Гость
Статьи
Как вы укрепляете …

Как вы укрепляете ресницы?

Заметила, что в зимний сезон ресницы выпадают чаще. Понимаю, что это процесс регенерации, и все же хотелось бы их побольше да погуще. Какие масла, или косметические средства, или народные рецепты вы используете? У меня одно время был гель Talika, марка класса люкс, но, кроме разочарования, больше никаких эмоций он не оставил: продавцы уверяли, что через четыре месяца ресницы будут фантастической длины и фантастически объемные. Пользовалась 6 месяцев, а затем выкинула. И да, косметологи советуют есть петрушку, кто ест петрушку?

33 ответа
Последний — Перейти
Сисястая Дамочкa
#1

цемент харашо укрепляет...

Гость
#2

Я касторовым маслом смазываю. Ресницы уже через пару недель стали заметно лучше.

Ursa
#3

Масляный раствор витамина Е из аптечных капсул.

Гость
#4

Касторовое масло мне очень помогает.

Валька
#5

касторка, тока не на ночь а то глаза опухают

Гость
#6

Касторка форева!!!!

Юлия
#7

пока что лучше касторового ничего не видела.отличное масло.стоит копейки.а ростут оочень!главное не переборшить. я теперь на ресници,которые поближе к переносице не наношу а то сильно уж=) а воообще луше больше масла на края ресниц которые ближе к вискам.

а вообще классное масло.просто берешь маленькую щеточку или ватным тампоном наносиш. легким движениями втираеш. в корни. только аккуратно-глаза. лучше делать за 3 часа до сна.на 2 часа нанести-затем лишнее убрать. иначе глаза опухнут.-т.к. засоряются поры.

неавтор
#8

девушки, а утром можно наносить касторовое масло? а затем тушь нанести когда впитается. а то у меня лично глаза точно опухнут наутро если вечером что-то мазать(

Доця.
#9

а кто-нибудь пользовался средством для укрепления ресниц от Лореаль?Хочу попробовать и сомневаюсь.

Selesta
#10

лучше пользоваться основой под тушь, так ресницы не повреждаются

Ursa
#11
неавтор

девушки, а утром можно наносить касторовое масло? а затем тушь нанести когда впитается. а то у меня лично глаза точно опухнут наутро если вечером что-то мазать(

Наверно, на промасленные ресницы тушь ляжет плохо. Да попробовать просто надо.

#12

Спасибо, попробую касторку! А про основу для туши: где найти хорошую основу, такую, чтобы тушь так же хорошо ложилась на ресницы, как при неиспользовании этой основы?

Валька
#13
неавтор

девушки, а утром можно наносить касторовое масло? а затем тушь нанести когда впитается. а то у меня лично глаза точно опухнут наутро если вечером что-то мазать(

тушь держаться не будет. а масло не впитается. пока не смоешь так и будут глаза масляные

Ольга
#14
Доця.

а кто-нибудь пользовался средством для укрепления ресниц от Лореаль?Хочу попробовать и сомневаюсь.

У меня есть. Но я читала отзывы, что это средство вызывает привыкание! Т.е. ресницы укрепляются, а как перестанешь пользоваться - выпадают!! Отложила пока, вернулась к касторовому маслу.

#15
Ольга

У меня есть. Но я читала отзывы, что это средство вызывает привыкание! Т.е. ресницы укрепляются, а как перестанешь пользоваться - выпадают!!

Ужасы какие)О_о. Гормонами, что ли, напичкано?

Selesta
#16
Диссидентка

Спасибо, попробую касторку! А про основу для туши: где найти хорошую основу, такую, чтобы тушь так же хорошо ложилась на ресницы, как при неиспользовании этой основы?

я давно пользуюсь лореаль двойняшкой - с одной стороны тушь, с другой белая основа, без нее ресницы лезут

Конфетка
#17

у меня средство от Мавала, в Рив Гош продается для ресниц и бровей) мне понравилось, растут хорошо и густо)

Зппп
#18

А я вот пользовалась касторовым где-то полгода: каждый день мазалась, не пропускала. Ресницы стали расти получше, но совсем чуточку, эффекта практически никакого. Бросила

гость
#19
Диссидентка

Заметила, что в зимний сезон ресницы выпадают чаще. Понимаю, что это процесс регенерации, и все же хотелось бы их побольше да погуще. Какие масла, или косметические средства, или народные рецепты вы используете? У меня одно время был гель Talika, марка класса люкс, но, кроме разочарования, больше никаких эмоций он не оставил: продавцы уверяли, что через четыре месяца ресницы будут фантастической длины и фантастически объемные. Пользовалась 6 месяцев, а затем выкинула. И да, косметологи советуют есть петрушку, кто ест петрушку?

Автор, а правда Талика совсем не помог? Совсем-совсем? А я только купить его хотела.

Я ем петрушку! обожаю ее!!! летом ем ее постоянно, одну петрушку, не закусывая)) В первый раз от вас услушала о ее чудесном действии на ресницы.. не замечала!!! вот думала талика мне поможет...

Мася
#20
Доця.

а кто-нибудь пользовался средством для укрепления ресниц от Лореаль?Хочу попробовать и сомневаюсь.

фигня полная!

Мася
#21

каждый день за два часа до сна наношу ватной палочкой касторку, час впитывается, снимаю салфеткой лишнее. через месяц заметила супер улучшения. ресницы стали толще, длиннее, насчет густоты ничего не могу сказать, вроде такие и были. буду продолжать мазатсо)

Гость
#22

Девушки, а объясните мне, пожалуйста: касторовое масло - это то обычное, дешевое, которое в аптеках продают? Просто я такое купила, а мама, узнав, что я им собираюсь ресницы мазать, начала ругаться, мол, ты что! им же глаза сжечь можно! Я вот и сижу в непонятках. Оно ведь для глаз не вредное? Возможно, моя мама его с чем-то другим перепутала.

Дед
#23

22, обычное касторовое масло, ничего не сожжёте. Может затечь, но просто неприятно и не более, я в интернетах много перелопатила инфы на эту тему. Просто наносить аккуратнее, немного, за пару часов до сна, излишки, ложась, убирать.

Всю кисточку (у меня от старой туши) не макайте в банку, все глаза зальёте, капать будет) Я капаю на палец, мажу на кисточку и в путь. Ничего не затекает и не опухает. Только кисточку обязательно мойте каждый день после процедуры с мылом в тёплой воде)

Диссидентка
#24
гость

Автор, а правда Талика совсем не помог? Совсем-совсем? А я только купить его хотела.

Я ем петрушку! обожаю ее!!! летом ем ее постоянно, одну петрушку, не закусывая)) В первый раз от вас услушала о ее чудесном действии на ресницы.. не замечала!!! вот думала талика мне поможет...

Гость, мне как-то вообще не помог. Нет, возможно, гель стимулирует какие-то процессы на молекулярном уровне, но, честно говоря, косметический эффект там нулевой. Может, Вам поможет- попробуйте!Нужно ведь помнить, что реакция на любой косметический препарат строго индивидуальна. А про петрушку я услышала от косметологов=)Сама ем много зелени, но особый упор именно на петрушку не делала, нужно попробовать, опять же))).

Пчёлка
#25

Касторовое масло.

Гость
#26

я касторовое масло залили в тюбик от старой туши, с хорошей кисточкой. Тюбик, естественно, старательно вымыла. Перед нанесением щеточку хорошо вытираю о края тюбика, и - на ресницы. Крашу аккуратно,ничего в глаза не попадает, слезы не текут.По-моему, касторка - лучшее средство для лечения ресниц после долгого периода пользования тушью. Она ведь, как ни крути, хоть дорогая, хоть подешевле, все-таки, портит ресницы. Ну по крайней мере, мне. Я много раз замечала, что если пользоватся тушью несколько месяцев подряд, то реснички стоновятся короче, более тусклыми, хотя тушь я никогда не смываю водой, только кремовым демакияжем. А касторка - просто чудо, через неделю ежевечернего пользования заметен результат. Он будет еще лучше, если прекратить пользоватся тушью вообще. Хотя бы на время.

Гость
#27
Дед

22, обычное касторовое масло, ничего не сожжёте. Может затечь, но просто неприятно и не более, я в интернетах много перелопатила инфы на эту тему. Просто наносить аккуратнее, немного, за пару часов до сна, излишки, ложась, убирать. Всю кисточку (у меня от старой туши) не макайте в банку, все глаза зальёте, капать будет) Я капаю на палец, мажу на кисточку и в путь. Ничего не затекает и не опухает. Только кисточку обязательно мойте каждый день после процедуры с мылом в тёплой воде)

Понятно) Спасибо за ответ!)

#28

Большое спасибо всем за советы!!!:) Все, касторка теперь- фаворит ╧1)))

noruha
#29
Диссидентка

Заметила, что в зимний сезон ресницы выпадают чаще. Понимаю, что это процесс регенерации, и все же хотелось бы их побольше да погуще. Какие масла, или косметические средства, или народные рецепты вы используете? У меня одно время был гель Talika, марка класса люкс, но, кроме разочарования, больше никаких эмоций он не оставил: продавцы уверяли, что через четыре месяца ресницы будут фантастической длины и фантастически объемные. Пользовалась 6 месяцев, а затем выкинула. И да, косметологи советуют есть петрушку, кто ест петрушку?

Я тоже лучше касторового масла ничего не знаю. А еще пропить курс витаминов тоже не помешает, особенно витамин Е, можно Аевит (с витамином А).

Мышка
#30

А я касторку в тушь добавляю. Результат супер и тушь служит в несколько раз дольше. Комочков не образует.

Наталья
#31

бальзам для ресниц 36.6 хвалят....кто нибудь пробывал?

#32

У меня Magic Glance был для роста и укрепления, прошла курс чуть ли не год назад, все круто до сих пор.

Оксана
#33

Я в период восстановления ресниц применяю минимум косметики. Пользуюсь крем-гелем для роста ресниц макси лаш уже около месяца. Довольна, уже заметен первый результат — ресницы стали более крепче, видно как отрастают новые. Крем наносить на реснички удобно, нет побочного эффекта. Буду теперь в межсезонье этим кремом пользоваться.