Гость
Статьи
Дегтярное мыло для …

Дегтярное мыло для лица - будьте осторожны!!!

Знаю, что многие любят умываться именно дегтярным мылом, я тоже была его поклонницей до недавнего времени. Где-то 2 года назад у меня на лице стала появляться непонятная сыпь, такие маленькие бугорки, непохожие ни на акне, ни на что другое, как буд-то закупорка пор, их количество и частота вскакивания постоянно увеличивались. Я измучилась искать причину их появления, сдала все возможные анализы, проверяла желудок, кишечник, на паразитов, исключала все продукты, чтобы понять, не аллергия ли это. Врачи ничего не могли объяснить, у меня руки опускались, с кожей таких проблем никогда не было, а тут лицо непонятно на что похоже((( А дело в том, что как раз 2 года назад я стала пользоваться дегтярным мылом при умывании, сначала раз в неделю, потом чаще, потом каждый день. Очень нравилось, кожу не стягивает, ощущение чистоты.. Летом заметила, что кожа очень сильно обезвожена, несмотря на хороший крем, решила отменить мыло и перейти на умывалку аптечную, как раньше. И что же через 3 дня стали проходить эти дурацкие прыщи, через неделю их не было вообще! Кляну себя, что была такой ***** целых 2 года! Побочные эффекты дегтя - фолликулит (закупорка сально-волосяных фолликулов, а так же фоточувствительность). Делюсь с вами, будьте осторожны - не всем подходит дегтярное мыло..

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
йена
#1

я месяц уже им умываюсь,вроде все норм,нравится пока)

Гость
#2

а у меня они и с ним, и без него)) поры заупыриваются регулярно

Гость
#3

Это раньше мыло было дегтярным, а то, что продают сейчас под этим названием никакого отношения к дегтярному мылу не имеет. Читайте состав, что бы потом не было мучительно больно.

гость
#4

когда я обращалась в кожно-венерологический диспансер, врач мне посоветовала умываться дегтярным мылом, что от него прыщей становится меньше. Уже несколько месяцев им пользуюсь, раз в неделю - тело, почти регулярно лицо. Эффект, вроде бы, есть.

У всех кожа по-разному реагирует на средства, которыми пользуемся. Кому-то ничего, а у кого-то, как аллергия.

#5

нех мылом вобще умываться, умываться лучше пенками для умывания или гулями. так как в мыле оооочень много щелочи, а от щелочи кожа стареет..

Я
#6

У меня тоже только больше прыщей с ним стало! пользуюсь умывылкой "чистая кожа актив" от garnier, мне идеально подходит

Я
#7

Кстати, тут недавно девушка писала, что куда эффективней добавлять немного натурального дегтя в умывалку, гель для душа, а от мыла эффекта ноль.

Гость
#8

у меня от дегтярного очень сохла кожа.

Гость
#9

дегтярное мыло закупоривает поры!!! я это заметила сразу после первого применения....

полсе него такое чувство будто оно не до конца смылось!

гостья из ада
#10

мне оно помогает от прыщей, даже окружающие заметили, что кожа стала гораздо лучше.

гость
#11

мыло Лаш для лица - эффект супер, есть пожестче и помягче. Воспаления нет, аллергии нет. Нафиг так мучаться то

гостья из ада
#12

а вот мыло лаш мне совсем не помогло

Жюли!
#13

Ой девочки , я лично умываюсь этим вот - стоит копейки!!! А эффект СУПЕР лучше чем от самых дорогих!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Автор
#14

Девы, я не говорю, что оно всем не подходит - у меня муж им умывается с удовольствием, никаких побочек, но у него кожа жирная, а у меня суховатая даже. Удивительно, как вообще мне мыло подошло, но вот нравился эффект..

Гость
#15
Swetka

нех мылом вобще умываться, умываться лучше пенками для умывания или гулями. так как в мыле оооочень много щелочи, а от щелочи кожа стареет..

Вы тоже, прежде чем писать - наберитесь опыту побольше. Не во всем мыле есть свободные щелочи. В натуральных - их НЕТ.

Гость
#16

нельзя мылом умываться. морщины раньше появятся

Гость
#17
Гость

Вы тоже, прежде чем писать - наберитесь опыту побольше. Не во всем мыле есть свободные щелочи. В натуральных - их НЕТ.

щелочь есть в любом мыле

Гость
#18

не знаю как у вас но меня дегтярное мыло избавило от 8-летних прыщей. я использую 1 раз в день вечером, а утром мою лицо мылом дав. такой кожи как сейчас у меня в жизни не было только в детстве наверное

Гость
#19

Умываюсь 2 раза в день мне подходит эфект не хуже чем от кленик clenique. к стати у них очень хорошее мыло для лица. Правдо не дешовое.

шшшшшшшш
#20

Трудно поверить, что кому-то нравится.

Мне оно иссушивает кожу, стягивает, неприятно очень.

Голову пробовала мыть - ощущение непромытых волос, жирнятся еще быстрее, запах остается немного. Объем пропадает.

На мой взгляд - полная ерунда. Но верю. что кому-то нравится. На вкус на цвет..

Айгерим
#21

Привет всем!! Прыщи меня стали волновать только к 18, точнее не прыщи, а угри. Узнала про дегтярное мыло, сразу же купила в аптеке, и так сеня 1 день, Кожа вроде нормальная, сушит конечно же, Но только какие то покраснения, незнаю, щечки подозрительно розовые, понять не могу это хорошо или плохо, просто у меня кожа бледная очень .... через пару дней напишу, надеюсь поможет .....

Гость
#22

Я только третий день им ползуюсь) Пока жалоб нет.

катрин
#23
Гость

дегтярное мыло закупоривает поры!!! я это заметила сразу после первого применения....

полсе него такое чувство будто оно не до конца смылось!

нормальное мыло.даже не сушит)у меня жирная кожа)и вообще не закупоривает!

Алёна
#24

отличное мыло,никаких прыщей!

Алёна
#25

Девочки,послушайте меня,действительно дегтярное мыло не для всех,но мне лично оно помогает,меня мучали прыщи на лице потом мне подсказали дегтярное мыло,стала им умывать всё хорошо,только не пользуйтесь им слишком часто могут быть покраснения и ещё больше высыпаний,ешьте поменьше сладкого и прыщей не будет я не ем вообще сладкого,только по праздникам.Ради своей кожи я готова на всё. Вот пользуюсь уже меся 3-2 эффект хороший.

Наталия
#26
Алёна

Девочки,послушайте меня,действительно дегтярное мыло не для всех,но мне лично оно помогает,меня мучали прыщи на лице потом мне подсказали дегтярное мыло,стала им умывать всё хорошо,только не пользуйтесь им слишком часто могут быть покраснения и ещё больше высыпаний,ешьте поменьше сладкого и прыщей не будет я не ем вообще сладкого,только по праздникам.Ради своей кожи я готова на всё. Вот пользуюсь уже меся 3-2 эффект хороший.

Покраснения на коже в результате ее пересушивания. Не может дегтярное мыло вызывать закупорку пор. так как оно очень сильно очищает и смывает кожный жир. Что мешает после очищения кожи дегтярным мылом увлажнить ее каким-нибудь легким нежирным кремом?

Катерина
#27

О, спасибо за ваш пост. Тоже где-то с ноября умываюсь дегтярным мылом чуть ли не кажый день. Сначала от прыщиков реально спасало - их стало меньше. НО! неделю-полторы назад стали жуткие высыпания, и сейчас вообще ужасно. Прекращаю им пользоваться.

Эля
#28

с утра была у дерматолога..сказал фотодерматит...а я не загорала вообще...с работы и на работу..перерыла весь инет...и что в итоге?!--теперь точно знаю,что это аллергия на дегтярное мыло!!!Плюс солнечные лучи ,которые попадают на кожу пока на работу бегу..вот!!!!

Татьяна
#29

да.. говорят же: лучшее - враг хорошего. в апельсинах куча витаминов, а если их переесть - коростами диатезными покроешься))) пользуюсь дегтярным мылом 5 лет! НО: не каждый день!! а только когда вижу что кожу надо основательно очистить. это лечебное мыло, а не на каждый день. оно реально полностью избавляет от прыщиков и прочих высыпаний.. на себе проверила - у меня как сказал один "умный" врач кожа плохо с бактериями борется и посоветовал пить гормональные препараты (типа больше тебе девочка ничего не поможет).. я естесно послала его мысленно куда подальше с такими рекомендациями и стала искать безопасные средства. ох и намучалась я от прыщей - постоянно вылезали то на лице, то на шее, то на груди.. спина вабще была вся усеяна =( .. брр.. посоветовали мыло с дегтем - купила у мыловаров - все прыщики за месяц прошли. с тех пор поддерживаю кожу в порядке этим мылом. мою время от времени, когда вижу, что поры забиваться начинают.. опять же ОЧЕНЬ ВАЖЕН СОСТАВ! а то многие фирмы пишут "натуральная косметика", а почитаешь состав - там куча химии. я давно отказалась от косметики с щелочью, нашла нормальную для себя - ею и пользуюсь. кожей очень довольна :)

Юджи
#30
Татьяна

да.. говорят же: лучшее - враг хорошего. в апельсинах куча витаминов, а если их переесть - коростами диатезными покроешься))) пользуюсь дегтярным мылом 5 лет! НО: не каждый день!! а только когда вижу что кожу надо основательно очистить. это лечебное мыло, а не на каждый день. оно реально полностью избавляет от прыщиков и прочих высыпаний.. на себе проверила - у меня как сказал один "умный" врач кожа плохо с бактериями борется и посоветовал пить гормональные препараты (типа больше тебе девочка ничего не поможет).. я естесно послала его мысленно куда подальше с такими рекомендациями и стала искать безопасные средства. ох и намучалась я от прыщей - постоянно вылезали то на лице, то на шее, то на груди.. спина вабще была вся усеяна =( .. брр.. посоветовали мыло с дегтем - купила у мыловаров - все прыщики за месяц прошли. с тех пор поддерживаю кожу в порядке этим мылом. мою время от времени, когда вижу, что поры забиваться начинают.. опять же ОЧЕНЬ ВАЖЕН СОСТАВ! а то многие фирмы пишут "натуральная косметика", а почитаешь состав - там куча химии. я давно отказалась от косметики с щелочью, нашла нормальную для себя - ею и пользуюсь. кожей очень довольна :)

Отказалась косметики с щелочью? это как позвольте-с узнать, масла именно щелочью и омыляются) в итоге получается мыло и никак иначе)

Максим
#31

мне очень помогло дегтярное мыло ,эффект уже через неделю ,кожа сохнет это умывайся любым мылом всё равно кожа сохнет ,спасибо тем кто создал это мыло ,дешевое а лечит ,я сначала не верил у меня всё лицо была в прыщях щя уже почти их нет тока 2 ,3 и то они маленькими становятся ,короче рекомендую пользуйтесь эффект есть ,красивое кожа и уверенность в себе ,просто не выдавливайте прыщи и всё ,удачи всем )))

narina
#32
Максим

мне очень помогло дегтярное мыло ,эффект уже через неделю ,кожа сохнет это умывайся любым мылом всё равно кожа сохнет ,спасибо тем кто создал это мыло ,дешевое а лечит ,я сначала не верил у меня всё лицо была в прыщях щя уже почти их нет тока 2 ,3 и то они маленькими становятся ,короче рекомендую пользуйтесь эффект есть ,красивое кожа и уверенность в себе ,просто не выдавливайте прыщи и всё ,удачи всем )))

Ответ на первый пост. Абсолютно невозможно получить закупорку о пользования дегтярным мылом. Вы бы лучше посмотрели состав Вашего хорошего крема, в котором скорее всего в Масляной фазе минеральные масла, парафины и стеариновая кислота, которые так любят в своих кремах даже прославленные косметические фирмы. А именно эти масла обладают камедогенным и окклюзивным эффектом. Вы могли получить раздражение от пересушивания кожи мылом, тем более если это мыло промышленного производства и затем закупорить поры, применяя крем с ненатуральным маслом.

Дарья
#33
Гость

щелочь есть в любом мыле

Щелочи нет только в мыле из мыльной основы.Чяще всего то мыло что продается в маленьких торговных лавочка и есть из основы (прозрачное или матовое).я уже делала и из детского и из основы сейчяс делаю полным процесом омыления(из щелочи и масел) и из щелочи я тоже делала.хорошое мне подошло рецептура масла виноградных косточек и кастровое масло с дегтем.

Александр
#34

лицо у меня в прыщах, точней От следов от них, начал умываться дегтярным мылом, кожа у меня жирная поэтому кожу чуть стягивает и жирность пропадает на время, но умываюсь только утром и вечером. Надеюсь поможет, так как перепробовал все средства, ничего не помогает, прыщами страдаю с 17 лет, до этого был как принцесса чист XD.

Мария
#35

привет всем, я сама себе варю дегтярку уже 1,5 года и довольна ею, мужу делаю дегтярный шампунь перхоть и выпадение волос исчезли. лицо мою им оч редко, а после смазываю маслом персика или абрикоса иногда жожоба и после этих процедур кожа супер и без химий. а щёлочи содержатся везде и то что пишут нейтральный п-аш это значит что там ещё больше химии. покупная магазинная дегтярка сушит кожу просто ужасно я ноги им чуть неугробила, а домашнее супер супер........ ДАРЬЯ А В ОСНОВЕ ДЛЯ МЫЛА ТОЖЕ ЕСТЬ ЩЁЛОЧИ....

яна
#36

а где дектярное мыло проДаеться?

катя
#37

Точно я уже весь интернет облазила и даже подумать было грех, ведь все говорят о чуде этого мыла. Я тоже ходила к врачам, они руки развели. Говорят - "мы не знаем что с тобой" но у меня еще и температура поднялась - организм забил тревогу. Как же я сразу не подумала. Все мыться им больше не буду.

Оксана
#38

Ребенок умылся и сразу лицо покраснело!

Екатерина888
#39

Сварите сами и не парьте себе то, что не парится))) Мой рецепт из личного опыта: брусок детского мыла натереть на терке, высыпать в какую-то маленькую кастрюльку. Доливаем 5 столовых ложек кипяченой воды, 1 столовую ложку березового дегтя, 3 столовых ложки оливкового масла и по желанию одну столовую ложку кофейной гущи (будет как мыло скраб). Все тщательно перемешиваем и ставим на водяную баню. Варим 10-15 минут, на комочки не обращаем внимание. Потом берем формочку (за неимением таковой обрезаем старую бутылку от шампуня), смазываем оливковым маслом и выливаем туда наше мыло. Сохнет около 3-х дней. И пользуемся на здоровье! Не сушит, но воняет. Красота требует жертв! =) Будьте здоровы!

Гость
#40
Гость

у меня от дегтярного очень сохла кожа.

Нила
#41

После любого мыла нужно подкислить кожу. Проще всего для людей с проблемной жирной кожей (ведь именно они вынуждены пользоваться дегтярным мылом) заварить зеленый чай и добавить в него 10-15 мл аптечного салицилового спирта и протирать лицо после пользования мылом.

Гость
#42
Гость

нельзя мылом умываться. морщины раньше появятся

морщины так и так появятся.нервы стресс и мыло не мыло. хоть кремом умывайтесь

Яна
#43

Девочки Итальянское мыло "данте" - это самое лучшее на сегодня что пробовала для умывания!!!

Как перешла на это чудо мыло - ВЫКИНУЛА ВСЕ УМЫВАЛКИ!!!

Стоит недорого, хватает на 2 месяца, умываюсь только им, аромат ЧУДО, производство Италия!!! Оч советую))) И кстати девочки если купите его по моей ссылочке - то получите скидку 5% мелочь, а приятно))))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17569323/?partner=Juli5​​​&from=bar

(Еще на сайте irecommend ru поищите поиске - белая глина медикомед супер отзывы про нее и убтан !!!

успехов!)

Витаминка*
#44

Конечно каждый сам решает,пользоваться этим мылом или нет.

Расскажу про личный опыт,все мои 20 лет меня мучают белые подкожники....(наверно они так называются),сама же себе и надавила на скулах прыщи,после которых до сих пор не проходят пятна,стала умываться этим мылом,пятна бледнели,но известно что мыло это вытаскивает всю бяку на поверхность,короче в итоге подбородок уже год в прыщах,это мыло поработало так,да и давила всегда.Вообщем бросила я его.Умывалась два месяца,и уже год подбородок в прыщах и на скулах пятна не прошли,черные точки мне оно вообще не убрало...наношу его очень редко чтоб прыщ подсушить...Не говорю что оно плохое,многих спасает.Сейчас перешла на глины и эф. масла,умываюсь глиной,цвет лица хотя бы выравнивается,прыщи созревают быстрее,пытаюсь вообще не давить лицо,пью аевит..Посмотрим...

лола
#46

девочки, помогает на время за счет подсущивающих свойств, потом начинается обратный процесс - обезвоживание кожи, это если мыло из магазина! промышленное мыло имеет высокий уровень РН, кожа лица такой пытки не выдержит. вот если оно домашнее, это другой разговор!

не слушайте тех, кто советует магазинное мыло для лица. только приготовленное дома подойдет для лица !!!!!

Руслан
#47

Я тоже пользовался часто дегтярным мылом . Пока в один прекрасный момент не начался странный зуд и сухость и что то вроде корки на щеках. списал на морозы. Морозы прошли а все осталось по прежнему и даже ухудшилось. Думал аллергия. В итоге бросил умываться дегтярным мылом стало отпускать. Зуд проходить корка тоже. Но продолжал им мыть руки . В итоге руки стали также зудить особенно в местах у указательного и большого пальца с тыльной стороны кисти. В общем бросил это мыло.

#48

Людям с очень чувствительной кожей, склонностью к аллергии или проблемам с почками лучше воздержаться от применения дегтярного мыла. Оно также не рекомендуется тем, у кого слишком сухая кожа. Как и любым лечебным средством, злоупотреблять им, применяя постоянно, не стоит. После него хорошо смазать кожу питательным кремом, чтобы она не стягивалась. И вообще, исключения бывают всегда. Поэтому, если дегтярное мыло подошло вашей коже, это не значит, что оно подойдет всем.

Хвост
#49

уж сколько раз твердили миру...
дегтярное мыло на тело, не на лицо!

Хвост
#50

и вообще, умываться водой кипяченой с ромашкой, использовать тоник для восстановления ph, питательный крем сверху и солнцезащита