Гость
Статьи
Про солярий.Чем лучше …

Про солярий.Чем лучше закрывать лицо?

Заматываю полотенцем в два слоя, все равно чувствую эффект воздействия ультрафиолета на кожу.Чем лучше закрывать, чтобы ультрафиолет не проникал, может соорудить шлем из фольги, я где-то слышала что фольга отражает.Только не надо стеба девочки, смешно конечно, но вот такая у меня проблема.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
максымка
#1

если не ошибаюсь - обычное стекло не пропускает ультрафиолет.

Автор
#2

аквариум чтоль на голову надевать?))))))

Гость
#3

в нашем солярии ети штуки 4то на лицо светят, можно отклу4ить и щсе?? У вас ето не идет??

марьванна
#4

и что?

будет белое лицо как у гейш и загорелое всё остальное?

даже под купальником кожа белая,а в солярии через два слоя полотенца загорает?

#5

Я просто футболкой закрывала Солярий это в принципе как солнце, через ткань не пройдет Возможно просто у вас от него немного поднимается температура вот и кажется что лицо печет (вспомните при простуде горят в первую очередь щеки) Плюс после него есть расслабленность, в идеале надо немного отдохнуть а большинство сразу бежит дальше по делам, что тоже вызывает состояние некоторого нездоровья

Гость
#6

а зачем вы тогда идете в солярий, если лицо так усердно закрываете его?

о гоооооооосподи, укутав полотенцем, я не думаю, что лучи туда проникают-у вас фобия.

а вообще, напрмер, в горизон. солярий есть спец. лампа для лица-она фиолетов. цвета. и ее можно отключать. так что, ..

Гость
#7

Ничем . Крема есть специальные для лица и декольте .

Маша
#8

лучше вообще не посещать солярий,а загар ко всему старит кожу

Гость
#9

Ой, как я вам не советую в солярий ходить. Извиняюсь, что не в тему, но предостеречь вас считаю нужным. Мне 20 лет. После всего лишь года посещения солярия (до этого-никогда) как итог: морщины на лице, проблемы с щитовидной железой, проблемы с терморегуляцией. Тепенрь врачи запретили даже просто предывание на солнце. Вот так печально, так что задумайтесь-надо ли вам это.

Гость
#10

9, вам повезло - вовремя соскочили, а то бы и до онколога дошли

Даша
#11

НЕТ соляриям!Это не модно и жутко вредно. Берегите себя!

Елена
#12

Ржать будете, но я на лицо в солярии свою водолазку и одеваю, в которой пришла, и кисти рук в болтающиеся рукава прячу - потому как ,млин, предупреждение фотостарения!

#13
Гость

Ой, как я вам не советую в солярий ходить. Извиняюсь, что не в тему, но предостеречь вас считаю нужным. Мне 20 лет. После всего лишь года посещения солярия (до этого-никогда) как итог: морщины на лице, проблемы с щитовидной железой, проблемы с терморегуляцией. Тепенрь врачи запретили даже просто предывание на солнце. Вот так печально, так что задумайтесь-надо ли вам это.

Сколько же вы тогда туда ходили, что за год такие результаты Меру знать надо во всем

#14

Зачем объясните мне вы так делаете,автор?

Гость
#15
Венеция

Гость

Ой, как я вам не советую в солярий ходить. Извиняюсь, что не в тему, но предостеречь вас считаю нужным. Мне 20 лет. После всего лишь года посещения солярия (до этого-никогда) как итог: морщины на лице, проблемы с щитовидной железой, проблемы с терморегуляцией. Тепенрь врачи запретили даже просто предывание на солнце. Вот так печально, так что задумайтесь-надо ли вам это.

Сколько же вы тогда туда ходили, что за год такие результаты Меру знать надо во всем

Когда как. Иногда в неделю по 3 раза, а иногда 1-2 раза в месяц!

Гость
#16
FireFoxy

Зачем объясните мне вы так делаете,автор?

Хоть я не автор, но попробую ответить. Солярий вреден для лица, вызывает быстрое старение кожи и не факт, что крема помогают. Я делаю также, закрываю лицо кожаной курткой. Загорелое тело смотрится красивей и стройней, но я хожу раз в неделю по 10 мин., тело не сильно загорелое, так что эффекта как у гейши нет(((.

Гость
#17

Девочки а два раза в неделю по 8 минут очень вредно? (((

Гость
#18

я лицо хлопковыми косынками закрываю в три четыре слоя, но все равно через хлопок проникает, но не в такой дозе как через синтетику.

Гость
#19

народ, так я что-то не поняла нахр...тогда вы ходите в солярий если вы так упаковываетесь к кофты, как тут писали, и лицо 4-х слойным полотенцем прикрываете????смысл загорать.

Гость
#20

Я в бейсболку кладу бумажные салфетки и накрываю ей лицо. Очень удобно,не задыхаешься как в полотенце.

Гость
#21

А на лицо можно нанести пудру потемнее,если оно кажется светлее тела. Тут некоторые удивляются зачем загорать.Да потому что белое мучнистое тело выглядит отваратительно,особенно в открытом платье.

Автор
#22

всем спасибо за ответы! Делаю я так потому что не хочу сушить и портить лицо, я сама не белоснежка, поэтому эффекта как у гейши у меня не бывает, но тело с легким загаром выглядит намного лучше, чем с зеленоватым оттенком, 10 минут салярия раз в две недели дают потрясающе красивый оттенок на моем теле, лицо если правильно скульптурировать отличаться не будет.

Гость
#23

вы усе без пользы ходите....а я хожу чтобы нравиться самому себе......

Svetik
#24

Мда, ну сходите и узнайте - зачем лицо закрывать! Прям столько возмущений по этому поводу...

Лицо быстрей всего обгорает.

Я полотенчиком закрываю. Вроде нормально.

Светлана
#25

24. Вот-вот. Я пошла первый раз в солярии. Сходила 3 раза - лицо уже коричневое, а остальное тело еле-еле оттенок взяло, вот тоже думаю, чем лицо закрыть, чтоб не было, как у негра. Думаю попробовать шапочкой, которые там дают: волосы она спасает, может и на лицо её одеть?

Гость
#26

Да, кстати подскажите, девочки, если очки не одевать, а просто глаза закрыть и шапочкой этой лицо, вреда не нанесу глазам?

Дарь
#27

Вот читаю я вас, читаю, и так и не поняла - чем мне лицо закрывать? Я только после плазмолифтинга, который как раз от пигментации делала, так что лицом загорать категорически запрещено, иначе будут пигментные пятна. А тело подкрасить хочется слегка в золотистый оттенок. А что же надевать на лицо, если в вертикальный солярий иду? Здесь у вас очень весело, спасибо, посмеялась

Гость
#28

Блин, человек у вас совета просит, не просит высказываться и тем более ржать. Идиотки.

Гость
#29

Может бумажный пакет ;)

Олеся94
#30

Народ, вот к вопросу зачем ходить если закрывать лицо! Вот моя ситуация, через неделю свадьба сестры , нужно загореть, а лицо уже подгорело а телу еще нужен загар, вот и думаешь как загарать только телом, потому что мазать кремом и идти в солярий со сгорелым лицом это дико больно и глупо !!!!

Мила
#31

Шапочкой для волос конечно удобно лицо закрывать, но эффекта 0, все равно обгорает.Глупый вопрос:- зачем закрывать лицо?! кто- то после косметических процедур ( ботокс, мезотерапия, пилинг и тд.), у кого то, как и у меня кожа обгорает за 8- 10 мин, становится красной и через день- два начинает шелушится, все облазит достаточно долгое время, что не очень красиво! Солярий очень сушит кожу, поэтому на лице это очень отражается,это вопрос времени, морщинки могут проявиться сразу и неожиданно ,даже если вы не переусердствуете, все зависит от типа кожи. Лучше закрывать лицо натуральными тканями, хлопковым полотенцем на пример, свернуть в неск. слоев

Анна
#32
Светлана

24. Вот-вот. Я пошла первый раз в солярии. Сходила 3 раза - лицо уже коричневое, а остальное тело еле-еле оттенок взяло, вот тоже думаю, чем лицо закрыть, чтоб не было, как у негра. Думаю попробовать шапочкой, которые там дают: волосы она спасает, может и на лицо её одеть?

Девушка, не вздумайте шарочку эту на лицо натягивать. Под ней ещё лильнее горит

Гость
#33

Какой бред... как зайду сюда - просто поржать.... Такие коменты.*****.
По теме: лицо, конечно, закрывать необходимо, если Вы не хотите стареть лицом раньше времени и заработать пигментацию на личике.
В обычные дни я мажу лицо 50 защитой!!! Обязательно!!! А в солярии закрываю либо полотенцем, либо чем-то из одежды.

#34

Лучше купите хорошее солнцезащитное средство и не страдайте ерундой))) я бронзеаду беру уже пару лет) спасает шикарно) в вашем случае попробуйте сонцезащитный крем для лица и тела с омега 3-6-9- и термальной водой) он даже освежает лучше любого полотенца) и защищает от всяческого воздействия))

Саша
#35
lavanda_da

Лучше купите хорошее солнцезащитное средство и не страдайте ерундой))) я бронзеаду беру уже пару лет) спасает шикарно) в вашем случае попробуйте сонцезащитный крем для лица и тела с омега 3-6-9- и термальной водой) он даже освежает лучше любого полотенца) и защищает от всяческого воздействия))

Бронзеаду перед солярием или солнце защитный крем?

Катя
#36

Девочки я вот думаю может маску увлажняющую на лицо прилепить и так загорать .Как думаете?

Гость
#36

хлопковое полотенце в два слоя,всегда так делаю

Гость
#37
Гость

Хоть я не автор, но попробую ответить. Солярий вреден для лица, вызывает быстрое старение кожи и не факт, что крема помогают. Я делаю также, закрываю лицо кожаной курткой. Загорелое тело смотрится красивей и стройней, но я хожу раз в неделю по 10 мин., тело не сильно загорелое, так что эффекта как у гейши нет(((.

Стройным тело должно быть а не смотреться. ;)))

Гость
#38
Гость

Ой, как я вам не советую в солярий ходить. Извиняюсь, что не в тему, но предостеречь вас считаю нужным. Мне 20 лет. После всего лишь года посещения солярия (до этого-никогда) как итог: морщины на лице, проблемы с щитовидной железой, проблемы с терморегуляцией. Тепенрь врачи запретили даже просто предывание на солнце. Вот так печально, так что задумайтесь-надо ли вам это.

Это не солярий а гинетика!

Гость
#39
Гость

народ, так я что-то не поняла нахр...тогда вы ходите в солярий если вы так упаковываетесь к кофты, как тут писали, и лицо 4-х слойным полотенцем прикрываете????смысл загорать.

потому что если ботокс на лице, то солярий нельзя, а загорать хочется. вот почему, блин

Гость
#40
марьванна

и что?

будет белое лицо как у гейш и загорелое всё остальное?

даже под купальником кожа белая,а в солярии через два слоя полотенца загорает?

Именно так, невероятно, но факт

Гость
#41
Гость

Ой, как я вам не советую в солярий ходить. Извиняюсь, что не в тему, но предостеречь вас считаю нужным. Мне 20 лет. После всего лишь года посещения солярия (до этого-никогда) как итог: морщины на лице, проблемы с щитовидной железой, проблемы с терморегуляцией. Тепенрь врачи запретили даже просто предывание на солнце. Вот так печально, так что задумайтесь-надо ли вам это.

А зачем Вы туда целый год ходили, стесняюсь спросить?!
Если максимум 10 посещений можно по 2-3 посещения в неделю?!
Я ооочень понимаю автора. Я туда пошла по показаниям, а не за загаром. Необходимо было наладить выработку вит. Д (зима, пасмурно) и убрать раздражение на коже.

Гость
#42

Лицо загорает даже зимой и под луной, и ветер и дождь на него воздействует, когда остальные части тела закрыты, обязательно прячу лицо даже на воздухе в зависимости от погоды, в солярии полотенце, летом шляпа или другие уборы по обстоятельствам, а на руках перчатки даже летом на даче

Гость
#43
Гость

народ, так я что-то не поняла нахр...тогда вы ходите в солярий если вы так упаковываетесь к кофты, как тут писали, и лицо 4-х слойным полотенцем прикрываете????смысл загорать.

загорает тело,лицу не нужен загар 10 мин,лицу достаточно 2 мин, а вот если не закрыть лицо и загорать все 10 мин то будешь потом ходить с красной мордой да еще и болеть будет и потом облазить. На лице в жизни макияж и не видно что тело загорелое а лицо нет. Вы видимо не посещаете салярий поэтому такие вопросы)

Гость
#44
Светлана

24. Вот-вот. Я пошла первый раз в солярии. Сходила 3 раза - лицо уже коричневое, а остальное тело еле-еле оттенок взяло, вот тоже думаю, чем лицо закрыть, чтоб не было, как у негра. Думаю попробовать шапочкой, которые там дают: волосы она спасает, может и на лицо её одеть?

не поможет шапочка к сожалению,я по 2 таких шапочки одеваю и все равно лицо краснее и сгорает, крем для лица для салярия купила и сверху шапочка и все равно сгорает. Вообщем это проблема как спрятать лицо🤔

Гость
#45
Дарь

Вот читаю я вас, читаю, и так и не поняла - чем мне лицо закрывать? Я только после плазмолифтинга, который как раз от пигментации делала, так что лицом загорать категорически запрещено, иначе будут пигментные пятна. А тело подкрасить хочется слегка в золотистый оттенок. А что же надевать на лицо, если в вертикальный солярий иду? Здесь у вас очень весело, спасибо, посмеялась

Ходите лучше в горизонтальный , накрывайте одеждой ,я так делала ,лицо не загорало.А вот в вертикальном тяжело спрять лицо,либо тоже какая майка но шею может закрыть ,не удобно

Гость
#46
Гость

Ой, как я вам не советую в солярий ходить. Извиняюсь, что не в тему, но предостеречь вас считаю нужным. Мне 20 лет. После всего лишь года посещения солярия (до этого-никогда) как итог: морщины на лице, проблемы с щитовидной железой, проблемы с терморегуляцией. Тепенрь врачи запретили даже просто предывание на солнце. Вот так печально, так что задумайтесь-надо ли вам это.

Прежде чем идти в солярий надо учитывать состояние своего здоровья пить воды много и увлажнять кожу... Загооаю уже лет 10 и вме норм и ни одной морщинки мне 36лет....

Гость
#47

Я пользуюсь солнцезащитным кремом с высокой защитой, либо, просто закрываюсь майкой и футболкой.

Гость
#48
Гость

Когда как. Иногда в неделю по 3 раза, а иногда 1-2 раза в месяц!

Дура

Следующая тема