Гость
Статьи
Карбокситерапия: кто …

Карбокситерапия: кто делал, каковы Ваши отзывы?

Ну собстно, воспрос в сабже. Я так понимаю, что это уколы углекислоты. Кто делал подскажите оно того стоит? А то не хочется деньги на ветер выкидывать просто так...

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гюнай
#101

Девочки, я сейчас делаю карбокстерапию посте процедуры мезотерапия, кожа не проблемная просто делаю профилактически, ну давно заметила синие круги под глазами, и косметолог посоветовала карбокси, делает мне на глаза лоб и шею, но не разрешает открывать глаза пока не рассосется газ! Слежу этому правилу, не откоываю глаза мин 5! Никаких отеков у меня нету! И не было! Сегодня делала 4ю процедуру! И я вам скажу она совсем не дорогая, 300рубл но область глаз и шея! Живу в кз!

Юлия
#102
Гость

карбокси - это углекислый газ, какой кислород поступает?

Дрогой гость! Вы в школе учились? Углекислый газ - это СО2, под маской идёт химическая реакция и СО2 распадается на кислород и углерод, кислород активно впитывается кожей. Чему только детей в школе учат.

Еля
#103

карьокситерапия без иньекций,для лица ,можно ли делать на ранних сроках беременности?

Ника
#104
Гость

Скажите под та ,кто делал против растяжек?эффект есть?

Dora

Ирина
#105

Решила попробовать карбокси и сделала на верхнюю часть тела. Всё безболезненно, через три дня повторила, но у же на всё тело, СУПЕР, очень понравилось, ноги конечно слегка больновато, но на мезо в 100000 раз больней колоть, эффект виден уже и после второго раза особенно понравились глазки и овал лица, ВСЕМ СОВЕТУЮ. По телу ничего пока сказать не могу, так как делаю и другие процедуры, и в общем и так всё отлично получается, и худеют ножки и выравниваются. Почитала отзывы других, такое ощущение, что пишут одни неудачники, которые делают все процедуры в подвалах, у криворуких или с целью антирекламмы!!!!!

катАна
#106

Делала карбокситерапию с целью убрать темные круги под глазами.Начиталась форум и сразу спросила косметолога про отек. На что услышала-Вы что,какая глупость! 1 продцедура-все ок,но эффекта нет. 2-под одним глазом образовался отек,кот. сходил 3 дня. Эффекта нет. 3-о,ужас! Глаза все заплыли сразу после продцедуры. Косметолог говорит-15 минут и все придет,хотите подождите в клинике. Как оказалось ч.б. дождаться пока сойдёт отек мне бы пришлось там сидеть 8 дней! Именно столько проходил этот ужас! От теплой воды,при умывании,он становился оранжегово цвета(наверное какая-то реакция). Когда я пришла в клинику и спросила-что это?! Там была другой врач,кот. сказала,что это нормально. Отеки и по 2 недели держатся! И вообще нужно было ставить чуть-чуть ниже.,показала мне где. Лучше бы своё коллеги тогда показала. Эффекта я не увидела. От такого опыта до сих пор в шоке!

Юля
#107

Ну такое...примерно так я могу описать эту процедуру. Делала карбокс, который маска с порошочком, не уколы! Косметолог меня убеждала, что это поможет избавиться от синюшных пятен после прыщей, выровняет рельеф кожи и сузит поры. Сделала 5 процедур - эффект: кожа немного подтянулась, посветлела и стала выглядеть здоровее, но следы от прыщей не прошли и пятна рассосались не полностью. За одну процедуру платила 350 грн. Не могу сказать что прям в восторге, но в принципе не расстроена.

Гость
#108
катАна

Делала карбокситерапию с целью убрать темные круги под глазами.Начиталась форум и сразу спросила косметолога про отек. На что услышала-Вы что,какая глупость! 1 продцедура-все ок,но эффекта нет. 2-под одним глазом образовался отек,кот. сходил 3 дня. Эффекта нет. 3-о,ужас! Глаза все заплыли сразу после продцедуры. Косметолог говорит-15 минут и все придет,хотите подождите в клинике. Как оказалось ч.б. дождаться пока сойдёт отек мне бы пришлось там сидеть 8 дней! Именно столько проходил этот ужас! От теплой воды,при умывании,он становился оранжегово цвета(наверное какая-то реакция). Когда я пришла в клинику и спросила-что это?! Там была другой врач,кот. сказала,что это нормально. Отеки и по 2 недели держатся! И вообще нужно было ставить чуть-чуть ниже.,показала мне где. Лучше бы своё коллеги тогда показала. Эффекта я не увидела. От такого опыта до сих пор в шоке!

прошло 3 дня, но нижние веки отекшие, что делать не знаю. Лучше бы не делала, звонила врачу, сказала, подождите сутки, а прошло 3....как быть ???

катАна
#109
Гость

прошло 3 дня, но нижние веки отекшие, что делать не знаю. Лучше бы не делала, звонила врачу, сказала, подождите сутки, а прошло 3....как быть ???

Ждите,само пройдёт. Больше вариантов нет!

Маргарита
#110

Сделала 5 процедур голова, шея и плечи. Для сосудов. Пришла без головной боли, меня ничего не болело. После 2 процедур заболела голова, после третей держалась температура 37.0 целый день. Теперь вторую неделю болит голова, сегодня заболели вены ног. Хотя варикозное никогда не было.

#111

У меня после тридцати лет качество кожи заметно снизилось, но делать инвазивную косметологию или тем более хирургическое вмешательство я еще не готова. В клинике Revival мне предложили процедуру карбокситерипию. Очень довольна процедурой, совершенно безболезненная и не требует реабилитации, а результат заметен уже после первой процедуры. Цвет лица выровнялся, поры сузились. Всем рекомендую, кто пока не готов к инвазивным методам.

Ирина
#112
Таня

Рита, а вы где делали эту процедуру? Сама процедура болезненая? Я сегодня собиралась сделать, но чего-то боюсь...

Я сделала на живот 2 раза..
Через 1 день .
Всё терпимо, не очень больно.
Пару укольчиков было больновато-видно в сосудик попали
Просто немного не приятно.
Остаются в некоторых местах маленькие синячки.
Буду делать курсом 10-15 раз.
2 раза в неделю.
Желательно после массажа сразу на карбокси.
Так результат лучше.и на разогретое тело не больно
Живот стал мягче,рыхлей.
Значит результат пошёл...
Ставила в голову 7 раз .здесь вообще не больно.
Волосы заметно подросли .
Стали блестящими .перестали выпадать.
Колола 3 раза в неделю.
Советую, не бойтесь.
И это не вредно .!!!
Всем удачи.

Ирина
#113
Irinamira

Девочки,сделала вчера карбокси на глазки и лицо.Это Ужааааааааааас что увидела сегодня утром.Встала глаза как у поросенка.Сплошные мешки на верхних и нижних веках.Мешки -это не то слово,глаза просто заплыли

Скорей всего вы ранее делали ди спорт или ботекс.
По этому такая реакция можкт быть
.А вообще после карбокси такова эффекта нет.
Вся припухлость проходит через 15 мин - 1- 2часа.
У меня после первой процедуры ушло через 30 мин. Ни осталось ни одного следа.
Очень важно ставить по биологическим точкам.
Этого булет достаточно . И в один прокол вливать больше кислорода.
Тогда эффект заметен. А если много проколов и 2-3 ввода кослорола то эффекта нет.
Проконсультируйтесь с косметологом или смените его.
Карбокси хорошо учлажняет лицо .тем самым освежает его и уменьшает морщины и заломы.
На живот тоже надо больше вливать. Сама на себе проверила . Эффект на низ живота не сразу .а вот бока и со спины реально с1 прцедуры уходит. Единственное надо совместить через день массаж.
Советую!!!

Инна
#114

Девочки, я пользовалась масками для карбокситерапии в домашних условиях весь 2017 год. Решила заняться своим внешним видом серьезно. Мне 33 и за последние 2 года кожа как-то потускнела чтоли, под глазами стало больше морщинок мимических.
Маска Корейская, в коробке 5 шприцов с гелем и 10 накладок тканевых (для лица и шеи). Итого на 5 процедур полноценных.
Эффект от маски просто потрясающий. Кожа обновляется нереально. За 10 процедур кожа стала вообще другой, более свежей, упругой, сияющей чтоли.

Так что я ЗА двумя руками за это новшество. Покупала маску в магазине Органик Бокс. Там оригинал маски.

Ирина
#115
Автор

Ну собстно, воспрос в сабже. Я так понимаю, что это уколы углекислоты. Кто делал подскажите оно того стоит? А то не хочется деньги на ветер выкидывать просто так...

Ирина
#116

Стоит платить за это процедуру...результат есть!!!мои знакомые стали говорить что помолодела на пять лет!мне 31!Но есть но...уход за лицом )))Я использую южнорейскую косметику :крем для век ,дневной ночной крем на муцинии улитки,молочко и тоник ,пилинги ,обязательно перед кремом использую сыворотку ,маски

Кристина
#117

Сделала карбокситерапию неинвазивную лица. Сильно пекло все 10 минут, пока держали маску, у меня аж слезы проступали. Когда сняли и промыли, продолжало жечь, особенно под глазами и сбоку одного из глаз. Это не прям под глазами, а где кость уже. Пошел отек под одним глазом. Косметолог нанесла какое-то средство с ментолом, охлаждающее. Под одним глазом стало проходить, под другим нет. Дома продолжало печь, к утру это была рана, как будто кожу стерли в нескольких местах вокруг глаза. Остальное лицо было немного припухшим и красноватым. Но это ладно. Но в районе правого глаза - будто меея побили. Косметолог сказала, что это реакция неспицифическая моей кожи, посоветовала мазать пантенолом. Нигде не читала про такую реакцию прсле этой процедуры. Что это? Отчего такое, если внзде пишут, что полностью безопасна. Перед карбокситерапией мне сделали массаж лица, может в этом какая-то причина?

Надежда
#118
Анна

Девочки, ну нужно серьёзней выбирать специалистов) я делала эту процедуру курсом 8 процедур, эффект хороший, никаких отеков нет, да их и по определению быть не должно, не от чего. Я думаю если есть отеки, то не туда и не на ту глубину кололи, а возможно и условия стерильности не соблюдены, причин много. Сама процедура безопасна, мне есть с чем сравнивать, я с 32 лет пользуюсь различными инъекционными прцедурами и есть с чем сравнивать и есть каких специалистов выбирать, вся проблема только в квалификации ваших косметологов. Часто попадались и такие коновалы после которых от 16 ед. Диспорта отечность была неделю на весь лоб. Поверьте все дело только в специалистах, а Попытка на себе сэкономить это вообще последнее дело, нормальный специалист не будет продавать купоны на свои услуги , а вот кому надо руку набить ... Тадам !!! после них и читайте про отеки , и это не самое страшное поверьте))) специалист должен знать чётко место и (очень важно) глубину прокола

Добрый день, а посоветуйте мастера

Елена
#119
Soneek

Девченки, я вчера сделала карбокси, но не с косметологической целью, а как блокаду на спине, т.е. у меня грыжа на позвоночнике и на данный момент есть ущемление и боль. Невропатолог посоветовала - я согласилась. Немного болезненные сами уколы, мне кололи вдоль позвоночника, плечи и вокруг лопаток. Эффект сразу, я вышла с процедуры без боли и голова перестала болеть (грыжа у меня в шейном отделе). Так что в лечебных целях - рекомендую.

_______
Добрый день! Подскажите, из какого Вы города? и цену вопроса процедуры для спины с грыжами? спасибо

Милашка
#120

Безинъекционная карбокси : нижняя треть лица посвежела, как после обычного пилинга. Веки - морщины углубились, кожа еще сильнее сморщилась.

Гость
#121

Я делала неинвазивную, т.е. без уколов. Она более щадящая и как по мне более приятная, не знаю что там по поводу жжения, у меня всё ок было. Может от состава и врача конечно зависит.. Мне понравилось, кожа сразу подтягивается и свежеет, морщинки разгладились мелкие. Я дела в Бьюти парке (Химки)

галина
#122
Yana

Не советую трогать глаза вообще. Начинаются отеки. Пробовала и мезо и плазмолифтинг, результат только отеки нижнего и верхнего века. При этом со временем отеки не проходят, а каждое утро появляются снова. Теперь встаю раньше и делаю примочки. Плюс появились заломы, гусиные лапки. Так что не ведитесь, процедура абсолютно бесполезная, а скорее наоборот. При хорошей реакции все останется как и было, а при плохом раскладе начнут отекать глаза. Оно вам надо, такие эксперименты?!!

Гость
#123
Гость

само пройдет через 3 дня. не трите.

Я делала на волосы, ездила в санаторий в аквалоо и там порекомендовали мне. Выпали сильно волосы. Ну у меня вообще наследственно. Да еще после родов Выпали. Дак после нескольких сеансов у меня прямо волосы ёжик густой новый вырос. Вот такого эффекта не ожидала. Больно конечно и я сделала 14 сеансов. Вот ищу еще сделать хочу в своем городе.

#124
Инна

Девочки, я пользовалась масками для карбокситерапии в домашних условиях весь 2017 год. Решила заняться своим внешним видом серьезно. Мне 33 и за последние 2 года кожа как-то потускнела чтоли, под глазами стало больше морщинок мимических.
Маска Корейская, в коробке 5 шприцов с гелем и 10 накладок тканевых (для лица и шеи). Итого на 5 процедур полноценных.
Эффект от маски просто потрясающий. Кожа обновляется нереально. За 10 процедур кожа стала вообще другой, более свежей, упругой, сияющей чтоли.

Так что я ЗА двумя руками за это новшество. Покупала маску в магазине Органик Бокс. Там оригинал маски.

Инна добрый день, подскажите где Вы заказывали маску, боюсь нарваться на подделку и какая стоимость.

#125

Я недавно делала бб глоу для лица, результат конечно был потрясающий)

Элиза
#126

[quote="Наталия" message_id="53608148"]Работаю с япнйской карбоксикосметикой 10 лет. В Японии она с 2005г. Люди перестают стареть, сама выгляжу не больше чем на 35 лет, хотя мне 47. Начинала в 36 лет, раньше и не стоит. Колоть ее не нужно, диоксид углерода хорошо проникает в кожу без уколов. Сейчас появилась пенная серия NANIWA, которую можно делать дома, пользуйтесь и не старейте.
Наталия, а как можно приобрести эту косметику?

елена
#127
Lenok200483

Инна добрый день, подскажите где Вы заказывали маску, боюсь нарваться на подделку и какая стоимость.

во Владивостоке 100 сп - цена 1900 руб, в магазине корейском - 2800. это за коробку - курс 5 штук для домашнего использования

Женя
#128

Сделала одну процедуру от растяжек зоны пупка, в итоге в нижний части живота теперь подкожная эмфизема, как-будто много маленьких пузырьков под кожей...делала три дня назад, пока не прошло, страшно очень ((( у кого нибудь было так?

Татьяна
#129
Soneek

Девченки, я вчера сделала карбокси, но не с косметологической целью, а как блокаду на спине, т.е. у меня грыжа на позвоночнике и на данный момент есть ущемление и боль. Невропатолог посоветовала - я согласилась. Немного болезненные сами уколы, мне кололи вдоль позвоночника, плечи и вокруг лопаток. Эффект сразу, я вышла с процедуры без боли и голова перестала болеть (грыжа у меня в шейном отделе). Так что в лечебных целях - рекомендую.

Здравствуйте, я то же делала себе на позвоночник, шею и осталась очень довольна. Про боль прошла на 6 месяцев. И легче стало после второго раза, а когда делала иглоукалывание, то через недельного курса пришлось подождать и то проявляется все равно.

Надежда
#130

Здравствуйте, я врач-косметолог. Делаю карбокситерапию своим пациентам уже 2,5 года. Видела и пробовала, разные вариации для домашнего применения и пришла к выводу, что домашка имеет мало общего с проф. сырьем - это касается и степени очистки составляющих карбокси (аллергия, раздражение), глубины воздействия и многих других факторов. Сама делаю карбокси от корейского производителя Daejoomedical. Есть другие аналоги из Японии, но они намного дороже при аналогичном качестве.

Гость
#131
Юлия

Дрогой гость! Вы в школе учились? Углекислый газ - это СО2, под маской идёт химическая реакция и СО2 распадается на кислород и углерод, кислород активно впитывается кожей. Чему только детей в школе учат.

Елена
#132
Гость

Не похоже, что Вы учились на уроках химии, СО2 не распадается! Т.к. является гораздо устойчивой молекулой чем сам О2... Карбокситерапия – это разновидность мезотерапии. Этот метод способствует омоложению кожи. Суть заключается в использовании углекислого газа, который вводится под эпидермис ивазивно (инъекциями) или неивазивно (маски)

Гость
#133

сделала 8 процедур карбокситерапии в поясничный отдел.процедура болезненная.результата никакого.выброс денег.

Гость
#134
Элиза

Работаю с япнйской карбоксикосметикой 10 лет. В Японии она с 2005г. Люди перестают стареть, сама выгляжу не больше чем на 35 лет, хотя мне 47. Начинала в 36 лет, раньше и не стоит. Колоть ее не нужно, диоксид углерода хорошо проникает в кожу без уколов. Сейчас появилась пенная серия NANIWA, которую можно делать дома, пользуйтесь и не старейте.
Наталия, а как можно приобрести эту косметику?

А как можно с как можно с вами связаться?

Гость
#135

Пошла сегодня на чистку лица и пилинг хотела сделать - косметолог предложила эту процедуру. Девочкиии я в положительном шоке! Давно уже так не удивлялась и не верила в чудо, но у меня спина болела "не смолкая" 3 года, а тут встала и пошла! А ранее ничего не помогало. Из недостатков немного припух правый глаз и синячок, но у меня там было уплотнение под кожей от ударов бывшего мужа....на морозе краснеет и как шарик под кожей. Видимо косметолог туда попала. Внешне сразу преобразилась, даже с одной процедуры. Хочу пойти ещё. На мой взгляд, раньше 35 делать не надо. Отзывы оставляю редко. Сюда зашла в поисках отрицательных отзывов (должен же быть в чём то подвох).

Гость
#136
Еля

карьокситерапия без иньекций,для лица ,можно ли делать на ранних сроках беременности?

В положении не рпкомеедую делать, делайте spa-уходы лучше.

Даша
#137

Мне Врач-косметолог из Seline выполняла CO2 (аблятивный фракционный термолиз). Эффектная процедура:) Резульатат порадовал. Цена вполне себе доступная. Но я рекомендую комплексно за кожей ухаживать, это всегда дает результат более стойкий и выраженный.

Гость
#138
Irinamira

Девочки,сделала вчера карбокси на глазки и лицо.Это Ужааааааааааас что увидела сегодня утром.Встала глаза как у поросенка.Сплошные мешки на верхних и нижних веках.Мешки -это не то слово,глаза просто заплыли

Якщо припухлість під очима значить косметолог не професіонал

Гость
#139
Гость

Якщо припухлість під очима значить косметолог не професіонал

Не факт. М б индивидуальная реакция.

Гость
#140
Н

Здравствуйте. Меня тоже интересуют растяжки. Если кто делал, пожалуйста, отпишитесь. А так же ещё, можно ли убрать или хотя бы подтянуть второй подбородок.

Розтяжки чучуть зменшуться і посвітліють,шкіра добре відтянется,а нарахунок підборітка після 5-6процидури у вас з ним зовсі проблем не буде

Гость
#141
Гость

Не факт. М б индивидуальная реакция.

Припухлість може бути в місцях інєкціі,а під очима результат отьоку,а це буває лише тоді коли неправильно вводять карбокс

Гост361292
#142
Елена

_______
Добрый день! Подскажите, из какого Вы города? и цену вопроса процедуры для спины с грыжами? спасибо

У трускавці в готелі гермес ціна приблизно такоі процидури 400грн

Яна
#144

Делаю неинвазивную карбокситерапию, результат очень нравится, кожа более плотная, цвет лица другой, как только из отпуска. Сделала пока только 2 сеанса, всего надо 10
Девочки выше про отеки пишут - у меня ничего такого не было.
Попробуйте обратится в центр омоложения Элли Бьюти, на Оболенском переулке, все процедуры делаю там у Эльмиры, всегда все хорошо.

Валерия
#145
Кристина

Сделала карбокситерапию неинвазивную лица. Сильно пекло все 10 минут, пока держали маску, у меня аж слезы проступали. Когда сняли и промыли, продолжало жечь, особенно под глазами и сбоку одного из глаз. Это не прям под глазами, а где кость уже. Пошел отек под одним глазом. Косметолог нанесла какое-то средство с ментолом, охлаждающее. Под одним глазом стало проходить, под другим нет. Дома продолжало печь, к утру это была рана, как будто кожу стерли в нескольких местах вокруг глаза. Остальное лицо было немного припухшим и красноватым. Но это ладно. Но в районе правого глаза - будто меея побили. Косметолог сказала, что это реакция неспицифическая моей кожи, посоветовала мазать пантенолом. Нигде не читала про такую реакцию прсле этой процедуры. Что это? Отчего такое, если внзде пишут, что полностью безопасна. Перед карбокситерапией мне сделали массаж лица, может в этом какая-то причина?

Единственный отзыв, который соответствует моему опыту. Везде пишут о "сказочном результате. У меня так же щипало и жгло всю процедуру. Уже пятый день после процедуры. Лицо жжет, чешется, отек очень сильный, шелушится ужасно и пятна как от ожогов. Позвонила косметологу, говорит индивидульная непереносимость выпейте Супрастин. Ничего не помогает,жжет,чешется,горит, отвратительный отекший вид,лицо как буд то корочкой покрыто. Рыдаю...

Дарья
#146
Валерия

Единственный отзыв, который соответствует моему опыту. Везде пишут о "сказочном результате. У меня так же щипало и жгло всю процедуру. Уже пятый день после процедуры. Лицо жжет, чешется, отек очень сильный, шелушится ужасно и пятна как от ожогов. Позвонила косметологу, говорит индивидульная непереносимость выпейте Супрастин. Ничего не помогает,жжет,чешется,горит, отвратительный отекший вид,лицо как буд то корочкой покрыто. Рыдаю...

Почти месяц лечусь у дерматолога после карбокси. Всё ужасно. Ведущий косметолог элитного салона сделала мне чистку, потом нанесла 1 этап карбокси, начало жечь очень сильно, когда она придавила маску, это был ***. Ощущение, что мне кипяток на лицо вылили. Я сказала, чтобы она это смыла немедленно. Потом она ещё нанесла маску с дёгтем и альгинатную:))) Весь вечер жгло лицо, я раз 10 умывалась, лоратадин выпила. Через 2 дня начали лезть огромные прыщи, сразу 2-3 на одном месте. Такого у меня не было. Через 2 недели кожа превратилась в наждачную бумагу. Шелушение страшное, облазит клочьями, больно просто прикаснуться к подушке. Проявились участки ожёгов. И здесь я решила почитать состав этапа 1 карбокси. Это кислотный пилинг! Там куча кислот, неверным процентом можно сжечь лицо, тем более нельзя ни в коем случае после чистки наносить. Сейчас лечу лицо. Такая история

Гость
#147
Гость

Решила написать отзыв, т.к. пока решалась отзывов нашла очень мало, и в основном негативные. Делала процедуру на лицо в мае. Перед этим в декабре делала лазерную биоревитализацию курсом 5 процедур.Немного посвежела, но результат меня не очень впечатлил. Косметолог предложила. мой тип кожи должен на ура воспринять карбокси - сухой мелкоморщинистый. Итак, в мае 6 процедур раз в неделю курсом, маленькой иглой вводят в кожу (в моем случае лица), болевые ощущения от прокола не сильные, от введения газа - скорее противные чем больные, как анастезия при наркозе или что-то в этом духе. В глаза (над и под) вообще очень противно и страшно. Результат - в моем случае меня устроил - минус пару лет, ушла темнота под глазами, немного подобрались мешки, заметно подтянулся овал лица, держалось 1,5 месяца. Вывод - процедура не плохая, но, думаю, не лучшая, буду пробовать дальше.

Простите за нескромный вопрос: а сколько Вам лет? Мне 52. В последние 3 месяца кожа сохнет невозможно. Крема и масла уходят как в песок. Понимаю, что надо увлажнять уже кардинально. Эта процедура поможет?

Надежда
#148

Не много не приятна но полезная,помогает очень хорошо от боли ,я делала в области поясницы,советую.

Гость
#149

Делала инвазивную пока только один раз, эффекта не особо увидела, но говорят надо 10(. А вот подруга делала не инвазивную, она осталась довольна, говорит перестала шелушиться кожа. И это после первой процедуры.

Гость
#150

2 года назад делала в пятку,т.к. была пяточная шпора....ничего не помогало,даже когда ее ходила болела,а карбокси сделала свое дело.через 3 месяца я поняла,что пятка не болит...совсем. тогда же и лицо колола,всё норм было, мне кажется цвет кожи ровнее становится, мелки морщинки возможно уходят. Главное,пятка не болит!!!!