Гость
Статьи
Грустное выражение …

Грустное выражение лица!

Мне все-время все говорят, что грустная такая? что невеселая? что с тобой,ты расстроена? и все в таком духе! Стоит мне только перестать улыбаться,и ввести лицо в спокойное состояние. Но я не могу улыбаться все вермя,и когда мое лицо в обычном виде оно всем кажеться грустным! я уже устала от этого устала отвечать почему, я ведь впринципе веселая и не грущу! Но почему то в обычном виде оно у меня грустное, как мне с этим жить???

ela
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бесит тупое *** с глупыми вопросами типа чего такая красная?чего такая грустная? Я таких людей просто игнорирую, общаюсь с нормальными. Такие вопросы от ограниченности и недостатка воспиания. У людей видимо совсем ни одного интереса нет, раз спрашиват о таком

ela
#3

Просто уже достало что у меня выражение грусти на лице хотя я сама веселая! Что сделать мне с лицом я уже не знаю...

Гость
#4

Меня тоже постоянно спрашивают, почему я грустная, даже если я улыбаюсь, и у меня хорошее настроение. Хотя у самих "интересующихся" часто лица угрюмые, выражение лица кислое, глаза злые, а туда же, замечания делают!

Я думаю, что в большинстве случаев такое спрашивают, потому что сказать больше нечего. Но особенно бесит, когда это спрашивают с подколкой, с чувством превосходства, мол, ты не такая. Мой ответ зависит от того, кто спрашивает. Кому-то я могу и сказать: "Пойди, на себя в зеркало сначала посмотри!" Приходится отрезвлять иногда.

Вы не обязаны ни под кого подстраиваться. А лекарство от человеческой бестакности и хамства пока не придумали.

Гость
#5

Делайте злое выражение лица

ela
#6

Может это от того что у меня оно осунувшееся немного и уголки вниз?!! Но как ето исправить, не подтяжку же в 25 лет делать????!

АнтиЯд
#7
ela

Но почему то в обычном виде оно у меня грустное, как мне с этим жить???

Латентный эмо?

Гость
#8

у вас, наверно, наружные концы бровей опущены дугой вниз? Откорректируйте брови.

Гость
#9

У меня тоже физия постоянно мрачная, обычно на это обращают внимание дедули лет за 40, они больно сердобольные в этом возрасте. А я им отвечаю - я не грустная, я трезвая!

#10

Да.мне тоже бывает такое говорят.Все считают меня слишком серьёзной,хотя на самом деле я вообще пустосмешка.Одна учительница моей маме сказала.что я ехала грустная и задумчивая.Ну не могу ж я улыбаться просто так,когда еду одна!

ela
#11
Liebreiz

Да.мне тоже бывает такое говорят.Все считают меня слишком серьёзной,хотя на самом деле я вообще пустосмешка.Одна учительница моей маме сказала.что я ехала грустная и задумчивая.Ну не могу ж я улыбаться просто так,когда еду одна!

Вот-вот, как про меня!))) То же самое!

ela
#12
АнтиЯд

Латентный эмо?

Нелюблю я этих эмо, я скорее Диско-стиля придерживаюсь, черные джинсы, стразы, и все такое)))

!
#13
ela

Мне все-время все говорят, что грустная такая? что невеселая? что с тобой,ты расстроена? и все в таком духе! Стоит мне только перестать улыбаться,и ввести лицо в спокойное состояние. Но я не могу улыбаться все вермя,и когда мое лицо в обычном виде оно всем кажеться грустным! я уже устала от этого устала отвечать почему, я ведь впринципе веселая и не грущу! Но почему то в обычном виде оно у меня грустное, как мне с этим жить???

У меня то же самое, только я не заморачиваюсь, мне это как-то не мешает.

#14

Да ,у меня тоже бывает. Я сразу спрашиваю разве я не возбуждающе выгляжу в таком состоянии?

Мариша
#15

у меня так же. а это просто кожа на лице такая... носогубки и проч.

ela
#16
Мариша

у меня так же. а это просто кожа на лице такая... носогубки и проч.

Мариша, а сколько Вам лет? Мне 25 и я хочу как-то убрать это, но не знаю как? Рано для подтяжки???

Гость
#17

сосать , сосать и ещё раз сосать и затем все само уберёться , ну это типа ,как гимнастика для лица .

Мэри
#18

Сухо отвечаю: "тебе кажется" и натягиваю искусственную американскую улыбку во все 32 зуба.

Гость
#19

а вы попросите вас развеселить, если такие заботливые,

Jenna
#20

Потренируйтесь перед зеркалом, найдите то выражение, к которому не смогут придраться. Просто у Вас такое лицо, что его нужно всё время держать в некотором напряжении, чтобы оно имело нейтральное, ровное выражение. Не айс, конечно, не удобно - ну а что делать? Кому-то для этого вообще не надо усилий - идешь себе, и с лицом всё ок.

Фифа
#21

о, да.. бывает такое.. а еще по телефону: а чего голос такой грустный?:))) особенно когда говорить не о чем, а человек висит на проводе

Валька
#22

у меня та же фигня. говорят мол я грустная, а то и похуже -недовольная мол (((ну а что делать? я уже поняла что стараться придать морде лица ввеселое жизнерадостное выражение дохллый номер

попробый джага-джага
#23

Все дело в глазах, в разрезе глаз.

Н.
#24

"Я не грустная.Я задумчивая."

И-до свиданья!

PS меня тоже часто достают этим вопросом.

Гость
#25

а у меня брови тяжелые. приходится их приподнятыми держать, чтобы хмурой не смотреться и взгляд более открытым делать. придется в будущем подтягивать кожу.. страшно млин.

а ботокс может помочь?

Юлия
#26

у вас, наверное, мышца лица тянет губы вниз ( в инете много инфы по поводу опущенных уголков губ). как бы грустный смайлик в расслабленном состоянии получается. устраняется 5 ед. ботокса в соответствующую мышцу.

Юлия
#27

25. у меня тоже тяжелые брови с опущенными уголками. выщипала концы нафик, сделала татуаж (только продлила концы бровей и подняла их вверх, начало бровей свое, родное:). лицо стало горащздно привлекательнее.

Листик
#28

У меня тако лицо, всегда его "держу" У мужа тоже. А вот у ребенка - улыбчивое, смешное ) Минус на минус дало плюс )

манюня
#29

чччч

id32196520
#30

та же ***... еще у меня сезонная алергия(в конце лета), потому постоянно слезятся глаза. я привык в то время ходить хмурым,наклонив брови вниз.привык. теперь всегда так хожу, а все ***: "что такое?", "Что такой не веселый?" - го в ***,запарили(

Настя
#31

У меня такая же фигня...тоже это всё достало у меня все в классе говорят что я какая та ксилоя,и называют смерть с косой так это всё надоело!!!!!!!!Но те кто со мной пообщаються хорошенько смеяться до упаду.....такова моя жизнь))))))

Наташа
#32

то же самое!! тока мне постоянно говорят почему у тебя такие глаза грустные? и я уже стала из-за этого комплексовать(( всегда парюсь насчёт того, как я выгляжу в обычном,спокойном состоянии, когда например одна иду или еду куда-нибудь.. щас лето, стараюсь очки тёмные одевать,чтоб лишний раз не мучали..((((

#33

Почитала вас, девчонки и как-то даже радостно стало. Мол, не у одной меня такие проблемы и кто-то понять может. Меня однажды мама даже "заругала" за это :D "Ты чего всё время такая кислая? Надо быть радостной!" Я объяснила ей, а она мне: "Тогда надо как-то стараться это исправить. Перед зеркалом найди "лицо" с которым будешь выглядеть по позитивнее". И я нашла такое выражение лица, которое стараюсь делать по крайней мере когда вспоминаю об этом. Потихоньку привыкла. Но есть ситуации, когда, например, я устала или не выспалась. Держать эту мимику становится тяжело и выходит какое-то другое, более жалостливое лицо. Но если я эту мимику в таких ситуациях расслаблю, то лицо становится вообще убитым. Думаю, вы понимаете) А ещё я довольно стеснительная с малознакомыми людьми и такое выражение на моём лице осложняет моё общение с окружающими(а ведь я школьница и вокруг всегда полно людей). Лица мужского пола меня боятся, не интересуются, не заговаривают, если не по делу, даже одноклассники. Девушки просто думают, что я ходячая кислятина. В общем пожаловалась вам, может кто прочитает и согласится)

Алла
#34

Меня тоже все достали я такая на самом деле и мне хорошо. У меня лицо всегда было страдальческим как на иконах

люся я
#35

Пройдет время и ты себя полюбишь! А запомни еще! людям не важно, что они думают о тебе им важно что ты думаешь о них!!!

Эдуард
#36

Блин я читаю коменты и так на душе хорошо! Что я не один такой.)))Даже с улыбкой прочитал )

Гость
#37
Эдуард

Блин я читаю коменты и так на душе хорошо! Что я не один такой.)))Даже с улыбкой прочитал )

И в правду не улыбаться же все время без причины..выражение лица грустное у меня..прихожу на работу в оболденном настроении, и на встречу все с вопросом : ты случайно не больна ??? Что с тобой ??))))) вот ***** ***** ! Я их посылаю с утра на ...!!! Это невоспитанность ! Если даже у человека нет настроения, не прилично так спрашивать и портить настроение . Просто спроси как дела ..или сделай комплимент. Биоэнергетики говорят , такие люди с такими вопросами могут повлиять на настроение на целый день , ужасно испортив его . Так что боритесь за себя ;)))))

Гость
#38
ela

Может это от того что у меня оно осунувшееся немного и уголки вниз?!! Но как ето исправить, не подтяжку же в 25 лет делать????!

Уголки вниз-можно исправить макияжем)Посмотрите в интернете)

Аноним
#39
Liebreiz

Да.мне тоже бывает такое говорят.Все считают меня слишком серьёзной,хотя на самом деле я вообще пустосмешка.Одна учительница моей маме сказала.что я ехала грустная и задумчивая.Ну не могу ж я улыбаться просто так,когда еду одна!

Прям про меня!!

Алкмена
#40

Я хочу выглядеть серьезной на работе но окружающие считают что я вечно грустная)))Я даже не знаю что отвечать на вопрос Почему такая грустная??Да я не грустная вовсе просто может задумчивая.Много думаю копашусь в себе.а так я шутить ржать вообще обожаю)))Просто на работе не хочется особо такой себя показывать, дабы не подумали что я умею только хохотать, а головой дуб.Так че терь мне улыбаться ходить постоянно?)

Унылый меланхолик
#41

У меня тоже так, это лицо такое, что его надо постоянно держать в некотором напряжении, чтобы выглядеть нейтрально и спокойно. На улице я почти постоянно ношу солнечные очки, даже в пасмурную погоду, для пасмурной погоды у меня слегка затемненные. Очень помогают! Иначе надо постоянно лицо держать. В офисе стараюсь улыбаться, но иногда такая усталость и депрессия накатывает, что очень трудно. Сейчас у меня возрастная пресбиопия начинается и я сделала себе легкие плюсовые очки, иногда надеваю их в офисе, тоже помогает.

Гость
#42

Мне очень часто говорят,что я грустная.Это очень меня раздражает.Даже если у меня хорошее настроение.Хочется дать в глаз.

Гость
#42

Ого я думала у меня у однои так , меня тоже кажды раз спрашивают с тобой всё в порядке или почему ты всегда грустная на самом деле я не грустная я постаяно отвечаю что я не грустная но у меня такое лицо становится когда я просто сижу с раслабленым лицом не о чём не думаю то меня начинают спрашивать также или говорят улыыыбнииись 😫ну не умею я улыбаться разве что только если мне не станет смешно тогда я могу посмеяться

Гость
#43
Гость

у вас, наверно, наружные концы бровей опущены дугой вниз? Откорректируйте брови.

Пойдите нафиг с таким советом 🙃ничего умного вы не сказали

Кира
#45
Гость

Меня бесит тупое *** с глупыми вопросами типа чего такая красная?чего такая грустная? Я таких людей просто игнорирую, общаюсь с нормальными. Такие вопросы от ограниченности и недостатка воспиания. У людей видимо совсем ни одного интереса нет, раз спрашиват о таком

Как вы правы.
Это быдлятина самая настоящая.
Ко мне тоже приставали, что это я грустная. 10 дней прошло после смерти мужа, и люди это знали. Так и хотелось в лоб сказать : поймёшь, когда окажешься на моем месте. Да все неудобно. Им удобно задавать свои гадостные вопросы, надо, наверно, лупить ответку в лоб. Чтобы сто раз подумали прежде чем спросить.

Кира
#46
Гость

Меня тоже постоянно спрашивают, почему я грустная, даже если я улыбаюсь, и у меня хорошее настроение. Хотя у самих "интересующихся" часто лица угрюмые, выражение лица кислое, глаза злые, а туда же, замечания делают!

Я думаю, что в большинстве случаев такое спрашивают, потому что сказать больше нечего. Но особенно бесит, когда это спрашивают с подколкой, с чувством превосходства, мол, ты не такая. Мой ответ зависит от того, кто спрашивает. Кому-то я могу и сказать: "Пойди, на себя в зеркало сначала посмотри!" Приходится отрезвлять иногда.

Вы не обязаны ни под кого подстраиваться. А лекарство от человеческой бестакности и хамства пока не придумали.

Я тоже одной хамке на ее вопрос о моих грустных глазах ответила, а ты почему не хохочешь и не танцуешь?

Гость
#47

Мне 33. Всю жизнь такое говорили. Даже на последнем звонке директор перед всеми студентами и родителями сказала мое имя. Типа где в зале Саша Иванов? Я встал. И она сказала "все пять лет ты был грустным. Хотела бы чтобы ты чаще улыбался". Сейчас работаю. Мне коллеги говорят почему я не грустный всегда

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: