Гость
Статьи
Испортила молодую кожу …

Испортила молодую кожу косметикой

Здравствуйте! Мне 21 год. Моя кожа всегда была проблемной (она у меня жирная, а поэтому склонна к возникновению черных точек, прыщей). Однако, в последнее время, я стала замечать, что выглядит она у меня совсем немолодо. Расширены поры и сама какая то не упругая, а как-бы дряблая что-ли. Я думаю, что это у меня от частого использования косметики. Крашусь утром, прихожу домой и сразу не смываю, так и хожу целыми днями накрашенная. (Тем боле пользуюсь пудрой). Причину я понимаю, подскажите пожалуйста как можно вернуть коже здоровый молодой вид. Спасибо!

Особо Опасна
28 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Перестать пользоваться косметикой, не?

БОГДАН
#2

Не только косметика влияет на состояние кожи, а также

питание

питьё

спорт

так, что надо подходить к вопросу со всей серьёзностью :)

есть ещё укрепляющие массажи, но их надо делать постоянно

#3

У меня от неподходящей косметики кожа вообще сначала скукоживается, а потом облазит! (тоже проблемная) Единственный выход - прекратить использование. Потом всё вернётся в норму через некоторое время. Можно протирать кубиком льда из целебных трав, ромашки или календулы например, тонизирует и при этом успокаивает высыпания.

Valo
#4

начните пользоваться масляными смесями! :кожа подпитается и упругость вернется:)

Гость
#5

Вот вы тут все глупости говорите. У меня такая же кожа, проблемная, дряблая и с порами расширенными, но я косметикой до 23х лет не пользовалась ВООБЩЕ. Так что дело точно не в ней.

#6
Valo

начните пользоваться масляными смесями! :кожа подпитается и упругость вернется:)

Правильно. Проблемной коже больше всего не хватает масла :)))

Манечка
#7

про масла - чушь. Многие масла комедоногенны - мне даже облепиховое поры забило - еле от прыщей потом избавилась, а у вас, тем более, кожа проблемная. Вам и крема-то по большому счету нельзя, могут поры забить - которые типо "питательные" или увлажняющие. А которые типо "матирующие" - могут пересушить кожу и это вызовет или усилит воспаления. У меня самой кожа проблемная - я только масками и спасаюсь, делаю утром перед работой и вечером после работы. 1 маска - очищающая и противовоспалительная, а другая - увлажняющая и/или питательная. И никаких пудр, тональников и т.п - вообще не понимаю зачем ими увлекаться?

Манечка
#8

про масла - чушь. Многие масла комедоногенны - мне даже облепиховое поры забило - еле от прыщей потом избавилась, а у вас, тем более, кожа проблемная. Вам и крема-то по большому счету нельзя, могут поры забить - которые типо "питательные" или увлажняющие. А которые типо "матирующие" - могут пересушить кожу и это вызовет или усилит воспаления. У меня самой кожа проблемная - я только масками и спасаюсь, делаю утром перед работой и вечером после работы. 1 маска - очищающая и противовоспалительная, а другая - увлажняющая и/или питательная. И никаких пудр, тональников и т.п - вообще не понимаю зачем ими увлекаться?

#9

Для проблемной кожи нужны гели. Например гель алое или чайного дерева.

Гость
#10

интересно что у вас за косметика, и сколько она стоит. Хотите иметь приличный вид- не экономьте на своём лице, а если не правильно ухаживаете за собой ,раз такие последствия, обращайтесь к профессионалу и получите консультацию от и до, как надо за собой ухаживать

Гость
#11

Поменьше любой декоративки.

Гость
#12

про масла понравилось)))))))

Гость
#13

пей ок

ЛОЛА
#14

Масло жожоба не забивает поры. А ещё правильно написали про гели

Рам
#15

Делайте ледяные кубики из зелёного чая. (не из пакетиков)

и с утра массируйте

Гость
#16

это у тебя,автор,точно не от косметики!

Мария
#17

мне помогли такие процедуры:

сначала пользовалась умывалкой Виши для проблемной кожи. Но она очень сушит, поэтому сразу после нужен увлажняющий крем.

Когда кожа нормализовалась, стала пользоваться каждый день пилингаом или скрабом (по 5-10 секунд), потом дневной увлажняющий крем. все стало хорошо.

пудрой, мне кажется, не стоит пользоваться.

Аля-ля
#18

у меня была проблемная кожа - без тональника и пудры не могла из дома выйти ни зимой, ни летом!(((

Ёжа
#19

Скорее всего, дело не в косметике, а в вашей усталости и образе жизни. Кожа тоже устает! Может, допоздна по ночами сидите за работой или по клубам частенько ходите, злоупотребляете неправильным питанием, курите? Попробуйте просто высыпаться и не настолько напрягаться. А тушь и помада с тоналкой тут, думаю, не при чем, если это, конечно, не неподходящая вам косметика, от которой аллергия, тогда просто надо поменять на другую. А в редких случаях аллергия на всю косметику.

Вредина
#20

понравилось "тем более пользуюсь пудрой". Если штукатуриться, то конечно будет вред от пудры. А если взять широкую кисть и слегда припудрить 1-2 взмахами кистью, то вреда не будет.

Я думаю дело в питании.

Аська
#21

Автор, не факт, что проблемы только от пудры. У меня аналогичная ситуация - 25 лет, очень жирная кожа с подросткового возраста. Уже лет с 20-ти стала замечать, что если в течение дня много смеюсь и улыбаюсь, к вечеру появляются явные складки в уголках губ. Разглаживались только на утро. Хотя у моих подруг-ровесниц ни пять лет назад, ни сейчас таких проблем нет (почти ни у кого). Сейчас замечаю, что если кожу на лице ущипнуть, она не сразу разглаживается. То есть какая-то дряблость присутствует.

Декоративной косметикой пользовалась лет в 17 - от пудры только прыщи вылезали, так что быстро закончила эти эксперименты, поэтому сейчас дело явно не в косметике. Предполагаю, что дело в питании. Замечаю за собой, что очень мало пью жидкости (не больше 3 чашек в день, хотя рекомендуют 8). Ещё есть предположение, что в связи с жирностью кожи почти всю юность пользовалась агрессивными моющими средствами со спиртом и лаурилсульфатом. Если вы такими пользуетесь, попробуйте перейти на что-то более мягкое. От черных точек на носу, кстати, избавилась совсем случайно - начала пользоваться тоником Dr Hauschka с гамамелисом и язвенником. Через пару недель точек почти не стало. Хотя в этом тонике есть спирт, так что планирую всё же перейти на другие их средства для жирной кожи без спирта.

Ну и ещё можете для повышения упругости попробовать ультразвуковой массаж по активному гелю (желательно, чтобы гель был без особо вредных добавок, потому что УЗ способствует глубокому введению веществ геля в кожу). В салон не ходила, делала дома. Год назад купила прибор фирмы Жезанн "Ионосоник", делала массаж по чистой гиалуроновой кислоте (раствор к-ты в воде готовила сама из сухого вещества). Результат был заметен почти сразу, после 1-2 процедур, но через месяц создавалось впечатление, что кожа привыкла и проблемы возвращаются. :( Хотя многие в Интернете пишут, что добиваются долговременного эффекта...

Крис
#22

Можите подсказать мне что делать? Мне всего 13 лет!!!Я без пудры и туши не могу. Я заметила что у меня испортилась кожа. Я очень переживая, вдруг ничего нельзя исправить(. Ситуация у меня похожая.

Настя
#23

Мне 14..и я тоже пользуюсь пудрой и тоналкой..кожа просто ужасная!!безумно жалею о том что начала краситься!

всю жизнь себе только испортила..и ресницыстали коричневыми..и кожа как у старухи..

наверно просто за кажей не слидила..

теперь буду бдительной!

викинула все пудры и тоналки из косметичики..и теперь только различные масочки для кожи делаю.

Надеюсь это мне поможет.

Морская капуста
#26

Писец. Где мои 13-14 лет? Ноль проблем с кожей - и тоже начинала фигней страдать. Милые мои, кочметика, как декоративная, так и "масочки" нужны, чтобы корректировать проблемы кожи! Если проблем нет - выкинуть и забыть до того времени, пока они не появятся. Всем ведь наверное мамы мозг прожужжали, что так рано можно кожу испортить. Будете потом ходить с прыщами и шелушащимися носами. Поверьте тогла уж хоть старой бабе капусте, она знает))

Гость
#27

Используйте очищающие лосьоны (огуречные) и средства для умывания (с содержанием угля, он очищает поры) крема подтягивающие кожу. При желании, можеие заменить их маслом розового дерева или маслом гранатовой косточки.

Гость
#27
Настя

Мне 14..и я тоже пользуюсь пудрой и тоналкой..кожа просто ужасная!!безумно жалею о том что начала краситься!

всю жизнь себе только испортила..и ресницыстали коричневыми..и кожа как у старухи..

наверно просто за кажей не слидила..

теперь буду бдительной!

викинула все пудры и тоналки из косметичики..и теперь только различные масочки для кожи делаю.

Надеюсь это мне поможет.

Настенька, смывай макияж тщательно! Специальной мицелярной водой, используй только натуральные средства. Я в таком возрасте тоже пользовалась пудрой и другими видами косметики. Но после того как моя кожа стала портиться обратилась к косметологу. Он назначил мне некоторые средства и масла. Теперь выгляжу лучше. Советую обратиться к специалисту за помощью!

Юлианна
#28

Знакомо, у меня от пудры и тоналки тоже сильно портилась кожа , поры были всегда забиты( и покраснения на лице, плюс прыщи( сейчас тоналка и пудра давно в прошлом -пользуюсь гиалуроновым ВВ-кремом от либридерма заместо них, очень удобно, он матирует кожу, маскирует все недостатки и поры не забивает)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: