Гость
Статьи
лицо!

лицо!

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. мне 25, никогда проблем с кожей лица не возникало, я всегда ответственно подходила к уходу и красоте, работа обязывает, но последние три месяца жизнь превратилась просто в кошмар(((. Сначала резко кожу начало щипать в одно прекрасное утро( особенно кожу вокруг глаз!) от всего! потом в добавок кожа вокруг глаз покрылась морщинами или коркой даже. вы не представляете, что я только не делала, и дерматолога посещела, и аллерголога_ иммунолога, сдавала анализа, пила таблетки ими прописанные , мазала аптечные кремы- ничего абсолютно не помогает((((((((! мне даже умываться страшно, потом щиплет сильно даже и без крема. подскажите пожалуйста, ЕСЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ!

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня после антибиотиков все лицо в прыщах, никогда в жизни не страдала прыщами, а сейчас хоть вешайся! каждый день новые и не проходят. А вы до этого случая не принимали какие нибудь антибиотики?

Lapka
#2

у меня было похожее на веке. оно вдруг покраснело, кожа стала сухой и шелушилась. к врачу я не пошла. косметолог сказала, что скорее всего железа в организме не хватает. ела гречку, пила много гранатового сока, мазала веко оливковым салом. уж не знаю из-за этого или нет, но веко прошло недели через 1.5-2. что это было до сих пор не пойму.

Перчинка
#3

А что вам говорили? Аллергический дерматит? Вообще, попробуйте мазь элигел, он очень хорошо справляется с атопическим дерматитом, только мазь эта гормональная, поэтому долго не используйте. И при таком поведении кожи не рекомендуют лишний раз ее мыть.

я люблю весь мир
#5

а кожа какого цвета в этом месте?

у меня было очень долго ужасные красные пятна на двух веках,которые дико чесались и шелушились,ходила долго по поликлиникам бестолковым. то,что они выписывали не помогало...у меня были кризы когда я сладкого нажиралась,воот тогда был караул,чуть ли не до крови расчёсывала,бо-бо было и они еще больше становолись...на людях страшно появляться не хотелось,как сифозная ходила..короче пичаль.

в очередной раз пошла к дермотологу и единственное толковое средство которое мне помогло-это мазь "элоком"(он гормональный правда и долго мазать не рекомендуется),так вот произошло чудо -за неделю у меня эти пятнышки сошли!!!вообще ничегошеньки не осталось,до сих пор уже как 5 лет покинула меня эта штука(но иногда когда ччего-то плохого наемся чуть чуть вылезает,остатками этого крема мажусь и всё опять проходит)...покупала мазилку в обычной аптеке,правда не знаю выпускают ли сейчас её...поищите ,попробуйте,я думаю хуже не будет)))от души вам удачи)

Гость
#6

на стрептодермию похоже

Гость
#7

а дерматолог то что сказал??диагноз есть адекватный??

Гость
#8

пока могу посоветовать только одно

не мочите и в идеале вообще исключите косметику и т. д., вобщем оставьте в покое лицо)))

часто одного этого достаточно

а вообще опишите подробнее проблему

лучше с фото)

София Лебедева
#9
Анна

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. мне 25, никогда проблем с кожей лица не возникало, я всегда ответственно подходила к уходу и красоте, работа обязывает, но последние три месяца жизнь превратилась просто в кошмар(((. Сначала резко кожу начало щипать в одно прекрасное утро( особенно кожу вокруг глаз!) от всего! потом в добавок кожа вокруг глаз покрылась морщинами или коркой даже. вы не представляете, что я только не делала, и дерматолога посещела, и аллерголога_ иммунолога, сдавала анализа, пила таблетки ими прописанные , мазала аптечные кремы- ничего абсолютно не помогает((((((((! мне даже умываться страшно, потом щиплет сильно даже и без крема. подскажите пожалуйста, ЕСЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ!

Попробуйте крем Циновит,он снимает раздражения и покраснения.Не содержит гормонов и безопасен. Продается в аптеках.Принимайте не менее 2-х недель.Удачи!!!

Елена
#10

надо идти к косметологу-дерматологу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: