Гость
Статьи
кто пробовал пить …

кто пробовал пить коллаген?

Девушки, в таиланде пробовала пить напиток-колаген. там какая-то повальная мода на него и все его пьют постоянно и каждый день. в интернете нашла, что это продлевает молодость и тд - судя по статьям и …

Яна
671 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Ну это еще и для здоровья полезно в целом, я морской коллаген эвалара сейчас пью, на фитомаркет ру заказала себе. Выгоднее аналогов и польза большая :)

Гость
#552
Наталья

Несколько лет назад муж привез мне из Японии коллаген Meiji Premium. Пила два месяца, с суставами у меня проблем нет, поэтому особенного эффекта не заметила, но волосы и ногти стали лучше, чувствовала себя прекрасно. Сейчас по совету косметолога принимаю Файн - очень довольно. Кожа стала более упругой, сияет, пропала сухость.

Что такое файн?

Гость
#554
Ната

Продуктом денатурации (утраты нуклеиновых кислот) коллагена является пищевой желатин. Он способен не хуже лекарств восстанавливать недостаток коллагена в организме человека.А это значит, что для поддержания в организме коллагена можно потреблять фруктовые желе на основе желатина, заливные блюда и холодец.

Желатин сгущает кровь

Гость
#556
Гость

Добрый день. Я хочу напрямую из Японии

можно на фитомаркет. ру найти классный коллаген, я покупала с витамином С от эвалара в том где 6000 мг, оч классный и заказать проще

Гость
#557

Всем добрый день! Да коллаген это очень важный продукт для здоровья кожи волос и ногтей, научно доказано что после 25 лет, синтез коллагена стремительно снижается, советую прочитать статью на это тему

Гость
#558
Яна

кстати, моя знакомая видела его в продаже в азбуке вкуса ( кажется) за бешеные деньги. а в таиланде стоит копейки

Всем добрый день! Да коллаген это очень важный продукт для здоровья кожи волос и ногтей, научно доказано что после 25 лет, синтез коллагена стремительно снижается, советую прочитать статью на это тему

Гость
#559
Виктория

Девочки, а мне моя хорошая знакомая рассказала про Японский коллаген, она сама в Японию ездит и все время привозит мне всякие классные вещи. Коллаген я пбб Shiseido он морского происхождения и очень хорошего качества, эффект я увидела уже через неделю приёма, кожа стала плотнее, ушла сухость и стянутость, даже высыпания прошлиа они меня переодически беспокоили. В общем всем я всем рекомендую попробовать, вот если кому-то пригодиться ее *** - tokyobeauty_spb

Нет такого в Инстаграме

Гость
#560
Инна

Где же купить настоящий японский коллаген?

Окинава. Есть сайт. Но очень дорого.6500 на месяц.

Гость
#561
Екатерина

Многие даже не догадываются, что желатин - это гидролизованный коллаген. Желатин получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью термической обработки (длительная варка), и по своим биологическим свойствам они практически ничем не отличаются, поскольку последний таким же образом разрушается до олигопептидов в желудочно-кишечном тракте. Желатин используется в пищевой промышленности в качестве загустителя, эту пищевую добавку ранее пытались даже продавать в качестве протеина для атлетов, однако для построения мышечной ткани коллаген малопригоден, поскольку имеет неполноценный аминокислотный состав. Несмотря на это, желатин можно применять в качестве средства для укрепления суставов и связок. Таким образом, вместо курса коллагена в таблетках или капсулах за тысячу и более рублей, можно принимать обычный пищевой желатин в эквивалентных дозах, и вы получите точно такой же лечебный эффект[1], разумно сэкономив свои средства.Желатин в дозе 5 г в сутки в течение 6 недель позволяет заметно улучшить свойства кожи: эластичность и гладкость.

Вы пишите дурь... Если было бы все так просто, то коллаген не стоил бы таких денег. Да в желатине есть коллаген, но для красоты и молодости это все не то. И не нужно вводить людей в заблуждение.

Гость
#562
Светлана

Девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно пить коллаген? Можно пить в любом возрасте или это для людей по старше...)))?

После 25 лет уже можно.

Гость
#564

Купите качественный коллаген у эвалара, я беру морской коллаген. я просто японские пробовала и мне кажется качества идентичное, но переплаты нет

Гость
#565
Ако

Не пейте эту дрянь, оно вызывает привыкание. Как перестанете употреблять, кожа ни то чтобы вернется в прежнее состояние, а наоборот станет хуже. Лучше ведите активный образ жизни и ешьте полезные продукты. Не травите себя. И кстати, я писала выше про Lennox Firmup+. Вернула на следующий же день в аптеку, как узнала все о составе. И к тому же, после пробы, там проходила акция и давали на пробу, у меня и у моего МЧ, началась изжога. Поэтому берегите себя и подумайте стоит ли это того. Всем удачи

В аптеку вернуть ни чего не возможно! Это первая ваша ложь, вторая то что он не вызывает изжогу!

Анна
#566

Многие выше пишут про японский коллаген. Думаю, нет смысла переплачивать день, как делала раньше я. Весной были проблемы с поставками. Заказала на фитомаркет. ру эваларовский Морской коллаген. Состав: японский рыбный коллаген гидролизованный (пептиды), аскорбиновая кислота (витамин С). Эффект тот-же. Кожа в тонусе. Шелушений нет. Суставы смазаны. Нет скованности утром. Цена в разы ниже! А дозировка 6000мг. Я выше не встречала.

Гость
#567
Гость

Могу любой японский коллаген достать за разумные деньги meiji, orihiro, DHC, fancl

Добрый день) Ваше предложение еще актуально?

Гость
#568
Таскира


Ничего не могу сказать об азиатском, а коллаген американского производства РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Причем вопреки всем скептикам. И работает не только fish -сollagen (рыбный), но и самый обычный 1-3 типа. Хотя в тех же США есть и рыбный, и второго типа - и все это в разы дешевле японского. И гиалуроновая кислота прекрасно работает, хоть вы тут миллион раз напишите, что она не усваивается перорально. А вместе коллаген и гиалуронка действуют гораздо эффективнее.
Когда я начинала их принимать, меня абсолютно не интересовало, какое действие они оказывают на кожу, волосы и т.д.
У меня ревматоидный артрит, поэтому проблемы разрушающихся суставов и постоянной боли заботят куда больше внешней красоты. Коллаген, гиалуроновую кислоту и органическую серу (MSM) стала принимать именно для суставов, причем без особой надежды на успех, так как не слишком верила в БАДы.
Так вот - это работает! Что бы там ни писали. И результаты проявляются довольно быстро. Что самое приятное - не только в суставах. Лично для меня неожиданным и приятным бонусом стало улучшение кожи и прекращение выпадения волос из-за химиотерапии. Нужно только выбирать препараты от надежных фирм и с нормальной дозой - для обычного коллагена не менее 6 гр в день, для рыбного - не менее 2 гр.
А выписывать из Америки - никаких проблем, была бы только карта Виза. Сначала я покупала на ихербе, потом перешла на Амазон с Валмартом, там существенно дешевле. Считаю, что лучше помучиться с заказом, чем напороться в наших аптеках на фальшивку или покупать японский по цене в 5 раз превышающий
У меня тоже РА , разрушаются все суставы : коксартроз 3 степени , гона артроз 2 ст . Хотела бы узнать , какой коллаген Вы пили , сколько пили , где заказывали , и какие Ваши результаты ?

Препараты из черной львинки, вам помогут

Гость
#569
Наталья

Несколько лет назад муж привез мне из Японии коллаген Meiji Premium. Пила два месяца, с суставами у меня проблем нет, поэтому особенного эффекта не заметила, но волосы и ногти стали лучше, чувствовала себя прекрасно. Сейчас по совету косметолога принимаю Файн - очень довольно. Кожа стала более упругой, сияет, пропала сухость.

Подскажите где покупаете?

Гость
#571
Гость

Скажите пожалуйста его названте и как приобрести

купите на фитомаркет ру классный коллаген японский, там с гиалуроновой кислотой в комплексе даже есть

Гость
#572
Ольгы

Привет все )) Почитала Ваши прения и решила вмешаться в ваш спор...Не обижайтесь, девочки..но все что вы пили или пытаетесь найти замену и в подметки не годится коллагену, который пью я...Он производиться в Японии и в России его нет...Мне 47 лет...и поверьте..себя я люблю, хотя живу на достаток среднего уровня населения..Пригласила меня подруга в Японию и предложила пропить курс, зная мои проблемы со здоровьем..поверьте..их у меня придостаточно..с моими болячками ни одно лекарство не помогало..одно лечила, а другое разваливалось из за перенасыщения таблетками, так я решила, хотя не верила в такие чудеса природы...Хочу сказать одно - ВСЕ что так долго я пыталась восстановить-прошло..хотите верьте, хотите-нет, но я говорю свое видение на процесс.Расскажу немного о продукте.
Он в Россию не поставляется...слишком хорош и купить его можно только у представителя в Москве. Это единственно в МИРЕ производство питьевого нано-коллагена в чистом виде.
Он производиться из чешуи морского карася.аналогов нет и не будет.Патент только в Японии.Так я и похудела и лицо, с которым были постоянные проблемы из за глубоких пор и повышенной жирности..акне, фурункулы..две операции на лице..теперь это все в прошлом....у этой компании есть еще серия для лица,волос и тела..и все это на этом же коллагене...да..умеют все таки японцы делать..))только для России поставляют дешевый коллаген, а хороший...только через своих представителей. Короче..если кто то захочет попробовать или приобрести качественный и лучший товар, то заходите на сайт dandy-shop.com (это представители) и почитайте, а лучше..попробуйте его...точно не пожалеете. Всем хорошего дня))

Чё то ты вмешиваешься уже несколько раз и один и тот же текст. Реклама.

#573
Ольга

Привет все )) Почитала Ваши прения и решила вмешаться в ваш спор...Не обижайтесь, девочки..но все что вы пили или пытаетесь найти замену и в подметки не годится коллагену, который пью я...Он производиться в Японии и в России его нет...Мне 47 лет...и поверьте..себя я люблю, хотя живу на достаток среднего уровня населения..Пригласила меня подруга в Японию и предложила пропить курс, зная мои проблемы со здоровьем..поверьте..их у меня придостаточно..с моими болячками ни одно лекарство не помогало..одно лечила, а другое разваливалось из за перенасыщения таблетками, так я решила, хотя не верила в такие чудеса природы...Хочу сказать одно - ВСЕ что так долго я пыталась восстановить-прошло..хотите верьте, хотите-нет, но я говорю свое видение на процесс.Расскажу немного о продукте.
Он в Россию не поставляется...слишком хорош и купить его можно только у представителя в Москве. Это единственно в МИРЕ производство питьевого нано-коллагена в чистом виде.
Он производиться из чешуи морского карася.аналогов нет и не будет.Патент только в Японии.Так я и похудела и лицо, с которым были постоянные проблемы из за глубоких пор и повышенной жирности..акне, фурункулы..две операции на лице..теперь это все в прошлом....у этой компании есть еще серия для лица,волос и тела..и все это на этом же коллагене...да..умеют все таки японцы делать..))только для России поставляют дешевый коллаген, а хороший...только через своих представителей. Короче..если кто то захочет приобрести качественный и лучший товар, то я могу скинуть ссылку. Всем хорошего дня))

Добрый день, скиньте мне плз ссылку на коллаген. Спасибо!

Гость
#574
Света

Как говорили на Руси - " Что за надто, то не здраво!", коллагеном тоже не надо увлекаться, пить курсами, как собственно и гиалуронку. Вот тут дама пишет - " Принимаю его уже несколько лет. Эффект на лицо, но если прекращаю курс, сразу видно. Он не опасен." А на мой взгляд это говорит о том, что человек на него подсел, организм уже лениться вырабатывать свой собственный, да с возрастом его вырабатывается все меньше, иногда нужна стимуляция, но курсами, а не постоянно. Для информации - курс коллагеновой терапии при болезнях суставов (либо повышенных физических нагрузках) 3 месяца через три. Но организм у нас умный, он разберет коллаген (и гиалурон) туда где ему нужнее, а для него в отличии от нас, важнее суставы, а состояние кожи, второстепенно, поэтому результат на коже будет почти не заметен...

На кожу и суставы используются разные коллагены, отличные друг от друга по типу.

Гость
#575
Гость

Принимаю коэнзим почти год(скандинавское производство) из расчета 2 мг на каждый кг веса.Плюс капсулы омега,витамин С и курсами кальций, магний и др.Через 2 месяца с начала приема улучшилась кожа:не просто разгладились морщинки, но и контур лица стал намного четче, а через полгода контур лица, упругость кожи и практически все морщины разгладились. В мои 38 кожа на 25. Те кто не видел меня несколько лет уверены, что я не слезаю с уколов ботокса или была на пластиковой хирургии. Кстати сам по себе коэнзим вес не снижает, но благодаря ему при диетах килограммы уходят также легко как в юности (после 30 у меня вес почти не уходил на диетах, а благодаря коэнзиму за полгода просто слетело 28 кг при небольшом ограничении рациона). Думаю, что женщины, которые могут позволить себе купить это средство, просто обязаны это сделать для здоровья и молодости.

Добрый день, а кокой именно вы пьёте конзим?

Milashka
#576

Взяла себе за правило, после 40 лет принимать его на постоянной основе. Очень понравился эваларовский морской коллаген, повышенная дозировка коллагена (6000мг), еще и в виде напитка его нужно пить (разводить порошок в воде), усваивается почти на 95%. Заказываю всегда на фитомаркет.ру, акции иногда бывают у них. Кожа стала более упругой, и выгляжу моложе.

Гость
#578
Ирина

Прочла на другом форуме здорово испугалась....
Цитирую:
"Для хорошего качества кожи важнейшими составляющими являются гиалуроновая кислота и коллаген. Но если гиалуронкой можно пользоваться сколько влезет, но средства с коллагеном нужно использовать _в меру_ До 30 лет лучше вообще не использовать, но и потом без фанатизма.

Потому что средства с коллагеном не только поставляют коллаген в кожу, но и стимулируют выработку фибробластами собственного коллагена. И если стимулировать без меры, то ты просто истощишь ресурсы фибробласт. А с возрастом их и так становится меньше и вырабатываемый коллаген хуже по качеству. К тому же после 35 лет появляется фермент коллагеназа, который расщепляет коллагеновые волокна.
Поэтому после интесивной стимуляции станет заметно лучше, ведь коллагена станет много. Но когда природный ресурс исчерпается - его резко станет вырабатываться меньше и ничего уже не сделаешь. Его неоткуда будет брать. И средства с коллагеном уже не сильно помогут, потому что там лишь фрагменты, которым надо встраиваться в собственный коллаген, а его-то будет мало."
Все так ужасно, или есть какая-то утешительная инфа?

Больше форумов читайте)))))

Гость
#579
Света

Как говорили на Руси - " Что за надто, то не здраво!", коллагеном тоже не надо увлекаться, пить курсами, как собственно и гиалуронку. Вот тут дама пишет - " Принимаю его уже несколько лет. Эффект на лицо, но если прекращаю курс, сразу видно. Он не опасен." А на мой взгляд это говорит о том, что человек на него подсел, организм уже лениться вырабатывать свой собственный, да с возрастом его вырабатывается все меньше, иногда нужна стимуляция, но курсами, а не постоянно. Для информации - курс коллагеновой терапии при болезнях суставов (либо повышенных физических нагрузках) 3 месяца через три. Но организм у нас умный, он разберет коллаген (и гиалурон) туда где ему нужнее, а для него в отличии от нас, важнее суставы, а состояние кожи, второстепенно, поэтому результат на коже будет почти не заметен...

Это говорит лишь о том,что с возрастом свой перестает вырабатываться или вырабатывается в малых количествах и когда перестает пить,то организму не хватает собственного вот и все,что тут не понятно то?

Гость
#580
алекс

вот как раз спорт то и спасает, так как провоцирует секрецию соматотропного гормона, и выработку того же коллагена. А вот 99 % коллаген принимаемого с пищей пойдет в ваш горшок и никаких заметных сдвигов без диеты и спорта не будет и быть не может.

Пью его полтора месяца и результаты внушительные,а вот при интенсивном занятии спортом коллаген разрушается и нужно его принимать,я занимаюсь спортом и знаю что говорю

Татьяна
#581
Гость

После 25 лет уже можно.

Для того чтобы принимать коллаген необходимо быть полностью здоровым человеком, с идеально работающим кишечником. И если вы считаете что поход в туалет раз в 2 дня — это нет проблем, то это не так.

🌱Работа щитовидной железы должна работать как часы.⏰

Коллаген это готовый вид белка, и для того чтобы его усвоить — организму нужно потрудиться, разобрать его на аминокислоты. Коллаген не встроится куда вам хочется, он распределяется куда считает нужным. Это не всегда кожа.

Когда человек даёт организму строительный материал для того, чтобы организм начал сам вырабатывать собственный коллаген- это намного лучше и безопаснее.

Смарт Милhttps://nspworld.org/bad/proteinovyy-vitaminnyy-kokteyl-smart-mil.html?a=202 — идеальный продукт, чтобы помочь организму выработать собственный коллаген + усилить его можно минералом красоты Сера *** https://nspworld.org/bad/metilsulfonilmetan-msm.html?a=202
. Так же будет работать на построение коллагена —Глюкозаминhttps://nspworld.org/bad/glyukozamin-nsp.html?a=202 и Хондроитин https://nspworld.org/bad/hondroitin-sulfat.html?a=202. Это всё будет работать как маленькие кирпичики🏗для того чтобы собственный коллаген выработался.

Яна
#582

Коллаген в виде жевательных ягод не видела ни разу, но здесь моему удивлению не было предела эвалар выпустил именно такой. Дозировка 2000ме, усвоение гидролизованного коллагена происходит вразы быстрее и эффективнее. Почувствовала на себе эффект от приёма уже на половине курса. Кожа, волосы и ногти преобразились.

Гость
#583
Ако

Не пейте эту дрянь, оно вызывает привыкание. Как перестанете употреблять, кожа ни то чтобы вернется в прежнее состояние, а наоборот станет хуже. Лучше ведите активный образ жизни и ешьте полезные продукты. Не травите себя. И кстати, я писала выше про Lennox Firmup+. Вернула на следующий же день в аптеку, как узнала все о составе. И к тому же, после пробы, там проходила акция и давали на пробу, у меня и у моего МЧ, началась изжога. Поэтому берегите себя и подумайте стоит ли это того. Всем удачи

Чушь,нужно знать каких компаний коллаген пить. В аптеке не продается ничего качественного...

Гость
#584
Ирина

Прочла на другом форуме здорово испугалась....
Цитирую:
"Для хорошего качества кожи важнейшими составляющими являются гиалуроновая кислота и коллаген. Но если гиалуронкой можно пользоваться сколько влезет, но средства с коллагеном нужно использовать _в меру_ До 30 лет лучше вообще не использовать, но и потом без фанатизма.

Потому что средства с коллагеном не только поставляют коллаген в кожу, но и стимулируют выработку фибробластами собственного коллагена. И если стимулировать без меры, то ты просто истощишь ресурсы фибробласт. А с возрастом их и так становится меньше и вырабатываемый коллаген хуже по качеству. К тому же после 35 лет появляется фермент коллагеназа, который расщепляет коллагеновые волокна.
Поэтому после интесивной стимуляции станет заметно лучше, ведь коллагена станет много. Но когда природный ресурс исчерпается - его резко станет вырабатываться меньше и ничего уже не сделаешь. Его неоткуда будет брать. И средства с коллагеном уже не сильно помогут, потому что там лишь фрагменты, которым надо встраиваться в собственный коллаген, а его-то будет мало."
Все так ужасно, или есть какая-то утешительная инфа?

есть

#585

Добрый вечер всем!

Девочки,пью коллаген,который произвел фуррор на рынке, и сломал вообще представление о белке такого типа...

Сейчас самый продаваемый.

Из кожи глубоководных рыб. Это коллаген 1и 3 типов,этот белок отличается более высокой эффективностью,из-за небольшого размера молекул,повышающих его показатель усвоения.

Именно этот белок наиболее близок человеческому организму,он способен достигать глубоких слоев кожного покрова.,стимулирует естественную выработку коллагена. Результаты потрясающие.

Еще очень важно,он имеет 10000 мг высококачественных пептидов чистого коллагена в сеточной дозе (50мг) Такого еще не было...

Гидролизованный,полностью расщепленный с помощью гидролиза на пептиды,благодаря этой формуле усваивается организмом на 100 %

У меня есть скидка.Кому нужно-пишите.

Нина
#586

Если вы еще не знаете, что такое жидкий коллаген, то вы безвозвратно отстали от современных трендов здоровья. Короче, это что-то вроде витаминов, но очень полезно для внешнего вида вашей кожи. Я перепробовала уйму жидких коллагенов российского производства, но почему-то они мне не подошли, и я стала искать что-нибудь из иностранных вариантов. Так я набрела на японский коллаген Konayuki Marin Collagen, да так с ним и осталась. Это вариант порошка.
Нравится мне по вкусу, по внешнему виду. Ну а по эффекту – так вообще супер. Добавлять его можно куда хотите, хоть в воду, хоть в суп. Я пропила месячный курс и могу свидетельствовать, что польза от него есть. Кожа стала более сияющей, волосы стали выглядеть здоровыми, перестали сечься. А еще кожа стала ровная, даже тоналка лучше ложится. Ну и в целом, на мой взгляд, лицо стало более свежим выглядеть. Так что я от своего лица этот жидкий коллаген рекомендую.

Гость
#587
Milashka

Взяла себе за правило, после 40 лет принимать его на постоянной основе. Очень понравился эваларовский морской коллаген, повышенная дозировка коллагена (6000мг), еще и в виде напитка его нужно пить (разводить порошок в воде), усваивается почти на 95%. Заказываю всегда на фитомаркет.ру, акции иногда бывают у них. Кожа стала более упругой, и выгляжу моложе.

Здравствуйте, хотела узнать, после приема коллагена не заметили прибавку в весе? Хотела начать пить, уже заказала с Айхерб. Но тут прочитала, что может быть прибавка… 😩

Нина
#588

Прикольный коллаген купила себе в виде мармеладных ягод от эвалар, суперское решение для тех, кто устал глотать капсулы. Плюс дозировка 2000 мг оптимально мне подходит. Легко усваивается. Эффект от приёма мне понравился - волосы стали крепче и начали блестеть, ногти стали заметно крепче, плюс суставы перестали ныть.

Гость
#589
Наталья

Привет) я пью)))) много лет.....не жалуюсь...Мне 39 лет....Говорят не выгляжу на свои...кто знает от чего))))

Я не пью ничего. И выгляжу моложе. При чем тут добавки. Генетика у всех разная.

Гость
#591
Ако

Не пейте эту дрянь, оно вызывает привыкание. Как перестанете употреблять, кожа ни то чтобы вернется в прежнее состояние, а наоборот станет хуже. Лучше ведите активный образ жизни и ешьте полезные продукты. Не травите себя. И кстати, я писала выше про Lennox Firmup+. Вернула на следующий же день в аптеку, как узнала все о составе. И к тому же, после пробы, там проходила акция и давали на пробу, у меня и у моего МЧ, началась изжога. Поэтому берегите себя и подумайте стоит ли это того. Всем удачи

Вернули??? В Аптеку??? такое возможно???

Маруся
#592
Наталья

Привет) я пью)))) много лет.....не жалуюсь...Мне 39 лет....Говорят не выгляжу на свои...кто знает от чего))))

Не пью .Мне 55 , а выгляжу на 40.Я за натур продукт ..кушаю все, что мой организм хочет и вес в норме и кожа...

Гость
#594
Олеся

Да, пью японский коллаген в порошке.

Добрый день,подскажите ,где заказывать?

#595

Мучаюсь с суставами уже много лет. По совету врача стала принимать коллаген в дополнении к основным препаратам. Сначала пробовала более дешевые варианты коллагена, но результата не было. Потом увидела коллаген в саше от NL но на курс в 3 месяца это выходило очень дорого и супер результата как заявлено не увидела, да были небольшие улучшения.
Я стала разбираться в этом вопросе более детально и наткнулась на морской денатурированный (цельный) коллаген изготавливаемый в Швейцарии от фирмы Аксолаген который производится из кожи глубоководного кальмара, а не из шкур, хвостов, хрящей животных.
Морской коллаген по заявлению производителя усваивается почти полностью организмом. Я для себя взяла коллаген 2 типа BREEZ COLLECTION (для восстановления костно-хрящевой ткани). Производитель заявляет что эффект будет уже после 7 дней приема. 
Пью его с конца июня уже больше месяца (баночки хватает на 80 приемов), а это почти полный курс. Вкус нейтральный не противный, нужно пить по утрам за полчаса до еды разведя 1 ложку в стакане воды. Мои суставы радуются, стали гораздо меньше болеть и кожа стала лучше. Продолжаю принимать дальше и посоветовала своим друзьям.
Брала здесь https://aksolagen.com/kollagen-ii-tipa/

Гость
#596
алекс

нет конечно!
единственное что работает это:
1. вегатарианская диета!
2. каждое утро принимать натощак бальзам мед оливково масло и гхи 1:1:1

дорогие дамы, не слушайте приверженцев вегетарианских диет. они поголовно неадекватны. Вегетерианство - вред для здоровья. Растительный белок не полноценен по аминокислотному составу. Ваши мышцы и органы не будут полноценно восстанавливаться. Растительная пища - углеводы, именно из-за избытка углеводов вы и жиреете и покрываетесь целлюлитом. Многие вещества, допустим железо, из растительной пищи вообще плохо усваиваются. Для человека нет нормы по углеводам, есть только по жиру и белку. Хотя потреблять определенное количество клетчатки из зеленыз овощей жизненно необходимо для жкт.
Оливковое масло - источник мононенасыщенных жирных кислот, иногда его следует принимать, но по пользе для человека оно ни в какое сравнение не идет с льняным маслом, которое кстати богаче омега 3 6 и 9, чем даже рыбий жир.
Мед так же регулярно есть не следует, большая его часть - фруктоза, которая не идет на пополнение гликогена в мышцах, а метаболизируется в печени и нарушает обмен сахаров, что приводит к ожирению.

"растительный белок не полноценен по аминокислотному составу" Да что вы говорите. Изучите вопрос, прежде, чем писать то, чего не знаете.

Гость
#597
Ольгы

Привет все )) Почитала Ваши прения и решила вмешаться в ваш спор...Не обижайтесь, девочки..но все что вы пили или пытаетесь найти замену и в подметки не годится коллагену, который пью я...Он производиться в Японии и в России его нет...Мне 47 лет...и поверьте..себя я люблю, хотя живу на достаток среднего уровня населения..Пригласила меня подруга в Японию и предложила пропить курс, зная мои проблемы со здоровьем..поверьте..их у меня придостаточно..с моими болячками ни одно лекарство не помогало..одно лечила, а другое разваливалось из за перенасыщения таблетками, так я решила, хотя не верила в такие чудеса природы...Хочу сказать одно - ВСЕ что так долго я пыталась восстановить-прошло..хотите верьте, хотите-нет, но я говорю свое видение на процесс.Расскажу немного о продукте.
Он в Россию не поставляется...слишком хорош и купить его можно только у представителя в Москве. Это единственно в МИРЕ производство питьевого нано-коллагена в чистом виде.
Он производиться из чешуи морского карася.аналогов нет и не будет.Патент только в Японии.Так я и похудела и лицо, с которым были постоянные проблемы из за глубоких пор и повышенной жирности..акне, фурункулы..две операции на лице..теперь это все в прошлом....у этой компании есть еще серия для лица,волос и тела..и все это на этом же коллагене...да..умеют все таки японцы делать..))только для России поставляют дешевый коллаген, а хороший...только через своих представителей. Короче..если кто то захочет попробовать или приобрести качественный и лучший товар, то заходите на сайт dandy-shop.com (это представители) и почитайте, а лучше..попробуйте его...точно не пожалеете. Всем хорошего дня))

Да поняли мы уже, что это реклама 🤣🤣🤣

#598

Я принимаю коллаген курсами уже давно, так как он с возрастом разрушается, а хочется быть молодой и красивой еще долгие годы. Разный пробовала и в разных формах, мне подошел эваларовский коллаген в форме мармеладных ягод. Дозировка хорошая, принимать приятно и цена не высокая. Эффект вижу в хорошем состоянии волос и ногтей

Гость
#600
Света

Как говорили на Руси - " Что за надто, то не здраво!", коллагеном тоже не надо увлекаться, пить курсами, как собственно и гиалуронку. Вот тут дама пишет - " Принимаю его уже несколько лет. Эффект на лицо, но если прекращаю курс, сразу видно. Он не опасен." А на мой взгляд это говорит о том, что человек на него подсел, организм уже лениться вырабатывать свой собственный, да с возрастом его вырабатывается все меньше, иногда нужна стимуляция, но курсами, а не постоянно. Для информации - курс коллагеновой терапии при болезнях суставов (либо повышенных физических нагрузках) 3 месяца через три. Но организм у нас умный, он разберет коллаген (и гиалурон) туда где ему нужнее, а для него в отличии от нас, важнее суставы, а состояние кожи, второстепенно, поэтому результат на коже будет почти не заметен...

На Руси такого никогда не говорили :)))) произносится даже не по русски