лучше покупать самое обыкновенное тёмное хозяйственное мыло 72%. Оно самое полезное и обладает антимикробными свойствами без всякой рекламы!

волшебно
#76

вообще-то хозяйственное вонючее, запашок потом остаётся...

джамба
#77

стала делать маски из куриного помета, появились блеск и шелковистость

Ева
#78

Если у детей попа краснеет, хозяйственным мылом подмывать одно спасение, и если потничка на животике хватает одного раза помыть и пятнышек как ни бывало! Сегодня решилась им голову помыть, промылись плохо, но на ощупь как после бальзама и концы закрутились спиралью все- я в шоке!!!

Дишkа
#79

Недавно начала пользоваться хоз. мылом. Эффект замечательный! Мою им волосы. Сначала страшно было, говорили, что волосы будут казаться грязными и путаться. Ничего подобного! Наоборот стали блестеть и лучше укладываться. А с кожей вообще все отлично....и прыщиков меньше, да и состояние самой кожи лучше.

Алина
#80

Недавно купила мыло Дав увлажняющее....ну так немножко прыщей сошло....НО КОЖУ НЕ СТЯГИВАЕТ!!!!!!!!! Сейчас попробую хоз. умытся)))))

Гость
#81
Мася-2

ой</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>хозяй​ственное мыло варят из трупиков кошек, собак, бомжей, поэтому оно такое натуральное</p></div><p&a​mp;gt;

<br>из китов его варят

Его варят из собак. Поэтому я против такого мыла!

Хозяйственное мыло изготавливается из натуральных животных и растительных жиров с добавлением синтетических жирозаменителей, ***!

ххх
#82

надеюсь что ето поможет

Галина
#83
столб

миланет, я не рискую все-таки кожу стягивает сильно. а вот дегтярным тело-ваще класс. уже больше года им. а чтобы потом убрнать запах, на тело перед сном молочко детское с притяным запахом.

когда увидела как моу мужчина стирал свои носки моим дегтярным мылом, подумав что это хоз мыло, я его чуть ни убила)))))мыла мужику пожалела

Ваш текст )))))))))))))))))))))

Андрей
#84
Гость

Так откройте нам секрет, из кого там мыло варят?

Все просто - мыло у нас делается из сепарированного говяжего или свиного жира.

Гость
#85

ай ай ай :)

вот вам лучшее хоз. мыло из натурального растительного сырья, экологически чистый, наиболее качественный из имеющихся аналогов

Мыло хозяйственное ЗАО "Жировой комбинат" г. Саратов

http://www.solpro.ru/production/mylo_solpro/

Катрина
#86

а если хозяйственное мыло с глицерином ничего страшного?

Александра
#87

Девочки, все эти пенки, крема и гели - это просто чистой воды развод!!! Мне 30 лет, я перепробовала в свое время кучу разных косметических средств и очень дорогих и неочень, так вот, вывод, забитые поры, аллергия, сухая кожа. Все косметологи и распространители хвалят свой продукт, потому что это их доход. И я согласна, что от этих средств есть мгновенный эффект, НО потом проявляется весь негатив. Потому что в составах косметики куча парабенов, вазелинов и т.д в общем травят нас и хорошо, что в последнее время об этом много говорится. Так вот, я сама и свою дочь мою простым детским мылом и обыкновенным развесным коричневым хозяйственным. Посуду мою содой смешанной с горчицей, стираю натертым на мелкой терке хоз.мылом. Раз в месяц машинку пропускаю лимонкой. Все ок. Кожа сияет, нет угрей и морщин. Вместо крема на ватный диск, смоченный водой и отжатый плюс капаю пару капель оливкового или миндального масла. протираю лицо и руки. Все весь рецепт красоты, голову тоже мою мылом, сначала было неочень но через пару недель волосы привыкают и все хорошо. Если кому то пригодятся мои советы, буду рада. Здоровья вам и вашим деткам. (кстати, это оч.экономно).

Анко
#88

дас.. подмываться хозмылом - это же еще мало того, что додуматься, так еще и осмелиться надо!... бр--р-р-р...

#89
Александра

Девочки, все эти пенки, крема и гели - это просто чистой воды развод!!! Мне 30 лет, я перепробовала в свое время кучу разных косметических средств и очень дорогих и неочень, так вот, вывод, забитые поры, аллергия, сухая кожа. Потому что в составах косметики куча парабенов, вазелинов и т.д в общем травят нас и хорошо, что в последнее время об этом много говорится. Так вот, я сама и свою дочь мою простым детским мылом и обыкновенным развесным коричневым хозяйственным. Посуду мою содой смешанной с горчицей, стираю натертым на мелкой терке хоз.мылом. Раз в месяц машинку пропускаю лимонкой. Все ок. Кожа сияет, нет угрей и морщин. Вместо крема на ватный диск, смоченный водой и отжатый плюс капаю пару капель оливкового или миндального масла. протираю лицо и руки. Все весь рецепт красоты, голову тоже мою мылом, сначала было неочень но через пару недель волосы привыкают и все хорошо. Если кому то пригодятся мои советы, буду рада. Здоровья вам и вашим деткам. (кстати, это оч.экономно).

Так покупайте натуральное мыло и средства для очищения кожи лица из натуральных ингредиентов, кто мешает? От них эффект и мгновенный и накопительный. Например, у компании СпивакЪ oilsoap.ru неплохое мыло.

Мыть хоз. мылом это глупость, у него pH >9, а у кожи нашей

виолета
#90

а сколько нужно пользоваться хозяйственным мылом ?

Света
#91

Я использую Радевит, чтобы кожа всегда оставалась молодой и здоровой!

Гость
#92

Как делают хозяйственное мыло

Основным сырьем для изготовления хозяйственного мыла являются животные и растительные жиры. Процесс мыловарения заключается в том, что жиры нагревают в специальных емкостях ? варочных котлах, добавляют соду и опять варят. Получается вязкая жидкость, которая густеет при охлаждении ? мыльный клей, который состоит из мыла и глицерина. Жирные кислоты в мыле, полученном из мыльного клея, составляют 40-70%. Этот продукт называют клеевым мылом. Такой способ его изготовления называют прямым методом. Полученное в результате мыло охлаждают, нарезают на бруски и маркируют.

Существует также косвенный метод, который заключается в дальнейшей обработке клеевого мыла электролитами (раствором хлористого натрия или едкой щёлочи), в результате чего жидкость расслаивается. В верхнем слое (так называемом мыльном ядре), содержится не менее 60% жирных кислот; в нижнем слое ? раствор электролита с высоким содержанием глицерина. Мыло, полученное в результате этого метода, называют ?ядровым?.

Высший сорт мыла (пилированное) получают из ядрового мыла путем высушивания и перетирания на валиках пилирной машины. При этом повышается содержание жирных кислот до 72-74%, улучшается структура мыла. Оно становится более устойчиво к усыханию и высокой температуре при хранении.

Твердое натриевое мыло получается при использовании каустической соды в качестве щелочи. В случае использования каустического поташа образуется мягкое или жидкое мыло.

Современные технологии изготовления хозяйственного мыла обеспечивает достаточно высокое качество, благодаря которому мыло не крошится, не размокает и не теряет исходной формы.

Особенность хозяйственного мыла ? высокое содержание щелочей, которые быстро и качественно растворяют грязь и, к тому же, обладают антимикробным действием. В медицине хозяйственное мыло до сегодняшнего дня используют в качестве антисептика.

анастасия
#93

а если я умываюсь дегтярным мылом, и эффекта от это ноль без палочки, хозяйственное тоже не стоит пробовать?

АннЭт
#94

нашла хоз.мыло которое примерно с 1940 года. бабушка сказала, что чем мыло старше тем оно эффективнее. вот подруга посоветовала от сыпи на лбу мазать на ночь таким мылом. неделю попользуюсь посмотрю что да как) мылом часто мыться нельзя, сушит сильно. я мылась и кожа плохо скользит и сушит. может быть и хорошо им мыться, но нужно скорее всего после него кремом или лосьоном для тела мазаться.)

гость
#95

а сколько раз в неделю можно мыть лицо хоз. мылом? и вообще полезно ЭТО?

Гость
#96
FireFoxy

Я дегтярным пользуюсь.

Автор,крем всё-таки нужно наносить после мыла.

неправда,крем,любой крем засаживает и расширяет поры,а еще кожа к нему очень привыкает и по этому будет всегда требовать крем,но стоит отучиться от него,как водный баланс кожи приходит в норму исчезают поры и прыщи)

роно
#97

хахаха скажеш такое конечно нет

М......
#98

я мою лицо хозяйственным мылом каждый день.. Но теперь начала бояться,потому что многие говорят,что потом появляются морщины. А мыло на ромашке с белой глиной в аптеке не продается?

Виктория
#99

его варят из натуральных в-в и оно хорошо защищает от микробов.Но сильно сушит кожу!

Гость
#100

Нести Данте - это мыло подарило мне идеальную кожу и буду покупать его всегда!!

Это мыло Философия Нести Данте - вот ссылка

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17569358/?partner=Juli5​